Что-то не спится• 07 апреля 2015
Прививка ОПВ и сразу выпила сок , ЭТО ПЛОХО ????
Ребенку сделали прививку от полиомиелита ( капли ) и пока я ходила за куртками в гардероб она достала с пакета сок и выпила - прошло максимум 10 минут. Это очень плохо ?????
Чупокабра• 07 апреля 2015
Ответ дляБасина
нельзя есть и пить в течение часа после прививки.
А то что?
Петриківна• 07 апреля 2015
значит Вы не привиты от полиомиелита.. капли должны всосаться, пить было нельзя
Ответ дляЧупокабра
А то что?
Вы так спрашиваете, вроде я вам угрожаю)))
во-первых, нельзя пить грудничкам, т.к. это может спровцировать срыгивание. так же у деток очень впечатлительных, которые боятся врачей, плачут под кабинетом, может возникнуть рвота, поэтому их ни до прививки не рекомендуют кормить/поить хотя бы час, ни после.
во-вторых вакцину капают на корень языка либо на миндалины, где есть лимфоидная ткань. именно там начинает вырабатываться иммунитет. потом уже вакцина попадает в кишечник и начинает формировать иммунитет там.
в-третьих, при употреблении напитков, еды в желудке повышается выделение желудочного сока, а это может отразиться на жизнеспособности вакцины, которая попадает в него с пищей, жтдкостью.
Помеха справа• 07 апреля 2015
Ответ дляБасина
подскажите пожалуйста, в Гексу входит полиомиелит, тогда капельку не нужна капать отдельно?
Ответ дляПомеха справа
да, входит. также входит в Инфанрикс ИПВ, Пентаксим. если будете делать АКДС этими вакцинами (4 раза: 3 вакцинации + ревакцинация через год), то ОПВ не нужно будет капать.
Помеха справа• 07 апреля 2015
Ответ дляБасина
спасибо, 1 Гексу уже сделали.
Ответ дляПомеха справа
спасибо, 1 Гексу уже сделали.
обратите ещё внимание, что в Гексе есть гепатит В, а схема у него 0-1-6. т.е. сделать Гексой первую, вторую и третью с интервалами в 2 мес. (по новому календарю) не получится, если придерживаться графика, т.к. нарушается схема вакцинации от гепатита.
Чупокабра• 08 апреля 2015
Ответ дляБасина
Ничего подобного не имела ввиду. Просто спросила.
Помеха справа• 08 апреля 2015
Ответ дляБасина
что то не совсем поняла с интервалами.
нам педиатр говорит: первая Гекса, вторая Гекса, третья Инфанрикс без гепатита, и схема такая прививаться через 1 месяц.
т.е. первую Гексу сделали в 5.5 мес, вторая в 6.5, третья в 7.5 - это сейчас новый календарь прививок.
Ответ дляПомеха справа
что то не совсем поняла с интервалами.
сейчас в новом календаре на 2015 год интервалы между 1, 2 и 3 АКДС не 1 мес., а 2, просто пока не все педиатры об этом знают.
да, вам нужно первую и вторую АКДС делать Гексой, третью без гепатита, например, Инфанрикс ИПВ. через год после третьей - ревакцинация АКДС (та, что в 1,5 года по календарю, можно опять же Инфанрикс ИПВ).
через 5 месяцев после второй Гексы вам нужно доделать гепатит моновакциной (Энджерикс В).
если вы идёте по графику, то в год ещё нужно будет сделать гемофильную инфекцию (Хиберикс). раньше её делали в полтора года (2 вакцинации до года + ревакцинация в полтора), а по новому календарю в год. но, впринципе, я бы её делала в полтора года (либо Инфанрикс ИПВ+Хиберикс, либо Пентаксим)
насчёт схемы вакцинации от гепатита 0-1-6: первая прививка - это 0, когда бы вы не начали прививаться от гепатита (по календарю в 1-й день в роддоме), вторая через месяц после первой, третья через 6 мес. после первой.
Помеха справа• 09 апреля 2015
Ответ дляБасина
спасибо
Помеха справа• 09 апреля 2015
Ответ дляБасина
Вы говорите,что делать Инфанрикс ИПВ+Хиберикс, либо Пентаксим, но в Пентаксим не входит гемофильная инфекция?
т.е. нужно Пентаксим+Хиберикс?
а как переносится Инфанрикс ИПВ ?
И какую лучше делать Инфанрикс ИПВ+Хиберикс или Пентаксим ?
т.е. нужно Пентаксим+Хиберикс?
а как переносится Инфанрикс ИПВ ?
Ответ дляПомеха справа
т.е. нужно Пентаксим+Хиберикс?
а как переносится Инфанрикс ИПВ ?
т.е. нужно Пентаксим+Хиберикс?
а как переносится Инфанрикс ИПВ ?
в Пентаксим гемофильная входит (коклюш, дифтерия, столбняк, полио, гемофильная).
во многих источниках пишут, что Инфанрикс ИПВ можно сочетать с Хиберикс в одном шприце. при таком условии я бы делала Инфанрикс ИПВ+Хиберикс, т.к. больше доверяю ГСК, чем Санофи Пастер (Пентаксим)
Помеха справа• 09 апреля 2015
Ответ дляБасина
спасибо большое, все доходчиво объяснили.
Я тоже думаю продолжать делать Инфанрикс, и не прыгать с вакцины на вакцину другого производителя.
Первую Гексу мы делали в 5,5 мес, вторую когда лучше делать, через 1 месяц или дольше?
Ответ дляПомеха справа
можно через полтора. так было напротяжении многих лет, а потом пару лет назад сделали месячный интервал. теперь вот опять сменили до 2-х.