ГейТуда• 10 апреля 2015

Муж просит развод ради покупки квартиры и оформления для себя...

Девочки, как прикажете понимать предложение моего мужа развестись ради покупки квартиры, а потом снова сойтись.....
Я просто в ауте...
Предложил подумать и потом сказать свое решение.
В браке 9 лет, есть дочь 7 лет. Живу в его квартире, не прописана ни я ни дочь.
Я такая боевая• 10 апреля 2015
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Автор, думаю, Вам еще повезло, что родители мужа предоставили квартиру Вам для проживания.
Так как большинство семей в наше время скитаются по квартирам, платят половину з/пл за сам съем.
А у Вас была возможность копить какие-то деньги на покупку собственного жилья.

Муж Ваш молодец. Заботится о себе.
а зачем такой муж,который заботится ТОЛЬКО о себе? даже ребенок побоку.

Разгуляшка• 10 апреля 2015
ммммда... похоже муж что-то задумал
разве это так важно, что важнее квартира или нервы жены ...
ПриснитсяЖЕ• 10 апреля 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
У меня три сына, и если моего сына жена 9 лет проживёт с ним и родит мне внука/внучку, я сама заставлю сына оставить ей хотя бы 2-х комнатную квартиру. Потому что сама женщина и понимаю что если мужик и 50 завидный жених, то женщине после 30 и с ребёнком, гораздо тяжелее найти себе счастье в жизни. И за 9 лет ’эксплуатации’ женского труда и ухода за ребёнком сына, я готова заплатить такую цену как квартира.
Вам как свекрови.

не многие так рассуждают
Бабочка Флая• 10 апреля 2015
Не соглашайтесь. И пора мужу отрезать пуповину, а вы думайте про свою жизнь, свой бизнес.
Забагаловка• 10 апреля 2015
Ответ дляГейТуда
Деньги на квартиру дают его родители, и квартира в которой живем тоже принадлежит его матери.
Если его родители боятся, что Вы разведетесь и будете делить квартиру в будущем... то пусть сами купят и оформят дарственную.
Бабочка Флая• 10 апреля 2015
Или сказать, если разойдемся, больше нокогда не сойдемся.
Берегу и стерегу• 10 апреля 2015
Он вас не любит и не уважает, уже предположения строит, что не хочет лишиться квартиры в случ. развода. Сочувствую, спокойно поговорите и узнайте, чем он руководствуется. Главное спокойствие. Почему не прописаны?

Забагаловка• 10 апреля 2015
Ответ дляЗашла на 5минут
ну язвить я начинаю когда я вижу ’гнилость’ в поступках, общении,разговоре, мировоззрении... и т.д. Поверьте, гнилого человека видно сразу. Если я увижу что девочка ЛЮБИТ сына, уважает его, поддерживает в трудные минуты, не требует того чего он дать не в силах, советуется , а не просто ’ я решила , а ты подстраивайся’ , то она станет мне дочкой, а если я увижу игру одного актёра , а я сама 7 лет в театре проработала и маски сразу вижу, то тут уж как карта ляжет. Будет умной снимет маску и сама уйдёт, а нет, так я стану язвой. Но всё это только у меня на словах, дети мои ещё маленькие, пока вырастут, может и я ’выросту’ и в чём то пересмотрю своё мировоззрение. Время покажет. Каждая ситуация в жизни может быть похожа, но всётаки быть разной. Поэтому у меня ещё есть время куда расти.
Проблема только в том, что не точных критериев хорошести. А уж свекрови не раз замечемы в излишних притензиях к ’дочкам’
автор ГейТуда • 10 апреля 2015
Ответ дляБерегу и стерегу
Я не настаивала на прописке, а он не торопился предлагать.
автор ГейТуда • 10 апреля 2015
Мое мнение в двух словах: мама их боится, остаться ненужно и всячески привязывает их к себе типо ’незаметными’ методами, но проблема то не в маме (свекрови) проблема в том, что сыновья поддерживают ее мнение, а это говорит о том что мужского начала там очень мало. Тогда возникает вопрос, что я вообще делаю в этой семье. Отвечаю: у нас городок маленький , все друг друга знают. Я учительница в школе и родители мои педагоги , зп у меня 1800 грн. Я знаю, что это все отговорки ..., поэтому и сижу в полном замешательстве и боюсь сделать этот шаг к расходу.
Kat_Rina• 10 апреля 2015
Ответ дляЭлектричка
Автор, я ставим как Ваш муж ср..ть на одном гектаре бы не села, не то, что жить с ним и детей от урода рожать. Мы с мужем квартиру до брака покупали ( за его деньги) оформил все на меня. Потом всю жизнь он офрмлял все что покупали только на меняю сразу писал отказ на свою часть. Три года назад женился наш сын, квартира у него есть( до брака куплена за два года) прописали туда невестку и внучку. А как по другому ведь это теперь в любом случае наша родня на всю жизнь. И если они тху-тху разойдутся внучка всегда будет иметь свою жилплощадь! Лично для меня это единственно правильное и человеческое решение. Научитесь себя уважать, вот тогда и мужики будут знать вам цену!! Прошу прощения если обидела, не со зла правда.
+100!
Kat_Rina• 10 апреля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Почему ? Ведь деньги на квартиру дает мать мужа . А в случае развода , что дарить невестке пол квартиры ?
это всё эти общие бизнесы, блин!
Муж значит такой не самостоятельный. Мама дала... А зарплату ему папа даёт тогда...
Удивительно... Автор, вы столько лет вместе, неужели до сих пор нет доверия к вам у той семейки?
Меня поражает позиция вашего мужа.
Kat_Rina• 10 апреля 2015
Ответ дляГейТуда
Что вам сказать, получается 9 лет под хвост. Я конечно в трансе. Сказал утром дать ему ответ
а дальше что? если ваш ответ - НЕТ.
он правда серьёзно об этом?
Автор, сколько лет мужу?
Kat_Rina• 10 апреля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Хорошо , вот представим : я копила деньги , купила сыну квартиру . Через пару лет невестка сыну вещички собрала и на улицу выставила , а в квартиру купленную за мои деньги себе нового мужика привела . Отличненько так !
они уже 9 лет вместе и дочка школьница...
какие пару лет?
Обнемашечка• 10 апреля 2015
Ответ дляРекламама
все так накинулись... и на меня сейчас накинетесь...но я б тоже так посоветовала своему сыну, поскольку есть на глазах пример, когда парень знакомый женился, квартира была своя до брака, его родители добавили еще денег, купили квартиру побольше, но она хоть на него, но купленная в браке. В итоге-с женой не ужились, отсудила 2 комнаты в пользование для проживания себя и ребенка...вот так вот...на месте мужа проще было купить квартиру на мать, как куплена эта и оформить завещание на сына или потом дарственную (что в 2 раза дороже). а что вам делать-решать самой...
ну ок, она оттяпала 2 комнаты для себя и ребенка. Ребенка тоже нахер?
автор ГейТуда • 10 апреля 2015
Ответ дляKat_Rina
а дальше что? если ваш ответ - НЕТ.
он правда серьёзно об этом?
Автор, сколько лет мужу?
Мне 32, ему 35. Зп выдаёт мама столько сколько посчитает нужным. Если у нас все хорошо- она дает копейки, только мы расходимся на время, так она его и в трускавец отправляет и на отдыха разные.
Зашла на 5минут• 10 апреля 2015
Ответ дляЗабагаловка
Поэтому я и говорю, что пока это мои слова. Как будет дальше, жизнь покажет.
Электричка• 10 апреля 2015
Когда мы невестки мы хотим справедливости а когда мы свекрови тогда все Мое и сыночка???? Девочки вы что совсем сума сошли, они вам внуков рожают это НАВСЕГДА!!!! Мужики как тряпки чесное слово.
Электричка• 10 апреля 2015
Ответ дляГейТуда
Ох... Ть

