Головная• 20 марта 2013

Новая почта. Ну как с ней бороться?

Девочки, сил моих уже нет с этой НП. Стараюсь сейчас заказывать ею как модно реже. Но все равно есть проблемы. Вобщем вот такая ситуация. 14 мне должна была приехать посылка. 14 ее не было на складе, сказали, что приедет 15 го. т.к. мне нужно было рано утром уехать и о сегодня я была вне города. Когда была на отделении, мне сказали, что пеня начисляется со дня прибытия, то есть по идее с 15го. Но сегодня пошла получать, а мне уже и пеню успели за вчера и за сегодня насчитать, т.к. оказывается посылка 14 прибыла (то есть, это предполагаемая дата прибытия). На все мои возгласы и заявление никто не отреагировал. Ну вот как быть? Меня вот эти их предполагаемые даты уже так достали! Что делать? Или это у них такое правило и его не оспорить?
AnjeLika81• 20 марта 2013
а как это вам пеня с первого же дня начисляется? Обычно дня 5 должно пройти. У нас так всегда.
elka19• 20 марта 2013
Я с Новой почтой уже наверное четвертый год, отправляю получаю..., Довольна ей на 95% , 5% это очередь которая частенько бывает, делаю отправки каждый день.
Мексиканочка• 20 марта 2013
Ерунда какая то . Бесплатное хранение 5 дней.
Ajuor• 20 марта 2013
Звоните на горячую линию, вам там подскажут
elka19• 20 марта 2013
Ответ дляvlad-svs
Да
МасяняС• 20 марта 2013
Да, с 5го рабочего дня, выходные и праздничные дни не в счет.
tushka123• 20 марта 2013
Ну так если она приехала на склад 14 вечером,то они и считают,пробуйте объясниться,пусть они докажут,что посылка приехала именно на ваш склад 14.
МасяняС• 20 марта 2013
и вообще, сегодня только первый день пени!
автор Головная • 20 марта 2013
Так вот и я этого не поняла. Посылка приехала 15 по факту (14 по предполагаемой дате). Я пошла забирать только сегодня мне уже насчитали пеню, хотя за воскресенье они не долны вроде бы были считать. Их ответ: вы посылку получили 14!, с 19 уже пеня начисляется (то есть, это 5й день). И причем начислили уже и за сегодня, хотя посылку я получила в 3 часа дня
МасяняС• 20 марта 2013
автор, за выходные пеня не начисляется позвоните на горячую линию для уточнения
HappyTanchik• 20 марта 2013
Я обратный платеж на 6-й день забирала без пени.
Fancy Love• 20 марта 2013
Все верно, автор. Если посылка приехала 14-го, то считайте 5 дней бесплатного хранения без учета выходных: 14, 15, (16-17 выходные), 18, 19, 20. Т.е. вы не должны ничего им платить, звоните, разбирайтесь. Также пользуюсь НП не первый год, часто делаю отправки и часто получаю сама. В любом случае сроки бесплатного хранения всегда уточняю по телефону, чтобы не было казусов, мало ли.

Как говорили мне в последний раз на НП, за субботу они тоже не должны ничего высчитывать.
автор Головная • 20 марта 2013
Всем спасибо. Буду звонить узнавать на горячей линии.