Гага Газу• 08 апреля 2015

УЗИ беременной , медики подскажите.

Добрый день, помогите разобраться, направили на УЗИ, пришла и на мне начали учится практиканты, всё без предупреждения, прежде чем я поняла что это не тот доктор прошло минут 15, после моего вопроса мне объяснили, что в данном отделении кафедра и учится на ком-то нужно.Я согласно что учится нужно, но считаю что пациент имеет право знать за ранее. Подскажите, пожалуйста, имею ли я законное право отказаться от практикантов? Добавлю- УЗИ платное, не на много дешевле частной клиники, приём ведёт довольно хороший специалист.
jullak• 08 апреля 2015
Да,имеете полное право.

Просто звязда• 08 апреля 2015
Вы имеете право ДАЖЕ откеакзаться от участкового и перейти на другой участок
от практикантов бы отказалась не глядя, тем более речь идет о УЗИ-диагностике
другое дело, если Вы никуда не спешите)))и после студентов Вас ОБЯЗАТЕЛЬНО осмотрит специалист
Смайлик• 08 апреля 2015
Вот потому лучше делать в частной клинике, где ты имеешь право требовать к себе должного внимания и на нормальном аппарате, а то совсем обезумели
автор Гага Газу • 08 апреля 2015
Спасибо, огромное, за ответы!
Наивная Хо• 08 апреля 2015
В клинической больнице - не имеете.
Если есть кафедра - больница клиническая
Krohashop• 08 апреля 2015
У меня на родах присутствовал практикант,в государственной больнице и они спрашивали разрешение-можно ли ему посмотреть,а не то что вместо доктора делать.
автор Гага Газу • 08 апреля 2015
Ответ дляKrohashop
Мне кажется так и должно быть, согласие пациента должно быть! В моей ситуации воспользовались тем, что пациент не знает доктора лично, пока до меня дошло- практикант не прерывно водила по животику минут 15. Хоть и начиталась, что не вредно, но все-таки пишут, что злоупотреблять не надо, а после практиканта ещё и доктор посмотрел! Я была бы совсем не против присутствия практиканта на УЗИ, но в качестве смотрящего со стороны!