РозаФиалковна• 09 апреля 2015
Набила собачку, сама себя виню. Но надоело уже.
Купили 6 мес. йорка, уже 2 недели у нас. У заводчика якобы ходил в туалет на пеленку. У нас же даже в сторону ее не смотрит, будто нет ее( Обоссал и обосрал всю квартиру, я уже 100 раз пожалела что купила собачку =( Ругала все время, водила к пеленке после этого, показывала куда нужно,даже какахи его туда ставила чтоб понял куда надо, а он себе убегает и ему пополам( Сегодня нассал на детскую кроватку, отлупила его, так что он бедный до сих пор сидит трусится при виде меня. И больно на душе, но желеть не стану =( Девочки, подскажите, ну как приучить собаку к пеленке, у меня уже руки опустились, противно в собственной квартире находится, и боюсь уже ночью встать и наступить на какашку =(
Кудряшка Сью• 09 апреля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
автор жаль что собаку избили не понимаю что это должно было решить.у меня у мамы такая собака.ей 1.5 года.тоже самое было.взяли щеночком писял какал где попало. потом летом вобще ни разу не сделал мимо думали ну вот перерос. а потом когда похолодало меньше конечно но бывает.чаще выводит гулять . отдайте ее кому то или у кого дом или у кого хватит терпения не бить потому что это будет и дальше.может реже но будет а если собаку бить за такое..ну жалко просто
абсолютно с вами согласна,бить жалко,она же не понимает,а отдать самое то,потому что это будет продолжаться
Кудряшка Сью• 09 апреля 2015
Ответ дляБезпринципная
Так говорят именно такие хозяева.
у меня была овчарка,я знаю о чём я говорю,у меня есть с чем сравнить!
Я Вас не боюсь• 09 апреля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Выбирайте выражения. Видимо это Вас Бог мозгом обделил.
ну чего вы огрызаетесь? ведь вам правду говорят. что локу что вы его избили? он от этого умней не станет. он еще маленькийю.вы ребенка гододовалого тоже били что обписял штанишки? ну так и этот также. не потому что она специально делает это а потому что возраст такой. перед тем как брать надо было не только о понтах думать но и о уходе и что с ними бывает. а еще перекармливать нельзя потому что они потом рыгают и толстеют.
Гадаю на Таро• 09 апреля 2015
Вольер или клетка вам в помощь! После ’Покушал’, ’поспал’ ’поиграл’ - сразу туда и пока не опорожнится не выпускать! Как сделает свое дело - выпускаем, хвалим, даем вкусняшку!
КлараЦеткин• 09 апреля 2015
Отдайте мне собаку.Жалко её.Я свою приучила легко.Они очень боязливые,теперь может при виде вас)
Безпринципная• 09 апреля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Вывожу 1-2 раза в день, как получится. По утрам у меня нет возможности это делать к сожалению. Но он это успевает делать по несколько раз в течении дня даже если и гуляли....
1-2 раза в день это мало. Нужно начинать хотя быс 5 раз сразу после еды, потом постепенно уменьшать количествопрогулок
Чебуравлик• 09 апреля 2015
Ответ дляФорс мажор
Зачем покупали собаку если не готовы к лужам и кучкам, все через это проходят собачка подрастет и всему научится, а так можно и покалечить случайно и что тогда будете делать?
Действительно. Битьем вы ничего не добьетесь.
Где вы покупали? Вы видели в каких условиях росли щенки?
Вы ВИДЕЛИ там ПЕЛЕНКИ?
Я сама заводчик, у меня все щенки ходят на пеленки. Было такое что щенка увозили в другую стану на машине. Он бедный терпел 10 часов! Позвонили в истерике владельцы говорят что мы на границе и он трясется, хочет писять а не может. Хорошо что я сразу сообразила чтоб пеленку на землю постелили, это чудо мигом пописяло. 2 месяца щенку было. Если они растут в нормальных условиях и ходят на пеленки, то они это будут делать и у владельцев.
