Деловитая• 20 марта 2013

Ребенок сломал в садике чужую игрушку

вчера мой сын в садике сломал машину трансформер мама мальчика передала через воспитателей что бы мы купили новую. что вы думаете?
Любимка-анонимка• 20 марта 2013
Ответ дляУдачная
А может вы воспитательнице предложите разделить расходы на пополам. Раз она разрешает детям приносить ирушки и играть ими в группе, то пусть и на себя тоже ответственность берет. Какая цена игрушки?
У нас воспитательница не разрешает, но родители все равно приносят, но и не возникают по такому поводу.

Утка_в_тапках• 20 марта 2013
Странный вопрос автор.если мама считает что надо купить значит покупайте. Мой ребенок например аккуратно играется а вот др дети бывают вытворяют неизвестно что.Т.к. у нас нет материальных проблем я не обижаюсь если нашу игруху забудут отдать(частенько такое,мне стыдно мамам сказать- верните!)или еслиб сломали ,да и не сломают т к покупаю качественные.Вы научите своего ребенка бережно относиться к чужим вещам.Удивляюсь мамашам кот. берут чужое и потом ещё раздумывают отдать или нет.Потом и дети вырастают такие же .
к.Буланова• 20 марта 2013
Ответ дляУдачная
пополам с кем? с мамой мальчика, которая дала своему сыну дорогую игруху? да! чтобы в следующий раз 10 раз подумала, а не лучше ли таким дома играть!

не знаю и мой сын ломал и ему игрушки ломали, и теряли дети в садике - но я ни с кого ничего не требовала, т.к. понимала, что дети-есть дети и чужие родители не виноваты, что мой ребенок захотел идти в сад со своей игрушкой, а не предпочел оставить ее дома
Персонаж Аноним• 20 марта 2013
я бы в зависимости от суммы. Если меньше 100грн то куплю, но предупрежу всех(и мам и воспитателей) что это первый и последний раз, Если сумма больше то пошлю лесом.
Любимка-анонимка• 20 марта 2013
Ответ дляк.Буланова

Фух, хоть не я одна так думаю.
Девочки, у нас дети все толпой играются, мальчишки так вообще баталии устраивают со своими машинами и трансформерами. Зачастую, это просто дело случая, не говоря уже том, что ломаются китайские игрухи на раз-два. И кто там крайний...
Мотя-Обормотя• 20 марта 2013
Я бы не покупала...Во-первых, игрушку ВАш сын мог не сломать, а доломать. Есть разница. Ну и плюс ко всему игрушки, которые ребёнок несёт с собой в садик, априори могут быть повреждены. Потому что это дети, потому что это дело случая, потому что это качество игрушек ну и много ещё разных ’потому что’. Извинится перед мамой, поговорить с ней, с сыном поговорить о ситуации, которая произошла, и на том закрыть тему.
Куплю орехи• 20 марта 2013
Ответ дляVoLencia
ну значит мы по- разному воспитываем с Вами своих детей. Я не позволяю себе обманывать ребенка даже в таких мелочах. У меня пунктик- любой ценой, но правду
Я галопом бежать не буду, т.к. игрушки, которые ценны моему ребенку в сад он не возьмет изначально.
А я не обманываю. Или даже не так. Это *ложь во спасение*. Ну не могу я когда она плачет. Игрухи уж точно ее слез не стоят. Глупости это и мелочи. Ребенок не должен страдать, и вырулить ситуацию должна мама мальчика, а не автор. Она дала игрушку, разрешила, не научила куда спрятать и как от детей отбиваться, вот пусть и думает, где новую брать
4мама• 20 марта 2013
Ответ дляVoLencia
Вы не ответили на главный вопрос- имеет ли законное право воспитатель запретить приносить свои игрушки?
как минимум повесить объяву, утвержденную заведующей ’за игрушки принесенные из дому администрация ответственности не несет’.
Я не профи в подобного рода законах, но мне кажется, что воспитатель несет ответственность исключительно за жизнь/здоровье ребенка. За одежду и вещи - скорей всего вряд ли.
Думаю, никому не повредит если этот аспект обсудить на родительском собрании во избежание дальнейших недоразумений.
Борщец• 20 марта 2013
Ответ дляУдачная
Какой нафиг разделите,где написано , в каком уставедоговоре что воспитатель разрешает или не разрешает приносить? Сам принёс сам отвечай и баста. Да что за демогогия. Слушать противно. Автор, ничего не платите , и всё.Вы не должны. Если бы при вас это было и вы видели, то ещё вопрос, а тут даже думать неочем.

