Бабушка Бетман• 20 марта 2013
Девочки, надеюсь вы так не делаете.
Эта тема - своего рода призыв к людям! Ниже привожу ситуации, которые напрягают в повседневной жизни. Надеюсь, вы так не делаете! А если делаете, то может хоть обратите на это внимание и перестанете.
1. Если вы всретили знакомую или у вас шнурок развязался, пожалуйста, отойдите в сторону - не стойте посреди тротуара - вы мешаете людям передвигаться!
2. По тротуарам и пешеходным дорожкам идите по правой стороне, очень вас прошу! У нас правосторонее движение!
3. На кассе в супермаркете сразу складывайте ваши товары в пакет. Если не успеваете, то сложите в корзину, отойдите к столику и там уже неспеша упакуйтесь. За вами же следующий покупатель стоит, которому тоже нужно некое пространство для упаковки своих покупок.
4. Не передавайте за проезд в полупустой маршрутке. Сами подойдите к водителю и рассчитайтесь. Или вы думаете, что кому-то хочется вставать, чтоб передать ваши деньги?
5. Если вы слушаете музыку в общественном транспорте через наушники, не загораживайте выход и доступ к компостеру - до вас же не докричаться!
Может что-то и упустила, но если люди перестанут делать хотя бы это, будет уже неплохо. Давайте будем более гибкими!!!! Не тупите, пожалуйста!
Бабушка Бетман
• 20 марта 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
В нас люди мають Конституційно закріплине право свободи. І те, що не заборонено - дозволено.
Якщо Я захочу стояти посередині тротуару, значить буду. Вам потрібно обходіть. І т.д.
А те, що у вас якісь проблеми, і це виливається у нервозність - прийміть мір (почніть із персену).
Дуже сомніваюсь, що Ви така вся правильна, і дотримуєтесь навіть того, що самі написали вище!!!
Хочите змін - почніть із себе.
Где вы нервозность заметили? Мне просто не все равно, где я живу и вокруг кого. Я хочу жить в цивилизованной Украине и ею гордиться, а не стесняться.
Инфотуфелька• 20 марта 2013
Ответ дляАнти-аноним
Это шутка??? Девочки, окститесь!!!! Вы забыли, где мы живем??? Можно вообще выйти из дому и домой не вернуться, потому что наркоманам не хватает 2 рубля на ширку. А вы тут про пешеходные дорожки и маршрутки. Я ребенка не выпускаю в магазин, который находится в нашем доме, хоть я живу в элитном районе. Нужно всем культурным собраться и переехать, например, в Австрию, где люди законопослушны и боятся административных наказаний.
Так надо стремиться к лучшему, не вижу ничего плохого, с автором, полностью согласна.
Tanya-Alchevsk• 20 марта 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
пс. Если вы едете в общественном транспорте, не подставляйте всем свои небритые вонючие подмышки, и не дышите своим луком с чесноком или перегаром на других!

Класс!!!
Бабушка Бетман
• 20 марта 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
Хочите змін - почніть із себе.
Готова выслушать критику в свой адрес и вынести урок. Конечно, я придерживаюсь всего, что написала. И это самый минимум для уважения других людей.
АдеКВАтная• 20 марта 2013
самое обидное, что здесь половина твердит, что в нашей стране нельзя ничего изменить, нытики, лентяи.
Бабушка Бетман
• 20 марта 2013
Ответ дляАдеКВАтная
Вот-вот. А нужно теребить сознание - авось и дойдет до кого-то. Все в наших руках.
Пирожкиня• 20 марта 2013
поддерживаю и добавлю:
если вы - двухметровый лось, занявший полтора сидячего места в общественном транспорте и перед вами стоит беременная женщина, человек с маленьким ребенком, бабушка/дедушка лет семидесяти с тросточкой - не нужно закатывать глаза, дергать головой, пускать слюни, изображая неадеквата, достаточно поднять свою жо и уступить место.
Медуза Горгона• 20 марта 2013
Автор,на 100% с вами согласна!Все из вышеперечислнного очень актуально.
Бабушка Бетман
• 20 марта 2013
Ответ дляПирожкиня
поддерживаю и добавлю:
Бабушка Бетман
• 20 марта 2013
Ответ дляМедуза Горгона
Спасибо!
Мишка-шалунишка• 20 марта 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Ви мабуть жодного разу не були, як Ви називаєте в цивілізованих країнах. Там ніхто не ходить так як Ви кажите. А люди просто терплячіші один до одного, тому не починають комусь нав’язувати свою думку.
Якщо вам не свеодно, то почніть із допомоги бідним, відчистіть, відмийте та нагодуйте бідних.
Адже показником цивілізованості є те, коли Ви не проходите повз лежачої наземлі людини (навіть якщо від неї не дуже пахне), а викликаєте швидку, допомагаєте підвестись.
Та ні, краще я буду всім робити зауваження і змінювати світ та країну чужими руками. Почніть із свого прикладу!!!!
АдеКВАтная• 20 марта 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
Хочите змін - почніть із себе.
во когда оттолкнут вас пару раз в гтязь на обочину вы быстренько все поймете. Это вы просто у меня на пути еще не стояли. Я раньше просила отойти, а сейчас коляской по ногам еду так быстрее всем доходит
Печальки.нет• 20 марта 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
Хочите змін - почніть із себе.
