Деловитая• 20 марта 2013

Ребенок сломал в садике чужую игрушку

вчера мой сын в садике сломал машину трансформер мама мальчика передала через воспитателей что бы мы купили новую. что вы думаете?
Заставляличка• 20 марта 2013
Ответ дляmilutenko
Дети тоже должны вынести урок-хозяин игрушки,что не нужно брать с собой то,что дорого сердцу,иначе можешь потерять,а тому,кто сломал,что нужно аккуратней относиться к чужим вещам или вообще не брать,иначе возможно прийдется нести расходы в счет своих же будущих игрушек. Я не говорю,что малыш специально сломал,но учится всему этому должны уже сейчас. А уроки в возрасте мамы уже мало эффективны,если она еще и претензию выставила,то считает,что права,скорей всего будет перманентный конфликт.Увы.
Цитата:
,а тому,кто сломал,что нужно аккуратней относиться к чужим вещам или вообще не брать,иначе возможно прийдется нести расходы в счет своих же будущих игрушек.

Как можно объяснить ребенку не брать чужую машинку, если в нее играет вся группа ?

Шиворот Навыворот• 20 марта 2013
Ответ дляoksini80
Возьмите телефон мамы, поговорите. Думаю, купить новую нужно, но в дальнейшем скажите маме, чтобы не давала ребенку игрушки в сад, которые жалко)))

только скорее нужно поговорить и с воспитателями также, я не даю ребенку с собой игрушек, которые жалко, и никогда не буду просить возместить поломку, считаю это бред полный, я не видела ломал ли он ее,и т.д. ну как можно быть такой дурындой, чтобы давать ребенку дорогие игрухи, да еще и требовать возврат, маразм.
Klerun• 20 марта 2013
Не надо покупать. Родители сами виноваты что разрешили взять в сад.
Нам несколько машинок поломали в саду, я даже не выясняла кто, да может ребенок и не видел. Тем, что принесено в сад, играет вся группа. Кто-то надломил, следующий усугубил, потом ваш просто взял в руки - и она у него в руках развалилась,а виноваты-то все вместе.
Чёрти Шо• 20 марта 2013
Я бы не покупала новую. Потому как доходы разные и кто-то принесет игрушку за 20 грн, а кто-то за 1000 - а родителям на игрушки чужим детям работать. Пусть родители следят за тем, что дети в садик несут.
Шиворот Навыворот• 20 марта 2013
Это мне напомнило тему с мобильным телефоном, там где ребенок в школу ходил с приличным телефоном.
Шиворот Навыворот• 20 марта 2013
Ответ дляammos
Мы в садик каждый день ходим с машинками (их много и они всегда разные), но очень дорогие не даю, потому как если поломают у меня мысли не возникнет разбираться. Но был случай, когда принёс мальчик трансформер (цена 120 грн.) и он потерялся, так мама и в милицию обращалась и объявления клеила и обвинила мальчика, который не виновный. А игрушку принесли через день (мама заметила чужую и принесли)
Вопрос напрашивается сам, есть ли мозги у мамы
Касик• 20 марта 2013
а я за - ’купить’!!!!! что значит спрыгнуть с темы, тем более если родители уже предупредили?! )))и что значит давать те игрушки, которые не жалко?! у нас например нет плохих игрушек. Моя дочка всегда брала в сад хорошие игрушки, один раз подружка ее поломала дорогую куклу, но нам не жалко, дочка с пониманием к этому отнеслась. А вот когда взяла в сад дорогую коляску (и брала не один раз) и все бы ничего, но вот чей-то (пипипи) мальчик схватил эту коляску и со всей дури начал с ней гонять по залу, врезался в угол, отломалось колесо. Его родители купили быстрей, чем я успела это обмыслить. Нужно уметь объяснять ребенку, что если берешь чужую вещь - относись к ней вдвойне внимательно!!!! А потом такие мамашки пишут темки и удивляются, почему с их ребенком никто нечем не делится.......
Касик• 20 марта 2013
Ответ дляЧёрти Шо
Пусть родители учат - не брать чужое!!!!
Утка_в_тапках• 20 марта 2013
Ответ дляКасик
+100

