КапитанльнаЯ• 10 апреля 2015

Дочка на собеседовании в 1 кл. растерялась.Не взяли... Я в шоке

Набор большой.не по прописке не берут блата в других нет.Очень спокойная девочка.Знания хорошие. прочла написала
Нуждаюсь в общении• 10 апреля 2015
Ответ дляСкелет дыни
Нет, это далеко не шутка. Во многих школах так проверяют

Вечно недо...• 10 апреля 2015
На основании результатов собеседования отказать не имеют права.

Вам необходимо обратиться в районо
Скелет дыни• 10 апреля 2015
Ответ дляКукусик
если учИницОй - то луДшей
Перловая Кашка• 10 апреля 2015
Ответ дляСкелет дыни
Значит недостаточно хорошие знания доя собеседование. В среду поступили в гимназию восточных яз., не по прописке, без денег
а вы не офигели, еще и хорошие знания показывать чтобы поступить в обычную школу, которая и должна давать знания!
Єдина Країна• 10 апреля 2015
Мы по прописке пошли в обычную школу и то брать не хотели, так как желающих по прописке больше, чем мест
Бабка в тапках• 10 апреля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
зубов надо чтоб выпало 3 шт.а у нас 1 .рукой через голову до уха не достала
автор а где это? Какой город-район?
Скелет дыни• 10 апреля 2015
Ответ дляБоевая
а зачем?
Если выпали передние зубы и рукой может через голову достать ухо свое, значит ребенок и физически готов к школе

Нуждаюсь в общении• 10 апреля 2015
Из закона:
’В случаях, когда количество заявлений о поступлении ребёнка в первый класс общеобразовательного учебного заведения не по месту жительства превышает количество свободных мест, предпочтение отдаётся тем, чьё заявление было зарегистрировано раньше.’
Это все в прошлом году зарегились типа? По-моему намекают на взятку, автор.
автор КапитанльнаЯ • 10 апреля 2015
Ответ дляБабка в тапках
автор а где это? Какой город-район?
Киев.Днепровский
автор КапитанльнаЯ • 10 апреля 2015
пережваю за малую.стресс..
Скелет дыни• 10 апреля 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Я не офигела!!! Я сто в школу принимаю!!! Сама пенюсь от этого всего. Но, если в нашей стране проходят тесты и такие требование, надо как то пристраиваться. Я лично шла в школу не знала ни одной буквы, а сейчас это ужас какой то. Но на тестах читать и считать , и писать не спрашивают. Только логика
МоДнАя_КоШеЧкА• 10 апреля 2015
Ответ дляКопирайторша
и я такая была как Ваша дочка.... меня в свое время записали в класс для не очень умных скажем так.... после первой четверти даже сауч сокрушалась, как так... и ничего ß закончила школу лучшей учиницой, красный диплом в униврситете... идите просто в другую школу и все... просто в некоторых школах перебор, но есть и недоборы, куда-то попадете...
зауч? учиницой???

бля, если вы лучшая.....
Бабка в тапках• 10 апреля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
Киев.Днепровский
да мы соседи какая школа?
Боевая• 10 апреля 2015
Ответ дляСкелет дыни
моей 6,5 ни один зуб не выпал, но она сама читает длинные рассказы, пишет свои сочинения)) правда с ошибками, и не плохо решает на время несложные примеры, получается из за зубов она не готова к школе? ))))))) смешно
Копирайторша• 10 апреля 2015
Ответ дляКукусик
если учИницОй - то луДшей
я ждала Вашего коммента... извините - печатаю вслепую на латинской клавиатуре с помощью программы транслита))) поэтому текст не всегда адекватный...
Копирайторша• 10 апреля 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
зауч? учиницой???

бля, если вы лучшая.....
nizhe prokommentirovala
Скелет дыни• 10 апреля 2015
Ответ дляБоевая
Не знаю. Но факт такой присутствует
Перловая Кашка• 10 апреля 2015
Ответ дляСкелет дыни
в том то и дело что требования незаконны!
с той же оперы - не попадете в садик без прививок! нас за лохов имеют, а мы им позволяем, а вы еще и оправдываете!
МоДнАя_КоШеЧкА• 10 апреля 2015
Ответ дляКопирайторша
nizhe prokommentirovala
да уж, текст реально неадекватный)))) не ниже, а выше!
и про клавиатуру - не врите, это не опечатки)

Барбитта• 10 апреля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
обычная школа, даже не спец
тоді незаконно. у спеціалізована школа, там конкурс по закону. Для тих,хто не вірить, от зсилка - http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z0547-03
Скелет дыни• 10 апреля 2015
Ответ дляПерловая Кашка
Да не оправдываю я, просто пристраиваюсь как то. Я не делала ни одной прививки, в садике сказали по-любому надо иначе не приймем . Сказано было принципиально и четко понятно. Купила, ничего не оставалось делать
ЗлойанОним• 10 апреля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
А скільки їй зараз років-місяців?
Весотехник• 10 апреля 2015
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
зауч? учиницой???

бля, если вы лучшая.....
Да не зауч, а сауч!)))
Верочка 100%• 10 апреля 2015
у нас соседа пошла еще не один из зубов не выпал, но умственно она была готова, да и физически, по-моему тоже. сегодня встретила знакомую, у нас погодки по 6лет, ее читает свободно, считает до 1000, пишет. мой блин до 20считает,дальше уже путает, читает по слогам еле-еле,прописи ужасны, зато логические задачи щелкает как орешки. как его в школу отдавать ума не приложу. по развивалкам ходим
Девушка Прасковья• 10 апреля 2015
Ответ дляСкелет дыни
поздравляю. Сколько баллов набрали?
Мы провалились туда. Дочка боялась и стеснялась не ответила на вопросы, только рисовала что просят и картинки показывала. Хотя вопросы все знала. Обидно, но думаю значит к лучшему. На следующей неделе пойдем в районную школу.
Кукусик• 10 апреля 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ
обычная школа, даже не спец
Автор, я не поняла, вы приписаны к этой школе, или она не по вашей прописке?

Нас не взяли в англ. класс школы по прописке, зачислили в обычный.
И мы пошли в другую школы, к-рая была ближе к дому (вот так бывает)
и нас взяли без всякого собеседования.
Барбитта• 10 апреля 2015
Ответ дляБоевая
зуби так само як вміння читати і вирішувати предмети - не показник готовності до школи.
Копирайторша• 10 апреля 2015
ну я ж Вам не буду доказывать обратное... мой спич был о том, чтоб автор успокоилась и шла в любую другую школу, где есть места... а не о том как комнатные профессора знают грамматику
Yana_S• 10 апреля 2015
Ответ дляБоевая
проверяется наличие шестерок - именно они указывают на зрелость коры головного мозга. а молочные зубы у детей выпадают сразу после того, как кора головного мозга полностью сформировалась.
ну и филиппинский тест (через макушку достать рукой до уха)
Скелет дыни• 10 апреля 2015
Ответ дляВерочка 100%
Как раз таки логику проверяют на тестах, а не читать и считать, этому будут учить в первом классе. Основа тестов- логическое мышление ребенка