Ласунка• 08 апреля 2015

"Обещанного 3 года ждут или обидное вранье от самых близких"

С мужем жили в гражданском браке пару лет, потом поженились и через 3 года запланировали малыша и вот мы-счастливые родители 3-месячного мальчика) Вот только есть один фактор, который просто не отпускает и очень злит. Мужа родители как только мы еще стали жить вместе лет 6, нам постоянно твердили, что как только будут дети, они с нами поменяются квартирами-мы переедем с малышом в их 2-комнатную, а они в нашу однокомнатную. В итоге, и во время беременности тоже говорили нам и моим родителям (они живут в другой стране) мол не переживайте мы детям уступим свою квартиру и помогать будем. В итоге так и живем мы в своей однушке, никто нам ничего не уступил и речи об этом уже нет) Понятно, что никто никому ничего не должен, но зачем было врать??? При чем, что еще пару лет назад у нас был запас денег и мы могли б продать свою 1-комнатную, доложить и купить 2-комнатную, но мы купили машину на часть денег, а другая часть ушла на малыша ,т.к. и мысли в голове не возникло, что от родителей будет такой подвох, от кого угодно могли ожидать, но не от них. Но и это не все, обещала свекровь помогать с ребенком, якобы специально для этого вышла на пенсию, помогала она ровно 2 месяца, теперь почти постоянно находиться в домике в селе, что они купили год назад, планируя там жить на пенсии (свекр тоже вышел на пенсию пару недель как), приезжает раз в пару недель на 3 дня, сидит с малым по нашей просьбе пару часов и то без энтузиазма, постоянно рассказывая как много у нее дел. В итоге, целыми днями я сама с ребенком, муж на работе, мои родители в другой стране, а свекровь зная, что кроме нее некому помочь, просто "морозится"( При том, что муж-единственный сын, а малой-единственный внук (больше детей не планируем,т.к. и помогать некому и жилищные условия не подходят, да и сложно сейчас материально). Обиднее всего, что разговоров, обещаний было много, а как до дела дошло-пустые слова(
И сами они все время практически живут в домике, а нам даже квартиру не уступают, точнее предлагали переехать на пару недель, пока они не приедут, вобщем переезжать пока их нет и уезжать, когда они возвращаются, но я отказалась, это какой-то бред, таскать ребенка туда-сюда, куча его вещей и тд, да и чужая квартира, где все не наше..Теперь и не предлагают. И помощи практически нет. Ждут, когда он вырастет, чтоб к ним привозили потом.. И вот думается, зачем такие бабушка с дедушкой, которым ребенок не нужен пока маленький, зная что больше некому помочь и имея абсолютную свободу во времени! Хотя рассказывала как им было тяжело с маленьким сыном(моим мужем), что в полтора месяца свекровь переехала с ним к своим родителям жить в другой город, а муж приезжал на выходные к ним. Я не жду круглосуточной помощи, но хотя бы до года можно ж было помогать, пока ребенок не подрастет..
Я в дамках• 08 апреля 2015
Вам никто и ничего не должен)

Форс мажор• 08 апреля 2015
АВтор, это ваш ребенок и самое главное что бы он был нужен ВАМ! Причем тут баба и дед, привыкайте сами всего добиваться, а не надеяться на других. Радуйтесь вашему малышу!
Форс мажор• 08 апреля 2015
у вас еще муж есть, занимайтесь свои ребенком я в шоке от людей...
Самохвалова• 08 апреля 2015
моя свекровь когда-то рассказывала вскм что за первенца кольцо свое с бриллиантом подарит )))))))))))0 малой уже 4.5.........и после нее еще 3 внука уже есть - от других детей)))))))) и ничего...сережки малой подарила на крестины, сказала что кольцо на 18 лет будет))))))))) врет, конечно
kalfohka• 08 апреля 2015
Автор, вам как будто лет 16, что за не зрелость у вас? Это ваш ребенок, и ваши трудности, учитесь справляться сами.
Интимная• 08 апреля 2015
Автор, вам никто нечем не обязан! Каждый по своему подразумевает помощь. Будьте благодарны за то, что есть. Вы рожали для себя, а не для родственников!
Гербалайф и Ко• 08 апреля 2015
Автор, я вас очень хорошо понимаю. Но здесь не надо создавать подобные темы, не поддержат, а только сожрут.
Нам тоже обещали кое-что и рыдаааала мамО в трубку, но воз и ныне там. Но я привыкла и смирилась, теперь даже рада, что мы все сами.

