Девальвация• 07 апреля 2015
Стою перед выбором: любимая работа или нищета плюс проблемный ребенок
Девочки, вот мучаюсь - сейчас работаю на любимой работе, зарплата 5-7 тыс в месяц но.... на работе с 8 утра до 6-7 вечера, постоянно на телефоне, есть ночные и вызова.
С другой стороны - ребенок, 7 лет, с ЗРР и ЗПР, периодической агрессией, школа будет специализированная, нужно постоянно заниматься, водить по кружках не могу - не успеваю, нанять няню - не вытяну.
Если бросить работу - это все, к своей любимой не смогу вернуться....
Да и сущевствовать на 3 тыс семьей это нищета.
У мужа контракт - приносит домой реально 1500 гр.
Помогите, что выбрать?????(поменять мужа не могу - старая уже...)
Результат:
вже голосів:
295 (68.45%)
продолжать работать, а заниматься с ребенком на выходных и в отпуску
71 (16.47%)
ребенок - это главное!
52 (12.06%)
свой вариант в комментариях
13 (3.02%)
бросать работу и жить на 3000 в месяц
Ответ дляГигиенишвили
Заметила сама, мы были в обычном саду.после 3-х лет заметила, что они плохо(совсем не понятно даже такие слова как мама, молоко, собака) говорят).тогда мне сказали рано...через пол года- я уже точно увидела картину- что их сверники намного лучше говорят, вследствии мои хуже говорили- через это употребляли миннимум слов в разговоре и их кругозор сводился к миннимуму(((Их ничего не интересовали кроме подурачится((Я сходила к логопеду- нам поставили диагноз задержка развития, но потом я еще повела их к психиатру и психологу и там нам подтвердили диагнозы.На тот момент нам около 4 лет было.я их перевела в спец.сад, потом подключила много доп. занятий..И так потихоньку все выровняли)))Нам 6 лет- веселуе , умные, активные, развиты хорошо( писать, читать, считать), но еще есть немного остаточных явлений( стеснительность, неуверенность, замкнутось)- но над этим мы продолжаем работать!!!
а Вы из Киева?
Девальвация
• 07 апреля 2015
Ответ дляКима_кепка
а что входит в эти 4-5 часов?
нам написали литературу, по которой заниматься, там книжек больше 20, и их все вместе изучать - с каждой по заданию.
Девальвация
• 07 апреля 2015
Ответ дляКотик-Пупсик
А сколько ребенку лет? Пробовали подать на инвалидность и получать хоть какое-то пособие?
вот только оформила документы
размахер• 07 апреля 2015
Ответ дляГигиенишвили
Каких допзанятий и как часто? У нас та же картина - ничего не интересует кроме дураченья, нам 3 года. Психиатр и психолог что-то назначали?
У нас логосад далеко, можно ли обойтись занятиями с логопедом вне сада? Вы сама дома занимались или кто-то помогал?
Девальвация
• 07 апреля 2015
Ответ дляСветка-пипетка
расскажите вкратце как бороться с агрессией, у сына бывает по отношению к близким(ему 6лет)
рассказать сложно, нужно показывать... там приемы (автора не помню) заключаются в фиксации орущего ребенка - поднять за руки и прижать к стене, что бы он не вырвался и не мог удариться и ударить других, и держать, пока не успокоится, можно еще прижать к полу(сесть на него) если ребенок большой.
Ситечко для мыслей• 07 апреля 2015
Бросить хорошо оплачиваемую работу в наше время - это очень опасно, тем более ребенок непростой, без денег очень тяжко и страшно.
Дело в муже - ни отцом, ни добытчиком семьи он категорически быть не хочет.
Автор скорее всего не договаривает,мчсники многие вообще работают сутки через трое, отсюда и столь низкие зарплаты. Итого он занят всего 7 или 8 суток в месяц.
При желании - ребенка устроить в логопедическую специализированную группу(у подруги сын в такую ходит, прогресс за полгода налицо), забирать после 12 и отводить на кружки - с этим справится кто-то приходящий(у нас соседка учительница на пенсии этим занимается,забирает других соседских детей из школы, помогает делать уроки, берет совсем немного),это в те дни, когда папа работает 8 суток, в остальные - он. Плюс найти дефектолога и приглашать ее на выходные заниматься на несколько часов.
Все упирается в отца, в его желание - неужели ему наплевать на судьбу, будущее сына, что значит включил мультики и всё?
