Булку Дай• 10 апреля 2015
Кто кладет в пасхальную корзинку масло и сыр,подскажите
писали,что масло нужно самим приготовить,это так?Или можно масло покупное.
Уси-пуськи• 10 апреля 2015
колбаса, ветчина, кагор, пасочку, яички, сало, мед, конфетки - кладу в корзиночку
тянитолкайка• 10 апреля 2015
в кошик кладуть те, що будуть споживати. Ви будете їсти магазинне? будь ласка, тоді кладіть його собі на здоров’я.
Очень добрый аноним• 10 апреля 2015
Ответ дляУси-пуськи
Капец, люди!!!!!Освящают только паски и яйца!!!
Булку Дай
• 10 апреля 2015
Ответ дляПапина дочка
масло и сыр? не не слышала что бы такое носили святить
Я прочитала на Советчице девочки писали,что кладут еще масло сливочное и сыр .Я тоже никогда не ложила.
Уси Пуси• 10 апреля 2015
Ответ дляБулку Дай
я еще и соль кладу
Булку Дай
• 10 апреля 2015
Ответ дляУси-пуськи
Спасибо,что напомнили МЕД!!!!!
Уси Пуси• 10 апреля 2015
Ответ дляОчень добрый аноним
некоторые водку, и помидоры с огурцами освящают, вот где капец!
Таки в курсе• 10 апреля 2015
Ответ дляБулку Дай
Спасибо,что напомнили МЕД!!!!!
из этого списка не кладу кагор, конфетки и мёд.
мёд святят на медовый спас 19 августа.
ещё ложу масло и сыр.
мёд святят на медовый спас 19 августа.
ещё ложу масло и сыр.
Таки в курсе• 10 апреля 2015
Ответ дляУси Пуси
вот это точно капец.
Простецкая• 10 апреля 2015
Ответ дляПапина дочка
Носять на Хмельничині
natochka30• 10 апреля 2015
Ответ дляРозавенная
Западенские обычаи - теперь во всех уголках страны!
Вау-вау, пАлєГчє
Я з ЗУ - освячую лише паски, яйця й ковбаску (ще сіль, щоб зразу розговітися, тим хто постив).
Гигиенишвили• 10 апреля 2015
от прапарабабок моих и мужа (разные регионы Украины), кладем в корзину такое: паска и мазурки (пасхальные булочки), иногда еще+пасхальный хлеб-коса, яйца крашенные, из которых два-три очищенных, соль в стопочке (туда ставим свечу), масло домашнее (приблизительно ложка), творог домашний (шарик размером с яйцо), домашнее мясное (колбаса, печенное мясо, салтисон - типа такого. колбасы колечко, остальное по маленькому кусочку). и все. Накрываем вышитой салфеткой и все.
Бокс-орун• 10 апреля 2015
Кладу до кошика: паску, ковбасу, шинку, сир, масло, писанки, хрін та сіль.
Из ДОМа-2 Я• 10 апреля 2015
Ответ дляБокс-орун
А хрен зачем?
Булку Дай
• 10 апреля 2015
Ответ дляГигиенишвили
Спасибо!Что надо очистить яйца я не знала!
Печенюшка• 10 апреля 2015
Так вы захватите все блюда, которые будете есть на неделю, чего стесняться-то?
Пончик Солнечный• 10 апреля 2015
Ответ дляПеченюшка
скоро уже будут вызывать батюшек, чтобы холодильник освятил, чтобы не заморачиваться )))
Печенюшка• 10 апреля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
Жесть
Таки в курсе• 10 апреля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
ну Вы и ляпнули

Пончик Солнечный• 10 апреля 2015
Ответ дляТаки в курсе
ну Вы и ляпнули

а что не так? уже несут святить все что можно, и салаты в лоточках, и конфеты в коробках. Про алкоголь я вообще молчу, ладно кагор, еще можно как-то понять. Я видела и водку, и вискарь, один раз даже шампанское принесли (аргументация - я вино не пью)... вот где
Капитанша• 10 апреля 2015
У меня друг миллионер, каждый год в корзину кладет пачку евро, долларов и гривен! А Вы тут про масло!( я как увидела дар речи потеряла, и все классно у него бизнес процветает и новые супермаркеты строятся!
Розавенная• 10 апреля 2015
Ответ дляnatochka30
Вау-вау, пАлєГчє
Нада писать: Воу-воу, пАлеХче! Вау это другая реакция. И я никого не хотела обидеть, констатация факта. Но сейчас не об этом...
Моя ’новая’ тетка с ЗУ нас уже достала своими правилами: масло домашнее, обычный творог в мисочке, хрен (на кой хрен он в пасхальной корзине
), травы какой-то вонючей напхает и искусственными цветами корзинку обмотает и ей очень правильно и красиво и все мы должны делать так же. И главное: Слава Иисусу Вовеки Слава Славимо его (это я еще не выучила) - вместо здрасьте, а то разговаривать совсем не будет. Как-то так... Может Вы какая-то не совсем западная?
У нас что в Житомирской, что в Черкасской обл. тоже святят только паски, крашанки, колбасу (или мясо) и соль, про Киев молчу - там что хочешь можно в корзинах увидеть.
Таки в курсе• 10 апреля 2015
Ответ дляПончик Солнечный
я про холодильник написала)))
а так конечно народ прёт в церковь всё что в холодильнике лежит.
а про алкоголь видела только вино люди носят. водку и т.д не видела. и Слава Богу.
Пончик Солнечный• 10 апреля 2015
Ответ дляТаки в курсе
я про холодильник написала)))
ну а чего, машины-квартиры вызывают священника освячивать, кресины на дому практикуют, скоро к холодильникам начнут вызывать
Бокс-орун• 10 апреля 2015
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
А хрен зачем?
Хрін – це міцне коріння, яке може дати людині віра у Воскресіння Господа Ісуса Христа. До того ж, хрін символізує міцність та незламність людського духу після прийняття таїнства Сповіді.