Онанимный пользыватель• 08 апреля 2015
Возможно ли одновременно отдать ребенка в сад и выйти на работу?
Знаю, что теоретически возможно, но как это воплотить в жизнь? Знаю, что все детки проходят в саду адаптацию + первые полгода очень часто болеют. Или есть исключения? поделитесь, пожалуйста, совим опытом и мнениями. Спасибо.
Прикуси Язык• 08 апреля 2015
мы болели полгода-раз в две недели,я работала.а свекровь няньчилась,в больнице лежали два раза,потом стала отправлять в санатории--на второй год посещения болеть стали реже..
пы сы--моя бабуля--председатель колхоза--всегда мне говорила--даже если бушь ползарплаты отдавать на наяню--все равно иди в люди,иди в рост)))
Ответ дляПрикуси Язык
это мнение колхоза;) развиваться и быть в обществе можно не только работая на работе))
Прикуси Язык• 08 апреля 2015
не сидите дома,идите в люди,дети выростут,поженяться и уйдут...
моя кума сейчас в 40 лет-осталась одна-ни опыта работы--ни черта--сама
Цветик-семицветик• 08 апреля 2015
Теоретически-да, но практически удается единицам или с хорошей помощью.
Ответ дляПрикуси Язык
+100. если есть. кому сидеть на больничном (1 раз вы, один раз муж, один раз свекровь), или просто няня (не стоит бояться. я взяла пенсионерку соседку, а не супер педагога . да, без знания иностранных...но с ДУШОЙ.
Прикуси Язык• 08 апреля 2015
Ответ дляkisi@
пусть я буду колхозом,и моя бабуля так же--но у нас у всех--свои дома-свои машины и дети пристроены
ДаЗдраПерма• 08 апреля 2015
Если есть бабушки или готовы нанимать няню пока ребенок болеет - то возможно, конечно.
Но я попробовала без бабушек и нянь - не вышло вообще никак. Пока сижу дома. Вот стал чуть меньше болеть, за лето хочу оздоровить и все-таки в след.году пойти на работу...
я Кукарача• 08 апреля 2015
Ответ дляkisi@
это не ваш ребенок вечно с соплями?...
мамочки кидают и быстренько убегают)
моя не болеет,нам нельзя )))) то ваши все в соплях.
Прикуси Язык• 08 апреля 2015
Ответ дляkisi@
соглашусь с Вами--развиваться можно на советчице)))))))))и ребенок рядом с соплями по дому бегает))
Цветик-семицветик• 08 апреля 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Ну в какие люди? Если работа интересная,творческая,связанная с плотным и разнообразным общением-может быть, а если каждый день в в офисе видеть одни и те же лица,строящие карьеру,или на рынке тапки продавать, то какие люди сделают интересной твою жизнь? А ребенка видеть три часа в день-это того стоит?
бибизяна• 08 апреля 2015
Ответ дляФорс мажор
мы второй год и болеем часто(
о работе пока не думаю
ходить на работу дороже и для здоровья и для бюджета
Королева красоты• 08 апреля 2015
До сада не болели вообще. Пошли в сад в 2.1 года, в ясли, это в сентябре, вышла на работу с 1 февраля. До Нового года болели раз в 2-3 недели, сейчас примерно раз в месяц, для подстраховки кто-то обязательно нужен - вдруг днем забрать сада, если что случилось, или если заболел остаться дома, с работы не будут отпускать часто, а так скептически относятся, когда есть маленький ребенок.
Прикуси Язык• 08 апреля 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
я отдала в сад в год и 4--сейчас нам 14 лет--я с дочкой объездила полмира--благодаря моей зарплате,а дочь моя со свекровью-все санатории Крыма и Одессы--благодаря моей зарплате.я не жалею--что вышла на работу
и еще у меня есть второй-7 лет--в декрете месяц была
Ля-ля-ля• 08 апреля 2015
Старший сынуля адаптировался оч. долго (года 2 наверно), за это время 2 раза устраивалась на работу , но приходилось потом увольняться (как бы по собственному, но начальство прямо говорило что мол если постоянно больничные то Вы нам не подходите), сидеть было некому с ним. Сейчас младшая в сад пошла, ходим вторую неделю, уже присматриваю работу, если попадется пойду, сейчас бабушки уже на пенсии, если чего они сидеть будут.