Единая страна!• 08 апреля 2015
а чого ви думаєте що вони повинні сидіти з вашою дитиною? ви народжували для кого? щоб спихнути на когось? а за квартиру - ніколи ні на кого не надійтесь, лише на себе. якось егоїстично ви пишете... мені вас не шкода
Гербалайф и Ко• 08 апреля 2015
Ответ дляkalfohka
И тогда пусть родители тоже справляются сами. Так по вашей логике? Пусть эти две семьи живут как чужие.
Ксерокопия ночи• 08 апреля 2015
Автор! В нашей жизни надеятся можно только на себя!!!
Купипупсичек• 08 апреля 2015
Ответ дляЯ в дамках
Вам никто и ничего не должен)
Чуть что, то дети родителям должны. Темы постойнно поднимаются здесь. Вы наверное свекровь?
Барбитта• 08 апреля 2015
а если рассмотреть тему не с точки зрения обиды автора, что не помогают, а сточки зрения обещаний свекров, которые не выполнены?
Начальник Анонимов• 08 апреля 2015
Автор расстроена от пустых обещаний...А с ребенком понятно справляется и сама прекрасно!)
Гербалайф и Ко• 08 апреля 2015
Ответ дляЕдиная страна!
Як цікавісінько. Якщо не йдеш працювати, тому що бабці далеко, а в садочку немає місць, тут розказують, що треба бабцю викликати. Та вони ж не повинні. Чи як?
Форс мажор• 08 апреля 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
так они и справляются сами! Это автор помощи требует, кричить як резанная что ее ребенка никто не смотрит!
Гербалайф и Ко• 08 апреля 2015
Ответ дляБарбитта
свекрухи все такие, ну почти
Детские_Будут?• 08 апреля 2015
мои свекры начали проявлять интерес к ребенку где-то в 3,5года, а до этого приходили в неделю один раз на пару часов. сейчас малому 4,5 года, очень их любит, а меня все равно червячек грызет. Вот свекровь уматала к старшему внуку в гости на полгода и даже не попрощалась с малым, а он все спрашивает где бабушка, очень обидно за него.
Гербалайф и Ко• 08 апреля 2015
Ответ дляФорс мажор
Это ПОКА они справляются.
автор Ласунка • 08 апреля 2015
Я и писала, что понимаю, что никто ничего не должен, но зачем обещать столько лет было? Вранье-вот что самое обидное! Зачем про квартиру говорили, что уступят, если б мы знали, то не покупали б машину, а уже б что-то решили б ДО рождения малыша. Ну и многое другое..

Матрёна• 08 апреля 2015
А чем вам свекровь должна помогать? У меня двое детей никто не помогал. Мне например, гораздо комфортнее самой (с мужем на самом деле) за ребенком ухаживать, чем напрягаться из-за присутствия в моем доме свекрови. Неужели так тяжело?
По поводу квартиры. Спросите прямым текстом: ’Был разговор, обещали и т.д. и т.п. Когда будем меняться?’ Ну это, если вы действительно считаете, что поменяться с вами свекры должны.
автор Ласунка • 08 апреля 2015
Ответ дляСамохвалова
Да уж..я просто не ожидала столько вранья от самых близких))
Леди в кедах• 08 апреля 2015
Детский садик: на кого-то рассчитывать. Это от неопытности, пройдет. И злиться не нужно, это ни к чему )
Форс мажор• 08 апреля 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
Это ПОКА они справляются.
ниче не пока! Моя бабушка 91 год сама справляется, а дедушка в 96 покушал, новости посмотрел, лег и умер так что всякое бывает и молодежь сейчас слабее чем старшее поколение, не нужно никого заранее хоронить. Нашу соседку на прошлой неделе хоронили 50 лет, а ее свекровь 75 стояла, як беризка.
Детские_Будут?• 08 апреля 2015
Ответ дляЛасунка
моя тоже такая много чего говорит, потом забывает и говорит другое, при чем я ее особо и не спрашиваю ничего, чтоб не получить очередную порцию лапши, а она и без вопросов рассказывает. у меня уже аллергия на ее вранье
kalfohka• 08 апреля 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
Я еще могу понять обиду автора по поводу квартиры, вроде как обещали, но претензии по помощи с ребенком это уже через чур. Если бы автор была больна, и не могла смотреть за ребенком или нужно было лечь в больницу а ей отказались помочь с ребенком, тогда я бы поняла, но автор же четко написала что хотела постоянной помощи до года, повторюсь это слишком. Родители вырастили детей, они теперь и внуков должны вырастить что ли? А что будут делать родители тогда?
Цветик-семицветик• 08 апреля 2015
а вы ребенка для свекрови рожали или все же для себя? что-то все вам вокруг должны!! с квартирой может и не хорошо, но вы мама - вам и растить, хорошо хоть так приезжают и сидят, моя вообще забила))
автор Ласунка • 08 апреля 2015
Ответ дляЕдиная страна!
Та я не нуждаюсь в жалости) Мой ребенок мне не в тягость, но бывает ситуации, когда необходима помощь, например, недавно спину подорвала, сама вешу уже 46 кг, а малой 6,5+ одежда, одеялки..
Единая страна!• 08 апреля 2015
Ответ дляГербалайф и Ко
вони не повинні, і вони вам нічого не винні. ви як планували дитину ви не думали відразу про всі фактори? я наприклад як народила о відразу стала на чергу в садочок і ви знаєте проблем не було.. але ж тут бабка повинна сидіти, бо ж як так я народила і всі тепер повинні в ніжки падати про своє життя забути і сидіти з вашою дитиною. в мене двоє дітей і я ніколи нне просила в своїх чи чоловіка батьків приїхати і сидіти з ними, бо в них свої клопоти і я до цього відношусь з розумінням.
Звезда в шоке• 08 апреля 2015
Понятно, что свекровь ничего не должна. Но здесь ещё есть момент, что её обещания сбили с толку... Молодожёны верили им и поэтому деньги потрачены на другое... Не будь этих обещаний, они бы на себя и рассчитывали. И купили бы в первую очердь квартиру побольше, а не машину...
забиякина• 08 апреля 2015
автор как я вас понимаю)))

у меня немного другая ситация: вместе 7 лет. Живем в квартире свекрови вдвоем с мужем, денег немало вложити в ее ремонт, долг по комуналке выплатили после тех кому свекровь сдавала когда-то квартиру. Прописан муж и свекровь. Мне так обидно свекровь не хочет меня здесь прописать (мне ее квартира не нужна, и я знаю что прописка не дает права собственности). Она знаете что сказала: а вдруг вы разбежитесть!У вас же детей нет!