Бюст Березуцкого• 11 апреля 2015

Детки до года и маршрутки???Ваше отношение???

Свекровь просит приехать. Просто так. Денег на такси нет, а через весь город на маршрутке с 11 мес ребенком стремно как то.. брезгую, даи еще больнх полно!Ваше отношение? поехали бы вы с ребеночком?
ПотеряласЯ Я...• 11 апреля 2015
Ответ дляЖертва интернета
вот так держат детей под юбкой, а потом плачут что нет иммунитета и в болезнях их детей виноваты чихающие садиковские дети
имунитет вырабатывается за счет обмена бактериями в постоянной среде, например в садике, обменялись дети своими бактериями, переболели и больше не болеют от тех же бактерий, только от новопринесенных вирусов. Общественные места, в которых вы бываете перебежками не имеют никакого отношения к имунитету, так как ребенок контактирует каждый раз с новыми носителями. Там можно только собрать букет инфекций.

КапитанльнаЯ• 11 апреля 2015
З трьох місяців в метро і маршрутках. До педіатра ходили тільки зважуватись, жодних хвороб взагалі. Не робіть тепличну дитину
ПотеряласЯ Я...• 11 апреля 2015
Ответ дляОле Лукойе
У ребёнка с рождения и лет до 2х иммунитет от матери и если кормили грудным молоком то еще добавили. А потом до 5-ти лет формируется у ребёнка иммунитет на всю жизнь!!! Вот если держать ребёнка под колпаком до 5-ти лет, то потом точно из болячек вылазить не будите, т.к иммунитета у ребёнка не будет и в дальнейшем его сформировать будет намного сложнее.Дети не ходившее в сад и мало общавшиеся со сверстниками потом ужасно болеют в школе, а это еще уже тк и переносят сложнее, чаще осложнения после вирусов возникают и учёбу пропускают. Знаю миллион примеров. Вот у меня брат ходил в сад с 1 года и до 5 лет мама два недели на больничном - две на работе, зато потом он не одного дня в школе не пропустил (ходил с 6лет) и вообще редко более вирусными заболеваниями. Млй ребёнок болел средне с 2,7 как пошел в сад и до 5 лет. Вот эту осень-зиму вообще не болел! Видно перерос, я накупила лекарств в прок и всё стоит запечатанное и так желаю каждой маме!Пусть дети не болеют!Растите здоровенькими!
боже, когда же вы поймете, что имунитет не формируется за счет болячек
ПотеряласЯ Я...• 11 апреля 2015
Ответ дляШопингмонстр
ну, да! есть чем гордиться! с 3-х месяцев))))
иммунитета, туберкулеза, коклюша или просто вируса где возьмете? развлеченье - за...бись!
я в поезд сама с брезгливостью сажусь и то по необходимости если...
а ребенка в такую антисанитарию...в 3 мес... и радоваться? вы психически здоровы?
+1000 даже добавить нечего
Маурита• 11 апреля 2015
езжу и ездила с 1,5 месяца
от всего не застрахуете, полно больных и в саду, и роддоме и в вашем доме. ребенка в кенгуруху лицом к себе, ничего чтоб не трогал, игрушки с соболю берите, печеньки-водички, если без єтого долго не протяните и едьте.
Японский Городовой• 11 апреля 2015
Ответ дляОтполированный Артем
Не поехала бы. Я за комфорт своего ребенка, а не каприз свекрови.
+100
Анка-пулемётчица• 11 апреля 2015
Ответ дляНаверняка
нет Вы не одиноки. Я свою крошку конечно с общественным траспортом впервые познакомила в три недельки, это был самолёт. А городской общественный транспорт стараюсь избегать, нам три с половиной.

