08 апреля 2015

Единая тема о секонде. Секондоманьячки, welcome..

C одобрения наших любимых админов я создаю долгожданную единую тему о покупках в секонде.
Прошу всех любительниц секонда, по мере знаний и возможностей отписаться по городам.. Где находятся магазины, по каким дням завозы, когда скидки и прочее..
Продавцы секонда, мы Вас все очень любим.. но прошу не засорять тему по 300 сообщений в день, это я образно..

С Вашего позволения я начну, г. Винница:
Планета Секонд Хенд.. ул. Киевская, 56(завоз в понедельник); пр-т Коцюбинского, 37(завоз в понедельник); ул. Привокзальная, 2/1(завоз во вторник); пр-т Космонавтов, 36А(завоз в среду); пр-т Коцюбинского, 34(завоз в среду); ул. Пирогова, 23(завоз в четверг); Привокзальная, 2/1(завоз в четверг); пр-т Коцюбинского, 4(завоз в пятницу)
Euro Second Hand.. Ул. Скалецкого возле рынка Урожай(завоз в пятницу), на ЖД вокзале (завоз в субботу), возле швейной фабрики "Володарка" пр-т Коцюбинского, 37(завоз вроде в пятницу).
Гипермаркет одежды и обуви в ТЦ "Кемпа".. завоз вроде в четверг, но могу ошибаться.
Одежда и обувь из Европы.. возле ресторана Изюм..пр-т Коцюбинского, 17(завоз - не в курсе).
Euro Stile.. ул. Пирогова, 31(завоз в пятницу).
Еврошоп.. ЖД вокзал(завоз в четверг).
Евромикс.. Барское шоссе(завоз в пятницу).
Евросток - секонд. по ул. М. Кошки возле рынка Урожай(завоз во вторник)
Секонд на вес.. ул. Киевская, 70(завоз - не в курсе).
и напоследок.. Детский сток - секонд.. ул. Келецкая, 64(завоз - не в курсе).
Если что- то пропустила и не добавила то только по причине незнания о существовании и местонахождении этих магазинов..

И конечно же мы все, ждем Ваших фотографий - хвастов..

Прошу уважать вкусы друг друга и не ругаться..
показать весь текст
Схема сыра 12 ноября 2018
Ответ дляМотористка
каждую неделю - улов - а успеваете все носить??? или складируете?
Хумана уже нет 11 грн. 46 грн или около того последний день.
сток с браком - а что за брак? и зачем он вас? потому что недорого???
Сегодня пришло в рассылке
Мотористка 12 ноября 2018
Ответ дляСхема сыра
Сегодня пришло в рассылке
прозевала. думала, на прошлой неделе уже дно.
Схема сыра 12 ноября 2018
Ответ дляМотористка
прозевала. думала, на прошлой неделе уже дно.
бывает )
Кучерявочка 13 ноября 2018
Ответ дляМотористка
каждую неделю - улов - а успеваете все носить??? или складируете?
Хумана уже нет 11 грн. 46 грн или около того последний день.
сток с браком - а что за брак? и зачем он вас? потому что недорого???
Докупаю плечики, не складируются. А брак типа бусинки отпали, пятно на новой вещи, у меня есть руки это отстирать или пришить.
Мотористка 13 ноября 2018
Ответ дляКучерявочка
Докупаю плечики, не складируются. А брак типа бусинки отпали, пятно на новой вещи, у меня есть руки это отстирать или пришить.
ясно. я последнее время стараюсь обходить секонды.
потому что нужно или шкаф-купе покупать, или таки прекращать шопинг.
нравится, недорого, ой как не взять, завтра не будет - и тяну баулы.
Боевая 13 ноября 2018
Ответ дляМотористка
ясно. я последнее время стараюсь обходить секонды.
потому что нужно или шкаф-купе покупать, или таки прекращать шопинг.
нравится, недорого, ой как не взять, завтра не будет - и тяну баулы.
Такая же фигня,полгода не покупала ничего,только максимально продаю,даже не успевает ребенок такое количество одеть,вырастает.Уже один шкаф освободила.
Мотористка 13 ноября 2018
Ответ дляБоевая
Такая же фигня,полгода не покупала ничего,только максимально продаю,даже не успевает ребенок такое количество одеть,вырастает.Уже один шкаф освободила.
Аноним_1434 24 ноября 2018
Девушки, сто лет не была в сэконде, да и раньше по большей части из-за игрух некоторых, но иногда там можно было прикупить прекрасные вещи с бирками за смешные деньги.