так по Вашему давайте ср...ть на улицах, не запрещено же :)
нужно быть культурным и не делать так, как бы не хотели чтобы делали по отношению к Вам и окружающим, и учить этому детей и мир будет хоть капельку лучше и прекраснне
не хочу никого обидеть, но некоторых приезжих в Киеве видно за километр (не говорю про воспитанных или жлобов-киевлян) то сморкаются-сопли выдувают так, что сопли в сторону летят и т.д. и т.п. Я не хочу такое видеть
Вбигудях• 20 марта 2013
автор расслабьтесь и проще ко всему относитесь.
понимаю конечно, что зима надоела, раздражает все... но скоро весна, солнышко, лето, море...
и на такие мелочи никто не будет обращать внимания))
Бабушка Бетман
• 20 марта 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
Никогда не проходила мимо лежавших на земле. Слава Богу, скорую никомы вызывать не приходилось - дяденьки были слегка под шофе. А хотя, нет - приходилось. Однажды при мне на пешеходном переходе сбили женщину. Толпа стояла и просто смотрела, что будет дальше. А пока я вызвала милицию и скорую, эта женщина поднялась и пошла дальше. А водитель смылся. Так мне потом пришлось сбитую уговаривать, чтоб дождалась со мной милицию. А то обвинилы бы в ложном вызове. И такие ситуации бывают.
Бабушка Бетман
• 20 марта 2013
Ответ дляВбигудях
Ага! А вместе с теплом бутылки, горы мусора в парках и окурки на пляжах.
ПуФФынка_мисс• 20 марта 2013
Ответ дляВбигудях
скоро начнется всеобщее потение и мы ощутим эти запахи...о, солнышко!
Вбигудях• 20 марта 2013
Ответ дляБабушка Бетман
ну так сидите дома, не выходите на улицу... вы слишком впечатлительная
Мишка-шалунишка• 20 марта 2013
Ответ дляАдеКВАтная
Хамство та невихованість. Про що Ви взагалі тут можите писати, саміж написали як поступаєте. А хочите міняти інших. Смішно.
Бабушка Бетман
• 20 марта 2013
Ответ дляВбигудях
Давайте не будем путать впечатлительность и нервозность с желанием сделать свой город и страну в-целом лучше.
Вбигудях• 20 марта 2013
Ответ дляПуФФынка_мисс
ну что тут скажешь... не потеют только мертвые))
а вообще главное самой не вонять, а нюхать других вас никто не заставляет
вы прям так максималистски говорите, будто все вокруг потеют и воняют, а вам приходиться каждого нюхать.
Мишка-шалунишка• 20 марта 2013
Ответ дляПечальки.нет
’ср..ть’ як Ви виразились, якраз -Адмін. Правопорушення, та заборонено. але коли ви проходите повз пі...ющого дядічки, Ви ж не викликаєте міліцію, томущо такі свідомі, а проходите повз, зате потім довго це обговорюєте... Возмущаєтесь...
Вбигудях• 20 марта 2013
Ответ дляБабушка Бетман
а ваш пост в советчице - это проявление чего?
впечатлительности и нервозности ИЛИ желание сделать свой город и страну лучше...???
как по мне, то первый вариант))
хотите что-то поменять - начните с себя и своей семьи, а не с раздражительного поста
как по мне, то первый вариант))
Блoшка-матрешка• 20 марта 2013
Предлагаю ещё такой пункт.
Не садитесь в общественный транспорт с открытой бутылкой пива. Оно неприятно пахнет и некоторых пассажиров начинает укачивать и, что ещё хуже, раздражать! Проявите терпени и вылакайте вашу брагу дома! Иначе терпение по отношению к Вам может быть исчерпано в один из прекрассных дней и вы окажитесь в неудобном положении - горизонтальном с бутылкой вместо клизмы.
Бабушка Бетман
• 20 марта 2013
Ответ дляВбигудях
как по мне, то первый вариант))
Это ваше мнение! Своей темой я лишь пытаюсь донести простые вещи людям, которые, возможно, их не замечают. А вы не согласны с тем, что я написала?
Вбигудях• 20 марта 2013
Ответ дляБабушка Бетман
нет, я не согласна с вами. или может не обращаю внимания на такие мелочи... мне нервы дороже!
и воспринимать так близко к сердцу каждого кто шнурки не там завязывает - это жесть))
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 марта 2013
Ответ дляDanaS
Предлагаю ещё такой пункт.
а можно спросить - КОМУ вы тут все это говорите? на кого направлены ваши предложения? про пиво меня вообще поставило в тупик - мама в декрете, которым иногда вырваться отдельно от детей нет возможности? или их мужьям которые по определению должны читать советчицу? я своего мужа научила не лезть в транспорт с бутылкой - по молодости он такие трюки проделывал. а вы? может мужу скажите а не напишите с советчицу? Меньше слов, больше дел, девочки! Больше толка тогда будет!
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 марта 2013
Ответ дляБабушка Бетман
и к вам вопрос - КАКИМ людям? мамам декретным сидящим дома про транспорт рассказываете? вы может и дельное говорите, но не ту целевую аудиторию выбрали. а вообще не говорить бы, а делать
Вбигудях• 20 марта 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
подписываюсь под каждым словом!
блин, правильные все такие!!! капец просто! начните с себя, своей семьи, родственников, друзей...
зачем писать это все??? - показываете какие вы все культурные... кому нужны эти посты???
так именно зарисоваться перед советчицами))
Бабушка Бетман
• 20 марта 2013
Ответ дляВбигудях
Непонятно, с чего вы взяли, что я нервная, раздражительная... В своей теме я не писала, что меня это раздражает, выводит, достает... Я написала напрягает. Так и есть: не больше и не меньше. Зачем все утрировать? А из таких мелочей, как вы говорите, состоит вся жизнь. Нельзя сидеть на троне в грязных носках - это образно.