Уси-пуськи• 08 апреля 2015

Декрет до 3 лет - долго!!!

Пришла в голову мысль, что декрет до 3 лет - это очень долго. Так мы нашу экономику не поднимем. Хорошие специалисты пропадают за кастрюлями и пылесосом. Потом тяжело войти в ритм. Кто согласен?
Таракашечка• 08 апреля 2015
Ответ длямиссДавеча
Специально сейчас спросила у подруги из мюнхена по декретным. 100% только на низкооплачиваемых работах платят. Сколько у Вашей сестры зарплата?
при зарплате 4000 платят 2200

Величина пособия по уходу за ребёнком в Германии зависит от доходов родителя, берущего декретный отпуск. Выплаты составляет 67% от зарплаты, если он зарабатывает менее 1240€ в месяц, или 65% в другом случае, но не более, чем 1800€ в месяц. При зарплате менее 1000€ в месяц родительские деньги могут заменить её полностью на 100%.
у моей сестры ’грязными’ 4800.
по итогу года (возврате налога) говорит что то на то и выходит, а учитывая что сидя в декрете не надо ездить на работу, есть в столовке и т.п., то 2 года сидеть дома выгодней.
миссДавеча• 08 апреля 2015
Ответ дляТаракашечка
так у нас 3 года ВООБЩЕ НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ!
Раньше было 130 грн (ахренительная сумма!) сейчас и ее отменили!
Вообще-то написала, что более 3х недель не оплачивается 80% женщин в Италии и Испании. о 3х годах и речи не идет.
Мне без сахара• 08 апреля 2015
Ответ дляКидстаффовна
Так все хотят работать и зарабатывать - а не быть бесплатной домработницей, а куда же ляльку деть ? В садики берут с 2-х лет, а в садиках дети болеют, никакой работодатель мамочку не будет ждать на работе 3 недели-через одну. А няня в нашей стране - это дорого.
От сюда вывод - возможность работать не у всех мам есть.
А посему быть декрету до 3 лет, по желанию и до 6 лет. И нечего выдумывать другое.
Таракашечка• 08 апреля 2015
Ответ длямиссДавеча
И как писала даже выплаты по рождению ребенка есть не везде, точнее они-то формально есть, но попадают не все под них. Во всяком случае в Польше, Италии и Испании. В последних двух странах попадают менее 30% под эти выплаты в возрасте до 30 лет, как минимум.
Именно поэтому детей и заводят после 30, а то и 35

Понятно, что должны быть отменены не только выплаты, но и изменена система, например, садики с полгода.
Кстати, найти место в гос садике ни в одной из перечисленных 3х стран, нереально. а частный садик...
Польша 600-700 злотых
в Германии с садиками ОЧЕНЬ туго, особенно для малышей. Только частные и только до обеда. Моя сестра когда среднего устроила в госсадик в 4 года аж шампанское на радостях открыла и мне позвонила по поводу такой радости :)
Мне без сахара• 08 апреля 2015
Ответ длямиссДавеча
экономика страдает от всего. от воров в правительстве и от нежелания людей работать на маленькую зарплату.

кстати, в Польше зарплаты тоже небольшие, но пашут они, как проклятые. и не понимают, почему в 90х годах потенциал в Украине был выще, чем Польше, а так качественно профукали. и, кстати, соцвыплаты - это хорошо для предвыборной компании, но нереально для Украины
Вы не считаете, что это абсолютно здравое нежелание?
миссДавеча• 08 апреля 2015
Ответ дляКидстаффовна
А смысл работать за 1000грн. ? Что вы на них купите, билет на проезд до работы и назад ? )))
Понятие ’маленькая зарплата’ в Польше и в Украине разное.
только и цены разные. в том числе и на съем жилья. не забудьте еще, что я вижу, что сейчас есть. сами поляки говорят, что 10 лет назад было намного хуже, они кризис прошли. а вот Украина нет
Таракашечка• 08 апреля 2015
Ответ длямиссДавеча
у нас до 3-х лет тоже ничего не оплачивается.
миссДавеча• 08 апреля 2015
Ответ дляМне без сахара
в кризис? нет не считаю. иначе не вылезьте из кризиса никак?
прекрасно помню, когда в 90е года ходила пешком в универ 2.5 км в одну сторону и 2.5 обратно. когда пекли хлеб дома, поскольку зарплату маме дали мукой за 2 месяца, а за остальных 4 простили. когда мама болела, мне было 18 лет, чтобы поднять ей гомоглобин ходили собирала под окнами абрикос, а чтобы соседи не видели, вставала в 4 утра/
это все плохо, но по-другому не будет
Мне без сахара• 08 апреля 2015
Ответ длямиссДавеча
Куда уж нам не оплачивать? И без того нищая страна (искусственно, я понимаю, но имеем то, что имеем). Большинство ездят на заработки, в том числе в названные Вами страны.
миссДавеча• 08 апреля 2015
Ответ дляТаракашечка
от 3х НЕДЕЛь не оплачивается 80% женщин, какие 3 года
Кидстаффовна• 08 апреля 2015
Ответ длямиссДавеча

Польша 600-700 злотых
Что это за садик с полугода ? как вы себе это представляете ?
И со скольки до скольки должен работать этот садик, чтобы мамы работали - с 7-ми утра до 7 вечера ?
Так это не садик будет, а детдом !!!

