ГейТуда• 10 апреля 2015

Муж просит развод ради покупки квартиры и оформления для себя...

Девочки, как прикажете понимать предложение моего мужа развестись ради покупки квартиры, а потом снова сойтись.....
Я просто в ауте...
Предложил подумать и потом сказать свое решение.
В браке 9 лет, есть дочь 7 лет. Живу в его квартире, не прописана ни я ни дочь.
Лапка• 10 апреля 2015
Ответ дляЭскиз бесконечности
Мой муж перед покупкой тоже был заикнулся о таком, но там мама научила. Я ему ответила - Ок, только сходиться уже не будем, в новую квартиру сам переедешь. Больше о таком не думал.
Я бы ответила также.

ЗаведУющая• 10 апреля 2015
В Украине есть закон, что родитель может прописать своего ребёнка, на территорию где он прописан без согласия главного квартировладельца. Наш папа так и сделал, хотя свекровь сказала категорическое нет, а ваш простите ЧМО!
Мафиозная• 10 апреля 2015
Ответ дляГубки-уточкой
Нет. Сначала бесилась, а потом успокоилась. Решила, что руки-ноги-голова есть, заработаю. Так и вышло. Квартира маленькая, но своя. Машину купила. Ребенка могу сама обеспечить. А от бывшего уже ничего не надо. Пошел он!
Надеюсь ему в стократном размере вернется
cool_sun• 10 апреля 2015
Ответ дляМаурита
Ну, значит и муж такой же, как его родители. Неприятно. Меня бы унизило такое предложение. Возможно, Автор материально полностью зависима от мужа, что допускает такие разговоры с его стороны. Другого объяснения не вижу.
А если зависима так это вообще звиздец
Тут можеш гордо поднять голову и уйти, а с зависимостью - это совсем как с дерьмом смешали
Указка• 10 апреля 2015
Ответ дляАноним Советчик
Ну да. Развелся, а после развода взятки гладкий, можно хоть виллу покупать. Если же правда предложение было развестись - сойтись, то муж странный...
ну да,странное выражение,я бы ещё поняла,если бы муж автора сказал например, мы фиктивно разойдемся,а потом поженимся,а так он предлагает потом сойтись...а вообще честно скажу,когда у меня стоял вопрос о фиктивном разводе(как вариант решения одного вопроса),я уже подумывала о том,что второй раз мужа наверное не так легко в загс затащить)))
соева-сысоева• 10 апреля 2015
Ответ дляГейТуда
Деньги на квартиру дают его родители, и квартира в которой живем тоже принадлежит его матери.
Зачем разводиться? Пусть покупку оформят не на него, а на его мать. И после этого спит спокойно, а не волнуется, что Вам что-то перепадет! Хотя после 9 лет брака и с общим ребенком - это по меньшей мере не очень красиво с его стороны.
Губки-уточкой• 10 апреля 2015
Ответ дляМафиозная
Да мне, как то, уже пофиг, если честно. Просто для автора написала, как может быть, что можно остаться на улице с ребенком, и всем всеравно будет: и отцу ребенка, и милиции, и бабушке (матери мужа).

Так что, соглашаться ей или нет - ее дело, но я бы уже сейчас готовила себе и ребенку место, куда бы я переезжала в случае чего. Может я и стерва, но жизнь научила.

ПриснитсяЖЕ• 10 апреля 2015
Ответ дляАгатаХристя
я так же подумала! вариантов куча без развода. Тут именно муж мудрит, и возможно готовит почву к отсуплению... Возможно ребенка он не оставит без крыши над головой со временем, но жена, что уж там.. ее судьба неважна при этом. А дите подрастет , одну из квартир подарят..
знаете, наблюдения (мои личные) показывают, что часто папы поворачиваются попой и к детям, когда как-то странно ведут себя в отношении жен.
А тут муж сильно зависим от родителей.
Понимаю родителей, они страхуются. Но делайте на себя. Но муж не по-мужски ведет себя: зарабатывай на свою, а не бери у родителей.
с_переулочк­а• 10 апреля 2015
Фу даже противно стало! Автор если муж Вас любит, то и спрашивать больше не будет о том какое решение Вы приняли, а спросил скорее всего под давлением мамы.
А если не любит, то нах... он такой нужен.
с_переулочк­а• 10 апреля 2015
Ответ дляЗаведУющая
У нас тоже свекровь пыжилась что ни меня ни малого не пропишет, я и не просила прописку и прописана по сей день в другом месте,а свекр сказал что внук будет прописан в этой квартире и никакие уговоры со стороны свекрови на него не подействовали.
И завещание на малого написал, свекровь после смерти свекра, как узнала разве что волосы на голове не рвала, но уже поздно.
с_переулочк­а• 10 апреля 2015
Ответ дляГейТуда
Как сказал мне мой муж, если я пропишу ребенка, то тоже буду иметь право на эту квартиру. У меня есть квартира в которой живут мои родители 3ком и там прописанный ребенок....
А с каких пор прописка стала давать права на собственность? Или квартира не приватизированная?
Мне без сахара• 10 апреля 2015
Ответ дляcool_sun
я бы на месте автора передала что будем сами на свою зарабатывать без подобных условий
а как к этому относится, очень сложно советовать, вы лучше знаете своего мужа и почему вы с ним. Мне бы хотелось что-бы муж сам сразу сказал нет маме на такое предложение. Мне было бы ну очень обидно такое слышать, не знаю, мне кажется и уехала бы на некоторое время так точно. А вот по ответам видно что есть люди считающие это нормально
і на онуків?
lady_friend• 10 апреля 2015
наши родители так делали, потому что можно было получить квартиру бесплатно или за какие то символические деньги, а после такого предложения я бы развелась и точка!
Омлетик• 10 апреля 2015
Ответ дляГейТуда
А ну тогда это 100% маменькино требование. У меня свекровь при покупке машины все уговаривала мужа оформить машину на нее :). Я как узнала сказала, если так сделаешь разведемся. И это при том, что у нас уже родился ребенок, а эта глупая женщина все не верила в серьезность наших отношений.
Автор четко скажите НЕТ. И задайте вопрос мужу о его отношении к дочери наконец.
Анонимушка• 10 апреля 2015
Для этого не обязательно разводиться. А мужа вашего я понимаю. Квартира же его. А жен может быть много и детей тоже.
ЗаведУющая• 10 апреля 2015
Ответ дляс_переулочк­а
Респект и уважуха вашему свёкру даже посмертно!!!!
Любительница• 10 апреля 2015
Ответ дляАнонимушка