Пусть свекровь заплатит за такси
очень интересно, а самолет что стерильный был
Маурита• 11 апреля 2015
Ответ дляНе против
я кормила грудью. только недавно закончили. Знаю,что основной иммунитет получается в детском возрасте. Но детский коллектив в садике или песочнице-это одно, а ехать в троллейбусе-трамвае рядом с алкашом или бомжом-совсем другое. Это сугубо мое мнение. Пусть наши детки растут здоровеникими и счастливыми! Мирного неба нам!С наступающим светлым праздником!
у меня 3 деток, с первым ребенком - ездила с Боярки на Воздухофлотский в Охматдет и назад и дико переживала, но ничего страшного не случилось. Сальмонеллу поймали не выходя из дому - в смеси, краснуху - тоже как-то непонятно откуда, всем, что ловили - болели легко и быстро вызддоравливали, не на ГВ. В сад - без адаптации и проблем, по марштуркам и метро и с 9 мес в больших детских кололекивах - детский палаточный лагерь, деский дневной ларерь... и все ок - ничего не было. Второй ребенок, кажись еще ни разу и в метро не был - 3 года, от всего оберегаю - порок сердца. Но в сад пошли, облизали все, что можно было, заболели дважды и теперь нам все паралельно- не болеем и не боимся сквозняков. Но в транспорте не ездим. Третий - и транспорт, и большиме коллективы и все - ничем не болели и не болеем, слава Богу.
Панацеи и рецепта нет, росите и не придумывайте ничего, я бы поехала.
Прасковична• 11 апреля 2015
Если сидячее место, не в час пик, со здоровым ребенком то поехала бы.

Копирайторша• 11 апреля 2015
Ответ дляСтервочка
я бы не поехала, стараюсь ребенка по минимуму таскать по общественному транспорту
умничка, поддерживаю
Разумная Губка• 11 апреля 2015
Ответ дляПрасковична
И я бы поехала и ездила. Общение с родней гораздо дороже часа в автобусе. П.с. мои дети обожали общественный транспорт, особенно метро.
Anni Bilofik• 11 апреля 2015
я с 7 мес свою катаю, так как работала и развозила заказы по городу. зато ребенок не болел, иммунитет вырабатывался. места всегда уступали
Гигиенишвили• 11 апреля 2015
а Вы беременная не ездили в маршрутках7я со своими с 4-ех месяцев в метро каталась если надо было и в поликлинике можно подцепить куча всего на приеме у врача так что тогда не ходить никуда...а магазины вообще молчу
парИла я парИла• 11 апреля 2015
я с ребенком 10 месяцев ехала в поезде с Киева до Симферополя(ну до всех этих событий) потом на автобусе с Симферополя до Ялты. нормально.все время спал.ни заболел ни испугался, ни сглазили ни украли ни обидели
Кашпо• 11 апреля 2015
Ответ дляДлинноНожка
я бы не поехала, сказала бы,что нет возможности взять такси,а с ребенком в маршрутке не поехала бы..
во-первых там и бомжи и все подряд, каждый со своей болячкой.
во-вторых ребенку может быть не удобно,не комфортно, будет капризничать, а люди у нас ’добрые’,будут про себя гадости говорить или чего советовать..
я считаю,что к таким крохам ездить должны бабушки,а не онина маршрутках.
я со своим первые раз в маршрутке в полтора ездила,и то 5 остановок..но это так,к слову.
Да прям таки бомжи
Кашпо• 11 апреля 2015
Боже сколько чёкнутых мамаш. Штунды
Неугомонная• 11 апреля 2015
моя малая начала с 8 мес в метро ездить. к бабушке которая тож к нам приехать не хотела но внучку хотела, мы ехали на двух маршрутках + метро почти по целой ветке с конца в конец. и ниче, выжили )))) зато сестра моя с малым до сих пор ни разу в жизни в маршрутке не была, малому - на минуточку 4-й год пошел )))) и нет, на такси она тоже не ездит, она просто с малым НИКУДА дальше своего района не высовывается - вот это верх маразма для меня!
ТаПрямТам• 11 апреля 2015
До садика ни разу не возила ребенка в общественном транспорте!!!
Кидстаффовна• 11 апреля 2015
Автор, у меня ребенку скоро три и в общественном транспорте еще не ездила она) При необходимости вызываем такси. Не вижу ничего странного в нежелании мамы таскать малыша по маршруткам, это Ваше право как мамы и Ваше беспокойство имеет право на существование. Я всегда прежде всего беспокоюсь о комфорте ребенка, поэтому если мне предлагают длительную поездку с ребенком по городу, я говорю ’Лучше Вы к нам’) Дело даже не в вирусах-микробах, а в том, что такому крохе трудно еще переносить длинные поездки, тем более маршрутками. И пусть Вам говорят что угодно про иммунитет, чрезмерную опеку и так далее - Вы мама и Вам лучше знать.