Зяблик протестант• 07 апреля 2015
Ответ дляГигиенишвили
У моих двойняшек были диагноз ЗРР и ЗПР, я их перевела в логоп. группу, водила 2 года к логопеду, дефектологу...на кружки, танцы, гуляла, читала Но!!Постоянно...Итог- в сентябре в гимназию топаем:)))Думаю, что ребенок главнее, лучше не запускать....наш дефектолог говорит, что даже детки с синдромом Дауна идут в школу обычную, если ними заниматься...
Вы из Киева? где дефектолога хорошего нашли?
Девальвация
• 07 апреля 2015
Ответ дляPORKA
це ваша дитина, чи дитина чоловіка, чи всиновлювати плануєте?
з розповіді складається враження, що дитина якась вам чужа, але обставини так склалися, що живе з вами.
якщо дитина чужа - то не беріть, бо як візьмете - потрібно приділяти першочергову увагу дитині.
якщо ваша...
шукати чоловікові роботу з кращою зарплатнею, або ж дати зрозуміти чоловіку, щоб він більше приділяв уваги дитині.
шукати волонтерські організації, які безкоштовно будуть вам допомагати
спеціалізовані школи часто передбачають цілодобове перебування, крім вихідних
але найкращий вихід - приділити увагу дитині, ваша увага - це найважливіше. важливіше за гроші.
якщо ваша...
ребенок мой, занимаемся с 2 лет, на 50% улучшение, а сейчас в связи с войной не могу столько заниматься.
Гигиенишвили• 07 апреля 2015
Ответ дляразмахер
Вот в три заметила, что интереса ноль, а мне все говорили в один голос!!!Успокойся, отстань от них..они маленькие, недоношенные..и т.п. ...а нужно было уже тогда начинать!!Перешли мы в логоп. сад- там с ними занимались, потом 2 раза в неделю логопед- дефектолог по часу с каждой отдельно( в двоем нереально- на ушах стояли:)).Но, после каждого занятия нам давали задание ( и упражнения языковые в том числе) на дом.их выполняли постоянно, не хотя, но старалась писменно- мыслительные- сесть и выполнить, а упражнения звуковые - ловила моменты по пару минут много раз в день....Потом пошли к пяти годам на танцы( это мое решение), а уже вот в этом году пошли на подготовку к школе( ничем эта подготовка не отличается от всех остальных занятий- только что ее нам преподает учиталь мл.классов)- 2 раза в неделю по 1,5 час( пишут, считают, играют)....Вот так.Препараты- нам назначали всего один курс в 4 года( и его нужно было пить или осенью или весной( так говорил психиатр).Больше ничего не принимали.Но в зимний период давала витамины Бион 3.В этом году давала Омегу...Я из Днепропетровска.
Гигиенишвили• 07 апреля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Нет, к сожалению((А вот в Днепропетровске подскажу!!
Фокус-Покус• 07 апреля 2015
Ответ дляДевальвация
у меня сейчас главный вопрос - увольняться или нет, а так как у нас как бы полноценная семья, есть муж, и его маленький доход. А по поводу сочуствия - я его сама нашла (и куда мои глаза тогда смотрели....???)
мне кажется, увольняться ВАМ - плохой вариант, а мужа похоже вообще не волнует что с ребенком? тогда поговорите с ним о перспективах, какими он их видит и какими Вы
ищите варианты вместе, чтобы и он как-то подключался к процессу
Зяблик протестант• 07 апреля 2015
Ответ дляГигиенишвили
спасибо! нам бы в Киеве. тоже стою перед такой проблемой как и автор(
Марс атакует• 07 апреля 2015
Ответ дляДевальвация
У меня психолог дает задания, а няня с ребенком их выполняет.
Автор, если вы уйдете с работы - эту жертву никто не оценит. А вы на себе поставите крест. С ребенком заниматься надо обязательно, но кто сказал, что обязательно именно маме? Чем взвинченная ( от всего происходящего) мама лучше, чем няня? Няня может точно также лепить, читать и т. Д
Те, кто советуют сидеть дома с ребенком просто сами в такой ситуации не были.
Девальвация
• 07 апреля 2015
Ответ дляСитечко для мыслей
договариваю - муж инспектор, зарплата 2400, но на проезд и обед (у него район) тратит сейчас 900-1000 в месяц - я просто уже написала его реальный доход в семью
Фокус-Покус• 07 апреля 2015
Ответ дляДевальвация
т.е. Ваш?
а муж кто - отчим?
