Бюст Березуцкого• 11 апреля 2015
Детки до года и маршрутки???Ваше отношение???
Свекровь просит приехать. Просто так. Денег на такси нет, а через весь город на маршрутке с 11 мес ребенком стремно как то.. брезгую, даи еще больнх полно!Ваше отношение? поехали бы вы с ребеночком?
КротоТо• 11 апреля 2015
Ответ дляОле Лукойе
У ребёнка с рождения и лет до 2х иммунитет от матери и если кормили грудным молоком то еще добавили. А потом до 5-ти лет формируется у ребёнка иммунитет на всю жизнь!!! Вот если держать ребёнка под колпаком до 5-ти лет, то потом точно из болячек вылазить не будите, т.к иммунитета у ребёнка не будет и в дальнейшем его сформировать будет намного сложнее.Дети не ходившее в сад и мало общавшиеся со сверстниками потом ужасно болеют в школе, а это еще уже тк и переносят сложнее, чаще осложнения после вирусов возникают и учёбу пропускают. Знаю миллион примеров. Вот у меня брат ходил в сад с 1 года и до 5 лет мама два недели на больничном - две на работе, зато потом он не одного дня в школе не пропустил (ходил с 6лет) и вообще редко более вирусными заболеваниями. Млй ребёнок болел средне с 2,7 как пошел в сад и до 5 лет. Вот эту осень-зиму вообще не болел! Видно перерос, я накупила лекарств в прок и всё стоит запечатанное и так желаю каждой маме!Пусть дети не болеют!Растите здоровенькими!
трансплацентарный иммунитет сохраняется 6мес! с молоком матери иммуноглобулины не усваиваются. Просто раньше кормили грудью мало,потому ошибочно считали до молоко матери повышает иммунитет. На самом деле это не так.
КротоТо• 11 апреля 2015
Ответ дляБеллаДонна
Поделитесь секретами ’неболения’:-)у вас пацаны?
одеваемся по погоде, а не - как мама + 1 слой. В общем, в самый лютый мороз свитеров не носим)
утром подмываются-умываются и моют ноги прохладной водой. Много бегают на улице. Не переедают!!! вообще следим за питанием очень тщательно,т.к. плохая пища отбирает энергию, соответственно сил сопротивления болячкам не остается. Как-то так) Просто это наш образ жизни,потому всего не упомнишь
КротоТо• 11 апреля 2015
Ответ дляБеллаДонна
вспомнила- спорт у нас всегда. Плаванье зимой,сейчас футбол на свежем воздухе
Цвиринь• 11 апреля 2015
Я бы не поехала, согласна с девочками. Понятно, что от всего не убережешь, но если есть возможность чего-то избежать,то почему это не делать. Тем более сейчас опять какой-то вирусняк ходит.
ГейСюда• 11 апреля 2015
не слушайте тех, кто мотается с детьми по маршруткам, ведь это не радость и не от хорошей жизни
вы более чем адекватны, кто не знает сколько сейчас туберкулеза пусть ездит и радуется, но дело не в этом
можно же элементарно спросить себя - для чего? ладно упустим брезгливость и прочее, сама лишний раз в маршрутку не сяду, или не еду или такси или пешком,
а ради чего вам и ребенку претерпевать двух часовое неудобство, плюс это элементарно физичеки тяжело! ребенок то не пушинка и вы же явно будете без коляски. Ладно по форс мажору, по необходимости, для помощи, а не просто так.
Нужно уважать себя, и выбирать то, что комфортно и удобно для вас и вашего ребенка, а не претерпевать неудобства - ’ бо, шо ж люди скажуть?!!’ не поклоняться бессмысленному культу старших родственников - свекровь попросила, можно же ей объяснить, что на общественном транспорте тяжело и тд и тогда свекровь будет уважать и вас и ваши желания, а не только свои
Люблю кетчуп• 11 апреля 2015
Ответ длямадам Везувий
ну это через чур... я неделю прийти в себя не могла не то что с недельным ребенком ездить.... а смысл? так все печально, что вот никак даже месяц дома потерпеть? или жизненно важный вопрос? тут не избалованность- тут отношение к себе и ребенку.
кто-то сидит в декрете и ноет, что денег не хватает, а кто-то эти деньги зарабатывает.
Мне надо было срочно на машину заработать, вот и ездила. Теперь езжу на машине.
Пульт от линолеума• 11 апреля 2015
автор, моему 6 мес, я тоже в людные места ни - ни. даже в супермаркет не захожу в коляску. заразных полно вокруг
Пульт от линолеума• 11 апреля 2015
Я бы не ехала.
Только правда не в том, что маршрутки слишком опасны. Мне кажется эта тема о Вашем муже, который на такси не заработал. Просто это нормально, недолюбливать свекровь и не хотеть лишний раз с ней общаться. Нормально не ехать просто потому, что Вам не комфортно и не приятно с ребёнком в маршрутке. Нормально внушать мужу, что уровень жизни семьи должен быть выше, что маршрутка - не транспорт для ребёнка. Пока страдаете только Вы, шансы на победу невелики. Когда муж поймёт, что от его ’нет денег на такси’ страдает ещё его ребёнок и его мама, шансы на изменение ситуации возрастут. Мужчине вообще полезно знать, что он виноват, что мало зарабатывает, если его женщине на что-то не хватает. И свекровь тоже пусть на сыночку обижается, что на машине внука не привозит, потому что не заработал. На невестку нечего дуться, пусть скажет спасибо, что с её сыном девочка живёт, ещё и детей ему рожает. Как-то так я вижу ситуацию.
