КапитанльнаЯ• 10 апреля 2015

Дочка на собеседовании в 1 кл. растерялась.Не взяли... Я в шоке

Набор большой.не по прописке не берут блата в других нет.Очень спокойная девочка.Знания хорошие. прочла написала
Кукусик• 10 апреля 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
да уж, текст реально неадекватный)))) не ниже, а выше!
и про клавиатуру - не врите, это не опечатки)
зря вы так к человеку, попробуйте сами на экранной клаве печатать :)

Аноним НаВсеГда• 10 апреля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
сказали в конце мая прийти, будут места возьмут
если вы до конца мая дотяните-они вам уже письменно напишут ’нет мест..’
Автор добивайтесь сейчас-или письменный отказ или прием ребенка!
мистерЛяпсус• 10 апреля 2015
Ответ дляСкелет дыни
Значит недостаточно хорошие знания доя собеседование. В среду поступили в гимназию восточных яз., не по прописке, без денег
подготовка была?
Копирайторша• 10 апреля 2015
Ответ дляYana_S
проверяется наличие шестерок - именно они указывают на зрелость коры головного мозга. а молочные зубы у детей выпадают сразу после того, как кора головного мозга полностью сформировалась.
ну и филиппинский тест (через макушку достать рукой до уха)
интересно, мой племянник вчера был на собеседовании - такого не проверяли, в основном логику, и тест по иностранному, как выше писали
Реанимация• 10 апреля 2015
Какой возраст ребенка?
спальное место• 10 апреля 2015
Ответ дляСкелет дыни
Нет, это далеко не шутка. Во многих школах так проверяют
едрысь тудысь! Та ладно?! Мы когда поступали в школу, то наличие зубов не проверяли и дотянутся рукой до уха не просили... Попросили посчитать до 10, прочитать пару предложений и пару простых вопросов задали... УСЕ! Вот так удивили...
Скелет дыни• 10 апреля 2015
Ответ дляВерочка 100%
у нас соседа пошла еще не один из зубов не выпал, но умственно она была готова, да и физически, по-моему тоже. сегодня встретила знакомую, у нас погодки по 6лет, ее читает свободно, считает до 1000, пишет. мой блин до 20считает,дальше уже путает, читает по слогам еле-еле,прописи ужасны, зато логические задачи щелкает как орешки. как его в школу отдавать ума не приложу. по развивалкам ходим
На тестах проверяют логическое мышление , п не писать читать т считать

Перловая Кашка• 10 апреля 2015
Ответ дляСкелет дыни
Да не оправдываю я, просто пристраиваюсь как то. Я не делала ни одной прививки, в садике сказали по-любому надо иначе не приймем . Сказано было принципиально и четко понятно. Купила, ничего не оставалось делать
вот видите))) а что в этом хорошего, что ребенок не привит, а прививки стоят в карточке, вместо того чтобы отстоять свое право, вы заплатили деньги, за что спрашивается? ну конечно нервы у вас целее
Аноним НаВсеГда• 10 апреля 2015
Ответ дляКопирайторша
ну я ж Вам не буду доказывать обратное... мой спич был о том, чтоб автор успокоилась и шла в любую другую школу, где есть места... а не о том как комнатные профессора знают грамматику
Извините,но автор должна идти куда ХОЧЕТ, а не-где есть места..
(конкретно в этом случае..)
ничевока• 10 апреля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
Не ждите мая. Прописка при поступлении не имеет значения, скажите. что пойдёте в районо, возьмёте у них разрешение, на учёбу не по прописке.
Боевая• 10 апреля 2015
Ответ дляБарбитта
зуби так само як вміння читати і вирішувати предмети - не показник готовності до школи.
а что показатель? просветите). все эти тестирование в первый класс- это всего лишь пыль в глаза, не более. Раньше детей при приеме в школу могли для общей картины поспрашивать какую нибудь ерунду, вроде 5 домашних животных и 5 диких, а сейчас такое ощущение, что дети не в школу идут, а в институт.
Копирайторша• 10 апреля 2015
Ответ дляКукусик
ех спасибо хоть кто-то адекватно понимает=)) и почему все думают что тут только декретчицы сидят...
Скелет дыни• 10 апреля 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
поздравляю. Сколько баллов набрали?
Мы провалились туда. Дочка боялась и стеснялась не ответила на вопросы, только рисовала что просят и картинки показывала. Хотя вопросы все знала. Обидно, но думаю значит к лучшему. На следующей неделе пойдем в районную школу.
39 баллов. Спасибо
Кукусик• 10 апреля 2015
Ответ дляКопирайторша
Вы небось в Германии? В общем, клава у вас немецкая, я уагадла?
Боевая• 10 апреля 2015
Ответ дляYana_S
то есть мой ребенок не готов к школе?
Скелет дыни• 10 апреля 2015
Ответ длямистерЛяпсус
подготовка была?
Была
Копирайторша• 10 апреля 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
(конкретно в этом случае..)
да, тут Вы правы, но у автора нет боевого настроя)) и не известмо, что там за руководство... много факторов... а вообще система ’дайте письменный отказ’ очень хотошо работает- мы так в сад поступали...
Копирайторша• 10 апреля 2015
Ответ дляКукусик
да)))
SHKVARUN• 10 апреля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
Киев.Днепровский
а в какую школу?,мы тоже из этого района,30 идем на тестирование

Ревнивая жена• 10 апреля 2015
Ответ дляСкелет дыни
Позравляю вас! Я сама ее закончила)))))) Киев????
Кукусик• 10 апреля 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Ну вот я очень долго и нудно отстаивала свои права 5 лет назад, ездила в СЭС, и в итоге забила на все и тоже купила справку.
SHKVARUN• 10 апреля 2015
Ответ дляСкелет дыни
Если выпали передние зубы и рукой может через голову достать ухо свое, значит ребенок и физически готов к школе
в каком веке так определяли готовность ребенка к школе?
Перловая Кашка• 10 апреля 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
а как заставить их написать письменный отказ, они же не дураки)) они и отказ не напишут и принимать не буду. только писать официальный запрос?
Молчалка• 10 апреля 2015
Ответ дляСкелет дыни
Все дети разные!
Один ребенок с ходу будет общаться и рассказывать всё что знает, а другой ребенок будет присматриваться, все разные.
У каждого свой характер .
Скелет дыни• 10 апреля 2015
Ответ дляYana_S
ТПК правильно, но воль же не будут заглядывать, п передние зубки видно
Скелет дыни• 10 апреля 2015
Ответ дляРевнивая жена
Да, на метро Житомирское
Копирайторша• 10 апреля 2015
Ответ дляПерловая Кашка
так и гивирить надо ß или принимайте, или письменно откажите
Верочка 100%• 10 апреля 2015
Ответ дляСкелет дыни
так дело не в тестах- за тест не переживаю, а как учиться будет? рука к прописям вообще не готова, пишем их дома со скандалами, читать не хочет как ни пыталась заинтересовать интересными книгами и играми, прямым текстом говорит- в школу не хочу идти. как мотивировать к занятиям?
Королева спама• 10 апреля 2015
Моя девочка читать, писать не умеет, мало букв знает. Ей 5.1год ,если она в школу пойдет и не будет читать уметь ее не возьмут?)
Ревнивая жена• 10 апреля 2015
Ответ дляспальное место
Я тоже о зубах впервые слышу. Прямо как элитных лошадей,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,