Гага Газу• 08 апреля 2015
УЗИ беременной , медики подскажите.
Добрый день, помогите разобраться, направили на УЗИ, пришла и на мне начали учится практиканты, всё без предупреждения, прежде чем я поняла что это не тот доктор прошло минут 15, после моего вопроса мне объяснили, что в данном отделении кафедра и учится на ком-то нужно.Я согласно что учится нужно, но считаю что пациент имеет право знать за ранее. Подскажите, пожалуйста, имею ли я законное право отказаться от практикантов? Добавлю- УЗИ платное, не на много дешевле частной клиники, приём ведёт довольно хороший специалист.
Просто звязда• 08 апреля 2015
Вы имеете право ДАЖЕ откеакзаться от участкового и перейти на другой участок
от практикантов бы отказалась не глядя, тем более речь идет о УЗИ-диагностике
другое дело, если Вы никуда не спешите)))и после студентов Вас ОБЯЗАТЕЛЬНО осмотрит специалист
Смайлик• 08 апреля 2015
Вот потому лучше делать в частной клинике, где ты имеешь право требовать к себе должного внимания и на нормальном аппарате, а то совсем обезумели
Наивная Хо• 08 апреля 2015
В клинической больнице - не имеете.
Если есть кафедра - больница клиническая
Гага Газу
• 08 апреля 2015
Ответ дляKrohashop
У меня на родах присутствовал практикант,в государственной больнице и они спрашивали разрешение-можно ли ему посмотреть,а не то что вместо доктора делать.
Мне кажется так и должно быть, согласие пациента должно быть! В моей ситуации воспользовались тем, что пациент не знает доктора лично, пока до меня дошло- практикант не прерывно водила по животику минут 15. Хоть и начиталась, что не вредно, но все-таки пишут, что злоупотреблять не надо, а после практиканта ещё и доктор посмотрел! Я была бы совсем не против присутствия практиканта на УЗИ, но в качестве смотрящего со стороны!