velikiy32@rambler.ru• 20 марта 2013
эх,девочки,а вот мой ,наверное,в меня пошел,мы как-то материальное вообще не ценим,ну сломалось и сломалось,долго не страдаем
Борщец• 20 марта 2013
Ответ для4мама
НЕУЖЕЛИ ОБ ЭТОМ СЛОЖНО МСАМОМУ ДОДУМАТЬСЯ.Взрослые люди, поражаете.
Ну тогда идите в супермаркет и положите на подоконник кошелёк, а потом доказывайте что по закону никто не должен брать чужого и администрация не повесила вам обьяву что не стережот его
4мама• 20 марта 2013
вообще повторюсь, первые три страницы не читала, но судя по нашим ’домашним’ трансформерам их так вот запросто не сломаешь. У меня они летают и по лестнице сверху вниз и бьются друг с другом, но пол кидаются миллион раз в день - и все целы, только на запчасти разобраны.
Так что думаю, что цена вопроса там - 20 гривен в переходе в метро не больше.
Вечно недо...• 20 марта 2013
У нас в садике правило не приносить свои игрушки т.к дети и ругаются из-за них, ломают и потом родители разбираются, а так есть общие игрушки в группе и все ок, никто не ссорится!
4мама• 20 марта 2013
Ответ дляБорщец
судя по этой теме некоторым не то что сложно, а немыслимо
4мама• 20 марта 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
аналогично - духовное важнее
Борщец• 20 марта 2013
Автор, спите спокойно, вы никому ничего не должны , во всяком случае в этой ситуации, .И закрывайте тему, а то это бестолку.
VoLencia• 20 марта 2013
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
а у меня наоборот, такая гипер опека над игрушками, что даже ДР не хотел делать, чтоб детки не пришли и не поломали. Борюсь с этим ежедневно
VoLencia• 20 марта 2013
Ответ дляКуплю орехи
А Вы скажите как есть- не плачь, мама купит тебе новую или даже лучше. Зачем заведомо обманывать?
VoLencia• 20 марта 2013
Ответ для4мама
Вы шутите? Извините, но скажу грубо- это ведь не садик для родителей- дебилов. ОБ ЭТОМ НУЖНО ЕЩЕ ГОВОРИТЬ???? Вы меня пугаете

Вумна вутка• 20 марта 2013
Ответ дляInna_ua
ПОСЛАТЬ МАМУ КУДА-ПОДАЛЬШЕ!!! Не фиг давать такие игрушки в сад, которые так сильно жалко!!! Я вот малому разрешаю брать только те игрушки, за которыми он тогда в случае чего плакать не будет. Сыну, конечно, объясните, что так нельзя и т.д. Но покупать - нет!
Согласна на все 200%!!!
У меня такая же ситуаация была в садике, сказала ничего покупать не буду. Мои детки ломали,и им ломали. Действительно,надо в садик брать игрушки не совсем новые и не дорогие(сама воспитательниуа наша так говорила)
Любимка-анонимка• 20 марта 2013
Ответ дляVoLencia
Точно. Пусть еще перечень производителей и игрушек повесят))), а то горе-мама заставит платить по полной.
elinasgrek• 20 марта 2013
Ответ дляЗаставляличка
Ничего не делать. Наши воспитатели всегда предупреждали - ИГРУШКИ, которые Вам жалко !!! ( дети есть дети ) НЕ НОСИТЬ . Сидеть и играть с ними дома.
+100000000
ХуАнита• 20 марта 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
ammos• 20 марта 2013
Мы в садик каждый день ходим с машинками (их много и они всегда разные), но очень дорогие не даю, потому как если поломают у меня мысли не возникнет разбираться. Но был случай, когда принёс мальчик трансформер (цена 120 грн.) и он потерялся, так мама и в милицию обращалась и объявления клеила и обвинила мальчика, который не виновный. А игрушку принесли через день (мама заметила чужую и принесли)
Куплю орехи• 20 марта 2013
Ответ дляVoLencia
Может потому, что ей 3,5 годика? Может потому что в сказки еще верит и пусть верит, как можно дольше. Мне легче вот так бы было сказать, чем говорить, *ой какой плохой мальчик поломал, но его мама откупит - подожди*. Это лучше? Или как обьяснить ребенку, почему он без игрушки?
VoLencia• 20 марта 2013
У нас GAPовские спорт.штанишки ’ушли’.
Не додумалась, чет я сыщика нанять и в суд на сад подать
Утка_в_тапках• 20 марта 2013
Ответ дляХуАнита
Вам плохо?
VoLencia• 20 марта 2013
Ответ дляКуплю орехи
Можно просто сказать, что он совсем не хотел тебя расстроить, поломав твою игрушку. Он это сделал не специально. Мы обязательно купим тебе такую же или даже еще лучше. Так бы ответила я.
Мы почти такие же как вы, чуууточку старше. Недавно был старшный ларингит. Пришлось ехать в больницу, уколы ставить. Медсестра грубо и на повышенных тонах начала говорить- чего ты ревешь? я тебе ничего делать не буду. Я перебила, сказав, что его обманывать не нужно! Да, Вы сделаете больно, но это будет одну минуточку и больше ты задыхаться не будешь. Он хоть и плакал, но ОЧЕНЬ держался. А когда нам выписали справку, он был счастлив, что за его мужество ему выдали ГРАМОТУПри том, сам придумал))
Я уверена, всегда можно найти подходящий ответ. ПОтому как именно на доверии строятся отношения родителей и детей!
Утка_в_тапках• 20 марта 2013
Ответ дляVoLencia
Мастер Класс• 20 марта 2013
Мы в сад пока не ходим, но на площадку разрешаю брать только те игрушки, которые не жалко (мне, естессно, бо дочке ничего не жалко:). И уж, если принесли, обязательно всем делиться и не жадничать! Периодически чего-то недосчитываемся, что-то ломается, иногда меняемся понравившимися игрухами ’до завтра’... В плане конфет-печенья - опять же, покупаю только то, чего хватит поделиться со всеми: кукурузные палочки, соломку, бублики и т.д.