Бабушка Бетман• 20 марта 2013

Девочки, надеюсь вы так не делаете.

Эта тема - своего рода призыв к людям! Ниже привожу ситуации, которые напрягают в повседневной жизни. Надеюсь, вы так не делаете! А если делаете, то может хоть обратите на это внимание и перестанете.
1. Если вы всретили знакомую или у вас шнурок развязался, пожалуйста, отойдите в сторону - не стойте посреди тротуара - вы мешаете людям передвигаться!
2. По тротуарам и пешеходным дорожкам идите по правой стороне, очень вас прошу! У нас правосторонее движение!
3. На кассе в супермаркете сразу складывайте ваши товары в пакет. Если не успеваете, то сложите в корзину, отойдите к столику и там уже неспеша упакуйтесь. За вами же следующий покупатель стоит, которому тоже нужно некое пространство для упаковки своих покупок.
4. Не передавайте за проезд в полупустой маршрутке. Сами подойдите к водителю и рассчитайтесь. Или вы думаете, что кому-то хочется вставать, чтоб передать ваши деньги?
5. Если вы слушаете музыку в общественном транспорте через наушники, не загораживайте выход и доступ к компостеру - до вас же не докричаться!
Может что-то и упустила, но если люди перестанут делать хотя бы это, будет уже неплохо. Давайте будем более гибкими!!!! Не тупите, пожалуйста!
Вбигудях• 20 марта 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
и к вам вопрос - КАКИМ людям? мамам декретным сидящим дома про транспорт рассказываете? вы может и дельное говорите, но не ту целевую аудиторию выбрали. а вообще не говорить бы, а делать
это больше похоже на хвастовство! нежели желание что-то изменить!
человек, который хочет что-то изменить - молча это делает, а не разглагольствует сидит.

мол вот какая я культурная и правильная... - похвалите меня

автор Бабушка Бетман • 20 марта 2013
Ответ дляВбигудях
подписываюсь под каждым словом!
блин, правильные все такие!!! капец просто! начните с себя, своей семьи, родственников, друзей...
зачем писать это все??? - показываете какие вы все культурные... кому нужны эти посты???
так именно зарисоваться перед советчицами))
А о чем надо писать, по-вашему? Предложите свою тему - более важную для мам в декрете - обсудим. То, что я описала, касается каждого, независимо от того работаешь ты или в декрете.
автор Бабушка Бетман • 20 марта 2013
Ответ дляВбигудях

Похоже, вам мимо этой темы )))))
melya• 20 марта 2013
Ответ дляГендиреХтор
Полностью согласна с автором,только пункт 4 выполнять бывает не реально,если маршрутка забита до отказа,и даже пошевелиться проблема,а уж подойти к водителю-тем более
Так написано , в полупустой!
Блoшка-матрешка• 20 марта 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
а можно спросить - КОМУ вы тут все это говорите? на кого направлены ваши предложения? про пиво меня вообще поставило в тупик - мама в декрете, которым иногда вырваться отдельно от детей нет возможности? или их мужьям которые по определению должны читать советчицу? я своего мужа научила не лезть в транспорт с бутылкой - по молодости он такие трюки проделывал. а вы? может мужу скажите а не напишите с советчицу? Меньше слов, больше дел, девочки! Больше толка тогда будет!
Очень мило, что Вы так бурно отреагировали и приняли на свой счёт. Может это у Вас проблема именно такая, раз заглавные буквы крачат ’КОМУ’?
Немного добавила юмора, вот и всё. Это Ваша проблема уважаемый аноним, что Вы его не понимаете.
То, что я часто вижу в транспорте не только касается оплаты проезда, расспущеных волос. Ине только подростки да мужчины грешат подобным.
Вбигудях• 20 марта 2013
Ответ дляБабушка Бетман
т.е. все таки эта тема касается именно мам???!!!

по-вашему именно мамы в декрете творят все то, что вас раздражает???