Ребёнок подрос, и вещи для постарше уже не так часто попадаются, не было интереса туда вообще заглядывать, только, если в село для родственников что просили.
И вот на днях, пробегая мимо, заглянула в раньше хвалёный ’баул’ и ещё парочку.
Мамо-мия, что это такое??????? На подростков толстовка 400-500 и выше, типа хвирмаааа, как superdry (так мне сказали).
В общем, забежала в сток у них там скидки были к ЧП, и купила толст+кофту+флиску+рубашку+реглан+кенгуруху за примерно 1000, и это на почти взр. парня, не superdry, конечно, но тоже неплохие марки.
И вот теперь не понимаю, сэконды уже всё, сдулись, не то и не те.
Просто я подошла к стойке с так называемым люксом, потому что остальное реально выглядело тряпками :(, даже в село такое брать не очень, так как порвётся быстро.
Кто ещё покупает в сэкондах, оно везде уже так, или ещё есть удачные места?
Может, кто знает, где в Киеве ещё остались сэконды с игрушками мелкими, по типу хэппи мила, киндера и т. п.
Каяспер 25 ноября 2018
Ответ дляАноним_1434
Девушки, сто лет не была в сэконде, да и раньше по большей части из-за игрух некоторых, но иногда там можно было прикупить прекрасные вещи с бирками за смешные деньги.
Ребёнок подрос, и вещи для постарше уже не так часто попадаются, не было интереса туда вообще заглядывать, только, если в село для родственников что просили.
И вот на днях, пробегая мимо, заглянула в раньше хвалёный ’баул’ и ещё парочку.
Мамо-мия, что это такое??????? На подростков толстовка 400-500 и выше, типа хвирмаааа, как superdry (так мне сказали).
В общем, забежала в сток у них там скидки были к ЧП, и купила толст+кофту+флиску+рубашку+реглан+кенгуруху за примерно 1000, и это на почти взр. парня, не superdry, конечно, но тоже неплохие марки.
И вот теперь не понимаю, сэконды уже всё, сдулись, не то и не те.
Просто я подошла к стойке с так называемым люксом, потому что остальное реально выглядело тряпками :(, даже в село такое брать не очень, так как порвётся быстро.
Кто ещё покупает в сэкондах, оно везде уже так, или ещё есть удачные места?
Может, кто знает, где в Киеве ещё остались сэконды с игрушками мелкими, по типу хэппи мила, киндера и т. п.
Не знаю как где, но у нас реально в первый день завоза в Эконом классе перекупы выхватывают с утра лучшее. После них остается уже не в состоянии новой вещи или со следами минимальной носки, а реально ношенные. Но и в них можно найти вполне приличные кофточки, футболки, лосинки. Невестка недавно набрала целый пакет, видно конечно что ношенное, но ей для дома. Если детское гребут что поновее, то взрослое ищут только дорогие марки, чтобы перепродать подороже. Поэтому во взрослом вполне можно найти что приличное и в дни попозже. Так же не особо ходовые размеры-великаны. Для магазинов выгодно продать как можно больше и подороже, поэтому закрывают глаза на то, что вещи хватают целыми пролетами, один перекуп может затариться сразу на несколько тысяч грн. Потом отстирают, отгладят и в перепродажу но не по весу, а оценкой.
Губы рыбы 25 ноября 2018
Ответ дляКаяспер
Не знаю как где, но у нас реально в первый день завоза в Эконом классе перекупы выхватывают с утра лучшее. После них остается уже не в состоянии новой вещи или со следами минимальной носки, а реально ношенные. Но и в них можно найти вполне приличные кофточки, футболки, лосинки. Невестка недавно набрала целый пакет, видно конечно что ношенное, но ей для дома. Если детское гребут что поновее, то взрослое ищут только дорогие марки, чтобы перепродать подороже. Поэтому во взрослом вполне можно найти что приличное и в дни попозже. Так же не особо ходовые размеры-великаны. Для магазинов выгодно продать как можно больше и подороже, поэтому закрывают глаза на то, что вещи хватают целыми пролетами, один перекуп может затариться сразу на несколько тысяч грн. Потом отстирают, отгладят и в перепродажу но не по весу, а оценкой.