Я знаю какие сейчас ’фермы’ в квартирах с йорками (( Держат в клетках, они ходят под себя, иного не знают. А потом у владельцев обсцыкают квартиры. ТАкие ’Разводчики’ конечно не будут покупать пеленки щенкам, они дорогие. Если вы купили дешево щенка - получите сердито...
Вы ВИДЕЛИ там ПЕЛЕНКИ?
Безпринципная• 09 апреля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Если овчарка умнее это не значит что йорк тупой.
Кондуктор трамвая• 09 апреля 2015
У меня обычная дворняжка маленькая. С первых дней учили так-проснулась и веду на улицу, там она пипи, кака. веду кормить, поели и опять на улицу по делам и так целый день, пока она сама поняла, просыпается и скулит, выпустите. Уже ей 6 мес. и написяла пару раз всего и то от удовольствия-новый чехол на матрасик постелила. То что вы орёте и бъёте ей не поможет, она же не понимает за что. Читала,что нужно пелёнку положить на то место, где чаще всего дела справляет, потом на запах свой идут , ну а новое или очень понравившееся описюнькает, пока подрастёт
Админко• 09 апреля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
это нормально абсолютно для 6 месячной собаки.
У меня лабрадор..представьте сколько он писает и какает до 10 месяцев, могла не вытерпеть. Вообще их мелкими надо по 6 раз в день выводить.
Мы так и выводили, кога поест, когда поиграет. Бить не надо, надо приучать.
У моих друзей стафф он ссыкливый ..он уже взрослый они его 4 раза в день выводят.
РозаФиалковна
• 09 апреля 2015
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Я сюда не за тем чтоб меня безмозглой обзывали написала, а чтоб совет дали. То что побила сама виню себя, не выдержала, все мы люди. Согласитесь, написять на постель где спит мой ребенок это перебор. Может для кого-то это и норма, а я не выдержала. С едой у нас все хорошо, есть натуралку.
Кудряшка Сью• 09 апреля 2015
Ответ дляБезпринципная
а чего ж многие так говорят?) покупают потому что модно) а потом не знают что с ней делать.Выход один терпеть,не хватает у ней мозгов понять что свои дела нужно делать в одном месте.
Отполированный Артем• 09 апреля 2015
и, при правильном воспитании, йорка можно даже после года учить и переучивать...
моему было 1,5 года, когда решила поменять место для пеленки и ничего, за 1,5-2 недельки переучился даже без ограничения пространства, за вкусняшку любой йорк будеть ходить куда положено, а за битье наоборот - куда не положено
Ответ дляАдминко
у меня была лабрадорша,перестала гадить в квартире с 3,5 месяцев,приучила к улице,как только закончилась ревакцинация.
Like-A-Rainbow• 09 апреля 2015
у родителей кот - к своим 9-месяцам принял решение ходить по маленькому на унитаз прям))))
а т до того - ну оооочень интересовался процессом, сопровождал всех в туалет и везде заглядывал))
никто именно ему не показывал туда делишки делатьи не намекал
Так что я даже не сомневаюсь, что у вашего йорика все получится!
терпения вам!
РозаФиалковна
• 09 апреля 2015
Ответ дляАдминко
Я понимаю это все =( Но специально подбирала собаку которая будет ходить на пеленку, ну нет у меня возможности выголивать его в день по несколько раз, а особенно по времени, к сожалению =(
Oksana1992• 09 апреля 2015
Вы думали с собакой так просто всё? Отдайте его лучше в добрые руки, если сил ваших и нервов не хватает, или за деньги, думаю желающие найдутся купить или забрать, а вы избавите собаку от жестокого обращения и свои нервы сохраните!
