Ласунка• 08 апреля 2015
"Обещанного 3 года ждут или обидное вранье от самых близких"
С мужем жили в гражданском браке пару лет, потом поженились и через 3 года запланировали малыша и вот мы-счастливые родители 3-месячного мальчика) Вот только есть один фактор, который просто не отпускает и очень злит. Мужа родители как только мы еще стали жить вместе лет 6, нам постоянно твердили, что как только будут дети, они с нами поменяются квартирами-мы переедем с малышом в их 2-комнатную, а они в нашу однокомнатную. В итоге, и во время беременности тоже говорили нам и моим родителям (они живут в другой стране) мол не переживайте мы детям уступим свою квартиру и помогать будем. В итоге так и живем мы в своей однушке, никто нам ничего не уступил и речи об этом уже нет) Понятно, что никто никому ничего не должен, но зачем было врать??? При чем, что еще пару лет назад у нас был запас денег и мы могли б продать свою 1-комнатную, доложить и купить 2-комнатную, но мы купили машину на часть денег, а другая часть ушла на малыша ,т.к. и мысли в голове не возникло, что от родителей будет такой подвох, от кого угодно могли ожидать, но не от них. Но и это не все, обещала свекровь помогать с ребенком, якобы специально для этого вышла на пенсию, помогала она ровно 2 месяца, теперь почти постоянно находиться в домике в селе, что они купили год назад, планируя там жить на пенсии (свекр тоже вышел на пенсию пару недель как), приезжает раз в пару недель на 3 дня, сидит с малым по нашей просьбе пару часов и то без энтузиазма, постоянно рассказывая как много у нее дел. В итоге, целыми днями я сама с ребенком, муж на работе, мои родители в другой стране, а свекровь зная, что кроме нее некому помочь, просто "морозится"( При том, что муж-единственный сын, а малой-единственный внук (больше детей не планируем,т.к. и помогать некому и жилищные условия не подходят, да и сложно сейчас материально). Обиднее всего, что разговоров, обещаний было много, а как до дела дошло-пустые слова(
И сами они все время практически живут в домике, а нам даже квартиру не уступают, точнее предлагали переехать на пару недель, пока они не приедут, вобщем переезжать пока их нет и уезжать, когда они возвращаются, но я отказалась, это какой-то бред, таскать ребенка туда-сюда, куча его вещей и тд, да и чужая квартира, где все не наше..Теперь и не предлагают. И помощи практически нет. Ждут, когда он вырастет, чтоб к ним привозили потом.. И вот думается, зачем такие бабушка с дедушкой, которым ребенок не нужен пока маленький, зная что больше некому помочь и имея абсолютную свободу во времени! Хотя рассказывала как им было тяжело с маленьким сыном(моим мужем), что в полтора месяца свекровь переехала с ним к своим родителям жить в другой город, а муж приезжал на выходные к ним. Я не жду круглосуточной помощи, но хотя бы до года можно ж было помогать, пока ребенок не подрастет..
Форс мажор• 08 апреля 2015
АВтор, это ваш ребенок и самое главное что бы он был нужен ВАМ! Причем тут баба и дед, привыкайте сами всего добиваться, а не надеяться на других. Радуйтесь вашему малышу!
Самохвалова• 08 апреля 2015
моя свекровь когда-то рассказывала вскм что за первенца кольцо свое с бриллиантом подарит )))))))))))0 малой уже 4.5.........и после нее еще 3 внука уже есть - от других детей)))))))) и ничего...сережки малой подарила на крестины, сказала что кольцо на 18 лет будет))))))))) врет, конечно
Интимная• 08 апреля 2015
Автор, вам никто нечем не обязан! Каждый по своему подразумевает помощь. Будьте благодарны за то, что есть. Вы рожали для себя, а не для родственников!
Гербалайф и Ко• 08 апреля 2015
Автор, я вас очень хорошо понимаю. Но здесь не надо создавать подобные темы, не поддержат, а только сожрут.
Нам тоже обещали кое-что и рыдаааала мамО в трубку, но воз и ныне там. Но я привыкла и смирилась, теперь даже рада, что мы все сами.
Единая страна!• 08 апреля 2015
а чого ви думаєте що вони повинні сидіти з вашою дитиною? ви народжували для кого? щоб спихнути на когось? а за квартиру - ніколи ні на кого не надійтесь, лише на себе. якось егоїстично ви пишете... мені вас не шкода
Гербалайф и Ко• 08 апреля 2015
Ответ дляkalfohka
Автор, вам как будто лет 16, что за не зрелость у вас? Это ваш ребенок, и ваши трудности, учитесь справляться сами.
И тогда пусть родители тоже справляются сами. Так по вашей логике? Пусть эти две семьи живут как чужие.
Купипупсичек• 08 апреля 2015
Ответ дляЯ в дамках
Вам никто и ничего не должен)
Чуть что, то дети родителям должны. Темы постойнно поднимаются здесь. Вы наверное свекровь?
Барбитта• 08 апреля 2015
а если рассмотреть тему не с точки зрения обиды автора, что не помогают, а сточки зрения обещаний свекров, которые не выполнены?
Начальник Анонимов• 08 апреля 2015
Автор расстроена от пустых обещаний...А с ребенком понятно справляется и сама прекрасно!)
Гербалайф и Ко• 08 апреля 2015
Ответ дляЕдиная страна!
