Почемучечка• 07 апреля 2015

Что учудила моя знакомая)))

Встретилась со своей старой знакомой, и вот так к слову она мне показала фотки с фотосессии.Прикольные фотки, все ок.И тут она мне говорит. "прикольное платье?" ну я ей "да красивое, а что?".Рассказывает мне пошла она в магазин купила платье, достаточно дорогое, и в этот день у нее фотосест, короче через два часа. вернула его в магаз.Вот короче прохаванная)))Я в шоке с таких людей))
Хомяк с пастой• 07 апреля 2015
Ответ дляДодекаэдр
согласна. одна взяла пофоткалась- вернула. вторая- сходила на свадьбу- вернула и так 5-10 человек, а потом я прихожу и вижу , что вещь-то не новая, хотя продавцы доказывают , что новая, вот же бирочки и парят мне ее за ту же цену , что и новая, хотя носили уже 10 человек, т.е. это уже бу. я считаю одела и проходила час -это уже бу, это не новое, а с возвратом вообще жесть,ну вы и подлые
ой, лучше тогда в секонде покупать...в магазине, новая вещь далеко не новая как оказывается
90x60x90• 07 апреля 2015
Это мрак!!! Сколькл мошенниц на сайте, и каждая вторая уже готова бежать в магазин за платьем на фотоссесию.
Новогодняя пальма• 07 апреля 2015
Ответ дляДодекаэдр
вообще-то я согласилась с вашим мнением, возможно цитату не туда вставила есть новая вещь, а есть прокатная. но вещь которую одевали несколько раз на мероприятия ,уже не новая, это б/у. про вы подлые- это не вам было адресовано
Я поняла, что Вы со мной согласились.
Файна цьоця• 07 апреля 2015
Блин, я дура малому на фотосет так не додумалась взять костюм
а бегала по секондам ,собирала наряд
а так мне понравился прикид со Смика , но там такие неоправданные цены (( Хрен с ней с моралью и мошенничеством , хочешь жить - умей вертеться Эти возвращенные вещи потом на распродажи , аутлеты, стоки попадут ))
Трусы с капюшоном• 07 апреля 2015
Ответ дляПочемучечка
та ну я не знаю как это я такая прийду и скажу, вы извините, мне не подошло. можно вернуть? стыд(((А если вдруг откажут?
а если купить пиджак за 100 баксов и блузу за 70 и на встречу- и пиджак тупо полинял на блузу... и что? носить и стирать в уксусе? да на кой он мне- на следующий день сразу вернула-на встречи чувствовала себя дерьмово...что бы только ворс с пиджака нигде не сыпался и не приставал к другим тканям... возвращаю много, но то что реально дерьмовое и не подошло , я за цену и качество а не просто за цену и неудобно...
Новогодняя пальма• 07 апреля 2015
Ответ для90x60x90
Самое печальное, что некоторые и на сайте так промышляют. Купят новую вещь, оденут, а после требуют возврат(через 5 дней). Лично я не против возврата, но если вещь не подошла, возвращайте сразу.
Дона Ко Ко• 07 апреля 2015
Не верю, что в Европе именно норма - взять, поносить или попользоватсься и вернуть, норма - вернуть неподошедшую вещь, как и у нас.
Когда была по работе в Швеции, конечно пошли по магазинчикам, одна наша укр. коллега захотела купить джинсы за 100 долларов, это был 2001 год, так коллеги-иностранцы сказали ей: ты ненормальная, у тебя нет ни собственного жилья, ни своей машины, и ты покупаешь джинсы за 100 дол. Вот так они рассуждают!
Боюсь признаться• 07 апреля 2015
Тюююю.Удивили...У меня родители контейнера на рынке держат...так я вещи меняю каждый день...одеда ...сходила...принесла...повесила.
Зам. зав. Анонима• 07 апреля 2015
Это вопрос даже не морально-этический, а плохого вкуса, плохого образования, плохого общества вокруг по жизни.
Ну, вот есть леди, а есть хамовитая баба.
Обе одного возраста и даже внешне иногда не различить.
И даже материальный стаус значения не имеет: бабами могут быть вполне обеспеченные, но книжек они не читают, вопросами морали не задаются, спорят без повода, завидуют тоже без повода, вещи ношенные в магазин возвращают.
А те, у кого туго с деньгами на шмотки, могут до конца жизни оставаться леди..