- У нас нет понятия приходить на работу на 2-3 часа, как в Европе, нет такого.
- Так же у нас нет дешёвых нянь-эмигратнок, как в Европе.
- Зарплата не покрывает затраты на частный сад.
Мне без сахара• 08 апреля 2015
Ответ длямиссДавеча
это все плохо, но по-другому не будет
Я нажилась в 90-е годы и больше так жить не хочу и не буду. И другим не советую.
миссДавеча• 08 апреля 2015
Ответ дляМне без сахара
Вы асболютно правы. ездят, а еще точнее ездили. только Вы узнайте, как они там пашут. и сколько им платят за эти работу.
заодно узнайте и за выплаты на детей, точнее за их отсуствие.и как ходят убирать квартиры с детьми в колясках
Леди Г• 08 апреля 2015
Ребёнку 6лет.А я ещё в декрете
Мне без сахара• 08 апреля 2015
Ответ дляКидстаффовна
Так это не садик будет, а детдом !!!

И я о том же. Сначала садик-детдом, затем школа-интернат, а потом вырос чужой ребенок пока родители пахали (работайте, рабы, солнце еще высоко). Кто воспитывал, барбоска? Фи, и очень даже фи.
Мне без сахара• 08 апреля 2015
Ответ длямиссДавеча
Это их выбор.
миссДавеча• 08 апреля 2015
Ответ дляМне без сахара
так кто же хочет? но если в стране уже почто дефолт, то есть два выхода, либо уезжать, либо подтсраивать себя под ту жизнь, которая есть
Мне без сахара• 08 апреля 2015
Ответ длямиссДавеча
За тыщу гривен работать 5 дней в неделю не пойду. При стоимости мяса 65 гр./кг. - это издевательство, а не ЗП. Я лучше со своими детьми буду сидеть, подработаю на дому.
миссДавеча• 08 апреля 2015
Ответ дляМне без сахара
Это их выбор.
конечно их выбор.
как и мам сидеть с детьми до 3х лет. разумеется, если женщина хочет сидеть, то пусть сидит, только ей госво при этом ничем необязано.
ЦыбаФу• 08 апреля 2015
Ушла в декрет в 2010 с первым ребёнком,сейчас 2015-й а я ещё здесь,но уже с третим
Мне без сахара• 08 апреля 2015
Если в семье на человека приходится меньше 5 долларов в день, семья оказывается за чертой бедности.
миссДавеча• 08 апреля 2015
Ответ дляМне без сахара
Вы в конце добавили ключевые слова, буду работать.
а где дома или в оффисе - это неважно. но Вы работать собираетесь в дополнение к уходу за детьми
Мне без сахара• 08 апреля 2015
Ответ длямиссДавеча
конечно их выбор.
Гос-во нам не просто обязано, оно перед нами в неоплатном долгу, особенно после того, что оно с нами год назад сделало и продолжает делать.
Горизонтальный самовар• 08 апреля 2015
Ответ длямиссДавеча
конечно их выбор.
а сейчас чем обязано? Смешно читать))
Мне без сахара• 08 апреля 2015
Ответ длямиссДавеча
Ну да, конечно будем работать по мере сил, я сейчас заканчиваю один проект, надеюсь на продолжение банкета))))
миссДавеча• 08 апреля 2015
Ответ дляМне без сахара
ну да, обязано женится. вот на всех и женилось. и женит каждый день.

выплаты складываются из тех налогов, которые платят работающие, а если госво ножет позволить налоги в 5%, то точно богатое, и поженит всех на всех
Мне без сахара• 08 апреля 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
а сейчас чем обязано? Смешно читать))
Обязано индексировать соц.выплаты, ЗП, пенсии, пособия в соответствии с инфляцией.
Кидстаффовна• 08 апреля 2015
Ответ длямиссДавеча
Если, мы, некоторые мамы сидим дома, не обрываем чужие абрикосы, то может не всё у нас в Украине так плохо, как вам кажется или хочется ?

Наши люди крутятся так, и зарабатывают там, где европейцу и не снилось.
Поэтому, я думаю мы и этот кризис переживём и всё у нас будет хорошо.
Детей воспитаем сами, а за 1000грн. пусть бы наши депутаты поработают - почувствуют кризис на себе
миссДавеча• 08 апреля 2015
Ответ дляМне без сахара
ну Вы же работаете?!!! это другой разговор
Мне без сахара• 08 апреля 2015
Ответ длямиссДавеча

Да, залюбило нас по самые помидоры. Пардон муа)