Снежнакомка• 11 апреля 2015
11 мес -это не дети до года - это ребенку год, не вижу проблемы общественного транспорта,тем более маршрутки.
Не буду• 11 апреля 2015
с вашими то запросами и у вас нет феррари????странно как то!а вы ребенку колпак стеклянный оденьте и все будет гуд
Мочалкин блюз• 11 апреля 2015
И с каляской ездила, и в слинге. Не вижу проблемы, кроме той, что автор просто не хочет ехать к свекрови
Бабка_в_кедах• 11 апреля 2015
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Ребенку под почти , а Вы все прячете его. Я в таком возрасте с сыном обьездила пол города.
а я почти полстраны...
БеллаДонна• 11 апреля 2015
Ответ дляКротоТо
Спасибо,будем на вас равняться,а то надоело болеть:-)
Козяка-маляка• 11 апреля 2015
Мы с детьми 3г одному и 11 мес второму ездили за 1000км на автобусе, почти сутки в пути, и ниче
А вы час проехать не можете, бред
мама Сони и Давида• 11 апреля 2015
мы ездили в хорошие времена с мариуполя в донецк 2 часа в маршрутке и со старшим когда ему было 6 мес и с младшей почти каждый месяц и покормила и поспал все было ок,старшему 9 лет младшей 2,3 уже
Organic• 11 апреля 2015
vмы с рождения на машине,ни когда не понимала как можно ребенка до года в маршрутке возить,но видно это хорошо что у мужа машина есть,а так бы наверно тоже пришлось!хотя чесно говоря бесят мамаши,которые заходят с грудничком в маршрутку и начинается ,закройте окно или люк ,моего ребенка продует!!!и пофигу что остальные должны париться и ехать в дискомфорте!
Organic• 11 апреля 2015
Ответ дляMi-Ti
Моему 3 года и ни разу мы не ездили на маршрутках и это мой 2 ребёнок и я не пере пуганая )))) просто брезгую
я тоже брезгую!
Не стесняюсь• 11 апреля 2015
Не хотите ехать к свекрови, так и скажите, нечево на маршрутку сваливать.
Ширли-Мырли• 11 апреля 2015
Я с ребёнком с 2 месяцев каталась и до 2 лет она ни разу не болела. В маршрутках такие же люди как и в поликлинике, магазине ...
Творог для розжига• 11 апреля 2015
БЛин. Что за бред . Я после родов загремела в больницу. Ребенка мне возили 3 раза в день на кормление в ТРАМВАЕ , 40 минут пути !!! (в маршрутку коляска не входила) и никто не умер и не заболел .. Слава Богу. и иммунитет
ЖонДуан• 11 апреля 2015
Мы в таком возрасте с ребенком везде путешествовали. Не только по городу, а ездили в Россию, в Сочи к родственникам и в 12 мес. летали в Турцию на море. Проблем в этом не вижу.
Колхозница• 11 апреля 2015
Ездили и маршруткой за город, и єлектричкой, и по городу автобусами и маршрутками - месяцев с трех. Все ОК. Сама машину не вожу, да и тогда машины не было в семье вообще. Поехать куда-то с ребенком проблемы не было - была проблема с кем оставить, поэтому и таскали везде с собой.
Кидстаффовна• 11 апреля 2015
Девочки, милые, меня так умиляет, когда пишут в стиле ’А мы вот ездили с двух недель и летали, и плавали, и на автобусе, и трамваем... А вы час маршруткой не можете, тююю’. Во-первых, дети у всех не под копирку. Один перенесет дорогу нормально, второй вынесет весь мозг маме и окружающим, три раза укакается, потом его укачает и, напоследок, водитель наедет на колдобину и деть приложится лбом о поручень. Есть дети просто возбудимые, есть гиперактивные. У меня малая в год и три с огромным трудом переносила пол часа поездки на дачу, она буквально изводилась вся - и плакала, и нудилась, и потела и причитала скоро ли уже. Это было невыносимо, я выходила из машины - нашей, не автобуса и не маршрутки - и чувствовала себя так, будто меня переехал танк. И только к трем года она имеет достаточно терпения, чтобы проехать в машине более получаса. А у подруги сел деть в машину и сразу уснул - прикачивается. Едь хоть три часа. А у второй - сидит и спокойно в окно смотрит.
Моя родственница вот тоже начала сразу резво путешествовать с сыном 3 месяцев - двое суток летом в поезде. Ну ниче, все ок - приехали, пол отпуска в инфекционке провели. Раз на раз не приходится, ребятки.
Sweet_baby1988• 11 апреля 2015
Мы до года не ездили в маршрутках, тоже брезговала , да и некуда, город маленький ! Переехали в большой город, после года начали ездить и я поняла , а ведь ничего ужасного в этом нет и ребенку нравится !
Колхозница• 11 апреля 2015
Ответ дляКидстаффовна
Не вижу проблемы - если родителям надо ехать, то мы берем с собой ребенка и едем. Нудится - развлекаем, качаем, поим. Это чаще всего родительская лень - конечно проще сидеть дома или в парке гулять, чем развлекать ребенка в дороге, ну и родственникам повод не помогать - уменяжеребенок. И так - пока дитю 18 не стукнет
Lux Aeterna• 11 апреля 2015
машину надо покупать и в автошколу идти сразу после положительного теста на беременность. ни вы никого напрягать не будете в транспорте, ни вас