Так везде)) Перекупы повсюду))) А у нас Эконом закрыли....а в сети по городу - нового такой маленькицй процент, что грустно становится(
Аноним_1434 26 ноября 2018
Ответ дляКаяспер
Не знаю как где, но у нас реально в первый день завоза в Эконом классе перекупы выхватывают с утра лучшее. После них остается уже не в состоянии новой вещи или со следами минимальной носки, а реально ношенные. Но и в них можно найти вполне приличные кофточки, футболки, лосинки. Невестка недавно набрала целый пакет, видно конечно что ношенное, но ей для дома. Если детское гребут что поновее, то взрослое ищут только дорогие марки, чтобы перепродать подороже. Поэтому во взрослом вполне можно найти что приличное и в дни попозже. Так же не особо ходовые размеры-великаны. Для магазинов выгодно продать как можно больше и подороже, поэтому закрывают глаза на то, что вещи хватают целыми пролетами, один перекуп может затариться сразу на несколько тысяч грн. Потом отстирают, отгладят и в перепродажу но не по весу, а оценкой.
Тогда понятно, почему так.
А перекупы это те мальчики, видео с которыми в сети гуляет, которые разносят витрины и гоняются за брэндами? Они, конечно, отжигают, ладно, если б девочки, мода, все дела.
Райдуга1 26 ноября 2018
Дівчатка, порадьте, будь-ласка, перевірено постачальника взуття секонду. Сорт різний.
дамаБезСобачки 06 декабря 2018
Ответ дляАноним_1434
Девушки, сто лет не была в сэконде, да и раньше по большей части из-за игрух некоторых, но иногда там можно было прикупить прекрасные вещи с бирками за смешные деньги.
Ребёнок подрос, и вещи для постарше уже не так часто попадаются, не было интереса туда вообще заглядывать, только, если в село для родственников что просили.
И вот на днях, пробегая мимо, заглянула в раньше хвалёный ’баул’ и ещё парочку.
Мамо-мия, что это такое??????? На подростков толстовка 400-500 и выше, типа хвирмаааа, как superdry (так мне сказали).
В общем, забежала в сток у них там скидки были к ЧП, и купила толст+кофту+флиску+рубашку+реглан+кенгуруху за примерно 1000, и это на почти взр. парня, не superdry, конечно, но тоже неплохие марки.
И вот теперь не понимаю, сэконды уже всё, сдулись, не то и не те.
Просто я подошла к стойке с так называемым люксом, потому что остальное реально выглядело тряпками :(, даже в село такое брать не очень, так как порвётся быстро.
Кто ещё покупает в сэкондах, оно везде уже так, или ещё есть удачные места?
Может, кто знает, где в Киеве ещё остались сэконды с игрушками мелкими, по типу хэппи мила, киндера и т. п.
Нет сейчас уже тех секондов что были.
Пишут про перекупов, ну да, их хватает, но раньше товара нормального хватало на всех. Говорила недавно с владельцем секонда, говорит что из-за того что курс вырос, берут партии те что дешевле. Раньше брали люкс и все продавалось, сейчас люкс не берут - дорого, берут крем или как там его то что дешевле и самое дешевое, сток (новое) вообще брать перестали.
Мотористка 06 декабря 2018
Ответ длядамаБезСобачки
Нет сейчас уже тех секондов что были.
Пишут про перекупов, ну да, их хватает, но раньше товара нормального хватало на всех. Говорила недавно с владельцем секонда, говорит что из-за того что курс вырос, берут партии те что дешевле. Раньше брали люкс и все продавалось, сейчас люкс не берут - дорого, берут крем или как там его то что дешевле и самое дешевое, сток (новое) вообще брать перестали.
крем - позиция выше и дороже люкса.
Мотористка 06 декабря 2018
Ответ дляРайдуга1
Дівчатка, порадьте, будь-ласка, перевірено постачальника взуття секонду. Сорт різний.
а де ви його реалізовувати будете?
в Інтернеті ніхто не бере(.
Боевая 06 декабря 2018
Ответ дляМотористка
а де ви його реалізовувати будете?
в Інтернеті ніхто не бере(.
Ну чего,берут,НО только в состоянии нового и из последних коллекций,остольное по подарочной цене можно продать.
Мотористка 06 декабря 2018
Ответ дляБоевая
Ну чего,берут,НО только в состоянии нового и из последних коллекций,остольное по подарочной цене можно продать.
смысл закупать крем по цене 300 кг, или сток еще выше, чтобы продать по подарочной цене? вы благотворительная организеишен???
Боевая 06 декабря 2018
Ответ дляМотористка
смысл закупать крем по цене 300 кг, или сток еще выше, чтобы продать по подарочной цене? вы благотворительная организеишен???