Там-тарарам• 10 апреля 2015
автор, бегите от этой семейки подальше, уж лучше самой с копейками, чем всю жизнь терпеть такие унижения, тем более вы еще молодая встретите достойного мужчину! Если там даже свекровь решает какую вам зарплату дать...
Кнопус• 10 апреля 2015
автор, а где он взял деньги на квартиру? Почему вы не учавствуете в их ’’собирании’’? как так купить в разводе, а вы на что 9 лет потратили? Я считаю, что будучи в браке вы обязаны подать в суд, заявить о самоуправсте в семье, указать что есть большая сумма, что он утаивал ее и обязать его к выплате алиментов, раз и к выплате 50% суммы от рыночной стоимости квартиры. Юристы подскажут, эти мужланы в край оборзели, законы работают, просто мы о них мало знаем.
Обнемашечка• 10 апреля 2015
Ответ дляЗаикальница
а я понимаю вашего мужа. и сама такая-у меня есть все и это все мое.
и детям своим так отпишу, чтоб ни одна мадам не получила ничего. все, что наживут за брак своим горбом-пожалуйста, но не то имущество, которе я дам своим детям.
а то как почитаешь советчицу- особенно темы, где советуют готовиться к разводу и доить мужа, честно, мне стыдно за таких женщин.
ну да, ну да.....

невесткины дети это не внуки...

заберите в гроб с сбой вообще все свое имущество, что не дай Бог невестке с ее детьми не досталось
Кнопус• 10 апреля 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
а ребенок вашего сына - не ваш внук? Сместо того,что быдумать и воспитывать сына так, что бы он женился раз и навсегда - вы уже его развели и смоделировалди ему одиночество, зато с квартирой...Из-за такиз горе свекровей и семьи распадаются...еше не женился, она уже развела...
Обнемашечка• 10 апреля 2015
Ответ дляГейТуда
Ох...ть

Подавайте на развод, на раздел имущества, наймите хорошего адвоката - и нафиг их пошлите!
Обнемашечка• 10 апреля 2015
Ответ дляКнопус
100%
ДлинноНожка• 10 апреля 2015
Ответ дляГейТуда
А потрібно виховувати дітей так, що одружились і назавжди!!! А не перейматись, що потім хтось буде претендувати на квартиру. ((( І як не довіряє вам стосунків нормальних не буде.... тим більше у вас є дитина....
Чесно незнаю... я зі своїм навіть не одружена, офіційно. Але купили будинок і оформили на мене, тут я приписана з малюками, в будинку все.. навіть два будинки+ гостьовий... Авто купив оформив на мене, ну його на ньому. Ну в його квартира її здаємо... Незнаю, може що ми самі все заробляємо без батьків, питання не стоїть на кого що оформити. Все більше переконоюсь, що деякі батьки то зло, тільки лізуть в сімьї дітей!!
ДлинноНожка• 10 апреля 2015
Ответ дляКнопус
а потім безвідповідальні чоловіки!!
Пез Году Неделя• 10 апреля 2015
обоже, автор бегите и поскорее. На дочь обязательно отсуживайте сколько-то метров, а остальное в кредит, пахая не покладая рук. Лучше пахать на квартиру, чем на неблагодарного мужика.
Японский Городовой• 10 апреля 2015
Ой сдается мне, что муженек ваш от вас денюшки прячет. И это не родители ему деньги на квартиру дают, а он так говорит. А собрал эти деньги он на вас с ребенком сэкономив... Жесть
автор ГейТуда • 10 апреля 2015
Ответ дляКнопус
Потому я педагог и зп 1800 грн. Квартиру покупает его мать типо для внучки