РозаФиалковна• 09 апреля 2015

Набила собачку, сама себя виню. Но надоело уже.

Купили 6 мес. йорка, уже 2 недели у нас. У заводчика якобы ходил в туалет на пеленку. У нас же даже в сторону ее не смотрит, будто нет ее( Обоссал и обосрал всю квартиру, я уже 100 раз пожалела что купила собачку =( Ругала все время, водила к пеленке после этого, показывала куда нужно,даже какахи его туда ставила чтоб понял куда надо, а он себе убегает и ему пополам( Сегодня нассал на детскую кроватку, отлупила его, так что он бедный до сих пор сидит трусится при виде меня. И больно на душе, но желеть не стану =( Девочки, подскажите, ну как приучить собаку к пеленке, у меня уже руки опустились, противно в собственной квартире находится, и боюсь уже ночью встать и наступить на какашку =(
Омлетик• 09 апреля 2015
понимаю Вас.у меня свой дом--такой же котенок--срет везде!
а хаски убежала--сосед нашел-привез в багажнике--так муж шлангом дал добряче раз пять--так скулила-теперь не убегает

Безпринципная• 09 апреля 2015
Купите манеж для приручения и учите нормально.
Гидроусилитель руля• 09 апреля 2015
Собаки у меня не было. Расскажу как приучала котят к туалетику - так же, как ребенка. Не ждала, когда начинает писать. А вела загодя. Проснулись - в туалет. поели - в туалет. и постепенно, медленно , но уверено приучались
машерка• 09 апреля 2015
всегда была уверенна что собакам в доме не место. это издевательство.
Крутышка-Пышка• 09 апреля 2015
йорки вообще не самые умные собаки((((
автор РозаФиалковна • 09 апреля 2015
Ответ дляГидроусилитель руля
Пробовала, я ему только все перебивала. Поставила на пеленку, а он бегом драпать от туда....
Форс мажор• 09 апреля 2015
Зачем покупали собаку если не готовы к лужам и кучкам, все через это проходят собачка подрастет и всему научится, а так можно и покалечить случайно и что тогда будете делать?
Безпринципная• 09 апреля 2015
Ответ дляКрутышка-Пышка
йорки вообще не самые умные собаки((((
Ой да ладно. Не бывает не умных собак, бывают тупые хозяева.
Бегущаяпо• 09 апреля 2015
Удалено администрацией...

Форс мажор• 09 апреля 2015
Ответ дляБезпринципная
это правда, бывают только хозяева не при памяти
автор РозаФиалковна • 09 апреля 2015
Ответ дляФорс мажор
Я покупала собаку уже приученную ходить на пеленку, ей уже 6 мес., а в итоге вышло что она даже не знает что это такое эта пеленка....
Безпринципная• 09 апреля 2015
Ответ дляБегущаяпо
Удалено администрацией...
Отполированный Артем• 09 апреля 2015
Автор, а может не собаку ругать и бить, а себя?
Ну это же вы не справляетесь с воспитанием! Он же маленький, он ребенок, а детей вы тоже били за непопадания?
Почитайте в инете есть куча форумов по приучению йорков к пеленке, 2 недели и у вас будет идеальная собака, а будете бить и орать - вырастет неуравновеенная, вездессущая собака, которая к тому же будет вас ненавидеть
Форс мажор• 09 апреля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
у собаки стресс,намочите в луже пеленку что бы пахла и ставьте туда собаку чаще привыкнет
Безпринципная• 09 апреля 2015
Наказывать собаку можно только в момент соврешения гадостиили сразу после. Если прошло хоть 5 мин. наказывать бесполезно, собака не поймет. Лупасить не нужно, иначе вырастет зашуганная нервная собака, которая будет писяться уже при виде вас.
Редисочка• 09 апреля 2015
Если в шесть месяцев гад т где попало- это навсегда
Форс мажор• 09 апреля 2015
Ответ дляРедисочка
шесть месяцев это мало, до года могут быть неприятности
Админко• 09 апреля 2015
Я не поняла Вы на улицу его вообще выводите? Идля 6 месяцев это абсолютно нормально писать где попало. И тем более в непривычной обстановке он мог еще не понять куда ходить в туалет. Тем боллее что у собак короткая память..бить бесполезно. Собакой нужно заниматься
Распутница• 09 апреля 2015
у подруги уже подросток.в декабре купили.до сих пор ссыт и срет везде.и в постели тоже.купите кошку вислоушку.умняшка.нет шерсти.красавица.и выгуливать не нужно!и купать после каждой прогулки

Кудряшка Сью• 09 апреля 2015
Ответ дляБезпринципная
не правда)
Отполированный Артем• 09 апреля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
она прекрасно знает что такое пеленка, но у собаки стресс - вы, смена места жительства, ваше битье...
пересмотрите свое воспитание собаки и будет вам счастье, либо отдайте собаку тем, кто может ее воспитывать
Безпринципная• 09 апреля 2015
Когда щенок находится с мамой, которая аккуратно ходит на пеленку в туалет и оставляет там правильные метки, щенок повторяет за ней. Так щенок привыкает делать все дела на пеленочку. Но нужно понимать, что сама по себе пеленка ничего не значит для щенка. Он знает запах. Внешне пеленка для малыша ничем не отличается от ковра или покрывала. Поэтому в момент приучения щенка к пеленке в новом доме, нужно набраться терпением. И конечно есть несколько маленьких хитростей, которые могут помочь в этом деле.

