черноусова галина• 10 апреля 2015

Ребенку год,мы на ГВ ....отказывается от прикормов ((( незнаю как накомить

Моей доченьки 1,1!)) Я всегда была за грудное вскармливание до 2х лет,но возникла проблема что она совсем ничего не кушает только просит постоянно грудь((( Пыталась бросить кормить и только сломала психику ребенку да и не особо она ела то время голодовки(( у кого такая проблема была подскажите.
MYKG• 10 апреля 2015
Та же фигня, только нам 1,3 . послушаю
Вика 88• 10 апреля 2015
В нас це було періодами, давала ріденькі пюре і супчики з бутилочки. Гарно їли. Особливо не хотів їсти, коли зуби росли, але все пройшло.
dream7• 10 апреля 2015
Была такая проблема и у меня. По-моему до 1,2. Ела только йогурт Нестле и все. После 1,2 начали супы давать жиденькие (не суп-пюре). Вот как-то с супов и начала все есть.
P.S. Сейчас уже 3,5 года. Все нормально.
Марго 152• 10 апреля 2015
У меня до полутора лет на ГВ, ничего практически не ела. Как только бросили сисю, так недели через две-три появился аппетит.
Alesinda• 10 апреля 2015
как я Вас понимаю, тоже отказывался есть, а только сисю просил, но я то понимала что сися не даст всего того чего предлагала я. Пришлось свернуть гв, так первые дня два отказывался от всего, а потом норм, не скажу что сильный едок, но нормально кушал.
алина-молния• 10 апреля 2015
У нас похожая проблема. Надеялась все время на грудь. Прикорм начала с 8 мес. Как по мне поздновато. Ребенок с 6 проявлял интерес к взрослой еде. тоже планировала до 2 кормить, но в 1,3 отучила от груди и перевела на кашки супчики. Только нужно это делать постоянно и по чуть чуть. Иначе можно поджелудочную сорвать. До 2 лет ребенок должен все попробовать. Иначе если вы дадите после 2 первый раз какойто продукт - может болеть животик или еще хуже алергия
Nataliya_2014• 10 апреля 2015
закінчити ГВ, на нас інші способи не подіяли
Алекса• 10 апреля 2015
зубы не лезут у ребенка? у нас так было на зубы но период до 2 недель. а так еслт отказывалась есть, вобще не предлагала, брала с собой за стол, начинала просить
starcate• 10 апреля 2015
я заметила по себе и знакомым, детки на ИВ хорошо кушают прикорм, кто на ГВ плюются едой. У меня доце 8 мес, плохо кушает то, что я ей готовлю. И как постепенно ГВ заканчивать с таким аппетитом непонятно:((
princess_Sofi• 10 апреля 2015
Дочке годик, ничего, кроме сиси! Закроет рот, зубы сцепит и никакой прикорм в нее не вложишь((( не знаю, что делать...
starcate• 10 апреля 2015
Ответ дляprincess_Sofi
а как часто кушать просит?
Кристина_82• 10 апреля 2015
у меня тое была такая проблема. я все перетирала в блендере, так как кусочками отказывался совсем. пюре фруктовые давала магазинные, так так от пюре домашнего приготовления отказывался совсем. автор - не переживайте. все у вас будет хорошо. ребенок ваш не готов значит еще. на то он и прикорм - если ложечку съел, и на том спасибо. в результате всех моих проблем - сейчас ребенку 3,5 года и все он ест как все дети (ну относительно конечно :)). от груди отучала только после 1,7.
dream7• 10 апреля 2015
Ответ дляstarcate
А мне кажется все индивидуально. У меня у старшей прикорм отлично пошел с 6,5 мес. Старшая на ГВ до 1,4; младшая до 1,9.
starcate• 10 апреля 2015
Ответ дляdream7
согласна, все детки разные. Как говорит моя подруга - значит ты ей еще не предложила такое, чтоб она с удовольствием кушала
@risto_kratka• 10 апреля 2015
моему 1,2 годика.. но он всю еду запивает грудью.. сколько бы ни стрескал нормальной еды.. очень хочу уже отлучать.. но.. он - атопик.. и к тому же ест каждые 2 часа. как и при рождении
линка76• 10 апреля 2015
нам 1,1. только несколько недель как стали кушать суп. до этого яблоко чуть творожка и все. сколько я отмучилась это капец. покупала каши творожки соки пюре и тд.. готовила супы и выбрасывала, ни в какую и не подходи. купила ниблер то с ним начали кушать яблоки и банан, с ложки не в коем виде.
раз каши не пошли начала вводить первым творог потому что суп тоже ни как. ежедневно в одно и тоже время я давала дочери творог 1-2-3 ложечки хоть немного. через пару недель моих мучений мы начали его кушать. потом пришла очередь супа и стала давать сразу с мясом, (варила как положено все сразу картошку лук морковку солила) отдельно индейку. пробовала не измельчать блендером 2-3 ложечки и все. ладно думаю буду измельчать, в таком виде ела чуть лучше но не очень. и опять я каждый день 1-2-3 ложечки супа потом смесь. тоже около 2-х недель так кушали. сейчас полноценно заменили только одно питание. но радует одно мы наконец то едим суп с мясом.

для себя я сделала вывод, что если бы я предлагала ей суп настойчиво каждый день мы б его и по сей день не кушали...
yavina• 15 апреля 2015
’Введение прикорма’ http://easymother.blogspot.com/2015/03/blog-post.h...
Igyanka• 18 апреля 2015
о боги,автор,расслабьтесь,На втором году жизни грудное молоко удовлетворяет 60% потребностей ребенка,а вообще-лето на носу,можно больше времени гулять,если на улице не просит,а потом дома быстренько предложить че по-существенней,и грудью запить
поделюсь секретом: мои дети плохо ели из своей тарелки-а из моей весьма охотно,потому у меня на завтрак каша/творог,на обед-суп,вобщем,да здравствует здоровое питание))
и вашу проблему ребенок перерастет,поле 1,5 почти все детки уже кушают лучше)