Ростки жимолости• 10 апреля 2015
А как Вы будете красить яйца
Поделитесь рецептиками как будете разукрашивать яйца на Пасху. У меня в наличии только яйца и обычный краситель в пакетиках...
Хочу разукрасить яйца а потом их как то украсить в горошек, вензелечки и т.д. см. фото
Раньше пробовала с наклейками, у меня не получается ничего((( все равно затекает краситель под нее.
Вот думаю разукрасить уже крашеные яйца... подскажите чем можно это сделать
Санта Барбара• 10 апреля 2015
Ответ дляМаника
а еще можно просто в шелухе от лука сварить - оба способа безвредны
Я так робитиму. Без штучних барвників. Тільки краще зварити лушпиння з цибулі і процідити, а потім в тій воді яйця зварити. Так буде рівномірний колір. Якщо з шкурками варити, будуть в плямах.
Ростки жимолости
• 10 апреля 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
Цукрова пудра і вода,співвідношення 5:1, на покрашені)))
здорово, и будет хорошо держаться?
а краситель в можно в эту смесь добавить? или не будет красиво ложиться на яйцо?
Ростки жимолости
• 10 апреля 2015
Ответ дляПриснитсяЖЕ
буду делать декупаж, и градиент
очень интересно, а уже раньше так делали? получается красиво?
а то насмотришься этих мастер классов а потом не получается то что на картинке((( то ли краситель не правильный то ли руки из попы растут(((
Царевна Лягушка• 10 апреля 2015
Ответ дляРостки жимолости
здорово, и будет хорошо держаться?
Можна, але краще всі натуральні, сік моркви, буряк , лимон і т.д. Все це в шприц і наносите візерунки, спочатку з одної сторони, а через декілька хвилин з іншої)))
ПриснитсяЖЕ• 10 апреля 2015
Ответ дляРостки жимолости
градиент не делала, буду впервые
Разведка Маша• 10 апреля 2015
Всех анонимов аноним• 10 апреля 2015
Ответ дляЦаревна Лягушка
а как этот способ называется подскажите?
Царевна Лягушка• 10 апреля 2015
Ответ дляOlyaTV
ух ты, а нагревать эту смесь не нужно, так будет лепиться?
Ні, не нагрівайте)) Головне щоб було густеньке 5:1))
Ростки жимолости
• 10 апреля 2015
Ответ дляOlyaTV
очень красиво, но долботня еще та
Да согласна, много мороки но красиво)))
Разведка Маша• 10 апреля 2015
Ответ дляOlyaTV
очень красиво, но долботня еще та
да ладно. не так уже и сложно. куличи печь сложнее (для меня)))
я только не буду делать этот слой со сметаной. только из чистого желе
Коленная ложечка• 10 апреля 2015
будем красить зеленкой, т.к. йод печет кожу
а вообще дети сами наклеечки налепят и нарисуют чего-то карандашами, а я буду помогать и нахваливать )))
Смурфетта• 10 апреля 2015
а мы восковые карандаши на свечке подплавляем и делаем точечки и цветочки на белых яйцах))
Кнопкотык• 10 апреля 2015
.Я вот такие сделала. Рисовать на каждом яйце времени и фантазии нет.Разные способы пробовала, никакие особо не понравились. Теперь крашу просто красками.
Наталья К.• 10 апреля 2015
Ответ дляКнопкотык
красиво! а как ВЫ так красите? ложите наполовину в краску одной стороной, а потом другой?
Кнопкотык• 10 апреля 2015
Ответ дляНаталья К.
Да. Сначала полность выкрашиваю в желтый/оранжевй цвет. А потом в резиновых перчатках ( яйца тогда не скользят) держу их в красной/зеленой краске по 1 минуте. В лоточке краски по 1 см высотой. Главное, чтобы пальцы в перчатках не погрузились в краску - тогда разводы получаются. И руками не шевелить 1 минуту, пока краска схватится.
Наталья К.• 10 апреля 2015
Ответ дляКнопкотык
Спс! Тоже так с детьми попробую сделать!