Деловитая• 20 марта 2013

Ребенок сломал в садике чужую игрушку

вчера мой сын в садике сломал машину трансформер мама мальчика передала через воспитателей что бы мы купили новую. что вы думаете?
Проработник• 20 марта 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
так просто может однокласснику Глеба нужен психолог?пусть выяснит в связи с чем он назло берет и портит чужое имущество.я не диктую и не советую как поступать вам,я писала и за ситуацию автора ,что оплатила бы игруху,но считаю,что делать этого не стоит,оплатила бы просто из чувства собственного достоинства,и в вашем случае,на вашем месте я бы денег за поломанные очки не требовала,а именно побеседовала бы с мамой мальчика,дала бы визиточку хорошего психолога,с педагогом,дабы та выяснила мотивации действий ребенка,который ломает чужие вещи
Простите, а у Вас всегда при себе ’визиточка хорошего психолога’?))

КучМала• 20 марта 2013
Ответ дляВундерКИНГ
ВОТ ЭТО 100% ВЕРНЫЙ ОТВЕТ. ВСЕМ кто так не считает, ваши половые проблемы!
100% верных жизненных ответов не бывает. У каждого своя точка зрения, опыт, воспитание, принципы. И причем здесь ’ваши проблемы’?
сЛАдКОежКА• 20 марта 2013
Ответ дляmammmik
мой муж сегодня отдал эту игрушку назад а воспитательница сказала что это так не делается
А как игрушка оказалась у Вас?
luchik_• 20 марта 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
ребенок адекватный,он хотел примерить их...и как-то неудачно сложил и поломал.Мне ,если честно,его даже жалко.Его мама Так на него Орала.Меня раздражает,что она отмороженная Даже деньги не нужны,а элементарное извинение
автор Деловитая • 20 марта 2013
вчера когда ребенка забирали воспитательница отдала пакет с игрухой
Куплю орехи• 20 марта 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Самые половые проблемы тут у Вас. У Вас мышление *Лоха натурального*, простите. Вас в школе в углу не зажимали? Не просили деньгами поделиться? Очень на то похоже. А самое интересное, что Вы *делились*, потому что очко жим-жим ответить адекватно. И сейчас, конечно же легче оплатить и создать прецедент, чтоб потом все кому не лень подходили к Вам же и говорили *ой, сломалось, надо же неудача. оплатите, а* и будете платить и не раз, а каждый, почему описала выше
ВундерКИНГ• 20 марта 2013
Ответ дляluchik_
так подскажите ей мол вы не хотите хотя бы извиниться? может ее не учили? если дело не в деньгах, вопрос будет исчерпан
Липка-прилипка• 20 марта 2013
Ответ дляmammmik
ну так расскажите воспитательнице,что включает в себя понятие*следить за ребенком,которого вверяют родители в детском садике воспитателю*
ВундерКИНГ• 20 марта 2013
Ответ дляКуплю орехи
вам к доктору пора. хотя точно не подскажу какому - целый букет комплексов, что вы по себе описали, дает очень незаурядный диагноз, с таким еще не сталкивалась

Куплю орехи• 20 марта 2013
Ответ дляmammmik
Не делается? Пусть в трусы ее себе спрячет и охраняет, раз такая важная игрушка
velikiy32@rambler.ru• 20 марта 2013
Ответ дляПроработник
да,у меня друг работает психологом.а что,нужно?
ВундерКИНГ• 20 марта 2013
Ответ дляКуплю орехи
и вот такие люди будут мне нотации читать? ))) Малая не такая, где вы там? еще одна вашего типажа явилась!НЕзэчка, хребетная, про тручы тут вещает! ))))))
Малая еще та• 20 марта 2013
Все, кто считает, что мама ребенка обязана возместить ущерб, пусть почитают то, что по єтому поводу сказано в законе, ст.1178 ГКУ, ЧАСТЬ 2.

Гражданский кодекс Украины

Стаття 1178. Відшкодування шкоди, завданої малолітньою особою

1. Шкода, завдана малолітньою особою (яка не досягла
чотирнадцяти років), відшкодовується її батьками (усиновлювачами)
або опікуном чи іншою фізичною особою, яка на правових підставах
здійснює виховання малолітньої особи, - якщо вони не доведуть, що
шкода не є наслідком несумлінного здійснення або ухилення ними від
здійснення виховання та нагляду за малолітньою особою.

2. Якщо малолітня особа завдала шкоди ПІД ЧАС ПЕРЕБУВАННЯ ПІД НАГЛЯДОМ НАВЧАЛЬНОГО ЗАКЛАДУ, закладу охорони здоров´я чи іншого закладу, що зобов´язаний здійснювати нагляд за нею, а також ПІД НАГЛЯДОМ ОСОБИ, ЯКА ЗДІЙСНЮЄ НАГЛЯД за малолітньою особою на підставі договору, ЦІ ЗАКЛАДИ та ОСОБА ЗОБОВ´ЯЗАНІ ВІДШКОДУВАТИ ШКОДУ, якщо вони не доведуть, що шкоди було завдано не з їхньої вини.

Доступно изложено, надеюсь?
ursula• 20 марта 2013
Если идти на принцип, то я не желаю отдавая ребенка в сад оплачивать чужие игрушки, пусть не приносят.............

