Ласунка• 08 апреля 2015

"Обещанного 3 года ждут или обидное вранье от самых близких"

С мужем жили в гражданском браке пару лет, потом поженились и через 3 года запланировали малыша и вот мы-счастливые родители 3-месячного мальчика) Вот только есть один фактор, который просто не отпускает и очень злит. Мужа родители как только мы еще стали жить вместе лет 6, нам постоянно твердили, что как только будут дети, они с нами поменяются квартирами-мы переедем с малышом в их 2-комнатную, а они в нашу однокомнатную. В итоге, и во время беременности тоже говорили нам и моим родителям (они живут в другой стране) мол не переживайте мы детям уступим свою квартиру и помогать будем. В итоге так и живем мы в своей однушке, никто нам ничего не уступил и речи об этом уже нет) Понятно, что никто никому ничего не должен, но зачем было врать??? При чем, что еще пару лет назад у нас был запас денег и мы могли б продать свою 1-комнатную, доложить и купить 2-комнатную, но мы купили машину на часть денег, а другая часть ушла на малыша ,т.к. и мысли в голове не возникло, что от родителей будет такой подвох, от кого угодно могли ожидать, но не от них. Но и это не все, обещала свекровь помогать с ребенком, якобы специально для этого вышла на пенсию, помогала она ровно 2 месяца, теперь почти постоянно находиться в домике в селе, что они купили год назад, планируя там жить на пенсии (свекр тоже вышел на пенсию пару недель как), приезжает раз в пару недель на 3 дня, сидит с малым по нашей просьбе пару часов и то без энтузиазма, постоянно рассказывая как много у нее дел. В итоге, целыми днями я сама с ребенком, муж на работе, мои родители в другой стране, а свекровь зная, что кроме нее некому помочь, просто "морозится"( При том, что муж-единственный сын, а малой-единственный внук (больше детей не планируем,т.к. и помогать некому и жилищные условия не подходят, да и сложно сейчас материально). Обиднее всего, что разговоров, обещаний было много, а как до дела дошло-пустые слова(
И сами они все время практически живут в домике, а нам даже квартиру не уступают, точнее предлагали переехать на пару недель, пока они не приедут, вобщем переезжать пока их нет и уезжать, когда они возвращаются, но я отказалась, это какой-то бред, таскать ребенка туда-сюда, куча его вещей и тд, да и чужая квартира, где все не наше..Теперь и не предлагают. И помощи практически нет. Ждут, когда он вырастет, чтоб к ним привозили потом.. И вот думается, зачем такие бабушка с дедушкой, которым ребенок не нужен пока маленький, зная что больше некому помочь и имея абсолютную свободу во времени! Хотя рассказывала как им было тяжело с маленьким сыном(моим мужем), что в полтора месяца свекровь переехала с ним к своим родителям жить в другой город, а муж приезжал на выходные к ним. Я не жду круглосуточной помощи, но хотя бы до года можно ж было помогать, пока ребенок не подрастет..
автор Ласунка • 08 апреля 2015
Ответ дляИнтернет Бродилкин
вообще то он их единственный сын, ничего? или вам королевне трудно и пускай весь мир подождет.
Вообще-то у единственного сына есть жена и 3-месячный ребенок, которому тоже нужен папа! Это уже наглость с их стороны, я лежала на сохранении, они забради его их отвозить в село на выходные, в итоге мне некому еды было привезти свежей

Цветик-семицветик• 08 апреля 2015
Ответ дляЛасунка
Так хуже всего то, что свекор часто просит мужа отвезти его в дом (4 часа от Киева) на выходных, не думая, что я совсем одна и иногда минуты считаю до прихода мужа, чтоб хоть покушать пойти нормально.. Муж говорит, что повезет, только если мама приедет на помощь с малым в этот день..Так они придумали, чтоб он в один день вез туда и обратно ехал.. А после рабочей недели не так то легко в стать рано, чтоб везти за тридевять земель, таскать сумки и назад ехать..
ну так значит так и скажите - возить не будете! в чем проблема им поехать на автобусе???

а так - моему малому 1.5, в апреле того года наш папа ушел добровольцем, дома раз в два месяца, может-быть. мои родители работают до поздна, приезжают на выходных на пару часиков, свекровь забила хер, по другому не напишу. и ничего - поесть забываю, некогда, в туалет, извините, нормально не хожу - теперь уже малой в дверь ломится, раньше просто в кровати лежать/сидеть сам не хотел - и ничего! автор, у вас муж под боком, вы нормальная семья, надеюсь он вам помогает. не хотят вам свекры помогать - флаг им в руки, не нойте
Цветик-семицветик• 08 апреля 2015
Ответ дляЛасунка
автор, ну так претензии не к свекрам, а к мужу!! вы с ним разговаривали? мой бы уже огреб 500 раз по полной за такое
автор Ласунка • 08 апреля 2015
Ответ дляЦветик-семицветик

