Чебуратор• 10 апреля 2015
Что делать с зятем?
Девочки, ваше мнение?! У меня дочь 20 лет. Всегда как и другая мама желала только лучшего своему ребенку. Она живет и забеременела от мужчины, который воспитывался в интернате, и отсидел в тюрьме. Что мне делать? Како ей дать совет? Как к нему относиться?
Тётушка Лошадь• 10 апреля 2015
Ответ дляЧебуратор
Девочки, я не против интерната. Случилось так случилось! Но!!!! Почему он там оказался? Мать умерла рано, а отец отказался от него в пользу пьянок и бандитизма. Значит генетика под вопросом:(:( . Парню 28! Лет ни образования, ни паспорта, ни ответственности. Он за все годы не привык принимать решений. То директор интерната за него решал, то начальник зоны. А теперь он не самостоятельных, ничерта сам не может. Большой ребенок.
ладно, признаюсь, было у меня таких двое, один из более интеллигентной семьи, 3 отсидки, не работает, висит у мамы на шее, пьет, употребляет. сейчас ему около 38лет.
второму около 30, семья простых работяг, баловался по молодости с братом наркотой, оба сели, брат после тюрьмы умер от туберкулеза, тот парень отсидев вышел из тюрьмы, по знакомству( тамошнему) пристроили охранником, работал, его уволили, он помыкался пару месяцев и пошел с нуля работать столяром. сейчас всему научился, работает на себя. если задастся целью не показывать что сидел- не узнаете никогда.
Чебуратор
• 10 апреля 2015
Ответ дляничевока
да уж...надо было автору раньше воспитывать
на лицо - недостаток воспитания
А вы застрахованы от подобного?
Вообще не факт• 10 апреля 2015
Ну... у меня был двоюродный дед. Сидел по малолетке за хулиганство. Прохожего ограбили. Глубокий СССР.
Итог. Поумнел, выучился, стал главным инженером на большом предприятии. Был женат 3 раза. Жены одна лучше другой. Трое детей.
Все отлично было.
автор, все, что вы можете, это сказать дочери, что поддержите ее в любой ситуации (в рамках разумного) и очертите границы своей помощи (физической, материальной и т.д.).а принимать решение насчет ребенка и как и с кем жить ей дальше, должна принять она. единственно что, вы можете высказать ей все свои за и против, но снова-таки подчеркнуть, что несмотря не на что, вы ее поддержите
Ответ дляPri_de
Хотелось бы на вас посмотреть, когда вашим дочерям будет по 20 лет и она залетит от отсидевшего парня - как вы потом не будете вмешиваться и ’закроете свой рот’. Хорошо так рассуждать пока вашей дочке 5 лет.
а что вы конструктивно можете предложить? воспитывать по факту уже поздно.
Почемучка• 10 апреля 2015
Ответ дляЯзыката Хвеська
А почему Вы решили,что он плохой,если рос в интернате и сидел в тюрьме?
как закономерность.
Видать у вас не дочь 20 лет, и нет такого зятя на горизонте.
Зина с магазина• 10 апреля 2015
Мой кум отсидел за разбой в молодости. Дурак был, говорит, легких денег захотелось. Сейчас - интеллигентнейший уважаемый человек, бизнес свой, дом купили, машину, все в семье ладится (тьфу-тьфу-тьфу), так что одна отсидка - не приговор, не сидевших идиотов полно, главное - чтобы у него четкие цели в жизни было, уважение, и т.п.
Садоводница• 10 апреля 2015
Ответ дляЧебуратор
А вы застрахованы от подобного?
Читаю и сердце кровью обливается((((
У меня дочь 16 лет,очень боюсь того что Вы написали,панически.
Тут много чего девочки написала,писать не быть на Вашем месте...
Ситуация полная задница,жалко Вашу дочь,он за ум не возьмется,100%,ему уже 28(((
Хорошо если ребенок нормальный родится,,,
Оберегайте дочь,такие зятья и хороших девочек в омут наркотиков и пьянок тянут,прости Господи
Сил Вам автор и терпения!
Почемучка• 10 апреля 2015
Автор, я мать дочери ,которой 22 года, ДАЖЕ В СТРАШНОМ СНЕ НЕ ДОПУСКАЮ ТАКОЙ СИТУАЦИИ. Но и она у меня такая, что подобных людей чурается и обходит стороной. Вам ,искренне сочувствую, но что поделаешь, все произошло ,дочь ждет ребенка, что же вы сделаете.Принимайте,как должное. Как бы поздно уже,предпринимать. Сейчас только присматриваться и ждать со стороны,конечно. Думаю,если нужен будет ваш совет и помощь дочь к вам обратится.
Вот у меня тоже есть вопросик к вам, автор. Почем вы на этапе ’встречания’ вашей дочери с этим мужчиной, ничего не предпринимали? Ну там разговоры с дочерью вели бы.
ИзЮмрудная• 10 апреля 2015
Дайте дочери понять, что ежели что может рассчитывать на Вас. Она и ребенок может рассчитывать на вас, а не оболтус, который даже паспорт не удосужился получить. И как он его не получил, в 16 этим должны были заниматься работники интерната, если утерял, то после тюрьмы тоже должны были восстановить, уже после тюрьмы что ли потерял? Нечисто с этим что-то, что он говорит по поводу отсутствия паспорта?
Чебуратор
• 10 апреля 2015
Ответ дляДружная семейка
фу! ДЕВОЧКИ ОТКУДА СТОЛЬКО ЗЛОСТИ? страстна пятница делает свое дело?
Автор! что девушка думает по этому поводу?
Она в глубине души все понимает, ему сопереживает, что вырос без отца и матери. Но мучается с ним в плане того, что он не привык принимать решений, не самостоятельный. Он как взрослый ребенок. Привык врать , изворачиваться ( видимо отпечаток интерната). Одно радует - не пьет вообще спиртного не в каком виде. И при слове - тюрьма - трясется от страха опять туда не попасть. Он не хозяйственный ( в тюрьме там были типа ,,6’ , которые за него убирали, стирали. ) засранец одним словом:(
Чебуратор
• 10 апреля 2015
Ответ дляЯ не такая
Капец вопрос....Может, потому что сидел в тюрьме? Интересно, по какой статье.
Статью не помню. Кража точно:(
Анонимчик• 10 апреля 2015
поговорите с зятем. какие у него планы на будущее, где собирается работать, как семью содержать и т.д.
Анонимчик• 10 апреля 2015
и не воспринимайте его сразу ’в штыки’. мои родители тоже сразу не приняли мой выбор, но сейчас все хорошо.
Чебуратор
• 10 апреля 2015
Ответ дляПочемучка
Вела, еще как вела:( . А она рогом уперлась- моя жизнь, я взрослая. Я ей и перспективы описывала, и про генетику толковала. Говорила, что мол о себе не думаешь, подумай о детях своих, которые от него могут родиться. А она люблю и все такое:(:(. Отрезала ее от кормушки. Ничего, она сама тянуться начала, работает, звезд с неба не ,, хапает’, довольствуется тем, что имеет, главное - любовь.
Чебуратор
• 10 апреля 2015
Ответ дляPri_de
Очень мало информации от автора для конструктивного предложения.
Информацию выдаю дозированно, по мере поступления вопросов от собеседников. Сразу все не напишешь одним словом.
Чебуратор
• 10 апреля 2015
Ответ дляPri_de
Вот именно. Я 15 лет назад за дочь спокойная как слон была. Чистая, накормленная, счастливая.