Налетчица Муся• 10 апреля 2015

Алименты и субсидия.

Получили бланк для оформления субсидии, там нужно указать все доходы, в том числе и алименты. Есть ньюанс: мне муж скидывает алименты на карточку через терминал, естественно в назначении платежа не указано что это алименты, и даже не видно кто пополняет карточку. Считается ли такие платежи ОФИЦИАЛЬНО алиментами и соответственно должна ли я их указывать как доход. Помоему нет. А вы как считаете, кто с таким столкнулся? как вам проплачивают алименты, если такие есть, и как вы будите поступать в таком случае?
ТигрЛьвович• 10 апреля 2015
Исполнительный лист есть у Вас,где решением суда принято сколько супруг бывший должен начислять алименты?

Оч@ров@Шк@• 10 апреля 2015
он добровольно помогает или по решению суда
автор Налетчица Муся • 10 апреля 2015
Ответ дляТигрЛьвович
исполнительный лист находится в исполнительной службе
какое это имеет значение?
он там както отчитывается?
я вообще не в курсе если честно. после того как в исп. службе мне сказали что с безработного ничего не смогут взять - я больше не ездила.
автор Налетчица Муся • 10 апреля 2015
Ответ дляОч@ров@Шк@
по решению суда конечно
ТигрЛьвович• 10 апреля 2015
Ответ дляНалетчица Муся
какое это имеет значение?
он там както отчитывается?
\
я когда раньше оформляла обыкновенную субсидию,собирала все справки о доходах семьи,и требовали обязательно справку с исполнительной службы по алиментам.
ТигрЛьвович• 10 апреля 2015
Ответ дляНалетчица Муся
по решению суда конечно
Тогда и надо указывать сумму которую получаете, а если добровольно-то не надо
автор Налетчица Муся • 10 апреля 2015
Ответ дляТигрЛьвович
хорошо, а принудительно - это как, если например он перечислил мне деньги через отделение укрпочты, и по документам это фигурирует как алименты, то эти суммы нужно указывать, верно?

220В• 10 апреля 2015
А что проблема проверить движение по Вашей карте?Сразу вопросы происхождение денег, за что,откуда, кем перечислены,там и на мужа выйдут-откуда деньги, если безработный, а коль работаешь,то плати налоги. Вообще весь этот замес с субсидиями-это вскрытие левых доходов. Вот и думайте- оформлять её или нет.
Таракашечка• 10 апреля 2015
если это официально,у меня официально у мужа на работе бухгалтер сразу мне перечисляет,а у вас он просто платит,вы его спросите он свои квитанции после того как оплатит где то предоставляет если нет,то не указывайте
Вам телефонограмма• 10 апреля 2015
Ответ дляНалетчица Муся
тут уже зависит от инспектора.
будет всё проверятся. и от вас могут потребовать документ, что вы алименты оф.не получаете. Такой документ должна предоставить исполнительная служба.
Ну а они в свою очередь потом будут теребить вашего мужа.
Оч@ров@Шк@• 10 апреля 2015
Ответ дляТаракашечка
в таком случае скажут предоставит справку о том что она не получает алиментов. И если оона не получает больше 6 мес, то тогда какие-то копейки государство платит
Оч@ров@Шк@• 10 апреля 2015
Ответ дляНалетчица Муся
надо либо указать что он платит всю сумму по решению суда либо предоставить справку о том что вы их не получаете
автор Налетчица Муся • 10 апреля 2015
Ответ для220В
если будут проверять карту, то у меня там ого-го какая движуха денег, т.к. занимаюсь продажей подгузников на кидстафе, движуха болшая. а зароботок мизер.