Девальвация• 07 апреля 2015

Стою перед выбором: любимая работа или нищета плюс проблемный ребенок

Девочки, вот мучаюсь - сейчас работаю на любимой работе, зарплата 5-7 тыс в месяц но.... на работе с 8 утра до 6-7 вечера, постоянно на телефоне, есть ночные и вызова.
С другой стороны - ребенок, 7 лет, с ЗРР и ЗПР, периодической агрессией, школа будет специализированная, нужно постоянно заниматься, водить по кружках не могу - не успеваю, нанять няню - не вытяну.
Если бросить работу - это все, к своей любимой не смогу вернуться....
Да и сущевствовать на 3 тыс семьей это нищета.
У мужа контракт - приносит домой реально 1500 гр.

Помогите, что выбрать?????(поменять мужа не могу - старая уже...)
Результат:
вже голосів: 431
295 (68.45%) продолжать работать, а заниматься с ребенком на выходных и в отпуску
71 (16.47%) ребенок - это главное!
52 (12.06%) свой вариант в комментариях
13 (3.02%) бросать работу и жить на 3000 в месяц
Думы мои думы• 07 апреля 2015
автор,жилье свое?

Верочка 100%• 07 апреля 2015
Ответ дляДевальвация
да, с ребенком нужно заниматься 4-5 часов в сутки - дет сад это не тянет.
автор, я вас ОЧЕНЬ понимаю. У меня та же картина, но с мужем повезло :)

Он зарабатывает деньги, а я сижу дома и занимаюсь ребёнком и домашними делами.

НО как эти занятия по 5 часов выматывают - ужас!

Сейчас общаюсь с психологом, т.к. перестала жить своей жизнью и стала придатком для ребёнка :( Эту жертву никто не ценит и не оценит.

Жизнь сложная штука :)
автор Девальвация • 07 апреля 2015
Ответ дляTatius_ka
все Вы праивльно говорите, но есть НО.. на реабилитацию НУЖНЫ ДЕНЬГИ:((((

п.с. Вы из Киева?
нет, но в Киеве были на обследовании - сказали, если заниматься, за года 2-3 вытянем.
Тоскующая• 07 апреля 2015
В мвд тоже контракт после вуза, 3 года надо отработать- ато ж на шару учились, но в реале не видела ни одного след ака, которого за это засудили... Лапшу ваш муж вешает, не хочет он с ребенком дома сидеть, поверьте я в курсе такой работы( 3 часа работы, остальное пинание неизвестно чего..) и к сож на все деньги нужны, я тоже с ребенком занимаюсь, логопед - 1800, лекарства и еду одежду никто не отменял. На 3000 не реально. У меня не меньше уходит только на малого. Папа работает, не жалеет
Карапулька• 07 апреля 2015
Ответ дляДевальвация
если няня плюс кружки - и выйдет моя зарплата
А так чтоб няня-педагог, чтоб она знимлась, можно же поискать.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 07 апреля 2015
Ответ дляДумы мои думы
автор,жилье свое?
автор писала, что мужа
Tatius_ka• 07 апреля 2015
Ответ дляДевальвация
не, то был мой вопрос к мамам близняшек. Хотела контакты врачей выклчнчить :))