Шиворот Навыворот• 20 марта 2013
Ответ дляКасик
Вы наверное чего то не поняли, у нас тоже нет плохих игрушек, ни у кого их нет:), но и требовать возместить поломку игрушки, считаю абсолютно неверным!!Правильно будет поговорить с ребенком, объяснить, поговорить с воспитателями, чтобы делалим акцент, что с вещами нужно аккуратно, а если вы в сад носите игрушки по 20 долл и выше,я не собираюсь их возмещать, потому как в садике все играют и все общее, это закон!!
Любимка-анонимка• 20 марта 2013
Ответ дляКасик
А зачем Вы дорогую коляску в сад брали? Чтобы дети чинно и благородно сидели и восхищались?
Шиворот Навыворот• 20 марта 2013
Ответ дляКасик
вы что совсем сути вещей не понимаете, разве об этом сейчас речь
Шиворот Навыворот• 20 марта 2013
Я считаю, что в садике все общее, кроме того, что лежит у ребенка в шкафчике, это его территория. В школе , твой портфель,вещи, твоя собственность.
No problems• 20 марта 2013
Ответ дляКасик
жуть((( Вы вообще о детях говорите или о роботах?
Вы хотите намекнуть, что если чее-то дете сломает игрушку- он невоспитаный и неадекватный ребенок!
Играйтесь своими ’дорогими и хорошими’ игрушками дома, а если даете в сад ребенку, будьте готовы, что ими будут играться и другие дети, и могут их поломать.
Я понимаю, когда речь идет о школьниках, студентах, где ребенок уже может отвечать за свои действия, а в данном случаи за ребенка, пока он в садике-отвечают воспитатели ( может Вы с них еще будете требовать деньги за коляску).
А ваши выражения ’мамашки’, уже говорит о многом!
Могу сказать по своему примеру, в сад носим только самые любимые машинки и то, частенько ,малый их оставляет в шкафу, так как в группе очень много новых и интересных игрух ( родительский сбросились и купили игрухи детям)
А вот во дворе, даже близко такого нет, у нас пол двора объездило на нашем толокаре, в итоге ,скрутили руль.
ни с кого ничего не требовала и не собираюсь, так как я понимаю, вынося игрушку на улицу, что там ее будут играться и другие дети) и к счастью, у нас все мамочки во дворе, так же, спокойно относятся к игрухам, лишь бы детки мирно играли и довольны были.
Касик• 20 марта 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
все общее - эакон )))мы это проходили до развала СССР...не смешите))))))нет ничего общего!!!!!
No problems• 20 марта 2013
Ответ дляКасик
мда тяжелый случай.
777alena• 20 марта 2013
Ответ дляКасик
согласна на все сто! Вот у меня как раз такой случай у хороших знакомых. Мальчуган довольно вредный, с детства не знал слова ’нет’. Начинаю с площадок постоянно наровил забрать чужие игрушки, при чем отбирал силой, если ребенок не хотел давать. На что мама спокойно и мило ему объясняла - Ну, ну, нельзя так делать..... Мальчик на эти мамыны уговоры не реагировал абсолютно, и маму замечу это никак не волновало.
И вот мальчишка пошел в сад, там тоже естественно и отбирал игрушки и ломал. Знаю точно, что родители ничего никому не платили. Наверное мыслили, как многие из этой темки.... И вот через некоторое время с этим ребенком почти все дети перестали дружить, общаться, и игрушки конечно же не давали... Мальчика это реально очень огорчало, он даже мне не раз жаловался, что с ним в саду мол детки не дружат. А мама на это только горестно сокрушалось - Ой, чего-же это с моим.... никто не дружит? он же такой добрый, такой хороший!!!!
Шиворот Навыворот• 20 марта 2013
Ответ дляNo problems
Касик• 20 марта 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
а вот вы знаете - не ваше дело!!!)))))адекватные дети играли, и никогда проблем не было)))))) и не нужно мне объяснять - что мне нужно делать!!!! вопрос в другом!!!!

Шиворот Навыворот• 20 марта 2013
Ответ дляКасик
в садике это закон, закон того, что у деток не будет нарушена психика, в школе этол уже другое, я в шоке от вашего мышления!!!
No problems• 20 марта 2013
Ответ дляКасик
а вас не интересует как себя будет чувствовать ваш ребенок в саду ( интересно он вообще ходит в сад)?
возможно у вас какой-то специфический садик, где каждый ребенок играется только своей игрушкой
но в нашем садике, все что заносится в групу, автоматически становится предметом игры для всех малявок.
Ваш совет, мягко говоря - не уместен
No problems• 20 марта 2013
Ответ дляКасик
вот правда, задумайтесь немножко, что вы пишите ....
Любимка-анонимка• 20 марта 2013
Ответ дляКасик
Вот так и сидят дети в группе, каждый взял по дорогой игрухе и все по углам, потому что страшно и это только ’МОЕ’. Грусть-печалька.
Шиворот Навыворот• 20 марта 2013
Ответ дляКасик
ух ты , вы думаете вообще что вы пишете, адекватные могут быть только взрослые, как так можно относится к малышам, которые в садик ходят, вам судя по всему тоже с садика не мешает начать
Любимка-анонимка• 20 марта 2013
Ответ дляКасик
Ага, в другом. В адекватности некоторых взрослых.
Касик• 20 марта 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
)))а что с моим мышлением не так?! )))моя дочка за весь садик (сейчас уже 3-й класс) поломала всего один раз чужую игрушку мальчику (тоже в саду), я хотела купить, родители отказались, так мы ему на ДР подарили еще лучше)))))) у меня очень позитивное мышление и под Анонимом не прячусь, как вы все....
Касик• 20 марта 2013
Ответ дляШиворот Навыворот
))))фи...грубить то зачем?!
777alena• 20 марта 2013
А сколько лет Вашему ребенку Автор, если не секрет??? А то как-то этот момент - взял чужую игрушку и бросил, при чем бросил потому что так захотел, мне лично не понятна совсем. Если ребенку года два, то тогда еще ладно конечно. А вот лет с трех, я так думаю что ребенок уже должен как-то понимать, что бросать чужие игрушки на пол, да еще и просто так - это плохо и так делать нельзя вообще-то.
Я понимаю, если бы ребенок игрался игрушкой и случайно ее сломал (ну мало ли что там отвалилось или оторвалось)... А если ребенок взял и преднамеренно бросил игрушку из-за чего она возможно и сломалась, Вы как серьезно считаете это нормальным?
No problems• 20 марта 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка

Помню ,мы еще на площадки, как-то, с мамочками завели разговор, как хорошо, что у нас такой дружный двор, никто никому ничего не жалеет ( имеется ввиду деткам) и тем более не устраивает разбирательств из-за пластмассы.
Касик• 20 марта 2013
Ответ для777alena
)))да я вообще считаю - тему закрывать надо. Вопрос не в том надо или не надо игруху покупать, а в том как к этому родители подходят. Я бы например купила и не парилась и забыла об этом. А тут тему раздули....денег жалко.