Бюст Березуцкого• 11 апреля 2015

Детки до года и маршрутки???Ваше отношение???

Свекровь просит приехать. Просто так. Денег на такси нет, а через весь город на маршрутке с 11 мес ребенком стремно как то.. брезгую, даи еще больнх полно!Ваше отношение? поехали бы вы с ребеночком?
PANTERA_KET• 11 апреля 2015
Меня бы муж мягко скажем: с землей за это сравял... И сама бы не поехала

PANTERA_KET• 11 апреля 2015
Сравнял
Брызжу ядом• 11 апреля 2015
до года только машиной или такси (но мы не богатые, простые). Ездила только в крайних случаях или на праздники к родным. Один раз попробовала маршруткой к маме (не очень как-то). Сейчас дочке 2 года. Бывает иногда езжу маршруткой, но все же стараюсь не находится с ребенком в таких местах. Сама не брезгую, но с ребенком просто боюсь подцепить инфекцию.
Блондинка в Законе• 11 апреля 2015
2,5 в маршрутке еще не ездил, вареники магазинные первый раз сегодня попробовал... У нас гиперопека
Сиренькая• 11 апреля 2015
Ответ дляТепличная
У меня вопрос, почему свекровь не приедет. И дело даже не в маршрутке, а то что ехать с ребенком - это памперс, салфетки, переодевачку (протекло, срыгнул), не пойми по погоде - ветер/солнце/дождь, продумать одежку, т.к. в маршрутке душно-жарко, а выйдешь ветер??? продует? Капризы манюни? Хорошо уснет, а выходить потом с ребенком и пакунками? Короче, я бы точно не поехала.Это не острая необходимость тянуть малую. Я так понимаю, вас туда на пасху пригласили?
+1000000
Кидстаффовна• 11 апреля 2015
Ответ дляКолхозница
Не вижу проблемы - если родителям надо ехать, то мы берем с собой ребенка и едем. Нудится - развлекаем, качаем, поим. Это чаще всего родительская лень - конечно проще сидеть дома или в парке гулять, чем развлекать ребенка в дороге, ну и родственникам повод не помогать - уменяжеребенок. И так - пока дитю 18 не стукнет
При чем здесь лень? Вы не видите проблемы, кто-то видит или даже не просто видит, а сталкивался/сталкивается с проблемой. Все дети разные. Кто-то просто нудится, а кто-то именно тяжело переносит дорогу, например, укачивает, в силу повышенной активности сложно долго сидеть и так далее.

Кстати, если нам нужно ехать - мы едем и с ребенком. На машине. Но до определенного возраста не ездили, вернее, оставляли на бабушек. Так было удобнее и нам, и ребенку, не видела смысла изнурять ни ее, ни нас. Бывало, что без поездки было никак, например, на фотосессии ездили. Тоже не сахар был, но ездили с горем пополам. Сейчас ребенок позврослел и проблема отпала, ездит с удовольствием.

И да, имея ребенка 11 месяцев я бы не стала ехать на маршрутке ’помогать родственникам’. Если это не жизненно важное дело, конечно же или форс-мажор. Для меня ребенок всегда в приоритете и именно ему как раз двухчасовая прогулка в парке намного полезнее двухчасовой трясучки в вонючей маршрутке. Да, яжемать и этожеребенок, увы и ах.
В шоколаде• 11 апреля 2015
Мне приходится ездить. Стараюсь время так подогнать, чтоб ребенок заснул в маршрутке. И тогда море по колено.
Засомневаю• 11 апреля 2015
Ответ дляТепличная
сумки пусть муж несет
очки_ннадо• 11 апреля 2015
Мне кажется, это вы просто ехать не хотите. Было бы желание, не искали бы отговорки.

oljia• 11 апреля 2015
Ответ дляДлинноНожка
девушка, я высказала свое мнение..
сколько людей столько и мнений.
ни один нормальный врач не сказал бы,да конечно...езжайте..в маршрутках,трамваях и тд..
если необходимость,то конечно, а если этого можно избежать, то я бы избежала..
Ну ладно) Врачи со своими детьми точно так же ездят в транспорте, ага))) Мне, кажется в обычной поликлинике и то больше шансов что-то подцепить сейчас. Мы ездили. И в траликах в слинге, и в маршрутках и даже на электричке. Ребенок до похода сад ни разу(!!) ничем у меня не болел. Ну, зубы и пищевая аллергия кое на что не счет. Он привык рано и поездки всегда спокойно переносил. Без истерик и шока. Спал или играл.
Hungry Annie• 11 апреля 2015
ОЙ..все не перечитаю, но я с 4х месяцев с ребенками каталась на маршрутках из пригорода в Киев гулять в парке, не вижу в этом ничего такого
Вечный двигатель• 11 апреля 2015
Бомжи в маршрутке?
аффтор, жги ещё....
Оле Лукойе• 11 апреля 2015
Ответ дляКозяка-маляка
Мы с детьми 3г одному и 11 мес второму ездили за 1000км на автобусе, почти сутки в пути, и ниче
А вы час проехать не можете, бред
при чем тут ’можете’ , вопрос ’нужно ли’ ?

вам нужно было- вы и ехали.
автору же не нужно
Оле Лукойе• 11 апреля 2015
Ответ дляВечный двигатель
Бомжи в маршрутке?
аффтор, жги ещё....
утрировала. думаю, все поняли, кроме вас
Оле Лукойе• 11 апреля 2015
Ответ дляКолхозница
зачем крайности? ребенку года нет. если вы считаете, что двухчасовая тряска в душной маршрутке лучше прогулки в парке и занятия с ребенком дома--- это выбор только ваш.

можете хоть круглые сутки с ним выходить, садиться в маршрутки и кататься.

