ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 08 апреля 2015
Инспектор Фреймут-браво!
Может хоть как-то решится ситуация с поборами в садах и школах. Достали уже!
Неваляшкина• 09 апреля 2015
Ответ дляkatarin_skr
зачем платить 650 дол???? Неужели одна школа? я бы своего ребенка в другую перевела
тут главное слово ’650’!
откуда такая сумма?
Добровольно ли?
Должны подобные решения приниматся на собраниях
пришла курица деректор в готовое построенное помещение
за комуналку не платит, это даже при Фреймут сказала заведущая или заместитель, платит государство
на остальные нужды платят родители
зп тож от государства
думаю и не только комуналка с зарплптами
она занимается криминалом
и если б не зажралась и умерила аппетит, такого скандала не былоб
гнать ее надо и в тюрьму ее
откуда такая сумма?
Добровольно ли?
на остальные нужды платят родители
зп тож от государства
она занимается криминалом
гнать ее надо и в тюрьму ее
Ответ дляГороховая
реально. Родился сын. Появилась система записи. Записала сразу... вот нам идти в сад - место нам есть... без поборов
так место то есть, но спонсорские взносы 500-700 грн.+ на моющие+ на канцтовары+ на садик+ на охрану никто не отменяет почему то. это помимо платы за сад садик ежемесячно )
Стетоскопуло• 09 апреля 2015
Ответ дляТаракашечка
У меня нет выхода.Даю бутер с собой и 10 грн.Могу забирать в 16-00
Предлагала родителям понять вопрос качества питания, но увы...
Это толпой на Майдан можно бежать, а за своих детей заступиться не можем и не хочем( боимся быть неугодными)
Народ молчит - пусть молчит
А тема поборов актуальная всегда и всегда все платят молча и отчет не требуют, поэтому и передача имеет такой высокий рейтинг.
Мол Фреймут молодец- а тогда мы кто,
если своих родных детей не можем и не хотим защищать?
Народ молчит - пусть молчит
Мол Фреймут молодец- а тогда мы кто,
я підтримую!!! саме основне, що ми самі повинні не мовчати і щось робити !!! А мій і в садочку не їсть, а що в школі буде я мовчу. Ми маємо іти в школу, прийшли на тестування до психолога, поки її чекали малий наганявся і захотів пити, з собою не було води. І от що робити ??? Після обіду столова закрита, психолог по черзі, пропустити не можна, рядом магазинів немає, а пити то треба, почали шукати воду... Виявилось, що в жодному класі води немає ніякої, а пити можна у фонтанчику біля спортзалу, фонтанчик з крану і тече вода льодяна... Я в шоці...
А якщо дитині стало погано ? ... що тоді вони будуть робити вчителі і медсестра, коли води немає в класі ? Ну а якщо дитина наганялась і напилась води з крану, то про яке здоровя говоримо ??? і знаєте я почала виясняти по школах різних, чи реально є вда, вияснилось, що в окремих одиницях і в окремих класах, батьки купують!!! А ми ще про харчування говоримо ...
Немає розуму і правильно го підходу у нас кругом
Стетоскопуло• 09 апреля 2015
Ответ дляБрыкалка
Странно
, мы попали, но у нас городская эл. очередь.
А ви в садочок уже ходите ? попасти це одне, а ходити в садочок друге :)
Ответ дляВеселуха Муха
Я когда то тоже верила в правдивость этого телешоу )))) в данном выпуске показывали и нашу школу и даже очень хвалили, но о приезде сьёмочной группы все знали ещё за день до события, с утра в школе был наглухо закрыт туалет, который уже не первый год в неисправном состоянии, течёт канализациия и из которого такой шмон идёт, что голова кружится, на все вопросы и жалобы родителей директор отвечает - это ваши дети за собой не смывают ))) с утра все были на ушах, готовились, драили кухню и даже приличное меню готовили, хотя обычно там еда не ахти, правда ещё никто не травился. Так что брехня что всё это не заранее подготовлено, единственный плюс - детям радость, так как поклонников у Оли среди детворы много.. А поборы в нашей школе конечно скромнее, но не менее наглые и это учитывая то что в нескольких киллометрах от нас идёт война..