идите на майдан и там рассказывайте как жить надо!
или нет - лучше к каждому кто не там стал, не туда посмотрел, не так волосы завязал - вот к каждому подходите и учите как себя вести...
Вбигудях• 20 марта 2013
Ответ дляDanaS
выход - собственная машина, такси
и ваши нервы в порядке и столько букв писать не надо))
Вбигудях• 20 марта 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Похоже, вам мимо этой темы )))))
интересно, а куда вам тогда
Пенек Возмездия• 20 марта 2013
Автор, Вы молодчина! Давно высказали то, что меня уже давно напрягает.
Вот никак не могу понять, что так выводит из себя Ваших оппонентов? Это же прописные истины. Правила хорошего тона никто еще не отменял.

sneguro4ka79• 20 марта 2013
автор, спасибо Вам огромное!!!!!!есть еще нормальные люди, но основная масса-быдло!и даже не просто быдло, а быдло в степенях, и живут по принципу: ’лишь бы мне было хорошо!а на остальных мне плевать’. и это, к сожалению, не тупость, это стиль жизни такой ’люблю себя любимого, ничего что я всем мешаю вокруг, я же один такой, мне все можно!ничего, что я затянулся Примой без фильтра и зашел в маршрутку и выдохнул на беременную женщину-чего она тут уселась (в лучшем случае уселась, если кто-то уступил место, а чаще всего просто стоит, а потому что тоже самое быдло место не уступит)пусть дома сидит, нечего по маршруткам шататься’. или заходит утром дама в маршрутку, габаритная такая, стала, загородила собой дверь, никто больше зайти не может (а за ней еще пяток человек), начинает снимать перчатки, открывать сумку, искать св сумке кошелек, рыться в кошельке, дать за проезд деньги. подождать сдачу, положить ее в сумку, и весь процесс в обратном направлении повторяет, а потом соизволит пройти и впустить людей. она де не может в карман куртки положить деньги за проезд, выходя из дому, нет, что вы! (каждое утро такой цирк). или дама какая-то в супермаркет пришла, обпившись тормозной жидкостью и стоит тупит на кассе, зачем в корзину складывать-’ничего, что у вас обеденный перерыв кончается, мне начхать, я не работаю!’. и ходят строго посредине тротуара и желательно еще и медленно, чтоб ни обойти, ни перепрыгнуть. у меня муж часто жалуется. ходит быстро, а народ прогулочным шагом посредине тротуара, так ему приходится обходить по клумбам, по проезжей части.к сожалению, ничего изменить невозможно, рожденный ползать летать не может. рожденный быдлом не будет никогда нормальным человеком.
я никогда не поступаю так, как Вы описали, и меня это выводит из себя. не выводит только тех, кто сами такие, а говорят ’мы не такие, мы хорошие’. нормального адекватного человека эта ситуация не бесить не может, поскольку это не единичные случаи, это постоянно!!!!все время!!!без остановки!!!!по десятку раз на дню сталкиваешься с таким как описано, или еще с чем похлеще. достало уже!
p.s.для особо умных: у меня не ПМС, не беременность, не воздержание, нет нервных заболеваний. я просто нормальный обычный человек, которого бесит окружающее его быдло!
автор, Вам еще раз спасибо!!!!!!!!!!
автор Бабушка Бетман • 20 марта 2013
Ответ дляВбигудях