Як цікавісінько. Якщо не йдеш працювати, тому що бабці далеко, а в садочку немає місць, тут розказують, що треба бабцю викликати. Та вони ж не повинні. Чи як?
Форс мажор• 08 апреля 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
так они и справляются сами! Это автор помощи требует, кричить як резанная что ее ребенка никто не смотрит!
Гербалайф и Ко• 08 апреля 2015
Ответ дляБарбитта
свекрухи все такие, ну почти
Детские_Будут?• 08 апреля 2015
мои свекры начали проявлять интерес к ребенку где-то в 3,5года, а до этого приходили в неделю один раз на пару часов. сейчас малому 4,5 года, очень их любит, а меня все равно червячек грызет. Вот свекровь уматала к старшему внуку в гости на полгода и даже не попрощалась с малым, а он все спрашивает где бабушка, очень обидно за него.
Гербалайф и Ко• 08 апреля 2015
Ответ дляФорс мажор
Это ПОКА они справляются.
Ласунка
• 08 апреля 2015
Я и писала, что понимаю, что никто ничего не должен, но зачем обещать столько лет было? Вранье-вот что самое обидное! Зачем про квартиру говорили, что уступят, если б мы знали, то не покупали б машину, а уже б что-то решили б ДО рождения малыша. Ну и многое другое..
Матрёна• 08 апреля 2015
А чем вам свекровь должна помогать? У меня двое детей никто не помогал. Мне например, гораздо комфортнее самой (с мужем на самом деле) за ребенком ухаживать, чем напрягаться из-за присутствия в моем доме свекрови. Неужели так тяжело?
По поводу квартиры. Спросите прямым текстом: ’Был разговор, обещали и т.д. и т.п. Когда будем меняться?’ Ну это, если вы действительно считаете, что поменяться с вами свекры должны.
Ласунка
• 08 апреля 2015
Ответ дляСамохвалова
Да уж..я просто не ожидала столько вранья от самых близких))
Леди в кедах• 08 апреля 2015
Детский садик: на кого-то рассчитывать. Это от неопытности, пройдет. И злиться не нужно, это ни к чему )
Форс мажор• 08 апреля 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
Это ПОКА они справляются.
ниче не пока! Моя бабушка 91 год сама справляется, а дедушка в 96 покушал, новости посмотрел, лег и умер так что всякое бывает и молодежь сейчас слабее чем старшее поколение, не нужно никого заранее хоронить. Нашу соседку на прошлой неделе хоронили 50 лет, а ее свекровь 75 стояла, як беризка.
Детские_Будут?• 08 апреля 2015
Ответ дляЛасунка
моя тоже такая много чего говорит, потом забывает и говорит другое, при чем я ее особо и не спрашиваю ничего, чтоб не получить очередную порцию лапши, а она и без вопросов рассказывает. у меня уже аллергия на ее вранье
Ответ дляГербалайф и Ко
Я еще могу понять обиду автора по поводу квартиры, вроде как обещали, но претензии по помощи с ребенком это уже через чур. Если бы автор была больна, и не могла смотреть за ребенком или нужно было лечь в больницу а ей отказались помочь с ребенком, тогда я бы поняла, но автор же четко написала что хотела постоянной помощи до года, повторюсь это слишком. Родители вырастили детей, они теперь и внуков должны вырастить что ли? А что будут делать родители тогда?
Цветик-семицветик• 08 апреля 2015
а вы ребенка для свекрови рожали или все же для себя? что-то все вам вокруг должны!! с квартирой может и не хорошо, но вы мама - вам и растить, хорошо хоть так приезжают и сидят, моя вообще забила))
Ласунка
• 08 апреля 2015
Ответ дляЕдиная страна!
Та я не нуждаюсь в жалости) Мой ребенок мне не в тягость, но бывает ситуации, когда необходима помощь, например, недавно спину подорвала, сама вешу уже 46 кг, а малой 6,5+ одежда, одеялки..
Единая страна!• 08 апреля 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
вони не повинні, і вони вам нічого не винні. ви як планували дитину ви не думали відразу про всі фактори? я наприклад як народила о відразу стала на чергу в садочок і ви знаєте проблем не було.. але ж тут бабка повинна сидіти, бо ж як так я народила і всі тепер повинні в ніжки падати про своє життя забути і сидіти з вашою дитиною. в мене двоє дітей і я ніколи нне просила в своїх чи чоловіка батьків приїхати і сидіти з ними, бо в них свої клопоти і я до цього відношусь з розумінням.
Звезда в шоке• 08 апреля 2015
Понятно, что свекровь ничего не должна. Но здесь ещё есть момент, что её обещания сбили с толку... Молодожёны верили им и поэтому деньги потрачены на другое... Не будь этих обещаний, они бы на себя и рассчитывали. И купили бы в первую очердь квартиру побольше, а не машину...
забиякина• 08 апреля 2015
автор как я вас понимаю)))
у меня немного другая ситация: вместе 7 лет. Живем в квартире свекрови вдвоем с мужем, денег немало вложити в ее ремонт, долг по комуналке выплатили после тех кому свекровь сдавала когда-то квартиру. Прописан муж и свекровь. Мне так обидно свекровь не хочет меня здесь прописать (мне ее квартира не нужна, и я знаю что прописка не дает права собственности). Она знаете что сказала: а вдруг вы разбежитесть!У вас же детей нет!