Котенок аки рысь• 20 марта 2013

Бюджет отдыха на черноморском побережье

Скоро лето. Вот сижу просматриваю обьявления баз отдыха и пансионатов черноморского побережья. (крым не рассматриваю).  Масе 6 мес и в сентябре очень хочется сьездить на море, есть и свои принципы выбора отдыха: питание включено+ собственный пляж базы или пансионата!!!! Сделав приблизительный подсчеты (учитывая проезд, питание, фрукты и т.п.) понимаю, что разница между отдыхом у нас и турцей минимальная....
девочки, кто отдыхает на черноморском побережье расскажите, а сколько вы тратите на отдых???
Алиса в стране Советчица• 21 марта 2013
Ответ дляglav1108@list.ru
я не очень хочу заграницу изза авиаперелета для малышки... просто интересно может есть где тоо глухое село с пансионатом или базой отдыха??? только чтоб с масей можно было, и территория зеленая.... в крым ехать не хочу. уж больно дорого.....
отдыхали мы семьей в 2011 год с ребенком годовалым тут http://dvv.at.ua/ все понравилось. бесконечные песочные пляжи, теплое неглубокое море, очень приятные хозяева, очень вкусно кормили. Отдыхали мы в сентябре месяце - сделали нам хорошую скидку. Вообщем хорошо отдохнули за копейки.

автор Kuala • 21 марта 2013
Ответ дляАлиса в стране Советчица
обалдеть! так перелет на одного чел. стоит от 350 у.е.....
я тоже хочу в Черногорию за 350 евро, поделитесь, где путевки сотрудница покупала.
надо узнать, сейчас действует раннее бронирование, поэтому и цена такая... они путевки оплптили до 14-го марта...
Марийка• 21 марта 2013
Ответ дляПеченюшка
2012 год, 12 тыс проживание и питание частная гостиница 21 день, я мама и ребенок 5 лет + затраты на погулять, батуты, экскурсии, аквапарк, дельфинарий и прочее - чем-то надо себя занять 21 день
а можно контакты?
ol.ta• 22 марта 2013
Ответ дляIntelvlas
Здравствуйте! Я немного не по теме, так как понимаю, что с малюсеньким ребеночком Вам мой любимый вид отдыха не подходит, но все же расскажу. Мы с мужем и двумя детьми (13 и 6 лет) уже три года подряд ездим отдыхать дикарями. У нас своя машина - микроавтобус. Так вот мы трамбуем туда все, чего душа пожелает, и едем под Евпаторию. Ставим палатки в трех метрах от кромки воды. Не знаю, как кому, но я полностью довольна таким видом отдыха: утром, когда еще хочеться полежать, я валяюсь в палатке, а муж и сыновья встают - муж готовит на походной газовой плитке кофе, а дети плещутся в море. При этом я за ними наблюдаю из постели так сказать. Питьевую воду туда каждый день возит большая машина, за 50 коп продают 1 литр чистейшей родниковой воды. Мы берем с собой из дома большие бутли и наполняем их по мере надобности. Должна сказать, хватает и помыться, и кушать приготовить, и посуду помыть, и простирнуть.
Когда солнце начинает жарить - мы прячемся под собственноручно сделанный большой навес и играем в карты или же дремлем. После обеда все снова на пляже.
До Евпатории от нашей стоянки три остановки на электричке, так мы часто ездили туда, когда надоедало лежать на пляже. Машину закрывали, а за палатками просили присмотреть соседей - и в город аж до вечера!
Да, и еще: когда-то бабушка купила себе на дачу маленький биотуалет (размером с приличный пуфик), но она редко им пользуется. Так вот мы забираем его с собой, ставим в багажник машины и ходим в туалет туда.
В общем, рассказывать можно долго, но если короче - отдых замечательный! А самое главное, за 10-14 дней мы тратили около 5-6 тысяч гривен (это с дизельным топливом для заправки автомобиля от Киева до моря и обратно).
Здравствуйте, мы с мужем обожаем отдых в палатках и хотим в этом году поменять место отдыха, можете рассказать поподробнее где именно вы останавливались с палаткой(это кемпинг или просто стоянка, много ли людей) Спасибо!!!!!
Белый Лосик• 26 марта 2013
Ответ дляol.ta
Здравствуйте! Рассказываю: мы останавливаемся по трассе между Саками и Евпаторией (база отдыха ’Солнышко’, там же и одноименная остановка электрички ’Евпатория-Симферополь’). Есть собственно база отдыха, с домиками, с собственным пляжем, а рядом люди просто сами стоят - дикарями. Будете ехать - Вы увидите палатки, их много. Немного ближе к Евпатории есть и платный кемпинг. Но мы отдыхаем не на территории кемпинга, а на неохраняемой и еще пока никем не захваченной территории. Людей много, но это не означает, что они сидят друг у друга на головах и места надо занимать в 6 утра. Учитывая то, что мы всегда отдыхаем в начале июля, а не в августе, то мы спокойно выбираем себе место для стоянки и занимаем такую площадь, которая удобна нам, никого при этом не потесняя. Наверное, в августе там плотнее, но точно я не знаю. Если что-то еще интересует - спрашивайте.
vika11• 26 марта 2013
А на азовском море может кто-нибудь дать контакты для отдыха с ребенком?
Божий одуванчик• 26 марта 2013
Ответ дляIntelvlas
Большое спасибо, мы тоже собираемся в начале июля, мы раньше ездили в Херсонскую , Одесскую и Николаевскую область, прошлый год мы ездили в Орловку под Севастополем, там очень шумно - рядом ’Звездный берег’, любим палаточный отдых , попробуем поехать под Евпаторию. Можно я напишу Вам в личку, хочу задать пару вопросов? Спасибо!
anna_daoud1782• 27 марта 2013
Ответ дляIntelvlas
а мы там шашлычок жарим
Белый Лосик• 27 марта 2013
Ответ дляБожий одуванчик
Пишите, конечно!

Мишка-шалунишка• 27 марта 2013
может кому интересно https://www.kidstaff.com.ua/tema-3585717.html