это в Артемовске что-ли?
Как нефиг делать• 09 апреля 2015
Ответ дляГороховая
это Вы еще не в саду - а придете - скажут к примеру - надо на шкафчик или кровать) это и будет взнос)
Малинка• 09 апреля 2015
а меня больше впечатлило : ’ой президенте, выбачте’ петрушечка ути-пути, а на деле как можно прокормить ребенка на 4 или даже 6 грн в день, чтоб и мясо и йогурт, сок фреш и брокколи.
осень_осень_харашо• 09 апреля 2015
Ответ дляМалинка
нехватка финансирование - это проблема, безусловно
но начать нужно с элементарного - порядка на кухне.
ОйЙой• 09 апреля 2015
Ответ дляДобро с Кулаками
еще пару месяцев таких передач и с Фреймут случиться несчастный случай, не дай бог, конечно, но чувствую так и будет
да, ладно кому она надо?)))
было бы прекрасно, если б принимались какие-то меры после этих передач, но мало верится
Брыкалка• 09 апреля 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Тобто ’ходите’? Я ж написала, попали - і значить ходите)) ходимо в молодшу групу.
Ответ дляБулькаю
ремонт изнашивается
1 класс.Класс перед нами менял ленолиум - он уже в дырках от ножек парт.
Мы поменяли люстры. Понятно, что они никуда не денутся, но лампы перегорают. 8 или 9 светильников в каждом по 2 лампы...
Парты старые. перед нами их покрасили. Но на конец года - их опять надо красить. И т.д....
В пятом классе, 2 года назад, купили стулья детям - так они их пораскручивали, сидушки поломали. Не все конечно, но часть уже требует ремонта. И это только 7 класс
что с ними будет в 11
мы в классе решили не менять линолеум, а циклевать пол, вышло в 3 раза дешевле и шватит на годы. просто потом подкрасить пол и все. а линолеум для классов не годиться никакой!
Малинка• 09 апреля 2015
Ответ дляосень_осень_харашо
пусть сделает ревизии в ВР тогда, там нет проблем с финансированием, соответственно и проблем не будет.
Кима_кепка• 09 апреля 2015
Ответ дляБрыкалка
И все тихонько молчат...
не молчат, просто не сдают на забор:-)
Стетоскопуло• 09 апреля 2015
Ответ дляБрыкалка
Я теж попала в чергу, але ми ще не ходимо з меншою, так як садочок ще не відкрили. Значить Вам особисто пофортунило, але скоро кінець року... ремон не загорами всеодно будуть збирати кошти
А Я Самая Самая• 09 апреля 2015
:) А сможет она решить нехватку мест? Может выбьет новые постройки садов?
Показуха это, да и только, заплатил - тебя немного пожурят и похвалят, не заплатил - получай правду, а где надо еще и домонтируем.
осень_осень_харашо• 09 апреля 2015
Ответ дляМалинка
да причем тут финансирование к бардаку в холодильнике?
она раньше ревизии в ресторанах делала, где толпы народа сидят и хозяева неплохие деньги зарабатывают.
и куча кухонь были в ужасном состоянии.
это зависит от того, кто главный на кухне и в школе.
для того, чтобы пыль не падала в кастрюли, деньги не нужны, нужны руки не из жопы и желание.
и куча кухонь были в ужасном состоянии.