сектантка• 11 апреля 2015
А мои укачиваются в маршрутках Поэтому стараюсь не возить.. Старшему 8 лет, младшей 2,5 года Очень неудобно!! Постоянно привязана только к нашему району, машину муж на работу забирает.. Поэтому я бы не поехала..
мадам Везувий• 11 апреля 2015
смотря по ситуации, если срочно надо такси-если надо полусрочно-маршрутка, если долго ехать троллейбус или трамвай, а вообще потеплело, и мы долго гуляем на улице. В общественном транспорте не ездила с ребенком до 6 мес ( так как имела опыт негативный, жутко испугалась), когда ехала с ребенком в коляске в троллейбусе, и в заднее окно попал камень с под колес и все стекло посыпалось на коляску, благо успела оттолкнуть коляску, + народа много, и хорошо, что зимнее время, коляска была полностью застегнута , ребенка и видно не было, но испугалась я не на шутку, всю трусило, так этот троллейбус проехал 2 остановки и поломался...после этого мой общественный транспорт с коляской закончился... пешком и если ехать куда-то то на руках ребенок , а когда по меньше была в рюкзаке. + шпилька на одежду, и нос смазываю весной-осенью немного маслом (оливковым или подсолнечным). и все.
Пописанная парта• 11 апреля 2015
Помолитесь.чтоб не заразился ни от кого и едьте спокойно.
ТаПрямТам• 11 апреля 2015
Ответ длямадам Везувий
фигасе((( Я вообще не представляю как с коляской ехать в общественном транспорте... А ездят мамочки(((
Пушистый Пельмень• 11 апреля 2015
Ответ дляБюст Березуцкого
ехать около часа((
Аналогично было - к свекрови ехать около часа на другой конец города. В первый год, когда кормежки грудью по расписанию и 3 разовый сон, о поездках к ней и речи не было, в режим такие поездки вообще не вписывались. И да, в маршрутках вирусы.
мадам Везувий• 11 апреля 2015
Ответ дляТаПрямТам
бывают ситуации.... мне хватило 1 раз...
ТаПрямТам• 11 апреля 2015
Ответ длямадам Везувий
Та я такая перепуганная( Слав Богу всё обошлось
СовНарКом• 11 апреля 2015
Громадським транспортом користуються такі ж люди, як ви. Ті, що не мають авто або грошей на таксі. І їм теж може не подобатися ваш запах, одяг іт.д. Поводитися треба скромніше і не задавати дурних запитань. Свекруха не повинна давати гроші, соромно дорослим людям чекати на допомогу батьків.
Морская свинка• 11 апреля 2015
Я бы нет, но я не представляю как это - час с ребенком на руках в наших маршрутках, да еще с кучей сумок.
Я с ребенком в маршрутке впервые проехала 2 остановки в ее 2 и 8.
Сейчас ей 8, я до сих пор предпочитаю на маленькие расстояния пешком пройтись, на большие - либо городской транспорт даже с кучей пересадок либо такси. Маршрутка только в не часы пик - чтоб полупустая была, чего в праздник можно не ожидать. Там толкнут, тут пихнут, ни одна не выйдет, чтоб выпустить, вцепится в тот поручень, вроде ее в открытый океан из марштурки вынесет, а ты перелазь с ребенком под подмышкой.
Недавно ехала с ребенком, а рядом бабка сидела, от которой несло, простите, мочой, как от бомжа, я еще неделю после этого пересматривала волосы у ребенка на предмет стасиков.

В общем, наши марштурки - это ад.

При этом обычным городским автобусом и метро, даже если с 3-мя пересадками - намного комфортнее.
мадам Везувий• 11 апреля 2015
Ответ дляЛюблю кетчуп
я с недельным ребенком по маршруткам с товаром в руках на доставки ездила. Не понимаю, почему нельзя. Разбалованные, вы девочки
ну это через чур... я неделю прийти в себя не могла не то что с недельным ребенком ездить.... а смысл? так все печально, что вот никак даже месяц дома потерпеть? или жизненно важный вопрос? тут не избалованность- тут отношение к себе и ребенку.
БеллаДонна• 11 апреля 2015
Ответ дляКротоТо
еще один гений логической мысли
удивительно,как это мои не болеют,ведь по маршруткам мы не катались?
Поделитесь секретами ’неболения’:-)у вас пацаны?