Указка• 07 апреля 2015
кстати, хорошая идея)))
Я в дамках• 07 апреля 2015
Ответ дляКоварная Зая
я тоже так делаю
каждый корпоратив - новый наряд дорого))
бирочку аккуратно снимаю.
потом на место креплю.
Я думаю если бы Вы открылись, Вас бы многие продавцы внесли в черный список!
Банан-барабан• 07 апреля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Есть так сказать человеческие законы, а есть те, которые выше, моральные.
Человек изначально собирается воспользоваться вещью бесплатно, т.е. получает блага не отдав за них ничего. Ни купив, ни оплатив аренды-проката. Это воровство как по мне.

Нормой является то, что вы вправе вернуть вещь, которая вам не подошла. Но вернуть вещь, которую вы изначально взяли со злым умыслом - не норма. Хотя кто спорит, нормы у каждого свои.
+100.
Шопингмонстр• 07 апреля 2015
Ответ для90x60x90
Я сейчас читаю, и думаю сколько на советчице не порядочных девушек(женщин) по комментариям сужу, сколько сейчас написали, что это хорошая идея. Ужас! И они хотят в Европу
Начните с себя Люди! Научитесь быть порядочными во всем и ко всем.
очнитесь, в Европе и Америке это норма! там возвращают даже ношенные или поломанные вещи и игрушки, если те не отслужили положенного срока, и еще с претензией к магазину!Это гарантия того, что магазины не будут всякий мусор возить, как у нас. Много знакомых уехали в Германию, так там если обнаруживается какой-то дефект например ботинок в течение полугода, то их бесплатно меняют на новую пару таких же. Некоторые даже специально покупают самое дешевое, чтобы быстро порвались и им все время бесплатно меняли.
Зам. зав. Анонима• 07 апреля 2015
На фотосет деньги есть, а вот попу на фотосете прикрыть нечем... Украду и, любуясь фото, буду думать, что это и есть моя настоящая жизнь - яркая, боХатая, приутюженная...
Дамы, вы хоть понимаете, как глупо вы выглядите в этих новых платьях на этих постановочных фото с нарисованным камином?
Честное слово, на 80% фото из этих семейно-ищупартнера фотосетов всегда закрадывалось впечатление, что одежда на человеке чужая, чувствует себя он в ней неловко, выглядит, как дурень (сорри).
Теперь вот поняла, в чем дело, и насколько близка я была к истине.
90x60x90• 07 апреля 2015
Ответ дляЯ в дамках
Думаю 99,9% внесли
Сигарный шланг• 07 апреля 2015
Ответ для90x60x90
В Европе это обычна практика взде. Меня больше удивляют люди, которые считают возврат вещи отдолжением или позором. Я возвращаю примерно 30% вещей. Правда не из-за нужды, а потому, что часто разонравливаются дома. Имею полное право.
Морковна• 07 апреля 2015
Поэтому я возврат и не принимаю, отправляют наложенным платежом- сразу смотрите подходит или нет, у меня тоже так как-то брали на фото сет, случайно узнала, противно(.
90x60x90• 07 апреля 2015
Ответ дляШопингмонстр
Вы говорите о разных людях. Те которые не хотят работать, а живут на пособие в 300 евро, да так делают, а те которые живут и работают такой ерундой не страдают. Они даже на парковке в автомат денюшку кладут, хотя их никто не видит. Это норма! Такой порядок, честность и порядочность, вот залог хорошего будущего во всем.
Ра ру ра ру ра• 07 апреля 2015
Ответ дляКусачая Я
а с бирками что делают?
У нас на рынке есть такие 2 сестрички-торгашки. Обе девки молодые, любят погулять,а чтоб каждый раз в новом выйти в свет, просто брали из своего товара, бирочку за воротничок и всё... Одна из них шьет и ремонтирует одежду. Так вот, однажды она опустилась до того, что взяв у человека новую кофтку на ремонт, поносила ее и вернула в застиранном виде -ее потом просто выборсили...

