Мишка-шалунишка• 07 апреля 2015

Свекр и не приятная ситуация...

Девочки, постараюсь в кратце. Принесли на прошлой неделе повестку мужу, я не расписывалась. Муж рассказал своему отцу. Свекр приехал ко мне поговорить. И предложил вариант фиктивно развестись и написать отказ от ребенка!!! Типа сейчас все так делают если хотят уберечь семью. Есть статья по которой не берут если один кормилец в семье с ребенком. Вообщем я отреагировала очень плохо!Разговаривали на повышеных тонах! ето при том что я в положений вторым ребенком! Вопрос в чем как бы вы отреагировали на такое или может у кого есть подобный опыт? Сижу реально в шоке, не могу отойти очень не приятно.
Р.S. Язвам пожалуйста не писать, и без вас хорошо))
автор Мишка-шалунишка • 07 апреля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Разводитесь. Зачем Вам эти проблемы, плохой муж, ужасный свекор?
У Вас забыла спросить!
Изподтишка• 07 апреля 2015
Ответ дляfreedom_2015
в буддисты пусть отправит его ,себе пусть ноги оторвет,а сыну оформит опекунство над инвалидом.Беременной предлагать такое-вверх цинизма.
Ой, не знаете Вы еще верхи цинизма... Верх цинизма - это Пете бабло зарабатывать в стране-агрессоре. Цинизм - это решать свои олигархические терки за счет жизней детей на Донбассе и наших мужей и сыновей... А предложение свекра - банальное, быть может осуждаемое, но чисто человеческое желание сохранить жизнь. А то может перестать собирать деньги на больных детей и бороться за их жизнь? Ну а че... Все равно вырастет, мало ли, вдруг война...
Как почитаю здешние темы, так холодеет сердце от страха, что тут матерей и женщин не густо, все больше - патриотические кошки...
Люда Людоедова• 07 апреля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
У Вас забыла спросить!
Ночная тема? Тролим?)
Lyovushka• 07 апреля 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна
1. если муж напишет отказ от детей - то у него, по юридически, нет еждивенца- то есть детей. если нет детй, нет жены - значит нет семьи!!! а значит - нет оснований ДЛЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ ПРИЗЫВА.
2. чтоы не забрали мужа - жена может отказаться от детей, и тогда ЗАКОННЫЙ ОПЕКУН, ТО ЕСТЬ МУЖ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ - является единственным опекуном. но есть один нюанс - ОРГАНЫ ПОПЕЧИТЕЛЬСТВА МОГУТ ЗАБРАТЬ ДЕТЕЙ, ЕСЛИ ПОСЧИТАЮТ ЧТО УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ И ВОСПИТАНИЕ НЕ СООТВЕТСТВУЕТ НОРМАМ.
БОже... у меня ум это просто не принял... я думала автору предложил свекр сказать чтобы муж отказался... я теперь спать не буду. до чего ж додуматься можно...
Одноклассница• 07 апреля 2015
Ответ длякотэрия
Для меня мои дети важнее всего. Для мужа война работа, скажем так. Я не была в такой ситуации с позиции жены. А вот сын это другое. У Вас есть сын? Сколько ему лет?
У меня и сын и дочь, и я в первую очередь буду думать как уберечь моих детей, не бежать к невестке с притензиями и не позволю какому-то свекру, чтоб лишил моих внуков матери. Надеюсь так понятно)
автор Мишка-шалунишка • 07 апреля 2015
Я не обсираю свекра! уже 10 раз писала что как Мать я его понимаю. Но я мать и своему ребенку! мужу предлогала другие варианты он халатно к етому относиться...но почему то все вину переложили на меня
Майор Медуза• 07 апреля 2015
Ответ дляИзподтишка
котэрия• 08 апреля 2015
Ответ дляОдноклассница
Вы знаете, не дай нам Бог с Вами оказаться в такой ситуации, когда от страха будешь хвататься за любую соломинку и побежишь к кому угодно.
А я Вас поняла
ПИПИКНУТАЯ• 08 апреля 2015
автор,передайте своему без грамотному свекру, что вы не можете отказаться от ребенка. в семейном кодексе это не предусмотрено.
при разводе вы можете определить место проживания своего ребенка с отцом и в этом случае отец станет опекуном ребенка.
но у ребенка останется мать у которой на ребенка остаются равные права с отцом.
для того что бы отец стал единственным опекуном ребенка вступают в силу уже другие законы. это лишение родительских прав. процесс этот не быстрый. так как не смотря на то,что у родителей равные права,при разводе дети остаются с матерью и только по договоренности между супругами с отцом.
для того что бы лишили родительских прав,нужно что бы минимум 6 месяцев мать не интересовалась жизнью ребенка,не выполняла свои родительские обязанности,ведете аморальный образ жизни и т.д..
тут вступают уже служба опеки...ваш муж регулярно должен будет теребить службы юстиции о том,что вы не платите алименты, приносить доказательства,подавать в суд на вас за не выплату алиментов....ну или подать в суд,что вы свалили в неизвестном ему направлении.....
и не верьте тому,кто говорит,что так многие делают. семейное законодательство в Украине еще никто не отменял.
а призвать в армию если нужно,то призовут даже если отец единственный опекун. через суд определят место проживания ребенка с матерью и опекунскую службу в надзиратели для контроля.

ознакомьте свекра с семейным кодексом....