Снежнакомка• 08 апреля 2015
Ответ дляФорс мажор
мы второй год и болеем часто(
о работе пока не думаю
+ 100 Я вышла в начале февраля уже второй раз больничный беру(( Второй год ходим
Цветик-семицветик• 08 апреля 2015
Ответ дляПрикуси Язык
А я с ребенком благодаря мужу обьездила полмира + в Крыму вместе. Муж горит своей работой,а своей нет,людей вижу и общаюсь,развиваюсь в полной свободе души и тела, поэтому общее утвреждение про ’выйти в люди’ очень ошибочно.
Прикуси Язык• 08 апреля 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
возможно,а у меня так сложилось-муж 5 тысячи грн,а я 50 тыс грн))вот и все утверждения))
ДаЗдраПерма• 08 апреля 2015
Девочки, как вы вышли одновременно? Это вопрос тем, кто вышел реально, и без бабушек и нянь.
Мы пошли в 3,6 - первый месяц весь проходили, второй - 2 недели, третий - 1,5 недели, четвертый - 1 неделю, 5й проболели, потом месяц на море, потом 1 месяц еще походили и на полтора месяца с осложнением ОРВИ слягли - первый раз пропили антибиотики.
Через месяц - лимфоденит, еще полтора месяца дома - второй раз антибиотики.
Две недели походили, ОРВИ 2 недели.
Еще 3 недели походили - ангина, месяц дома - антибиотики.
Снова 2 недели - сильная аллергия, 10 дней дома.
ОТПУСК, море - сентябрь проходили ВЕСЬ(это тот, что вот был). В октябре осложнение ОРВИ - отит, антибиотики. В конце октября после анализов к иммунологу, итог - ЛЕЧЕНИЕ И ТРИ МЕСЯЦА(!) больничного!
Я пошла и уволилась.
Моих сил уже тупо не хватало.
РАботали мы в это время, когда у ребенка больничный - папа до 3х, мама с 3х до 9ти вечера. Или наоборот. Ни покушать, ни нормально ребенком позаниматься возможности не было, я плюнула, муж плюнул, сказал - СИДИ ПОКА ДОМА!
Сижу вот. С января по сейча болели всего 2 раза(Спасибо Господи!), если хотя бы так же будет - пойду на работу после лета.
Обьясните мне, КАК??? С таким графиком болезней можно еще и работать?
Две недели походили, ОРВИ 2 недели.
Я пошла и уволилась.
Моих сил уже тупо не хватало.
Прикуси Язык• 08 апреля 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
Две недели походили, ОРВИ 2 недели.
Я пошла и уволилась.
Моих сил уже тупо не хватало.
Две недели походили, ОРВИ 2 недели.
Я пошла и уволилась.
Моих сил уже тупо не хватало.
я написала--что у меня свекровь для подстраховки всю жизнь,пока я строила свою карьеру
Цветик-семицветик• 08 апреля 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Мужа с собой хоть берете в путешествия?))))))))
ДаЗдраПерма• 08 апреля 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Ну это хорошо, а если нету?
Я ведь без претензий лично вам, это вопрос скорее девочкам, которые умудряются ходить на работу.
О работе на дому тут речь не идет, на дому я уже лет 7 позрабатываю.
Прикуси Язык• 08 апреля 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
один раз-на 10 лет свадьбы,боится летать,и ’греть пузо’ не для него-как он выражается,он больше на Киевском море рыбачит с палаткой
аа--и еще один раз летала с ним в Израиль к его другу детства
Прикуси Язык• 08 апреля 2015
Ответ дляДаЗдраПерма
Ну это хорошо, а если нету?
согласна с Вами--тяжело без подстраховки...
но нас ведь воспитывали наши мамы,и на работу ходили...
ДаЗдраПерма• 08 апреля 2015
Ответ дляПрикуси Язык
Мою маму страховала бабушка, это я точно помню, плюс моя старшая сестра.
Да и по сути, раньше работали все официально, больничные брали тоже официально, а сейчас... Мы с мужем работаем оба неофициально, поверьте, на больничном я могла сидеть только в случае, если я САМА заболела... Иногда приходилось брать с собой ребенка и чаем с булочками кормить, разве это жизнь?((
ДаЗдраПерма• 08 апреля 2015
Вообщем, автор, возвращаясь к теме, все-таки первый год лучше дома...