Капризуля• 20 марта 2013

Вопрос к тем, кто разбирается в ГВ

Вот уже второй раз забивается один и тот-же молочный проток, две ночи спать не могу( От чего это происходит и что делать? Кормлю 2,2 года, такое первый раз, прикладывается ребенок довольно часто. Знающие девушки, помогите, пожалуйста советом! Заранее благодарю за ответы!

p.s. ярых противников долгого ГВ очень прошу проходить мимо
Фрекен бок• 20 марта 2013
думаю, что квалифицированный совет можно получить на сайте (у них, по-моему, телефонные консультации бесплатны) http://breastfeeding.org.ua/

Фрекен бок• 20 марта 2013
здесь же ВАм насоветуют
Герцогиня• 20 марта 2013
Травмы не было,типа там ребенок ударил и т.д.? или на спине может спите, или жирная еда.
БезникаЯ• 20 марта 2013
прикладывать ребенка так, чтобы подбородочек указывал на уплотнение и пусть высмактывает, мне только такой метод помогает :)
автор Капризуля • 20 марта 2013
Ответ дляФрекен бок
Спасибо!
Контрольница• 20 марта 2013
Попробуйте менять позы во время кормления
автор Капризуля • 20 марта 2013
Ответ дляГерцогиня
да, ребенок ударил локтем, но беспокоит именно не место удара, а пробка в молочном протоке. Когда пробку удаляю сразу все ок, но потом она появляется снова..
Контрольница• 20 марта 2013
Ответ дляБезникаЯ
+100
Аноним НаВсеГда• 20 марта 2013
Ответ дляФрекен бок
Поддерживаю! У меня тоже такое было, но прошло само. Еще было после того как малая меня куснула и что-то видно повредила. Тогда сама не справилась, договорилась и поехала за денежку к бабке-массажистке. Плюс мазала бионтовским бальзамом чтобы снять воспаление.

Аноним НаВсеГда• 20 марта 2013
Ответ дляКапризуля
У меня не сразу прошло, где-то пару месяцев время от времени закупоривался. Потом восстановилось.
автор Капризуля • 20 марта 2013
Ответ дляБезникаЯ
у меня немного по-другому: забивается один из протоков (точка белая на соске) и при кормлении боль только усиливается, а как выдавлю саму пробку (белую точку) молоко оттуда бьет фонтаном
автор Капризуля • 20 марта 2013
Ответ дляyvanna
у Вас именно пробка в протоке была?
Куплю орехи• 20 марта 2013
А не слишком ли Вы долго кормите, у ребенка уже наверное полный рот зубов? Уже мясо топтать надо....

От затянувшегося кормления, и появляются проблемы с грудью, мастопатия и всякая другая бяка.
графиняВишенка• 20 марта 2013
За свой большой опыт кормления тоже были несколько раз лактостазы, с которыми успешно справлялась.
Помогали дополнительные сцеживания, не до последней капли, а до облечения состояния, легкими круговыми движения массировала грудь от места уплотнения к соску (перед этим можно принять тёплый душ или делать такой массаж непосредственно принимая душ), смазывала трумелем, прикладывала капустный лист.

Но самый верный и надёжный помощник в таких ситуациях - это ребёнок
Чаще прикладывала сына к груди (получалось кормление по требованию мамы ), использовала разные позы при кормлении, как правильно было написано выше, прикладывала малыша так, чтобы подбородочек указывал на место уплотнения.

Автор, удачи Вам! Пусть всё сложится благополучно.
П.С. У Вас отличный стаж кормления!
автор Капризуля • 20 марта 2013
Ответ дляКуплю орехи

на эту тему очень много противоречивых доводов и высказываний. Я считаю, что природное длительное ГВ не во вред ни ребенку, ни мне.
Хотя старшее поколение меня уже достает конкретно, что типа зубы у ребенка будут кривые, и молоко после года горькое и еще куча всего. Я считаю все это полной ерундой, поэтому и попросила противников ГВ не высказываться:)
автор Капризуля • 20 марта 2013
Ответ дляграфиняВишенка