А я здесь при чем?Я ответила на вопрос.А дальше-решать страждущему по поношенной обуви.
дамаБезСобачки 06 декабря 2018
Ответ дляМотористка
крем - позиция выше и дороже люкса.
Может, я не разбираюсь. Он раньше когда товар получал звал нас, мы выбирали что хотели, потом остальное шло в продажу. много было курточек с бирками скандинавских марок. Сейчас одно барахло.
вАлнуюся сильнА 12 декабря 2018
секонд не тот. и цены космос. продаж толком тоже нет
Схема сыра 14 декабря 2018
Ответ дляКучерявочка
Докупаю плечики, не складируются. А брак типа бусинки отпали, пятно на новой вещи, у меня есть руки это отстирать или пришить.
А Вы пятна действительно отстирываете? Я откладываю понравившуюся вещь только потому, что нашла пятно и решила, что это уже после всех чисток-стирок. Т.е. не выводится уже..
Боевая 14 декабря 2018
Ответ дляСхема сыра
А Вы пятна действительно отстирываете? Я откладываю понравившуюся вещь только потому, что нашла пятно и решила, что это уже после всех чисток-стирок. Т.е. не выводится уже..
Есть вещи,которые до стирок не дошли.Пятна вывожу,особенно если белый хлопок,то вообще просто.
Схема сыра 15 декабря 2018
Ответ дляБоевая
Есть вещи,которые до стирок не дошли.Пятна вывожу,особенно если белый хлопок,то вообще просто.
Обнадежили). Спасибо)
Кучерявочка 15 декабря 2018
Ответ дляСхема сыра
Обнадежили). Спасибо)
Купила в Бауле пуховик новый за 220 грн светлый, но с пятном на рукаве как от сока, отстиралось обычным мылом. Знаю, что в примерочных вещи могут и запачкать, и порвать, и зацепить и если их не продали на сейлах, то отдают на сток. Ни заношенности, ни потёртостей, ни запаха после обработки. В Бауле нахожу как секонд обработанный, так и сток не обработанный, но впитавший запах. Такой просто достаточно на час повесить на свежий воздух, если нельзя постирать.
Вишнёвая Леди 15 декабря 2018
Купила на днях сыну рубашку клевую нм за 30 грн. Постирала, погладила, как новая.
Бандитка Сью 15 декабря 2018
Девочки, кто знает или видел , где можно купить детские футзалки ?
Схема сыра 16 декабря 2018
Ответ дляКучерявочка
Купила в Бауле пуховик новый за 220 грн светлый, но с пятном на рукаве как от сока, отстиралось обычным мылом. Знаю, что в примерочных вещи могут и запачкать, и порвать, и зацепить и если их не продали на сейлах, то отдают на сток. Ни заношенности, ни потёртостей, ни запаха после обработки. В Бауле нахожу как секонд обработанный, так и сток не обработанный, но впитавший запах. Такой просто достаточно на час повесить на свежий воздух, если нельзя постирать.
Вопрос запаха меня волнует меньше всего - я с ним борюсь своим способом, который я здесь раньше описала).
И свежие пятна от примерок меня тоже не волнуют - это выводимо).
Я о застаревших, которые сложно идентифицировать по их природе). Но впредь буду менее категоричной в выборе, спасибо))
Каяспер 16 декабря 2018
Ответ дляСхема сыра
Вопрос запаха меня волнует меньше всего - я с ним борюсь своим способом, который я здесь раньше описала).
И свежие пятна от примерок меня тоже не волнуют - это выводимо).
Я о застаревших, которые сложно идентифицировать по их природе). Но впредь буду менее категоричной в выборе, спасибо))
Большая часть пятен чудесно выводится Ушастым нянем против пятен. Натерла мылом, полежало, сполоснула и опять натерла. За пару тройку раз выводятся 9 из 10 пятен)
Схема сыра 16 декабря 2018
Ответ дляКаяспер
Большая часть пятен чудесно выводится Ушастым нянем против пятен. Натерла мылом, полежало, сполоснула и опять натерла. За пару тройку раз выводятся 9 из 10 пятен)
Спасибо)
Играю_на_кларнете 21 декабря 2018
Сегодня у нас в Хумане цена 19 грн. Зашла просто так, время скоротать.
Купила беннетон кардиган розовый шерстяной, шарф кораллово-лососевый модный в новом году и, и черные брюки укороченные хлопковые Герри Вебер.
Довольна. За все 57 грн))))
Еле отыскала, правда, яркие вещи. Все серо-черное.