Стетоскопуло• 09 апреля 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
це тільки місцева рада вирішує! У нас дуже з цим проблема, бо в багатьох садочках повідкривали школи, а тепер проблема, діти яким по 6 років, це бум народжуваності, не вистачало місць в садочках, а тепер в школу неможна записатись, перевантаження кругом як в школах так і в садочках.То в садочках посинають ставити 2 ярусні ліжка, а в групі мурашник, на них треба більше вихователів, а то ж не додивляться за ними
осень_осень_харашо• 09 апреля 2015
Моя знакомая лет 10 назад работала администратором в одесской Пан пицце, это заведение Савелия Либкина, как и многие другие в Одессе.
Так вот каждый вечер, персонал мыл все!!! поверхности в заведении, каждый день.
А есть кафе, где за стол присесть страшно.
Молчавочка• 09 апреля 2015
Ответ дляЯно4ка..
и я с Харькова... место есть, но благотворительный взнос заплати хочешь не хочешь...в сентябре идти, а уже и деньги собрали на ремонт
Киевская обл. Тоже благотворительный взнос в сад 1000 грн. Эти деньги пошли на ремонты, холодильник, устройство площадки. По идее часть рассеялась.
Еще на группу в год ушло около 500 грн - но я точно знаю, что все эти деньги пошли по назначению - закупки детям всего, что нужно и поздравления.Считаю это нормально.
Пешеходик• 09 апреля 2015
так это же ток-шоу..какие сады? Вы чего и вправду думаете - что так оно и есть?
Чижик Пижик• 09 апреля 2015
Ответ дляКонфиденциальность
значить батьки достойні такої школи, що можна ще сказати.
Вот-вот! У меня в голове не укладывается...650 $...А двор в ужасном состоянии
Булькаю• 09 апреля 2015
Ответ дляs-serova
у нас циклевать нечего. Бетон
Брыкалка• 09 апреля 2015
Ответ дляСтетоскопуло
Що значить пофортунило?
Є ел. черга, ти сам відслідковуєш її рух, на руках - сертифікат дитини з номером. Правильно, збираємо вже) але в межах здорового глузду і по потребі: якщо ліжка можна підремонтувати - не бачу потреби купувати нові, Столяр є в садку, купим тільки витратні матеріали))) на витратні матеріали для групи здаємо 25 грн. в місяць - сюди входять миючі засоби, туалетний папір/серветки і канцтовари для роботи з дітьми) Здаєм і робимо те, що дійсно потребує) а не по захцянках адміністрації чи мамок-догоджалок)))
Воздух в банке• 09 апреля 2015
Посмотрела - действительно браво! Нужно ломать эту систему изнутри! Молодец! Родители сразу это подхватят!!! Так что директора опустятся с небес на землю! И короны поснимают иначе легко смогут оказаться за порогом школы!
Vlada-Maria• 09 апреля 2015
Ответ дляА Я Самая Самая
А с какой стати она должна что-то выбивать? Это - компетенция органов местного самоуправления. Более того, может вместо того, чтобы в нынешних условиях начитать многомиллионные стройки. есть смысл пересмотреть имеющиеся, что-то расширить, что-то перепрофилировать? Но для этого надо работать и поднимать пятую точку с нагретого кресла, что не всем местным чиновникам хочется. Но извините, люди сами выбирали местную власть, вот пускай и заставляют теперь ее работать.
КротоТо• 09 апреля 2015
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Все сдавали добровольно-ага. Нам ли не знать, что в сад попасть без благотворительного взноса до сих пор нереально?
у нас попросили взнос когда мы УЖЕ поступили в сад и все по чекам на счет сада, и сад хороший, все от завы зависит
Vlada-Maria• 09 апреля 2015
Поскольку имею непосредственное отношение к этой сфере, расскажу как у нас, в Ивано-Франковской области. За последние три года у нас открыли массу садиков. В основном, за счет того, что перепрофилирования и расширения. Для примера: в селах и небольших городах - это реконструкция незадействованных в учебном процесс школьных помещений, пустующих объектов, в городе - расширение действующих. Строим и два новых в городе, которые в этом году сдаем. Львиная доля финансирование - это местные бюджеты.