железный занавес• 09 апреля 2015

Помогите раскрасить детскую

Муж свою работу сделал: подготовил детсую полностью для оформления
Теперь моя очередь Пришло время вплотную заняться отделкой комнаты
Растерялась.Помогите "расположить" цвета по стенам детской?...В голове такой сумбур

Мальчик,8 лет,хрущовка.Зоны : спальное место,рабочее-школа,спорт уголочек
Сторона темная, северная.Пол - паркет.
Мне бы хотелось скомбинировать 2 цвета в комнате
Спасибо.
Чебурастик• 09 апреля 2015
Я бы скомбинировала молочный цвет с бледно голубым. Типа английского стиля.

Или если учитывая, что хрущевка, сделала белые стены, а на них яркие акценты.
aesk• 09 апреля 2015
мы делали ремонт 5 лет назад, тоже долго думала, сделали в молочном цвете всю квартиру, а потом добавляли яркие акценты
Чебурастик• 09 апреля 2015
Ответ дляaesk
автор железный занавес • 09 апреля 2015
Я вот склоняюсь к пастельному теплому, а добавить готовые стикеры.
aesk• 09 апреля 2015
мы еще чуть искусственного камня добавили, темные кровати оч классно смотрятся, коврик однотонный салатовый кинули
Чебурастик• 09 апреля 2015
Ответ дляПодтяжка
Отлично! Но, учитывая, что хрущевка, основной цвет делайте максимально светлым.
aesk• 09 апреля 2015
из своего скромного опыта хочу добавить, что нужно много разного теплого освещения, ночнички, торшеры...
автор железный занавес • 09 апреля 2015
Я уговариваю мужа НА нейтральность, а потом играть занавесками, аппликациями съемными и прочими аксессуарами. А вот он хочет яркости и креативности
Ну какая креативность на 6 кв метрах?
aesk• 09 апреля 2015
еще долго занавески подбирала опытным путем (была такая возможность))) остановилась на однотонной светлой (молочной) мешковине, оттенила ее кусочком темной и вот недавно думала, что за это время ничуть не устала от них
aesk• 09 апреля 2015
Ответ дляПодтяжка
Ну какая креативность на 6 кв метрах?
мы тоже долго спорили по этому поводу, просто чтоб сделать креативно, нужны средства и, как мне кажется, навыки и минимальные знания в области дизайна и тд, иначе будет безвкусица
автор железный занавес • 09 апреля 2015
Присмотрела вот такое рабочее место
http://photo.qip.ru/users/fire_bird/115094841/1178...
автор железный занавес • 09 апреля 2015
Дизайн мебели просматриваю тут http://www.arsmebel.ru/index.php?view=podproduct&i...
aesk• 09 апреля 2015
мы стол к окошку поставили и ребенок всегда при дневном свете уроки делает, надстройка, как по мне, будет мешать и надоест со временем, из мебели у нас комод, там все каждодневные вещи помещаются, пенал (обязательно закрытый, иначе бардак!!!) есть шкаф платяной, но я б его не ставила, много места занимает, а там три рубашки, пиджак и бардак, который все время убираю (поэтому все время убираю)
aesk• 09 апреля 2015
кровать метровая с ящиками внизу для пижамы, одеяла и игрухи сложили
aesk• 09 апреля 2015
и обязательно нужно место (у нас боковой ящик в письменном столе) для рюкзака и физры, иначе все время будет валяться по квартире)))
aesk• 09 апреля 2015
т.е. для мальчишки из мебели (это то что мне удобно из личного опыта) нужен хороший стол с тумбой, комод (мое спасение), закрытый двойной пенал, где с одной стороны место для книг и всякой фигни,а с другой стороны штанга для школьной формы и хорошая кровать с выдвижными ящиками)))
aesk• 09 апреля 2015
полочки мы сделали стеклянные, чтоб пространство не воровать, хотя там пыль собирается
автор железный занавес • 09 апреля 2015
aesk, спасибо
Вы дали практичные советы
aesk• 09 апреля 2015
пожалуйста))) сама уже второй раз мебель меняю, хотя прошло не так много времени) а мальчишки они ж не девчонки, вечно все валяется)))