Бабушка Бетман• 20 марта 2013

Девочки, надеюсь вы так не делаете.

Эта тема - своего рода призыв к людям! Ниже привожу ситуации, которые напрягают в повседневной жизни. Надеюсь, вы так не делаете! А если делаете, то может хоть обратите на это внимание и перестанете.
1. Если вы всретили знакомую или у вас шнурок развязался, пожалуйста, отойдите в сторону - не стойте посреди тротуара - вы мешаете людям передвигаться!
2. По тротуарам и пешеходным дорожкам идите по правой стороне, очень вас прошу! У нас правосторонее движение!
3. На кассе в супермаркете сразу складывайте ваши товары в пакет. Если не успеваете, то сложите в корзину, отойдите к столику и там уже неспеша упакуйтесь. За вами же следующий покупатель стоит, которому тоже нужно некое пространство для упаковки своих покупок.
4. Не передавайте за проезд в полупустой маршрутке. Сами подойдите к водителю и рассчитайтесь. Или вы думаете, что кому-то хочется вставать, чтоб передать ваши деньги?
5. Если вы слушаете музыку в общественном транспорте через наушники, не загораживайте выход и доступ к компостеру - до вас же не докричаться!
Может что-то и упустила, но если люди перестанут делать хотя бы это, будет уже неплохо. Давайте будем более гибкими!!!! Не тупите, пожалуйста!
Зоя Жорівна• 20 марта 2013

ПуФФынка_мисс• 20 марта 2013
пс. Если вы едете в общественном транспорте, не подставляйте всем свои небритые вонючие подмышки, и не дышите своим луком с чесноком или перегаром на других!
Ромашка_Бегемотовна• 20 марта 2013
Снегопадка• 20 марта 2013
Спасибо, бабушка. Но скорее всего тут сидят те, кто так не делает, тут не весь мир, нужно плакат на площадь выносить, может больше увидят.
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 марта 2013
персен - есть такой ответ на все ваши вопросы. просить можете сколько угодно, каждый все-равно сделает в меру своего воспитания и настроения на тот момент. а вот по поводу тупизны - это вы уже перегибаете. там где просят по-доброму, там не гнобят. или кнут или пряник - выбирайте что-то одно :)
ГендиреХтор• 20 марта 2013
Полностью согласна с автором,только пункт 4 выполнять бывает не реально,если маршрутка забита до отказа,и даже пошевелиться проблема,а уж подойти к водителю-тем более
автор Бабушка Бетман • 20 марта 2013
Ответ дляСнегопадка
А вдруг ))
автор Бабушка Бетман • 20 марта 2013
Ответ дляГендиреХтор
Если так, то да. Я написала в полупустой маршрутке )
Каркуша Клара• 20 марта 2013
Поддерживаю,именно эти пункты самые распространенные в нашем обществе ,еще только не дописали когда идете на встречу человеку по узкому не забывайте тоже немного уступать дорогу .

автор Бабушка Бетман • 20 марта 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вперсене не нуждаюсь. спасибо )
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 марта 2013
Ответ дляБабушка Бетман
что вам мешает обернуться и сказать человеку ’сами отнесите’?
автор Бабушка Бетман • 20 марта 2013
Ответ дляКаркуша Клара
Точно-точно. Упустила
Каркуша Клара• 20 марта 2013
не дописала - тротуару )))
автор Бабушка Бетман • 20 марта 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Мне не мешает - так и говорю. Но из-за таких ситуация и складывается общее мнение о нашем обществе, понимаете?
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 марта 2013
Ответ дляБабушка Бетман
Вперсене не нуждаюсь. спасибо )
странно, я увидела совсем другое. на все ваши пункты есть ответ который обычно заключается в одном-двух словах - позвольте, пожалуйста,спасибо, не буду и сама такая )))))
автор Бабушка Бетман • 20 марта 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Позвольте не согласиться. Зачастую люди, которые так поступают в ответ на твое одно-два слова выливают ведро грязи в ответ. Мол хамка, барыня, ... и т.д.
ЭкстрасенсиХаЯ• 20 марта 2013
Ответ дляБабушка Бетман
...или мнение о вас перед остальными? )) мнительная вы особа, отсюда и неуверенность. хотите несите, не хотите - откажите. хотите - просите пропустить, хотите - давайте пинком под зад. только ж вы печетесь о том, что О ВАС подумает тот кто сзади, если вы зафигачите того кто спереди. а это уже другой вопрос )))
Полина Антонюк• 20 марта 2013
Меня лично больше напрягают когда сигаретный дым прямо в коляску выдыхают, или не стесняются подойти к лавочке где ты с ребенком и закурить. А то что вы описали обычные ситуации которые были и у вас.)
автор Бабушка Бетман • 20 марта 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я не мнительная, а воспитанная )))) и вижу чуток дальше своего носа, извините.

