КапитанльнаЯ• 10 апреля 2015

Дочка на собеседовании в 1 кл. растерялась.Не взяли... Я в шоке

Набор большой.не по прописке не берут блата в других нет.Очень спокойная девочка.Знания хорошие. прочла написала
Скелет дыни• 10 апреля 2015
Ответ дляSHKVARUN
в каком веке так определяли готовность ребенка к школе?
Не знаю в каком веке. Вопрос не ко мне . Просто говорю тот факт сто нас проверял и

Yana_S• 10 апреля 2015
Ответ дляБоевая
то есть мой ребенок не готов к школе?
физиологически - нет )))
у меня сын вообще непонятный (ему 6,4сейчас)- шестерки только нижние, причем давненько, передние зубы не выпали (а выбиты - пацан же), рукой достает до уха тоже давно, читает-считает давно и свободно))))
Барбитта• 10 апреля 2015
Ответ дляБоевая
а что показатель? просветите). все эти тестирование в первый класс- это всего лишь пыль в глаза, не более. Раньше детей при приеме в школу могли для общей картины поспрашивать какую нибудь ерунду, вроде 5 домашних животных и 5 диких, а сейчас такое ощущение, что дети не в школу идут, а в институт.
психологически держать внимание, сидеть 30 мин спокойно, делать неинтересную работу:(
Ревнивая жена• 10 апреля 2015
Ответ дляКоролева спама
Моя девочка читать, писать не умеет, мало букв знает. Ей 5.1год ,если она в школу пойдет и не будет читать уметь ее не возьмут?)
Боже, вы маськи такие, какая школа?
ramatti• 10 апреля 2015
я вообще фигею от этой системы образования, в совке когда я училась, времени хватало и учиться и на улице прыгать бегать, палочки складывали, логику развивали и далеко не дураки были, а теперь с 1 го класса писать, считать, умножать, нарисовать мир глазами кузнечика.... дециметры, у моего малого даже на секции времени нет, с ног валится к 9, мы выходных ждем как праздника и это при том что домашнее задание в 1 классе запрещено (только к сожалению всем на это наплевать)
зачем так их грузить??? ну для чего? мало того что этот материал не усваивается полностью так дети начинают откровенно ненавидеть школу........
Королева спама• 10 апреля 2015
Ответ дляРевнивая жена
Боже, вы маськи такие, какая школа?
та нет, на след. год пойдет, но сомневаюсь что читать писать будет уметь. У некоторых знакомых с 2лет букварь знают
Скелет дыни• 10 апреля 2015
Ответ дляВерочка 100%
так дело не в тестах- за тест не переживаю, а как учиться будет? рука к прописям вообще не готова, пишем их дома со скандалами, читать не хочет как ни пыталась заинтересовать интересными книгами и играми, прямым текстом говорит- в школу не хочу идти. как мотивировать к занятиям?
Поверьте, все у вашего сыночка будет хорошо. Всему научится в школе