Изподтишка• 07 апреля 2015
Ответ дляДевальвация
да не нужна вам та няня, переплатите за пустые понты. смотрите, ребенок в садике, да? найдите педагога, который работает с такими детками, три раза в неделю вам хватит с ней заниматься, а вы с ребенком вечерами и на выходных. Потом не все кружки вам нужны, выберите пару видов занятий. Таким деткам обязательно нужен коллектив, няня и инд.обучение не выход из положения. Не можете водить на кружки,пусть соседка за деньги поводит. Я так очень удачно выкручиваюсь уже несколько лет.
автор Девальвация • 07 апреля 2015
Ответ дляАгатаХристя
пипец, почему у вашего мужа голова об этом не болит??? даже калеки больше 1500 грн зарабатывают, он что совсем дибил???
его все устраивает...
Тоскующая• 07 апреля 2015
Ответ дляДевальвация
Автор может найти бабку из подъезда, которая будет сугубо водить везде может 1000-1500 ей платить и согласиться
автор Девальвация • 07 апреля 2015
Ответ дляПуГоФФка
Тогда вопрос! На черта папаша который жрет одевается и т.д на 3000 а зарабатывает 1500! Еще и переживать нужно что бы не задеть его тонкую и ронимую душу? Или вы по принципу! Хоть и фиговый но главное что он есть?
была бы моя квартира - давно бы бросила!
Tatius_ka• 07 апреля 2015
Ответ дляИзподтишка
+100
корекционный педагог - он может и лепить-поделки делать, и учить, и книжки читать. и с агрессией управляться
из кружков - наверное есть смысл оставить спорт
ну и логопед-дефектолог
а там сад хоть на пол дня
Бяки-козяки• 07 апреля 2015
ты была главная до появления ребенка, теперь главный- ребенок!
Виннипуховна• 07 апреля 2015
Ответ дляДевальвация
он не умеет...
автор, понимаю Вас. У меня такой же муж, одни фантазии а заработать денег не хочет, детьми заниматься тоже не умеет. Я сама тянула полностью всю семью. НО!!! в первом браке жена его не работала ни дня ни часа,сидела на шее, и он организовал свое дело, неплохо зарабатывал. А со мной расслабился - ведь все и так получал, сидел играл в танчики. Поджепник хороший надо таким мужикам, встряску, чтобы он понял что другого выхода кроме как зарабатывать хорошие деньги у него просто НЕТ) ну и моральная поддержка впридачу, что он справится.
Tatius_ka• 07 апреля 2015
Ответ дляТоскующая
простите, но ребенка с агрессийе на бабушку навреное не стоит....
хотя мы не знаем реальной кратины
автор Девальвация • 07 апреля 2015
Ответ дляTatius_ka
автор, няню не рассматриваете? пусть не на полный день. или коррекционного педагога на пару часов
на неполный день не получится - нужно на 10-11 часов
Tatius_ka• 07 апреля 2015
Ответ дляДевальвация
так вроде сад еще есть. или я что-то напутала.
сад - педагог забрала - привела домой, там 2-3 часа потусила. а та ми папа пришел. или у него ненормированный раб день?
yokogama• 07 апреля 2015
Ну тут и выбор как бы не выбор, конечно нужно заниматься ребенком, это самая важная инвестиция. У меня тоже в некотором роде особенный ребенок - у него сенсорная алалия, но ему чуть более трех лет, когда мне стала понятна проблема я уволилась с работы, вожу его к логопеду, психологу, на полдня в садик сейчас мое чадо рассказывает наизусть муху-цокотуху. А я нашла метод пополнения семейного бюджета работая удаленно и зарабатываю значительно больше Вас
автор Девальвация • 07 апреля 2015
Ответ дляБесстыдница
Автор, похоже, Ваша главная проблема - не ребенок - а Ваш муж..Большой ребенок..И вся Ваша жизнь должна крутится вокруг него и этого магического контракта..Ну что за бред, вообще?
наверное вы правы, но муж свой уход с работы даже не рассматривает категорически - уже говорили об этом, он с ребенком не занимается - включит ему мультик и все.

Настасья Пицун• 07 апреля 2015
как вариант - пусть муж ребенком занимается, если у него з/п маленькая. а вы работайте. а вечером ребенку внимание уделяйте.
Думы мои думы• 07 апреля 2015
Ответ дляБяки-козяки
ерунда.
Жертву никто не оценит
Автор,пусть муж работает в ребенком, а вы зарабатывайте деньги
Думы мои думы• 07 апреля 2015
Ответ дляДевальвация
Изподтишка• 07 апреля 2015
Ответ дляTatius_ka
+100
ну и логопед-дефектолог
а там сад хоть на пол дня
согласна, корекционный педагог пусть несколько раз в неделю, гораздо эффективнее папы, сидящего с ребенком дома. Но меня терзают сомнения, что автор здесь хочет найти сочувствие по поводу неугодного мужа, а не решить проблему с развитием ребенка.
Марс атакует• 07 апреля 2015
У моего сына тоже ЗПРР. Пять лет сидела с ним дома: первую половину дня ребенок был в саду, во второй половине дня вела его на занятия к логопеду , психологу и т. Д. Потом поняла, что погружаюсь в депрессию, моя жизнь превратилась в день сурка: каждый день одно и тоже. Сейчас вышла на работу : утром ребенок в саду, днем его забирает няня и ведет на занятия. Итог: все довольны! Я вырвалась из замкнутого круга, ребенок ходит на профессиональные занятия и няня на пол дня - это нет уж и дорого!
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 07 апреля 2015
Ответ дляДевальвация
его все устраивает...
ой, автор, приготовьте пяток тарелочек, которые не жалко, и устройте ему скандал с битьем посуды и истерикой на тему ’всепропало’, иначе Вы его не встряхнете и не растормошите, такие амебы будут сидеть до последнего в футболке пятилетней давности и делать вид, что все хорошо, лишь бы не перенапрячься на работе
Tatius_ka• 07 апреля 2015
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
)))))))))))))))))))))))))
автор Девальвация • 07 апреля 2015
Ответ дляИзподтишка
найдите бабушку- соседку,чтобы водить на кружки+ досмотр,и хорошего педагога, чтобы занимался три раза в неделю хотя бы. А сами работайте.Это не так дорого будет. А ребенок в садик ходит?
у нас ко всему еще и агрессия, не все справятся, в Киеве мне показали как с этим бороться и идем на поправку, но так могу только я.
Тоскующая• 07 апреля 2015
Ответ дляyokogama
ИзвиНите , что не в свое дело лезу, кто диагноз поставил логопед? И как выявили? У меня малый пока не говорит... 2,5( мама , папа, баба, деда, тетя) интересуюсь на эту тему
Брюльтик• 07 апреля 2015
А муж не хочет побыть вместо няни? Пускай он домом и ребенком занимается, его 1500 это мало.

Либо ему нужно шевелиться и искать работу с нормальной зп, чтобы нанять няню или Вы могли позволить себе меньше работать.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 07 апреля 2015
Ответ дляTatius_ka
)))))))))))))))))))))))))
не, ну а шо ? Зачем бить любимые тарелочки ?