каждый выбирает сам, что лучше для его ребенка
skalarka• 11 апреля 2015
Ответ дляЯ не тону
И в метро и в поезде месяцев с 6 ездили, когда машина поломалась, было бы желание, тогда отговорки искать не приходится )))
ребенку было 2 недели я посадила в слинг и поехала на метро+маршрутка и вообще работала у меня продажи товара были на раздачи ездила в слинге и слинго куртке до1,5 лет и кормила в метро. ттт все ок)со старшей дочкой таких вопросов не было я не работала дел не было. а когда младшая родилась старшую на развивалки возить нужно было и все отлично было если не считать советов доброжелателей что в слинге ребенок задохнется. ага сейчас
Оле Лукойе• 11 апреля 2015
Ответ дляШирли-Мырли
Я с ребёнком с 2 месяцев каталась и до 2 лет она ни разу не болела. В маршрутках такие же люди как и в поликлинике, магазине ...
люди те же, только вот помещение закрытое и малопроветриваемое.
разница неимоверная
Оле Лукойе• 11 апреля 2015
Ответ дляzoranina
я с сыном пока позволяли финансы ездила на такси, теперь ему почти 2 года и он боится общественного транспорта, а в такси едет спокойно. могу с ним только 2-3 остановки проехать. со старшей дочкой с 9 месяцев ездили в общественном транспорте.
нет гарантии, что катаясь в маршрутках с года, он их любил бы
Kat_Rina• 11 апреля 2015
автор, Вы уже вернулись от свекрови?)

_krapka_• 11 апреля 2015
А в магазине больных нет?
Ехать конечно... Не вижу проблем... Покормить реьенка перед дорогой и игрушку с собой взять, хотя думаю уснет быстро...
Olga2906• 11 апреля 2015
А бабушка, что на столько не любит своего внука, что не может поднять свой зад и приехать сама, нечего маленьких детей таскать в общественном транспорте, собирать всякие микробы, есть машина , ездим на машине, нет машины, едим на такси, нет денег на такси, заправили друзей у которых есть машина, нет друзей пусть свекровь приедит сама.Зачем маленькой крошке создавать проблемы.
На паровозе• 11 апреля 2015
Не читала комментов. Со своим ребенком стараюсь ездить в общественном транспорте в крайнем случае, не в час- пик. С 11-месячным целый час в маршрутке- это кошмар. Мой, в таком возрасте и в машине с трудом сидел, обвешанный игрухами.
Боюсь признаться• 11 апреля 2015
К свекрови бы не поехала. От нее до меня как от меня до нее. Пусть бы задницу подняла и приехала. Хотя я ребенка возила иногда, если далеко надо было, и на метро и на маршрутке. Если не очень далеко - в коляске пешком.
Луноходик_Ик• 11 апреля 2015
напишите ответ...летали в таком возрасте на самолете отдыхать,все отлично прошло
Olga2906• 11 апреля 2015
Ответ дляБоюсь признаться
Да дело не в свекрови,а в отношении людей к друг другу, у меня мама сама приезжала к нам на автобусе когда нужно было , 20 км ехала к нам, чтобы я например на коррекцию ногтей сходила, а она посидела с малым в это время, потому что муж не мог с ним сам высидеть 2,5 часа, пока меня нет, а потом мы ее на машине домой отвозили, а вот свекровь живя с нами через 5 остановок ни разу сама не приехала, чтобы просто с внуком поиграть. не то что приятное невестке сделать, вот и никогда к ней на автобусах не катаюсь, хотя рядом, только если муж на машине отвезет.
Боюсь признаться• 11 апреля 2015
Ответ дляOlga2906
Не переживайте, свекровь моей сестры требовала, чтобы ребенка сын привез к ней, посмотреть, еще грудничка. Сестра так выдала, а сыночек маме не знаю что сказал. В общем, добрая бабушка не видела ребенка 5 лет. Так сильно хотела увидеть, а ей всего 40 минут ехать. Сестра мужу запретила ребенка к бабушке возить.

Я считаю, что ребенка вообще лишний раз никуда не надо вывозить, и зараза всякая, и сбивается режим, и перевозбуждение. Да и мне напряжно, с какой радости я должна угождать свекрови в ущерб себе и ребенку.
GaleTTa• 11 апреля 2015
у меня малому 3 года. к моим родителям не ездим на маршрутке(две пересадки, 1,5 часа в пути)...
есть деньги на такси едем, нет- не едем)))
Малыша укачивает. Не вижу смысла мучить ребенка)
Innag• 11 апреля 2015
Тю)) а я дочку в трость и на выставку айвазовского... и нормальное ))
Мастер Пис• 11 апреля 2015
Ответ дляzoranina
кстаи да. у моих знакомых дочке 4 года и она до сих пор виззжит от вида толпы людей. Они не ходили в поликлинику до 1,5 года, там ведь все заразные!, не ходили в город на празники, не ходили в людных местах, зимой часто не ходили гулять. Первые три месяца ребенка на улицу не выносили, только на балкон и первый месяц с закрытыми окнами. В транспорте даже 2 остановки не проедет, даже не зайдет, раз слышала ее ор - это капец
лучевая терапия• 11 апреля 2015
я бы не поехала. я и с 5 летней не езжу на маршрутках - она гиперактивная, с ума сойти можно пока доедешь, так катала пару остановок для общего развития, а так только пешком или на такси. младшей почти 11 мес, ну честно, дело даже не в соплях,а в том что это реально гемор поехать с таким мелким на маршрутке: жарко, ребенок ноет, вырывается, коляску еще куда-то приткнуть, выйдешь как конь в мыле с этим ребенком несчастным...ни в жисть
про то что сейчас все с соплями и кашлем идущим прям из кишок - вообще молчу
ради чего все эти жертвы ? свекрови надо - пусть приедет