Мишка-шалунишка• 07 апреля 2015
Свекр и не приятная ситуация...
Девочки, постараюсь в кратце. Принесли на прошлой неделе повестку мужу, я не расписывалась. Муж рассказал своему отцу. Свекр приехал ко мне поговорить. И предложил вариант фиктивно развестись и написать отказ от ребенка!!! Типа сейчас все так делают если хотят уберечь семью. Есть статья по которой не берут если один кормилец в семье с ребенком. Вообщем я отреагировала очень плохо!Разговаривали на повышеных тонах! ето при том что я в положений вторым ребенком! Вопрос в чем как бы вы отреагировали на такое или может у кого есть подобный опыт? Сижу реально в шоке, не могу отойти очень не приятно.
Р.S. Язвам пожалуйста не писать, и без вас хорошо))
Кима_кепка• 07 апреля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Мне выход искать не нужно. У меня все в порядке.) А Автор... пусть не ищет выход, пусть собирает рюкзак мужу. Ее право.
У вас вавка в голове)) У автора дееспособный муж. А вы попку своему не забудьте подтереть))
Сегодня я не я• 07 апреля 2015
Ответ дляПомидорина
Сбор всех документов и лишение родительских прав-это не одной недели дело. Не успеете. Ищите другой выход.
П.С. Свекр-глупый, шлите лесом.
Приблизительно год времени!
Вся в кредитах• 07 апреля 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
Я бы на все пошла, главное жизнь и здоровье мужа. Если бы не было других варикнтов, то развелась бы. Но на это ведь время нужно, тем более есть ребенок, успеете ли? А что вас так оскорбило? Лучше остаться вдовой чем разведенной?
умница!
автор вы близко приняли к сердцу из за гормонов мне кажется в том плане что вас ужасает мысль что у вас отнимут дите, но ведь это не так....
Каркуша Клара• 07 апреля 2015
Ответ дляКарта мордвы
если Вы в положении - Вас не разведут. и да - так сейчас многие разводятся
рожала в больнице со мной девушка, которая на 8 месяце получила документ о разводе
Конфиденциальность• 07 апреля 2015
Ответ дляПуГоФФка
Який?Дуже треба!Я вже всі нерви вимотала?Теж була думка про розлечення,але сказали,що дуже багато часу займе,від 2міс.до півроку.
Зробити інвалідність комусь із рідних,а чоловік як опікун. Можна зламати чоловікові руку(випити трохи спиртного для хоробрості і кулаком в стіну або щоб друзі допомогли - відстрочка як мінімум на пів року).Лягти в стаціонар з хворобами спини(грижа),знайти тільки лікаря хорошого.
Люда Людоедова• 07 апреля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
все написано в теме! я Вам ничего не обязана обьяснять!
’’Вопрос в чем как бы вы отреагировали на такое или может у кого есть подобный опыт?’’
Ну, обосрали Вашего свекра. Вам стало легче?
Форс мажор• 07 апреля 2015
Ответ дляВолшебная палочка
А разве родители мамы несут ответственность за первого ребенка если есть отец? Просветите - вдруг пригодится.
не совсем поняла вопрос. Я писала , что чтобы мужа не забрали он должен ухаживать за тяжелобольной женой (пусть у нее угроза , проблемы с сердцем, почками или еще чем) , и не должно быть других родственников , которые могут за ней ухаживать .
Намакушка• 07 апреля 2015
Ответ дляПросто каралева
Да мне по барабану, верите вы или нет) Какое трофейное оружие в в количестве ’завались’ в 41м году?)
ага, ни один немец не погиб на территории СССР в 41 году, а как же.
Каркуша Клара• 07 апреля 2015
Ответ дляКонфиденциальность
ви знаєте скільки коштує зробити інвалідність здоровій людині??? легше і дешевше чоловіка відкупити просто
Самая СоветЧиваЯ• 07 апреля 2015
Ответ дляФорс мажор
почему плохо ? а то тут все рассказывают , что это хороший метод спасать мужа .
Это было еще до АТО за пару лет . А как пришла повестка в марте , он пошел . И остались 3 деток без папы , младшему всего пару месяцев на тот момент было . Проблемы были потому , что мама на дочек отказ писала , а назад не успели переоформить .
Просто каралева• 07 апреля 2015
Ответ дляБывшая блондинка
а ведь был шанс остаться здоровым и даже Европу бесплатно посмотреть )
Или сдохнуть в каком-то блиндаже, и даже не факт, что от пули или под гусеницами, а от банального тифа или туберкулеза. Мои оба прадеда по маминой линии погибли на войне, хотя оба имели открепительные - один как председатель колхоза, другой как врач, но оба пошли добровольцами. Один погиб под Курском, почти сразу как призвался, а второй в первые дни мая 1945го в Берлине. Судьба. А прабабушка получила последнее письмо от него в апреле и еще полгода ждала, надеялась.