ну про жен еще ладно, но про детей(((
то есть, если родятся еще, то старшие уже не нужны?
cool_sun• 10 апреля 2015
Ответ дляМне без сахара
і на онуків?
якщо ви про мене, то я надіюсь що зможу і для своїх діток і для онуків і що буду берегти сім’ї своїх дітей
Каркуша Клара• 10 апреля 2015
Ответ дляОнанимный пользыватель
Как писали тут девочки оформляется у нотариуса бумага о том что при случае развода вы не будете претендовать на квартиру и все, а еще тут девочки писали про договор дарения (дарственная) он как раз оспаривается в суде по крайней мере нам это говорили не один нотариус, зачем огород городить, а вообще мне искренне вас жаль если муж так хочет поступить с вами.
+100, мне родственница подарила квартиру, но оформляли куплю-продажу, мой муж писал у нотариуса расписку, что квартира куплена мной на собственные сбережения и претендовать в случае развода он на нее не будет

Мне без сахара• 10 апреля 2015
Ответ дляcool_sun
вибачте, щойно роздивилася, не вам адресувала
Аноним Советчик• 10 апреля 2015
Ответ дляУказка

Я бы тоже напряглась в такой ситуации - а вдруХ решил сбежать)
Карамелька• 10 апреля 2015
120-120-120 (не худею)• 10 апреля 2015
Я б если и дала в этой ситуации развод, то окончательно. Там, где нет доверия, какая может быть семья? Родители моего мужа наоборот спрашивали, почему ребенка у мужа не прописала, а тут зашибись просто
Ясное дело, что кашу варит свекровь, но если она так переживает, пусть покупает квартиру и оформляет дарственную на сына.
ЗаведУющая• 10 апреля 2015
Ответ дляАнонимушка
Вы наверное одна из свекровей с нелюбимой невесткой... Жаль что таким, как вы ’глубоко’ рассуждающим никто ни воды и ни хлеба не подаст, когда на смертном одре будете... И не вспомнит никто о вас... потому что жену сына не ценили и внуков ни во что не ставили... А в гробу карманов нет!!!!!
Идеальная оптимистка• 10 апреля 2015
Ответ дляГейТуда
а я вас понимаю. У меня брат привел в мамину квартиру жену. Теперь вот заставляют меня выписываться, а то они видите ли не могут ремонт делать, вдруг я потом приду и жить там стану
cool_sun• 10 апреля 2015
Ответ дляМне без сахара
все ок :)
дамаБезСобачки• 10 апреля 2015
Ответ дляАнонимушка
Вот покуда в семье будут делить на твое и мое, так и будут разводы. А если все общее, то муж осознавал бы (если у него совести хватает оставить ребенка и его мать на улице), что придется отдать жене и ребенку в случае чего хотя бы крышу над головой, он бы больше ценил свою семью. А так считают, что не эта жена, тау другая будет. А дети... А сколько тем детям типа надо? Автор, а Вы постарайтесь по-хорошему поговорить со своим мужем. Спросите, считает ли он нормальной такую постановку вопроса? Если это решение свекрови, и только ее, - то пусть Ваш муж сам ей ответит, пусть свекровь на себя все оформляет.
Мне без сахара• 10 апреля 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
жах. Надо родителям наверно сразу после совершеннолетия детей озаботится разделом квартир. Или четко пополам или всех выписать на вольные хлеба
с_переулочк­а• 10 апреля 2015
Ответ дляЗаведУющая
Да он подумал о нас заранее, видимо слишком хорошо знал свою жену, нам бы от квартиры ничего бы не досталось бы если бы не завещание, а так она ничего уже сделать не может, продать тем более!
Я такая боевая• 10 апреля 2015
Ответ дляГейТуда
он хочет, чтобы вы не претендовали ни на что, типа того?
Ну ладно Вы,а ребенок как??