И вот недавно к девчонкам пришла ответочка-одна из их базарных коллег взяла на примеррку без денег кожаные туфельки, на следующее утро вернула, объяснив, что не подошли. через какое-то время пришел покупатель с улицы, примерил и понял, что туфельки-то ношеные . Вот уж был скандал так скандал 3 дня вспоминали всем базаром
90x60x90• 07 апреля 2015
Ответ дляСигарный шланг
А я осмыслено делаю покупки, не люблю тратить свое и чужое время. И больше того понимаю, что покупая что либо, человек который мне продает, тратит на меня свои силы и энергию, считаю что он заслужевает плату на свой труд. Ну если и делаю возврат когда либо( крайне редко) то иду девочкам продавцам покупаю конефеты или шоколад, мне не приятно просто делать возврат.
Сигарный шланг• 07 апреля 2015
Ответ для90x60x90
Ну и делайте, а я тут только в магах больше десятки в Киеве оставляю. И мне в магазинах обычно в попу дуют так я постоянный клиент. Никогда не думала, что за работу прадавцов еще нужно шоколадками угощать. Смеюсь. Люди вреде как не за спасибо работают.
bender rodriguez• 07 апреля 2015
Ответ дляmagazin-orchideya.com.ua
У меня так знакомая на свадьбу (в качестве гостьи) дорогущее платье брала, и ничего, думаю в ад не попадет
А вот мне интересно.. такие люди с ценниками, что ли, ходят на праздниках? Ведь возврату подлежит только в том же виде, в котором брали.
bender rodriguez• 07 апреля 2015
Ответ дляКоварная Зая
я тоже так делаю
бирочку аккуратно снимаю.
потом на место креплю.
Ааа.. вот он как
Мама фифти цента• 07 апреля 2015
А в мене був випадок , була у мене кофточка , з єтикеткою , я сумнівалась чи буду носити і так не відривала . Збиралась в гості , поміряла , так і пішла . Ми потім ще в нічний клуб попали , сиджу , і щось мені заважає , витягую -єтикетка ! Пішла в туалет і відірвала)))
А якби до інтимну дійшло ... Оце би був номер )))
90x60x90• 07 апреля 2015
Ответ дляСигарный шланг
Да вы не Леди, как писала выше девочка.
Сигарный шланг• 07 апреля 2015
Ответ для90x60x90
Да вы не Леди, как писала выше девочка.
ой, давайте только без этой чуши)
Курочка• 07 апреля 2015
Отдыхали с подругой в Испании, в часе езды от Барселоны, ну и купила она там босоножки себе.Едем очередной раз в Барселону с утра, планируем много ходить . Она одевает новые босоножки, говорю: не одевай, ноги натрёшь.Но подруга телец, переубедить - не вариант.К концу дня , после длительной беготни по городу, естественно, натёрла очень прилично.А, ещё ж забыла написать, что она этикетку , картонную такую квадратненькую, на лёске типа прицепленную к одному босоножку, не сняла. С ней пошла. Я когда увидела - думала, она не заметила , забыла.Сказала.Она что-то отмахнулась.Оказывается, она планировала походить в босоножках и оценить их по ходу действия.Вечером решила, что они ей не подходят и на завтра попёрли мы опять в Барселону их сдавать в магазин.Я шла в магазин , чтоб переводить испанцам, что босоножки не подошли и всё такое. Думала сгорю от стыда.Но если бы не пошла - смертельная обида от подруги.Подошва подтёрлась от беготни за целый день.Но этикетка-то на месте! Ну не могли испанцы предположить, что какие-то идиоты будут ходить с этикеткой на обуви! Приняли , как миленькие, ещё и извинялись. Кто бы рассказал- не поверила, но вот сама присутствовала при этом.
bender rodriguez• 07 апреля 2015
Ответ дляЧумачечая Весна
А в магазине после десятка (а то и сотен) примерок вещи не пахнут?))
Извините, одно дело - примерка, другое - ношенное несколько часов. А подмышки как? Не воняют антиперсперантами?
Мюллерная• 07 апреля 2015
Ответ дляСарафанное радио
логически рассуждаю, вы парфюмом не пользуетесь на корпоративы?
вот именно, мои парфюмы и после стирки, бывает, пахнут...
Заикальница• 07 апреля 2015
Ответ дляНастасья Пицун
А почему низко ? на нас в магазинах зарабатывают с накруткой до 500 % и это,блин , не низко:))
с чего вы взяли????откуда цифры!
вы посидите ночами поищите товары,а выставки и поезди за товаром.аи тд и тп
чужие ой как считать умеем!магазин-это очень тяжелый труд!и не каждый справляется!