Гигиенишвили• 07 апреля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
Девочки, понимаю, как это страшно(Сама прошла через это,, но у меня было и есть кому помочь..мне легче...Так что никого не осуждаю, и понять вас могуттолько те, кто сталкивался с таким...
От себя- главное упражнения, занятия, но еще режим....Если его нет- нужно установить, чем быстрее тем лучше!!!Если сопротивляется- не здаваться, показать свою уверенность и моральную силу- результат намного лучше!!!
Девальвация
• 07 апреля 2015
Ответ дляФокус-Покус
т.е. Ваш?
а муж кто - отчим?
нет))) ребенок наш с мужем!!!
Гигиенишвили• 07 апреля 2015
Ответ дляМарс атакует
Я вот и не советовала, но рассказала свою историю и просто рекомендовала не запускать и интенсивно пытатся все исправить...То что поймет только тот кто прочувствовал- это точно!!!
Фокус-Покус• 07 апреля 2015
Ответ дляДевальвация
нет))) ребенок наш с мужем!!!
)))
тогда мой пост 133
Девальвация
• 07 апреля 2015
Ответ дляkilla 85
А какие симптомы вы заметили у ребенка в 2 года? Ответьте пожалуйста)
речь (ее практически не было, хоть с 1.5 лет ходили на развивающие кружки), учили полностью все слова - я сравниваю это с изучением иностранного языка, неадекватное поведение. Сейчас по речи ставят сенсорно-моторную алалию - задержка 2 ст.
Ситечко для мыслей• 07 апреля 2015
Ответ дляДевальвация
ох. это не работа, тем более для мужчины, взнос в семью - зарплата санитарки((, это не работа - это хобби получается.
пусть разрывает или приостанавливает контракт тогда из-за ребенка, нуждающегося в уходе, это не дело. может он не понимает всю серьезность ситуации? вашему сыну сейчас главное время не упустить, неужели муж не хочет, чтоб ваш сын догнал других детей, мужчины такие мужчины.
Зяблик протестант• 07 апреля 2015
Ответ дляДевальвация
у нас дизартрия и аллалия плюс немного снижен слух - не критично если бы говорила дочка хорошо. муж на госслужбе и увольняться не будет. а на одну его зарплату с двумя детьми не протянем. в общем не знаю( реально очень много времени надо заниматься - даже отводить к логопеду и т.д.
Сорока белобока• 07 апреля 2015
Я сама еще мелкая, и ни дня не работала,поэтому мне не стыдно из-за зарплат 1500-6 000 грн. Но если у Вас на минуточку 7!!! то пусть муж сидит с ребенком!!!! А то бред получается
Марс атакует• 07 апреля 2015
Ответ дляГигиенишвили
Я как раз и не вас имела в виду
вы молодец!
У меня, например, няня по образованию психолог. У нее главное задание - постоянные занятия. Ни приготовление еды, ни мытье детской посуды и пр. а именно занятия. Мы тоже хорошо прогрессируем, собственно, именно поэтому я и позволила себе роскошь выйти на работу. Я это все к тому, что не обязательно маме запирать себя в четырех стенах: можно и работу совмещать и занятия.
вы молодец! У меня, например, няня по образованию психолог. У нее главное задание - постоянные занятия. Ни приготовление еды, ни мытье детской посуды и пр. а именно занятия. Мы тоже хорошо прогрессируем, собственно, именно поэтому я и позволила себе роскошь выйти на работу. Я это все к тому, что не обязательно маме запирать себя в четырех стенах: можно и работу совмещать и занятия.
PORKA• 07 апреля 2015
Автор, розказую, як робила моя знайома
Ви, як я зрозуміла з Дніпропетровська.
Це велике місто і напевно є факультет дефектологів, психологів.
Даєте оголошення на факультет, що вам потрібна помічниця по догляду за дитиною. Можливо знайдіть знайомих на факультетах чи в організаціях, які співпрацюють з факультетеми і попросіть когось порекомендувати.
Ви знайдете студентку практично за симфолічну плату, яка радо буде займатися з дитиною, віддаватися їй, бо для неї це теж хороший досвід.
Так це студентка, не дуже досвідчена, але дуже часто студенти хочуть навчитися, попрактикуватися і дуже добре себе зарекомендовують. А по грошам вам може вийти терпимо.
Моя знайома була дуже задоволена таким варіантом.
Ви, як я зрозуміла з Дніпропетровська.
Девальвация
• 07 апреля 2015
Ответ дляЗяблик протестант
да, заниматься практически сутками