Я не обязана в саду следить за ребенком....
Куплю орехи• 20 марта 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Так с доктором же определились, вроде, проблемы ж *половые*. Склерозом страдаете? Про мои комплексы не скажу, но я б не платила, есть правила, давать игрушки, только те которые не жалко, а если прям так сильно охота понтов, то пусть мама Айфоном в темном переулке подсветит, и понты покажет и жизни научится. Да и Вам с той мамой по дороге. Ой и не утруждайтесь писаниной, Ваш скудный словарный запас мне не интересен. Мысль Вашу уловила, пошла искать доктора)))))
Играюся• 20 марта 2013
Ответ дляoksini80
Возьмите телефон мамы, поговорите. Думаю, купить новую нужно, но в дальнейшем скажите маме, чтобы не давала ребенку игрушки в сад, которые жалко)))
Поддерживаю 100%
ВундерКИНГ• 20 марта 2013
Ответ дляМалая еще та

Гражданский кодекс Украины

Доступно изложено, надеюсь?
я вижу, вы готовы искать любую отмазку чтобы не возмещать. уже даже в законы полезли. вопрос изначально стоял о том, как сделать, чтобы потом спать спокойно - я так поняла. если для этого нужно всего лишь почитать ЗУ и сложить себе железное алиби - вперед. совесть у каждого одна. кто как с ней помирится - дело каждого.
Малая еще та• 20 марта 2013
Ответ дляВундерКИНГ
я отвечаю человеку на его языке, другого он не понимает. а вы...какими судьбами здесь? :) решаете кому бы сегодня рот заткнуть? свое мнение по теме лучше изложите. АВТОРУ. хотя....уже итак понятно какое оно - хребетное по тутешним определениям.
Уважаемая, мое мнение, которое я здесь высказываю, основывается не сколько на моем воспитании, сколько на образовании. Так уж получилось, что я знаю свои права, и умею их отстаивать, в случае необходимости. А кто не знает и не умеет, пусть платит, даже если не виноват, потому что ему так велит его воспитание
mamba:)• 20 марта 2013
Ответ дляКуплю орехи
я могу поинтересоваться, эта вот простынь мне адресована?

ursula• 20 марта 2013
А ну и еще один момент, можно вообще наехать на мамочку с претензией, что в саду не допустимы игрушки такие то до определенного возраста....
Мой малыш мог вообще пораниться поломанной машинкой или подавиться
Куплю орехи• 20 марта 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Вижу, мысль моя ни фига не ясна, некоторым ХРЕБЕТНЫМ. Платите когда хотите, и за кого хотите, это ж Ваш принцип. *Лучше заплачу, зато никто не скажет, что я плохая - беее и меее*
Куплю орехи• 20 марта 2013
Ответ дляmamba:)
С чего вдруг? Не видно, что написано *Ответ, для ...*. Будьте столь любезны, поднимитесь выше, и Вы все увидите))))
Малая еще та• 20 марта 2013
Ответ дляКуплю орехи
она только здесь широкая, а как отстоять себя и своего ребенка от незаконных нападок и обвинений, так в кусты
ВундерКИНГ• 20 марта 2013
Ответ дляКуплю орехи
первые две фразы пропущу - оставьте себе комплименты, про игрушки которые не жалко - СОГЛАСНА (удивлены?) но коль уж так случилось, что у родителей того ребенка мозгов маловато, а ваш оказался крайним к плохо лежащей вещи, подумайте хотя бы о том дите которое без игрушки осталось, так как повторюсь у родителей мозгов купить хватило, а уберечь - нет. может это у ребенка последняя игрушка? если ваш руку приложил, откупить однозначно надо. другое дело - какое. если денег хватает такое же, если же это неоправданно дорогое, предложить сою замену. ну и идти на контакт с теми слабоумными однозначно, они итак уже по жизни наказаны, не вам их судить. А вот так как делает автор - морозиться и с нормальным видом отдавать ЧЕРЕЗ воспитательницу кулек с остатками игрушки считаю просто НИЖЕ плинтуса. плюйтесь дальше - я ушла отсюда.
No problems• 20 марта 2013
Ответ дляКуплю орехи
угомонитесь вы уже со своими мыслями, читая ваши посты, понимаешь, что у вас не только половые проблемы, но еще и умственные
Малая еще та• 20 марта 2013
Ответ дляВундерКИНГ
Да-да, именно так)) Если я знаю, что по закону права, то мне ничего не стоит ’полезть в закон’))) А Вы платИте, и спите спокойно, это Ваша жизнь
сЛАдКОежКА• 20 марта 2013
Ответ дляmammmik
Воспитательница неправа. Она сама виновата в том, что разрешила приносить в группу свои игрушки. Кроме того, воспитательница не должна была служить передаточным звеном, а свести Вас с другой мамой, чтобы расставить все точки над ’и’.
Здесь я бы уже встала в позу и винила бы воспитательницу в том, что она не может навести порядок в группе, что не установила правила пребывания детей в группе и в том, что игрушка поломана.
ВундерКИНГ• 20 марта 2013
Ответ дляКуплю орехи
так вы определитесь кто тут с хребтом у вас. меня назвали без него )))

ох вы женщины даете - на работу гнать вас надо, а то на мягких коврах уже беситесь с жиру ))
tar-anna• 20 марта 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
с вещами тяжелее(((я уже два раза требовала,чтобы на моего ребенка одевали НАШИ вещи,ритащила ему в сад целый гардероб сменых маек,колгот,носков,трусиков,но вчера он опять пришел в чужой майке((((наши,к сожалению,куда-то петляют тоже(((
Как выход - ярлычок с именем ребенка или несмываемым фломастером!
Куплю орехи• 20 марта 2013
Ответ дляМалая еще та
Это да. Ну пусть тут побрызгает))) Трудно же понять, что садик, это что то, типа *комуналки, общаги, и т.д.*, если жалко, прячь под подушку и никому не давай. А уж дала в садик, то вот последствия. До дверей садика, игрушка *моя*, в группе *общая*, ну дети ж они, играются, меняются и т.д.