Маленький щенок, как и ребенок, всегда ходит в туалет после сна. Поэтому первое время, когда Вы приучаете малыша, стоит сразу после сна сажать его на пеленочку и дожидаться желаемого результата. Если щенок находиться в вольере, то стоит его выпускать не сразу как Вы вернулись с работы или утром проснулись, а минут через 10 – как раз после того, как он сделает все необходимое на пеленку.
Если Вы увидели, что щенок сделал лужу, возьмите пеленку, которую приготовили для малыша, смокните ей лужицу и положите пеленку туда, где планируете организовать туалет. Примерно через 15 – 20 минут, посадите малыша на пеленку, дайте понюхать ее и посидите рядом пока малыш не сделает все необходимое куда требуется. Обязательно похвалите ребенка за достижение.
Если же вы обнаружили опять лужицу не на месте, покритикуйте щенка, и посадите его на пеленку. Важно, что делать это нужно в момент, когда малыш только что сходил в туалет. Если момент упущен и прошло какое-то время, щенок просто не поймет чем Вы недовольны. А если Вы будете слишком агрессивны, то выработаете страх у него и щенок станет искать укромные места для туалета.
Ограничьте пространство, где может находиться щенок. Ведь он как маленький ребенок просто не успевает добежать до туалета, часто заигрывается. Запах же от пеленки важен, только если он в зоне досягаемости.
По моему личному опыту: собаку легче приучить ходить в туалет именно на улицу. Если Вы готовы два раза в день выгуливать своего малыша, то проблема с туалетом очень скоро для Вас отпадет. Правда пеленку оставлять для щенка дома все же придется минимум месяцев до 7 – 8, т.к. маленький щенок просто не может дотерпеть до нужного времени.
ku4eravaku4erava• 09 апреля 2015
Надо лупить когда видите что гадит, а не после и по чему не гуляете на улице, и не бейте ее, если вы не можете себя контролировать и вовремя с ней гулять -продайте, у меня собака сама прибилась мы ее не бьём, за наши промахи и вообще вам надо много читай не на этом сайте а на сайте собачников -там всё есть и очень много нужных статей, собака -это как ребенок,
автор РозаФиалковна • 09 апреля 2015
Ответ дляБезпринципная
Удалено администрацией...
Выбирайте выражения. Видимо это Вас Бог мозгом обделил.
Безпринципная• 09 апреля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
А у вас ума хватает только щенка лупасить.
Пленница SexShop-а!• 09 апреля 2015
Господи, так он у вас ссать и будет дальше, нельзя на них кричать, бить, они мстить будут, надо спокойно отвести ткнуть мордой в покаки или пописи и отвести к пеленочке и сказать тут надо.А вообще по началу пеленку раскладывают везде прям как коридор из пеленок, тогда он учится на нее ходить.
Идите в форумы про собак вам там обьяснят.А есчли будете дальше кричать, то мне жаль псинку вашу.
Я Вас не боюсь• 09 апреля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
автор жаль что собаку избили не понимаю что это должно было решить.у меня у мамы такая собака.ей 1.5 года.тоже самое было.взяли щеночком писял какал где попало. потом летом вобще ни разу не сделал мимо думали ну вот перерос. а потом когда похолодало меньше конечно но бывает.чаще выводит гулять . отдайте ее кому то или у кого дом или у кого хватит терпения не бить потому что это будет и дальше.может реже но будет а если собаку бить за такое..ну жалко просто
Кудряшка Сью• 09 апреля 2015
Ответ дляБегущаяпо
Удалено администрацией...
согласна,имела опыт ,был йорк,тупица редкосная, прицчала на пелёнку,выводила во двор,по барабану,ссал на ковёр,продала другим людям
Я тут с краю постою• 09 апреля 2015
подруга тоже купила приученого щенка писять на пеленку, но обоссал всю квартиру, а потом только выяснилось , что у предыдущих хозяевов не было ковров...а у подруги были и собачка их путала с пеленкой, сейчас все ок! умная
автор РозаФиалковна • 09 апреля 2015
Ответ дляАдминко
Вывожу 1-2 раза в день, как получится. По утрам у меня нет возможности это делать к сожалению. Но он это успевает делать по несколько раз в течении дня даже если и гуляли....