Там-тарарам• 09 апреля 2015
Несправедливость воспитателей садика и обида в душе у меня, и надеюсь...
... что ребенок не прочувствует эту обиду.
Девочки, это просто крик души, обидно очень за свое чадо, успокойте, поддержите, или напишите, что думаете, может я слишком близко это восприняла.
В общем, в садике у детей сегодня выступление на тему пасхи, перед другими группами... дети готовили то же выступление, что и на восьмое марта, т.е. танцы и песни заучены еще с зимы. Мое ребенок мне об этом постоянно рассказывал, говорил, кем будет, ну и я его выступление видела еще на утреннике, даже на видео сняла, он очень старался, все стихи (и свои и чужие, кого не было) рассказывал, танец свой танцевал, ни разу нигде не ошибся... и вот привожу я его в сад, а воспитатели говорят, что он не будет выступать, лишь часть деток из группы, которые типа более активные, вообще я к такому нормально отношусь, но выходит, что из всей большой группы, только человека три не будет выступать, но будут выступать детки, у кого в этом садике работают родители, при том, что эти дети пропустили куча занятий из-за болезни, плохо рассказывают стихи, да и вообще, по сравнению с моим не активнее точно... получается, практически вся группа выступает, а пару человек будет сидеть и смотреть! ужас! не будет ли мой ребенок себя чувствовать неполноценным? он же так хотел и готовился!
и вообще, это уже не впервые, тем детям, у которых там родители работают, всегда дают более интересные роли, выпихивают на передний ряд, а других, которые тоже хотят хоть разок поучаствовать в таком, просто как бы ломают, не дают возможности развиваться и показывать себя. как ребенок может потом быть активным? когда ему просто не дают возможности?? зато как поделки делать, так на меня вечно загрузят, типа вы ж такие молодцы!
утром решила ничего не говорить на эту тему, они в суматохе все, но вечером так и хочется узнать, чего такая не справедливость. да, мой ребенок может не сильно артистичный, по сравнению с другими, но по сравнению с некоторыми, которые будут выступать, он на высшем уровне.
простите за много букв, возможно это мелочь жизни, но мелочи тоже иногда сильно обижают и ломают ((
Там-тарарам
• 09 апреля 2015
Ответ дляaniel
вы не постояли за своего ребенка, жалко малого. надо быть решительнее
поверьте, я всегда за своего ребенка стою, но я не могла устраивать скандалов за 15 минут до выступления при детях, и учитывая, что все от меня тупо убегали. и я всё еще надеюсь, что мой ребенок не воспримет это близко к сердцу. вечером узнаю, если он будет жаловаться, то пойду к заведующей...
Показушница• 09 апреля 2015
Ответ дляТам-тарарам
понимаю и согласна. обидно именно то, что он этот танец идеально знает и единственный не пропускал ни одной репетиции. а тут его костюм одели ребенку воспитателя, который, ну не так, готовился и танцует, и выставили на выступление, а моего посадили... тут не пару человек выступает из группы, а почти все. когда в прошлом году выступали пару человек (около 4-5), я и не пикнула, кстати, естественно там были дети сотрудников...
Не расстраивайтесь. Главное, что ребенок ваш умненький, с хорошей памятью, хорошо говорит, рассказывает стихи и танцует, это ему в еще очень пригодится - впереди школа. Самое главное, чтоб в него верили вы, гордились им и не забывали ему об этом говорить. Удачи вам!
Там-тарарам
• 09 апреля 2015
Ответ дляПоказушница
спасибо! )