Копирайторша• 10 апреля 2015
Ответ дляКоролева спама
так ам еще года два гулать и готовиться, какая школа?
Аноним НаВсеГда• 10 апреля 2015
Ответ дляПерловая Кашка
а как заставить их написать письменный отказ, они же не дураки)) они и отказ не напишут и принимать не буду. только писать официальный запрос?
Дело в том,что ОБЫЧНО хватает спокойно произнести ’напишите мне в письменной форме,пожалуйста,что вы нам отказываете в приеме и почему.А дальше я проконсультируюсь с вашим ответом в МО..’ начинают морозиться-в чем я очень сомневаюсь-просто достаньте телефон-и повторите сказанное на камеру...
Запыхалась• 10 апреля 2015
Моя знакомая, в Запорожье, готовила ребенка к школе,год ходили к репетиторам, школа обычная, но ’’именитая’’, на тестах были примеры умножения, сложения двухзначных чисел(без перехода через десяток) и т.д......не поступил.
Королева спама• 10 апреля 2015
Ответ дляКопирайторша
та на след год пойдем, но сомневаюсь что всему научится, вот думаю возьмут или нет))
Перловая Кашка• 10 апреля 2015
Ответ дляАноним НаВсеГда
спасибо)
Перловая Кашка• 10 апреля 2015
Ответ дляЗапыхалась
маразм..
Боевая• 10 апреля 2015
Ответ дляYana_S
физиологически - нет )))
)))) так это новшевста какие то? сейчас же очень модно особенно в европейских странах, основываться на каких то открытиях и проводит потом эксперименты над детьми.
Сейчас уточнила у мамы, в 82 году я шла в первый класс со всеми молочными зубами, в 6 лет и 11 месяцев.
SHKVARUN• 10 апреля 2015
Ответ дляКоролева спама
научится,моя в таком возрасте тоже читать не умела и буквы не все знала, я и не заставляла,в 5.5 пошла на подготовительные курсы,за два мес научилась читать,пишет хорошо,считает до 100,и вот 30 апреля идем на тестирование,надеюсь поступим в школу.Не переживайте,это произойдет резко и неожиданно)))))))
Королева спама• 10 апреля 2015
Ответ дляSHKVARUN
успакоили)
Ревнивая жена• 10 апреля 2015
Ответ дляКоролева спама
Ой, да меньше вы слушайте. Моей 2 она по аглийски пару тройку слова знает бол и пинк севен..... Мульты и развивалки. Другая мамаша уже бы кричала что ее дочь владеет английским. Вам тут расскажут матери гениев. Грузят детей с рождения, отнимают в детство, а дите потом идет в школу учится перегруженое и пропадает интерес к учкбе. Всему свое время. Будет ваша дочка еще лучше всех, вот увидите. Главное говорите ей об этом чаще, чтобы счастливой росла.
Запыхалась• 10 апреля 2015
Ответ дляПерловая Кашка
маразм..
Цитата:
маразм..ну, вот так, когда она рассказывала, я думала это какая-то частная школа, или спец школа, оказалась обычная.
Боевая• 10 апреля 2015
Ответ дляramatti
+100000

Ревнивая жена• 10 апреля 2015
Ответ дляПерловая Кашка
маразм..
Причем полнейший!
Королева спама• 10 апреля 2015
Ответ дляРевнивая жена
спасибо, вот она и игрушками играется, не заставляю учиться если не хочет. Уже записались в маленькую школу)
Из ДОМа-2 Я• 10 апреля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
зубов надо чтоб выпало 3 шт.а у нас 1 .рукой через голову до уха не достала
а какие вопросы задают?
Семен Семеныч• 10 апреля 2015
Ответ дляСкелет дыни
Как раз таки логику проверяют на тестах, а не читать и считать, этому будут учить в первом классе. Основа тестов- логическое мышление ребенка
Можете,если не сложно, привести пару примеров с собеседования, мы туда тоже собираемся,но у нас есть еще 2 года на подготовку
Вбигудях• 10 апреля 2015
Ответ дляВерочка 100%
Оставьте еще на год, сами увидите потом разницу. Зачем мучить ребенка и спешить отдать в 6 лет. Я своего оставила до 7 лет и не жалею.
Ревнивая жена• 10 апреля 2015
Ответ дляКоролева спама
Умнички. Главное, чтобы ребенок был счастливым и любимым. Муштровать их с рождения не вижу смысла. Пусть детство запомнится ванильными ароматами игрушками мамиными объятиями, беготней по траве, мороженым счастьем и любовью родителей.
Королева спама• 10 апреля 2015
Ответ дляРевнивая жена
Барбитта• 10 апреля 2015
Ответ дляРевнивая жена
Я тоже о зубах впервые слышу. Прямо как элитных лошадей,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
не раз таке читала. Зміна зубів іде одночасно з розвитком передніх долей мозку, тобто зуби випадають - значить передні долі вже пройшли необхідний етап розвитку, відповідальний за вольові зусилля.
Верочка 100%• 10 апреля 2015
Ответ дляВбигудях
я округлила в сторону уменьшения- сейчас ему 6и 2,5мес, на сентябрь будет уже 6л7мес
ЗлойанОним• 10 апреля 2015
Ответ дляКоролева спама
Ну, вимагати вміти читати - це взагалі нонсенс, адже саме школа теоретично цьому й повинна вчити.
Але з точки зору віку - а не занадто рано в цьому році, в 5 з половиною? Чи Ви про наступний рік думаєте наперед?
Пописанная парта• 10 апреля 2015
Автор, так отдавайте по прописке - там точно не откажут. А в любой другой могут отказать на законных основаниях, так как дети, не приписанные к микрорайону данной школы проходят конкурсный отбор)