Девальвация• 07 апреля 2015

Стою перед выбором: любимая работа или нищета плюс проблемный ребенок

Девочки, вот мучаюсь - сейчас работаю на любимой работе, зарплата 5-7 тыс в месяц но.... на работе с 8 утра до 6-7 вечера, постоянно на телефоне, есть ночные и вызова.
С другой стороны - ребенок, 7 лет, с ЗРР и ЗПР, периодической агрессией, школа будет специализированная, нужно постоянно заниматься, водить по кружках не могу - не успеваю, нанять няню - не вытяну.
Если бросить работу - это все, к своей любимой не смогу вернуться....
Да и сущевствовать на 3 тыс семьей это нищета.
У мужа контракт - приносит домой реально 1500 гр.

Помогите, что выбрать?????(поменять мужа не могу - старая уже...)
Результат:
вже голосів: 431
295 (68.45%) продолжать работать, а заниматься с ребенком на выходных и в отпуску
71 (16.47%) ребенок - это главное!
52 (12.06%) свой вариант в комментариях
13 (3.02%) бросать работу и жить на 3000 в месяц
Гороховая• 07 апреля 2015
О майн год

Схема сыра• 07 апреля 2015
работа - работой. но ребенок - по моему тут все ясно
Верочка 100%• 07 апреля 2015
Ответ дляСхема сыра
без работы ребёнка не вытянешь!
ПуГоФФка• 07 апреля 2015
пусть муж занимается! Бросает свою работу и вперед
Коробка с карандашандрами• 07 апреля 2015
ну так муж пусть ребенком занимается , а Вы кормилец семьи.
Схема сыра• 07 апреля 2015
Ответ дляВерочка 100%
без работы ребёнка не вытянешь!
я так понимаю там УЖЕ серьезные проблемы
Армейская• 07 апреля 2015
Пинать мужа, что тут неясного. На фиг он нужен со своей 1500грн... пусть ищет работан на вых по ночам и т.д. Либо пусть уходит с работы и занимается ребенком.

Ниф_ниф• 07 апреля 2015
автор!что такое у мужа 1500?вот он и пусть занимается ребенком.будете жить на ваши 7000 и всем хорошо!
Бурундучиха• 07 апреля 2015
Пусть муж занимается
Карапулька• 07 апреля 2015
Работать. Ребенок в школу пойдет все рано, а работу потом не найдете. Ну и мужу бы сменить работу, я женщина, но за такие деньги из дому бы не вышла, а то мужик..
В шоколаде• 07 апреля 2015
Папу на другую работу, а заработанные деньги - лечение и реабилитация ребенка
автор Девальвация • 07 апреля 2015
Ответ дляСхема сыра
да, с ребенком нужно заниматься 4-5 часов в сутки - дет сад это не тянет.
Первоклашка Я• 07 апреля 2015
Это ваш ребёнок?
Ромаше4ка• 07 апреля 2015
я за мужа
ПуГоФФка• 07 апреля 2015
а почему няню не вытягиваете? если собираетесь на 3 тыщи работать а сейчас 7 так выгодней и дешевле няню взять!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 07 апреля 2015
мужу волшбный пендель. Я получаю з/п в районе 4 тысяч за полмесяца, и мне стыдно, я счиатю, что это копейки. Так я женщина. Как мужчина может приносить домой 50 долларов в месяц и не сгореть от стыда, я реально не понимаю.
Гигиенишвили• 07 апреля 2015
У моих двойняшек были диагноз ЗРР и ЗПР, я их перевела в логоп. группу, водила 2 года к логопеду, дефектологу...на кружки, танцы, гуляла, читала Но!!Постоянно...Итог- в сентябре в гимназию топаем:)))Думаю, что ребенок главнее, лучше не запускать....наш дефектолог говорит, что даже детки с синдромом Дауна идут в школу обычную, если ними заниматься...
Аня+Федя=Данил• 07 апреля 2015
Ответ дляПуГоФФка
я тоже так подумала.
автор Девальвация • 07 апреля 2015
Ответ дляНиф_ниф
да дело в том, что он работает в МНС, там контракт

lisiz• 07 апреля 2015
пусть муж расчитается и занимается ребенком.
ХуАнита• 07 апреля 2015
так вы уже ребёнка запустили...
Бесстыдница• 07 апреля 2015
Ответ дляПуГоФФка
+1 Мужа устраивает не напрягаться на 1,5 тыс. грн? Вас ,пожалуй, тоже зп мужа устраивает..Откуда такое неуважение и нелюбовь к себе и ребенку..
Ниф_ниф• 07 апреля 2015
Ответ дляДевальвация
пусть по семейным обстоят. расторгает!
ПуГоФФка• 07 апреля 2015
Ответ дляНиф_ниф
пусть по семейным обстоят. расторгает!
+1000000
Карамелька• 07 апреля 2015
Ответ дляАрмейская
ВЫ такая умная((( для вас наверное секрет, что 90% папаш бросают больных детей, и не факт что если его выгнать или пнуть, то он с РАДОСТЬЮ уйдет и типа еще и не виноватый он, его же выгнали.
автор Девальвация • 07 апреля 2015
Ответ дляГигиенишвили
да вот стою перед выбором, ходим в группу для деток с ЗПР, но если я сама с ним занимаюсь, когда болеем, дней десять - прогресс налицо, а муж не может заниматься
Бесстыдница• 07 апреля 2015
Ответ дляДевальвация
Так что - там нужно пожизненно работать, это в контракте прописано что-ли?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 07 апреля 2015
Ответ дляДевальвация
нах было его вообще подписывать ? Он что, совсем не в теме, что 1500 это не просто не деньги, это вообще стыдобище для мужика ?
Армейская• 07 апреля 2015
Ответ дляКарамелька
Ну знаете, если от него нет помощи и приносит всего 1500грн... То пусть платит алименты и живет отдельно. У мамы деньги на хоть какую-то няню появятся. А так приходиться кормить здорового ленивого мужика.
Tatius_ka• 07 апреля 2015
Ответ дляГигиенишвили
все Вы праивльно говорите, но есть НО.. на реабилитацию НУЖНЫ ДЕНЬГИ:((((

п.с. Вы из Киева?