Утка_в_тапках• 09 апреля 2015
Ответ дляФорс мажор
согласна на миллион!!! Щенок, как ребёнок, вы ж ребёнка не били если мимо горшка ходил? а малыша за что? Щенки до 6ти месяцев могут дома ходить. Купите вальер, а ещё лучше верните заводчику, собака это явно не ваше
Безпринципная• 09 апреля 2015
Ответ дляКудряшка Сью
Потому что все хотят супер породистую собачку подешевле, не понимая, что не будет плодильщик заморачиваться к приучением к пеленке. А самим приучать терпенияне хватает.
]Mrs.Сексуальность[• 09 апреля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Пробовала, я ему только все перебивала. Поставила на пеленку, а он бегом драпать от туда....
У нас с йориком была такая история. Купили дочке 11 лет на Николая в подарок йорка(мальчик 2 месяца). Сразу скажу собаки у нас все время(последний был долматинец - прожил 14 лет). Был перерыв год - вот и решили опять завести собачку, номаленькую только. Выбор пал на йрка. Купили в питомнике, со всеми документами и родословными, клейменым уже. Было в доме несколько лоточков , пеленки везде. Но какал и писян он везде, только не на лоток. Причем на улице можно было гулять несколько часов, он терпел и прибегал домой и все свои дела делал дома. Писял на постель нам и детям, причем это делал ночью. Утром просыпаешься, ноги вытягиваешь , а в ногах лужа. Это был кошмар. Это длилось год и 2 месяца. Он дальше писял и какал где захочет, причем не было одного определенного места для этого дела. Вынуждена была его таки отдать своей тете, большой собачнице и ветеринару. Вот сейчас нашему йорику уже 3 года. Он как гадил везде дома, так и делает это дальше. Печалька))) Моя тетя , она ветеринар и сама не понимает, почему так у него. Мы его все равно любим, берем с собой на природу, иногда берем к себе( дети его обожают, он очень ласковый), но живет он у тети, тк у нее детей нет и его какашкам она уже привыкла)))
Ситечко для мыслей• 09 апреля 2015
Не пойму а почему животное не приучать к улице? Зачем пеленка? Если не планировали выгуливать, то заводите кота. Если у вас кобель, то очень легко приучить его на улице делать свои дела.
Форс мажор• 09 апреля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
а 5-10 раз не хотите, а утром даже не сходив в туалет нестись на улицу с собакой
КоролеВешна• 09 апреля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Я покупала собаку уже приученную ходить на пеленку, ей уже 6 мес., а в итоге вышло что она даже не знает что это такое эта пеленка....
они начинают ходить куда надо когда становятся взрослыми, у вас еще щенок.
КоролеВешна• 09 апреля 2015
отдайте собаку и купите себе тамагочи или фёрби... собака - не для ленивых и психических.
Интеллектуальные оладьи• 09 апреля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Вы шутите ,водить щенка 1_2 раза в день гулять?!
Если у Вас нет времени на нормальный уход за щенком,с покупкой нужно было повременить
Админко• 09 апреля 2015
Ответ дляРозаФиалковна
Мой совет, Вам ее надо продать. Я лично не признаю того,что собака должна ходить на пеленку это ж не кот. Лучше купите кота. Тем более позже она может начать безпричинно гавкать.
У моих знакомых померанский шпиц гавках постоянно..реально постоянно..не затыкался просто.
Хотя есть конечно собаки которые дома ходят на пеленки, у моей знакомой такой йорк, но она его приучала с манежем, ограничивала его движения..и это довольно долго длилось.
Но я все равно думаю, что все таки ..хоть это и декоративная собачка, но на улицу надо выводить как и нормальную.
Отполированный Артем• 09 апреля 2015
Ответ дляЧебуравлик
Вы ВИДЕЛИ там ПЕЛЕНКИ?
я своего забирала у заводчицы, он вообще на кошачий лоток ходил, сама видела. а дома на лоток 1 сутки, потом по всей комнате...почитала йоркофорум и приучила к пеленочке. сначала в 3х местах лежали пеленки, т.к. заигрывался и не добегал, потом следила на какую чаще ходит, её и оставила. а потом переучила на то место, которое удобней для меня в плане уборки.