П.С. У Вас отличный стаж кормления!
спасибо!
BAG_IRA• 20 марта 2013
Кормила малявку грудью 5 мес., а проток за это время забивался раз ...СОТ....мучалась по ночам, пока не вычитала можно сказать народное средство))) Не верила, пока не попробовала: 1:1 делаете лепешку из ржаной муки и меда (посмотрите сами, если лепешка будет жидковата. то прибавьте муки) лепешка должна быть. как пластилин и не прилипать к рукам (если сделаете сильно мягкую, у вас все тело будет в меде). Затем накладываете лепешку на ваш забитый проток, сверху клееночку с прорезью под сосок, сверху тряпочку и потом поверх еще махровое полотенечко, чтобы тепленько было. все это можно в бюстик подложить и на ночь бабайки)))) Если ночью кормите. то прям не снимая всю эту конструкцию, покормите... а так до утра все рассосется!!! Можно и целый день по дому так ходить... только, чтобы не продувало. Удачи вам!!!
Божий одуванчик• 20 марта 2013
Я уже второго ребенка кормлю, бsло несколько раз такое. Тоже массаж под теплым душем, капустный лист, помогало. Сцеживать не получалось, а молоко набиралось, я как то даже мужа просила помочь, чтоб переднее молоко убрать. Конечно самый лучший выход когда ребенок хорошо приложится и пососет.
Причины не знала, первый раз такое случилось после бани, так на меня старшое поколение как набросилось, что мол нельзя было в баню, так все Врачи говорят!!! А я все равно ходила, там даже от тепла полегче было.
Божий одуванчик• 20 марта 2013
о напомнили про мед. Когда капусту прикладывала, лист слегка отбивала, мазала медом, тогда приклад.к груди, сверху пленку и бюстик, сосок открытый. За ночь мед впитывался.

AlexDan• 20 марта 2013
Ответ дляБожий одуванчик
так же делала=))
и, автор, Вы - умница=))) удачи Вам=)))
автор Капризуля • 20 марта 2013
Ответ дляIrina-75
спасибо, попробую обязательно
автор Капризуля • 20 марта 2013
Ответ дляБожий одуванчик
спасибо!
автор Капризуля • 20 марта 2013
Ответ дляAlexDan
так же делала=))
и, автор, Вы - умница=))) удачи Вам=)))
Благодарю:)
Лепешечка• 20 марта 2013
Ответ дляКапризуля
у меня тоже такое было я так мучалась температура 39 умирала от боли пошла к маммологу,сказал не есть жирного и сцеживаться и я в 1.6 бросила кормить ...и вам пора бросать уже ребёнку пользы нет он свое уже получил..
Лепешечка• 20 марта 2013
да и капуста с медом отличное средство
Lennnok• 20 марта 2013
Может продула,т.е.простудили.
У меня так было(немонятно отчего),прям розовые подтеки были,и температура.
Потом проходило!!
автор Капризуля • 20 марта 2013
Ответ дляЛепешечка
спасибо за совет
я не ставлю себе никаких временных рамок касательно ГВ - меня и ребенка это не напрягает, а там видно будет..
автор Капризуля • 20 марта 2013
Ответ дляLennnok
Может продула,т.е.простудили.
Потом проходило!!
возможно. у нас в квартире очень жарко, даже с выключенной батареей, приходится часто проветривать, может и продуло...

из слов девочек я поняла, что это воспалительный процесс, значит будем его лечить
Куплю орехи• 20 марта 2013
Ответ дляКапризуля
Я не противник!!!!

Сама кормила дочь 2 года. И думала что это ’круто’.
А в итоге уже два года мучаюсь с грудью, множество кист наполненных молоком, мастопатия, врачи утверждают,что это от долгого кормления.

На ребенка кстати длительное кормление никак не повлияло, иммунитет слабый, болеет часто как и все дети.

Это ваша жизнь и Ваше здоровье,и здесь решать только Вам.
Кормите своего сынулю хоть до школы, это Ваше право.

Удачи.
Медсестричка• 20 марта 2013
Автор извините, что влажу.. Очень хочу кормить грудью второго ребенка,сейчас как раз в ожидании, первую дочурку кормила 1 месяц-дочка спала, а не ела. Акушерка, которая потом расцеживала, скажала, что очень жирное молоко и мало каналов пробито.. Подскажите, опытные мамы, кормящие - что нужно делать с первой минуты как появится ребенок. Как часто в роддоме нужно расцеживать с помощью акушерки грудь в день? Пить можно в первые дни? Что есть можно? Очень, очень хочу кормить грудью!!!