Мишка-шалунишка
• 07 апреля 2015
Ответ дляКонфиденциальность
Спасибо
Люда Людоедова• 07 апреля 2015
Ответ дляЧебураха с перцем
Сорри, не принимаю участия в дебатах, но ваши посты самые мерзкие
У Вас есть сын призывного возраста? Хают свекра те, у кого маленькие дети. Когда такое коснется Вашего ребенка, тогда мои посты и не будут казаться Вам мерзкими.
Конфиденциальность• 07 апреля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Треба мати Зв*язки у медичній сфері.
Sunny_Anny• 07 апреля 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вот кстати да, автор напишет отказ, а завтра что-то с мужем. Куда дети пойдут? Пока бабушки-дедушки будут пытаться оформить опекунство, дети в детдоме? Круто.
Автор, ни за что не соглашайтесь.
И почему ваша мама молчала? Честно - гнать свекра надо было, чтоб он и заикнуться не смел о таком.
Автор, ни за что не соглашайтесь.
Русалка на ветвях• 07 апреля 2015
Ответ дляКукуша
От ребенка не отказалась бы никогда. Пусть ищут другие возможные решения. Мужей может быть много, а ребенок роднее.
согласна абсолютно - никакие причины не заставят отказаться от ребенка НИКОГДА.
Мишка-шалунишка
• 07 апреля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
нет легче не стало. послушала варианты отмазок от мобилизаций мне ето тоже нужно.
Ревнивая жена• 07 апреля 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
+ 100
Сама вполне реально настаиваю мужу на этом варианте (он пока не соглашается).
Люда Людоедова• 07 апреля 2015
Ответ дляКима_кепка
Похоже, что в семье Автора не все гладко, судя по ее словам.Так что...
Мандолина Бу• 07 апреля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
а я и не строю из себя жертву! попросила язв не писать!
Автор, меня конечно сейчас заклюют, но все же напишу, если Вам действительно нужен чей-то опыт.У мужа был подписан в армии контракт, но это был ужас, а не работа....не хочется вспоминать.На гражданке ему предложили хорошее место и нужно было срочно уволиться.Мы разводились и оформляли опекунство над ребенком на него. Процедура эта не быстрая,да и дело было 7 лет назад.
В муже я была уверена на 100%, мы расписались, как только пришел приказ о его увольнении.Для благосостояния семьи это был единственный выход на тот момент.Сейчас вспоминаем с юмором, а тогда очень переживала.В опекунском совете пришлось рассказать всю правду так, как понятно было по наших отношениях,что я ребенка не бросаю и т.д. В нынешней же ситуации провернуть такое будет не просто, опекунский совет так просто бумаги не оформит.
В любом случае, мира Вам и Вашей семье))
Каркуша Клара• 07 апреля 2015
Ответ дляКонфиденциальность
Треба мати Зв*язки у медичній сфері.
ви особисто маєте? ви з цим діло мали? я маю знайомих і робила групу другу дійсно хворій людині, в якої була вже частина потрібних справок. Чоловіку автора так просто ще й не дадуть тому що він молодий і таких дуже перевіряють
Люда Людоедова• 07 апреля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Вы поищите, на Советчице много тем по этому вопросу. Как я поняла, главное , не идти на медкомисиию- заболеть, еще какой-то повод. Без медкомисии не могут забрать.
Форс мажор• 07 апреля 2015
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
ужас (((
вдруг , что-то с мужем на гражданке случится ? докажи потом , что ты не бросала ребенка.
Всем кто пишет , что отказ не страшен , вы ж учтите , что свекр не просто бумажку-отказ хочет, а лишение родительских прав невестки .
Жирафовое варьенье• 07 апреля 2015
Что-то я не понимаю - с каких это пор у нас быстро разводы оформляют? Тем более автор в положении. Беременной нужно будет доказывать что отцом будущего ребенка муж не является.
Я, конечно, понимаю родителей мужа - но нужно ж соображать что творить
Одноклассница• 07 апреля 2015
Ответ дляКаркуша Клара
Зато дадут больному на голову свекру.
Каркуша Клара• 07 апреля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
ищите знакомых что бы откупиться, брата мужа мы откупили через хороших знакомых за 7 тыс грн
Мишка-шалунишка
• 07 апреля 2015
Ответ дляМандолина Бу
Спасибо
Лорка-хлорка• 07 апреля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
а вы бы лишились родительских прав?
За вашу ситуацию не знаю, а у друзей было так: Поженились совсем молодые и родили ребенка, жили с мамой, ребенку месяц, у мамы жены рак, а мужа забирают в армию, решить ничего не могли, юрист посоветовал именно этот вариант, подали на развод и лишение жены родительских прав, ее судья спрашивает_вы понимаете, что лишитесь ребенка, а она ему- да, но я такая плохая мама, пью и гулять люблю, (а сама школу с медалью закончила) А что им было делать, как ей одной с грудным и лежачей мамой без доходов остаться? Армия отпала, похоронили тещу и жили и все хорошо, опять расписались, когда второй дочери уже 4 года было, сейчас уже старшая замуж собирается, шутят по этому поводу и все, а чтобы обижаться, на что? Другое дело, что в вашей ситуации это не выход