Знаю по себе, что однотипная еда надоедает, и бывают такие моменты, когда ломаешь голову, что бы такое приготовить новенькое вкусное и по-быстрому. Я страшная любительница пюре и с неданих пор открыла для себя новое блюдо Tortino di papate con prosciuto, Картофельный тортик с ветчиной! Кстати, сегодня в очередной раз буду готовить его на ужин)) Делюсь рецептом:
Ингредиенты на 4 порции:
600 гр картофеля
80-100 гр ветчины
100 гр сыра, который хорошо плавиться ( я использую моцареллу)
1 яйцо
2 ст. ложки панировочных сухарей (можно и без них)
сливочное масло для смазывания емкости
соль, черный перец
1.Картофель почистить, порезать дольками, отварить. Размять в пюре, добавив яйцо, соль и перец.
2. Форму с для запекания смазать маслом и посыпать сухарями.
3. Выложить одну часть пюре в форму. Сверху положить ветчину и сыр, нарезанные тонкими ломтиками.
4. Добавить сверху оставшуюся часть пюре. Запекать в духовке до зарумянивания пюре при 180 С около 15 минут.
Я написала, как делаю я. Можно картофельные слои увеличивать))
Буду рада, если Вам понравится это простое и вкусное блюдо!!! Приятного аппетита!
Ингредиенты на 4 порции:
600 гр картофеля
80-100 гр ветчины
1 яйцо
сливочное масло для смазывания емкости
соль, черный перец
Goldbaby70• 20 марта 2013
класс,завтра ребенку такое сделаю!!как раз голову ломала что приготовить
Спасибочки
Ответ дляldemchuk
я первый раз делала по такому же рецепту,но не очень понра...второй раз делала в один слой только-намного вкусней.
спс что напомнили
А я первый раз в магазине купила замороженный тортик, очень понравился. Вот нагуглила рецепт и теперь счаслииииивая, что сама могу дома приготовить