Я же ответила - всех!!!
автор Бабушка Бетман • 20 марта 2013
Ответ дляВбигудях
интересно, а куда вам тогда
Вбигудях, хватит всем хамить!
автор Бабушка Бетман • 20 марта 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Надеюсь, есть и другие читатели, которые просто узнали себя и сделали выводы. И они как-раз правильно поступили, в отличие от оппонентов, рьяно возмущающихся в теме )))
Снегопадка• 20 марта 2013
Вообще то все, кто тут против высказанного автором, скорее всего, ездят на машинах, в общественных местах не появляются. Если это так, то так и пишите, будет понятней.
автор Бабушка Бетман • 20 марта 2013
Ответ дляsneguro4ka79
автор, Вам еще раз спасибо!!!!!!!!!!
и Вам спасибо !
Вбигудях• 20 марта 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Вбигудях, хватит всем хамить!
я еще никому не хамила!
я высказала свое мнение, а если оно противоречит вашему, то это не значит что я хамка))

говорю же вы слишком впечатлительная
автор Бабушка Бетман • 20 марта 2013
Ответ дляВбигудях
я еще никому не хамила!

говорю же вы слишком впечатлительная
ок! на том и сойдемся )))
Кто крайний?• 20 марта 2013
А я не понимаю почему набросились на автора поста про пиво в маршрутке?! Вы что ездите в маршрутке с пивом, что так бурно реагируете? Я тоже терпеть не могу когда пьют пиво или жуют вонючие чебуреки в транспорте.
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 марта 2013
Ответ дляDanaS
та причем тут на свой, я пытаюсь понять, кому ВЫ так бурно адресуете свои конструктивные мысли )))
обо мне там и буквы не было, не то что слова, но спасибо за персональное внимание, я польщена :)))

Пушистый Пельмень• 20 марта 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
В нас люди мають Конституційно закріплине право свободи. І те, що не заборонено - дозволено.
Якщо Я захочу стояти посередині тротуару, значить буду. Вам потрібно обходіть. І т.д.
А те, що у вас якісь проблеми, і це виливається у нервозність - прийміть мір (почніть із персену).
Дуже сомніваюсь, що Ви така вся правильна, і дотримуєтесь навіть того, що самі написали вище!!!
Хочите змін - почніть із себе.
Так для вас этот пост и создавался. Если вы будете у меня на пути пользоваться своим конституционным правом и загораживать мне проход, то я тоже воспользуюсь своим правом и отпихну вас в кусты. А вы потом Персен попейте.
Блoшка-матрешка• 20 марта 2013
Ответ дляsneguro4ka79
автор, Вам еще раз спасибо!!!!!!!!!!
+100

Выскажешь мнение бывало, и тут посыпалось!!! Такие все умные и правильные, что и послать некого!
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 марта 2013
Ответ дляПенек Возмездия
вот именно что прописные истины. их просто нужно молча идти и выполнять а не стыдить тутт других. вот это и выводит )
автор Бабушка Бетман • 20 марта 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
вода-водой
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 марта 2013
Ответ дляКто крайний?
вы похоже читаете 1,5 и последний ответ? )
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 марта 2013
Ответ дляБабушка Бетман
вода-водой
ну слава яйцу! поняла что вся тема - вода водой. все о чем вы пищите надо прокручивать в СВОЕЙ голове а не долбить другим. только тогда будет результат ))
Кто крайний?• 20 марта 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Читаю всё)) Согласна с автором темы и sneguro4ka79. А Вам спасибо за внимание!
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 марта 2013
Ответ дляsneguro4ka79
автор, Вам еще раз спасибо!!!!!!!!!!
и вот как вы хотите улучшить мир если близнаходящихся быдлом по умолчанию именуете? если бы хотели привнести добра, не ыбло бы в ваших словах столько ненависти. а так это только наглый выпендреж и просьба похвалить что я-то делаю хорошо, а вы все масса-быдло. еще и спасибами обмениваются, жуть )))))
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 марта 2013
Ответ дляКто крайний?
плохо читаете, ибо именно про пиво был ответ
автор Бабушка Бетман • 20 марта 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
В самом начале темы вы мне советовали персен. Раз вас выводит это обсуждение, не опрокинуть ли вам рюмочку его?
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 марта 2013
Ответ дляБабушка Бетман
??? пульс 80, давление 120х80, идите померьте свое?