Фима Собак• 09 апреля 2015
Заявление на отчисление из детского сада
Девочки, кто-нибудь уходил из садика раньше выпуска, как вы писали заявление? Нужно ли указывать причину типа "в связи с частыми болезнями" или просто "по семейным обстоятельствам". На одном российском сайте прочла, что можна вовсе причину не указывать. На украинских сайтах не нашла информации. Спасибо всем за полезные ответы!
Фима Собак
• 09 апреля 2015
Ответ дляТень льва
Идите к заведующей, она все расскажет
Я хочу знать общую статистику, а не правила одной заведующей. Спасибо!
Фима Собак
• 09 апреля 2015
Ответ дляJekanchik
Я писала -прошу отчислить моего ребенка такого-то, группа номер.., таю номер... в связи с отправкой на оздоровление с такого-то числа.
Вы на время забирали или совсем ушли из сада?
ЕлькиПальки• 09 апреля 2015
Я указывала в заявлении причину, которую захотела озвучить - в связи с тем, что сняли маршрутку, на которой я добиралась с ребенком (альтернативы у нас там не было, приходилось топать домой 20-30 минут пешком). Хотя я Вам скажу, что Вы могли написать или не писать что угодно, в садике по Вам никто плакать не будет, наоборот обрадуются, что место освободится.
Фима Собак
• 09 апреля 2015
Ответ дляЕлькиПальки
Да это понятно, что плакать не будут, настроения воспитателей и нянечек нам известны )) Пишется для галочки, чтобы потом если проверка какая-то чтобы не было к чему придраться.
ЕлькиПальки• 09 апреля 2015
Автор, я глазастая, когда заполняла, видела и другие причины типа ’в связи с семейными обстоятельствами’ и кто-то еще писал ’в связи с переездом’. Когда придете к заведующей, спросите у нее как писать.
Напишете заявление, доходите неделю или до конца месяца. Еще медицинсую справку медсестра в садике может дня 2-3 делать. И будете своодны, как ветер )
Фима Собак
• 09 апреля 2015
Ответ дляЕлькиПальки
Спасибо! Напишу по семейным обстоятельствам, фраза обтекаемая глубокая и ничего не значащая ))) Нам дохаживать не нужно, мы с ноября не ходим, я писала заяву до весны, а теперь и вовсе хочу отказаться и место не занимать.