Жена сантехника• 10 апреля 2015

Юристы!!! дарственная на квартиру

получается "обдарованный" умер раньше, чем дарители. Как в таком случае действует договор дарения?
Значит надо• 10 апреля 2015
и??? квартира пренадлежит умершому, наследники оформляют на себя

Не гоню• 10 апреля 2015
по идее его наследники владельцы
автор акитата • 10 апреля 2015
Ответ дляЗначит надо
так же мне сказал один юрист, второй сказал, что нет, дарственная утратила свою силу, когда ’обдарованный’ умер
автор Жена сантехника • 10 апреля 2015
и интересует еще ’Если недвижимое имущество было подарено одному из супругов в браке, то второй супруг не может на него претендовать’ это так?
Значит надо• 10 апреля 2015
Ответ дляакитата
вы скорее всего его не дослушали, либо он подумал что дарственную не успели оформить
автор Жена сантехника • 10 апреля 2015
Ответ дляЗначит надо
дарственную недооформили в БТИ
Значит надо• 10 апреля 2015
Ответ дляЖена сантехника
если жене подарили квартиру, при разводе и вообще муж не может претендовать как муж. Но если жена умерла, то муж, дети, потом родители жены являются наследниками и будут претендовать

автор Жена сантехника • 10 апреля 2015
Ответ дляЗначит надо
у вас юридическое образование? вы разбираетесь в деле наследования? если да, я готова вас выслушать
Значит надо• 10 апреля 2015
Ответ дляЖена сантехника
дарственную недооформили в БТИ
в таком случае надо узнавать конкретно по случаю, там разное бывает, смотря в какое время и на какой стадии. Скорее всего он право имел, но не оформил в итоге квартира не его. Знаю точно что если оформляли куплю-продажу через третейский суд и не оформили тогда в БТИ то уже все(, квартира пренадлежит бывшему хозяину. А с дарственной надо уточнять, какой год, что сохранилось...
Значит надо• 10 апреля 2015
Ответ дляЖена сантехника
здесь главное не образование, а прктика), можно иметь корочку, но не успевать за сменой закона. Я просто имею дело с такими документами. Сама не раз оформляла дарственную, продажу, много знакомых по работе и в бти, и нотариусов и юстиции (которая сейчас выдает свитетельства на собственность)
автор Жена сантехника • 10 апреля 2015
Ответ дляЗначит надо
то, что знаю, док-ты из БТИ брались в 2005 году для оформления дарственной, но в БТИ хозяивами числятся прежние владельцы(дарители),которые умерли после смерти ’обдарованого’ ними.
вот теперь и интересует сила этого договора?
автор Жена сантехника • 10 апреля 2015
тем более, что в имуществе на наследование после ’обдарованого’ его детьми и женой, имущество по дарственной не фигурирует
Значит надо• 10 апреля 2015
Ответ дляЖена сантехника
получается тот кто дарил умер. а тот кто получил не оформил. Если есть деньги, то наследники того кто дарил могут через суд на себя оформить, моет даже и без суда. А техпаспорт на ком? можно попробовать подойти с ним в юстицию и зделать запрос, они скажут на ком квартира сейчас. Если бы вы были с моей области, я бы это узнала, а так не помогу
Значит надо• 10 апреля 2015
Ответ дляЖена сантехника
если у них не отмечено что брали документы для дарения, то легко могут дать справку что пренадлежит дарителю
автор Жена сантехника • 10 апреля 2015
Ответ дляЗначит надо
тот, кто получил, умер до того, как умер даритель
техпаспорт на дарителе в БТИ
автор Жена сантехника • 10 апреля 2015
если вы разбираетесь, могу подробнее скинуть инфу кто что и как, может подскажите
Значит надо• 10 апреля 2015
Ответ дляЖена сантехника
не совсем поняла? они подали документы к нотариусу, но за эту квартиру нет ни слова? им мог нотариус отказать, если не увидел ее в базе на умершем
ORTania• 10 апреля 2015
Ответ дляЖена сантехника
давате, если что хоть узнаю у себя в городе как проверить на ком она сейчас
автор Жена сантехника • 10 апреля 2015
Ответ дляORTania
сейчас напишу сюда подробнее, а в личку кину информацию личную

Значит надо• 10 апреля 2015
Ответ дляЖена сантехника
техпаспорт на дарителе в БТИ
у меня сейчас заказчик думает как оформить участок, он его купил третейским, на себя не оформил, продавец умер. и сейчас дилема, наследники могут узнав об этом просто оформить на себя и все, прощайте пару десятков тыс. у.е.(. Пока законного способа не нашли(
Значит надо• 10 апреля 2015
Ответ дляЖена сантехника
пишите все в лс, по закону подлости может кто увидеть.., узнать
автор Жена сантехника • 10 апреля 2015
у меня умер отец 25,11,14, его родители позже него на немного(мать 23 декабря, 2014 г, отец 11 марта 2015) суть такова, есть 3х комн квартира(дарственная на моего отца,получается недооформлена в БТИ), есть мы-сестры от первого брака и жена и сын от второго. после смерти бабушки(23.12.14) дед переписал свое(непонятно что) наследство на моего брата, сына моего отца от второго брака. но получается дед еще не мог вступить в права наследования после бабы, так как не прошло полгода после ее смерти и так само вступить в права после своего сына, так как тоже не прошло полгода.
автор Жена сантехника • 10 апреля 2015
Ответ дляЗначит надо
у нас хорошо запутанная и веселая история
КинДза• 10 апреля 2015
Ответ дляЖена сантехника
вот это у вас весело...
автор Жена сантехника • 26 апреля 2015
Ответ дляКинДза
вот это у вас весело...
не то слово))))