автор Бабушка Бетман • 20 марта 2013
Ответ дляПолина Антонюк
И это тоже
АдеКВАтная• 20 марта 2013
автор, молодчина!! Особенно про бабъе, которое любит триндеть посередине дороги
Снегопадка• 20 марта 2013
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Я про воспитание, но мы же перевоспитываемся всю жизнь. Потому такие советы очень уместны.

Вот и я ехала теперь в полупустой маршрутке, зашла женщина лет 45. Села и передает. Впереди старушка лет 70, как бы последняя к водителю, я не решилась ей передать, а сама с грузом была на две руки. Ну что вот делать с такими. Передала обратно, то она таким волком смотрела, видно не перевоспиталась)))
303030• 20 марта 2013
ага, еще в общественном транспорте не распускайте свои волосы на голове!!!!! (весна-лето-осень) они летят от ветра в лицо другим людям - это просто ужасно, чужая волосня у тебя на лице
Директриссимо• 20 марта 2013
Я 100% согласна с автором! Это не нервы, просто очень тяжело находиться в быдломассе и не реагировать на это..
Директриссимо• 20 марта 2013
Девочки, а еще как противно, когда какой-нибудь вонючий курильщик перед тем как зайти в маршрутку, стоит смокчет свою вонючую цигарку 10 раз подряд, а потом заходит в транспорт и это все выдыхает.. Бе-е-е(((
Анти-аноним• 20 марта 2013
Это шутка??? Девочки, окститесь!!!! Вы забыли, где мы живем??? Можно вообще выйти из дому и домой не вернуться, потому что наркоманам не хватает 2 рубля на ширку. А вы тут про пешеходные дорожки и маршрутки. Я ребенка не выпускаю в магазин, который находится в нашем доме, хоть я живу в элитном районе. Нужно всем культурным собраться и переехать, например, в Австрию, где люди законопослушны и боятся административных наказаний.
Мишка-шалунишка• 20 марта 2013
В нас люди мають Конституційно закріплине право свободи. І те, що не заборонено - дозволено.
Якщо Я захочу стояти посередині тротуару, значить буду. Вам потрібно обходіть. І т.д.
А те, що у вас якісь проблеми, і це виливається у нервозність - прийміть мір (почніть із персену).
Дуже сомніваюсь, що Ви така вся правильна, і дотримуєтесь навіть того, що самі написали вище!!!
Хочите змін - почніть із себе.
Юленька_82• 20 марта 2013
Все дело в том, что люди не умеют или не хотят ставить себя на место других, думают только о себе. Такие они в большинстве своем, ну и воспитание играет не последнюю роль. А самое грустное - ничего с этим не поделаешь:(
Непогодка• 20 марта 2013
поддерживаю автора! из всех этих ситуаций и складывается общественное воспитание, взаимоуважение и т.д., а у нас каждый думает только о себе и большинству наплевать, что он чем-то может доставить дискомфорт другим людям. да, конечно у нас свободные нравы, но не надо этим маскировать хамство, невоспитанность и безразличие.
автор Бабушка Бетман • 20 марта 2013
Ответ дляАнти-аноним
Так давайте равняться на лучшее. Культуру в массы