Это да, я не представляю как матерям-одиночкам тяжело..
сЛАдКОежКА• 08 апреля 2015
Считаю, что обижаться вам не на что.мы 7лет снимали, не обижались ни на кого.и машину с гаражом свекр обещал подарить, если б не ваша темка, не вспомнила бы об этом
автор Ласунка • 08 апреля 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
Та он то отгреб, просто воспитали его они таким благодарным сыном, там у папы был юбилей, и у них было много сумок, вот и надо было везти мол все спланировано было..
Цветик-семицветик• 08 апреля 2015
Ответ дляЛасунка
а муж вам помогает? ну так чтоб ’спихнуть’ ребенка на три часа между кормлением и заняться собой? не мытьем/готовкой/стиркой а просто собой? мне мой день выделяет на гульки с подружками))

автор Ласунка • 08 апреля 2015
Ответ длясЛАдКОежКА
Так и вы езжайте, пускай дитя воздухом подышит
Там дом не построен до конца.. и дите не выдержит 4 часа в дороге, рано еще, да и что там делать в холод..условий нет...
автор Ласунка • 08 апреля 2015
Ответ дляЦветик-семицветик
Он только по моим указкам все делает, а сам не додумывается что надо с ребенком делать, если он плачет, кроме как качать на руках) Я б не рискнула на него оставить, после года уже, но пока рано...
ИриNа• 09 апреля 2015
На счет обещаний поговорите с мужем, все таки, если действительно обещания свекров отменили ваши планы на двухкомнатную квартиру, то сын может иметь к ним вопросы. Они конечно ничего не должны. И в первую очередь не должны НАВЯЗЫВАТЬ обмен. Это надо их сыну, вот он пусть и просит выполнить обещание. Опять же ПРОСИТ, а не требует и не предъявляет претензии. Вы, как невестка, на мой взгляд не должны в такой ситуации на них обижаться; вы можете обижаться на мужа, что выбрал вариант ’понадеюсь на родителей, а пока куплю машину’, хотя наверняка вы оба принимали решение, и обижаться на самих себя смешно - просто надо делать выводы и не повторять ошибок.
А на счет помощи с ребенком, простите, но вот тут я вас не понимаю. Ребенка рожают себе, а не бабушкам-дедушкам. И помощь 2 месяца - это’ не всего’, а ЦЕЛЫХ ПЕРВЫХ 2 месяца! И то что вам кажется, что сейчас они заняты собой, не совсем верно - возможно с их точки зрения, они как раз вкладывают свои силы в будущее (ближайшее) своего внука - чтобы ребенок отдыхал на свежем воздухе, кушал натуральные продукты с их огорода и т.д. Так же возможно они почувствовали потребительское отношение к себе и недостаток благодарности(я не говорю, что вы так к ним относитесь, но то, что вас обижает создавшаяся ситуация уже сигнализирует, что нечто подобное вы внутри чувствуете, а это однозначно, пусть и неуловимо для вас, но ощутимо для них, проявляется в отношениях).
Желаю вам мудрости и понимания!
Шеллар• 09 апреля 2015
Вот Вы пишете - свекровь со свекром должны помогать с малышом. Автор, что же своих родителей не вызываете с другой страны? Пусть приедут поухаживают за внуком. Как родители мужа так бессердечные в селе на огороде отдыхают, а как Ваши так их и не трогай.
автор Ласунка • 09 апреля 2015
Ответ дляИриNа
Желаю вам мудрости и понимания!
Спасибо Вам! Ну свекр вообще видел внука раза 2 и то мельком, даже на руки не взял, типа боится, а потом и вовсе даже посмотреть не заходил вот уже месяца 2, и ребенок отвыкает от бабушки за время отсутствия и потом пугается ее и плачет( Возможно, конечно, где-то свекровь обидели, хотя я всегда благодарила, говорила, ’чтоб мы без вас делали, вы нам так помогаете, мы б без вас не справились бы’ и тд...
Я не прошу помощи всегда, просто иногда необходимо выйти с дому или что-то сделать и нет возможности. Например, у меня осложнения по гинекологии после родов-необходимо хирургическое вмешательство, но я не могу пойти к гинекологу, была раз на прийоме и мне прописали исправление хирургическим путем, но за те пару дней, что она приезжает, к сожалению, максимум успевается только какие-то малого дела сделать из ряда похода в поликлинику
автор Ласунка • 09 апреля 2015
Ответ дляШеллар
Дело в том, что моя мама говорит- Как только, так сразу и приеду, но свекровь зимой еще сказала, что пусть твоя мама приезжает, когда станет тепло, чтоб я поехала в село, а сама уехала, когда еще минуса были с начала марта.. Ну в итоге, маме так и сказали и взяли ей билеты на май, мои родители работают и могут приехать всего раз в год на 3 недели в отпуск.
Мастер Класс• 09 апреля 2015
Будет Вам наука на будущее и все ))
Эх, знали бы Вы сколько мне чего обещали ))) это просто особенность человека такая и не более, так что надейтесь только на себя и на свои силы, как Вам выше уже и писали, а все подобные мысли гоните из головы, кроме Ваших потраченых нервов на вспоминания и переживания они ничего не стоят..
ИриNа• 09 апреля 2015
Ответ дляЛасунка
Надеюсь вас не обидели мои слова! Конечно очень трудно вам, да еще надо лечение, но размер проблемы и ее последствий зависит только от нашего отношения к проблеме! И если вы измените отношение к этой ситуации на более позитивное, то проблема не исчезнет, а вот нервы и жизнь попортит гораздо меньше!) Удачи вам и здоровья!