Вам телефонограмма• 09 апреля 2015

Инициативные продавцы. Напрягают или помагают?

Я на продавалке новичек, в основном выступала в роли покупателя. Вот интересно мнение покупателей. Как вы относитесь к инициативным продавцам, к тем, кто без вашей просьбы предожить что-то, сам дает ссылки на другие модели. А так же мне часто пишут в ЛС сообщения типа: " Вы подписаны на мое объявление, может что-то подсказать?" Я не против такой "навязчивости", инициативности, всегда отвечаю вежливо если помощь не нужна. А как вы относитесь к таким продавцам?
Результат:
вже голосів: 58
34 (58.62%) Напрягают, сама найду то что нужно
15 (25.86%) Помагают и экономят мое время
9 (15.52%) Другой вариант
Ласунка• 09 апреля 2015
это называется проактивная продажа. этому методу учат в хороших компаниях и если даже тут человек в своих частных продажах применяет его, то честь ему и хвала

liliyaya• 09 апреля 2015
в личку не люблю. В рассылке лучше
автор Вам телефонограмма • 09 апреля 2015
Ответ дляЛасунка
Я с Вами тоже согласна, главное общаться и предлагать в вежливой форме, начинать вопрос ло слов ’извините за беспокойство’, или что-то подобное.
Ошеламиссимо• 09 апреля 2015
И я пишу в личку если подписан человек, всегда предлагаю скидку или мою пересылку,не понимаю зачем подписываться и ’висеть’ месяцами. Может стесняются)) и мне не напряжно если напишут
liliyaya• 09 апреля 2015
а я очень не люблю наглых покупателей! Продаю вещь за 250грн, вчера одна пишет -заберу за 120 еще и ни здрасте-досвидания)
Я не в теме• 09 апреля 2015
я против сообщений типа Вы подписаны на мое объявление, может что-то подсказать?’. Но если я первая обратилась к продавцу, а он предложить еще чо ( один раз), я не против
Ответ дляОшеламиссимо
+100. Я, кстати, недавно так тоже попробовала в личку подписчикам написать, что вы подписаны на объявление, товар под заказ, но много моделей уже в наличии с живыми фотографиями. Пару продаж было из личных сообщений.

Мила_Милая• 09 апреля 2015
Я продаю в основном, за подписчиками не следила особо) И никогда бы не писала в личку, потому что сама не люблю когда навязывают.

Если хочу известить о чем то, пишу сообщение от автора и все:)
Кисельная барышня• 09 апреля 2015
Ну вот покупатели в подписке - понятное дело, но я тут недавно заметила, что ко мне продавцы в подписку падают, имея в продаже точно такой же товар...ну вот как это понимать? что предложить ему??
Ватный Пупс• 17 апреля 2015
Ответ дляКисельная барышня
Это ваши конкуренты следят за вашими ценами. У меня в подписке половина - это конкуренты , постоянно мониторю их цены чтобы предложить своим покупателям ниже)) да и просто интересно смотреть как у них не очень с продажами)))
Кисельная барышня• 17 апреля 2015
Ответ дляВатный Пупс
Я тоже мониторю конкурентов, это нормальное явление...но стыдно мне бы было, когда так видно:)))