но я если честно поражаюсь....безтолковости вашего свекра.
Одноклассница• 08 апреля 2015
Ответ длякотэрия
А я Вас поняла
Ну я надеюсь, что вы будете мудрая свекровь.
Спокойной ночи
автор Мишка-шалунишка • 08 апреля 2015
Скажите пожалуйста на второго ребенка мне тоже нужно будет отказ писать?
МинерАлочка• 08 апреля 2015
а вы не заметили, что автор тут раздул проблему на пустом месте и всем врет? Повестку то не получали! ТАК В ЧЕМ ЖЕ ПРОБЛЕМА??? ПОВЕСТКА ДЕЙСТВИТЕЛЬНА ТОЛЬКО ТОГДА, КОГДА ПЕРЕДАНА В РУКИ ПОД ПОДПИСЬ И С ОТОРВАННЫМ С ПОДПИСЬЮ КОРЕШКОМ! АВТОР - ТРОЛЛЬ!!!
автор Мишка-шалунишка • 08 апреля 2015
Ответ дляПИПИКНУТАЯ

Спасибо
Люда Людоедова• 08 апреля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Вы успокойтесь, пожалуйста. Если муж не принимает никаких усилий, то просто отпустите ситуацию. Что будет, то и будет. Вам надо думать о своих детках.
автор Мишка-шалунишка • 08 апреля 2015
Ответ дляМинерАлочка
А что я соврала???? да не взяла повестку но свекр все равно переживают так как мужа могут и во дворе забрать! или мужу в руки вручить!
автор Мишка-шалунишка • 08 апреля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Спасибо! если вот такая ситуация то что со вторым будет тоже писать отказ?
Elena.p• 08 апреля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
а вы бы лишились родительских прав?
НИ ЗА ЧТО!!! Это не вариант, а скотство, такое предлагать... А что кстати муж сказал на это???
МинерАлочка• 08 апреля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
так если вы повестку в руки еще не получили, то есть вариант, что не получите! Где он у вас работает??? Я знаю людей, которые жертвовали работой, лишь бы не попасть под раздачу (если официально устроен или нет возможности увильнуть). Да даже если работает, то можно не брать в руки повестку. Как его могут словить на улице??? Караулить будут??? Моему соседу уже год носят повестки и кидают в почтовый ящик, он их игнорит, потому что не в руки вручают. Если уж так остро стоит вопрос о жизни мужа, то можно и с работы уволится или найти работу в другом месте и.т.д. Почему вас предлагают такой странный вариант с отказом от ребенка??? Трольь!!
Берегу и стерегу• 08 апреля 2015
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Никто так не делает. Пошлите свёкра лесом
мля, у меня свекровь ради квартиры в Киеве развелась с мужем, и что вам сказать, таки молодец, теперь две квартиры у нее( верней, уже одна из них унас), а ради сына, я не то чтобы развелась, да я бы фиктивно и умерла бы....
автор Мишка-шалунишка • 08 апреля 2015
Ответ дляМинерАлочка
У нас разносит дворник! она все и всех знает! где кто живет где машина кто во сколько уходит?! я дворнику говорила что по закону она не имеет права носить повестки! Ето ВЫ Троль!
Люда Людоедова• 08 апреля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
Вы просто больше не поднимайте эту тему дома. Если свекор еще раз скажет, то спокойно объясните, что это невозможно по юридическим причинам. Что Вас не смогут лишить родительских прав, а простого отказа недостаточно. Короче, все на спокойной волне , не расстраиваясь, и не пытаясь донести до него, что это не этичный вариант.
ПИПИКНУТАЯ• 08 апреля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
и еще передайте своему свекру,что вас беременную еще могут и не развести...ах да,и самое главное,что любой родитель ради спасения своего ребенка пойдет на многое ,так пусть собственно ручно отрежет своему ребенку руку,ногу, проломит череп....или продаст почку и откупит от армии ,а не перекладывает это на плечи беременной быбы....
ваше дело заботиться о своих детях, а свекр пусть заботиться о своем ребенке.
МинерАлочка• 08 апреля 2015
Ответ дляМишка-шалунишка
трольь! как дворник может насильно вручить повестку? можно просто не брать у нее с рук, а можно двери не открывать! люди так и делают! Что вы несете? Какой свекр, какие дети???
Я тут с краю постою• 08 апреля 2015
Я вообще не пойму каким боком свекр, к вашей семье, это ваше личное дело с мужем)
автор Мишка-шалунишка • 08 апреля 2015
Ответ дляЛюда Людоедова
Спасибо успакоили так и зделаю. видимо еще гармоны зашкаливают..
МинерАлочка• 08 апреля 2015
люди, вы не заметили, что автор нагло врет??? У нее дворник повестки носит оказывается, и насильно вручает!!!
Сиреневенькая• 08 апреля 2015
Многие так делают. Но я бы не смогла отказ от своего ребенка написать. Вы сейчас на эмоциях, постарайтесь понять, свекр как лучше хотел. Не ругайтесь с ним. Ведь не лучше будет, если мужа заберут?
Мастер Пис• 08 апреля 2015
Брехня всё это. Если упрутся, заберут, даже если он один кормилец. Была ситуация, у мужчины родители инвалиды, он опекун своих родителей. Пришла повестка в АТО, и что? Он, пошёл в военкомат, объяснил ситуацию, а его в тюрьму за дезертирство. В сети должна быть эта история.
автор Мишка-шалунишка • 08 апреля 2015
Ответ дляМинерАлочка
вы других слов не знаете как тролль?
Elena.p• 08 апреля 2015
Так что муж думает Ваш по этому поводу?