Пирожкиня• 12 апреля 2015
До сих пор не посвятили в церкви пасху. что делать?
можно ли сейчас пойти? или поздно?
Шопингмонстр• 12 апреля 2015
съедите такие, какие есть.
Или обязательно человек в рясе должен на них водичкой побрызгать?
ГейСюда• 12 апреля 2015
Это не важно,вы этим к Богу ближе не становитесь.Ему ваше сердце и мысли и мотивы нужны,а не булочка с яйцом.
Веселая моль• 12 апреля 2015
Ответ дляГейСюда
+100, такие все странные ))) что делать что делать )
Откушу что там торчит• 12 апреля 2015
Ответ дляLizavel
Никогда не понимала когда это стадо идёт святит маски а потом нажирается на лавочках,или когда детей будят в четыре утра.
Схема сыра• 12 апреля 2015
Ответ дляШопингмонстр
съедите такие, какие есть.
Освячивание - это не просто ’водичкой побрызгать’. Мы стояли на службе ночью почти 3 часа, слушали молитвы и благословение. А потом нам освячивали корзинки.
Я не вижу смысла идти, на 10 мин, чтоб просто водой побрызгали продукты. Продукт должны пропитаться и молитвами и благословением.
Вы правы, уж лучше так съесть.
Ноги от ушей• 12 апреля 2015
Ответ дляLizavel
счастья Вам , радости, благости в святой день. пусть Бог Вам даст немного тепла в сердце. Христос воскрес!
Семена рукколы• 12 апреля 2015
Ответ дляLizavel
Я не права?
а что вы хотите услышать? Или мы сможем вас переубедить? Я тоже против ночного шествия людей в масках и криков в 4 утра,но мне кажется,что вы с Хеллоуин перепутали
Ответ дляНоги от ушей
Воистину воскрес! Если я не хожу в церьков это не значит что у меня злое сердце.Бог внутри,а не в церкви. Когда в четыре утра орут и матерятся под окнами после похода в церьковь,когда крестины стоят 2 тыс грн,а попы ездят на мерседесах,тогда сердце начинает черстветь )))))
Ответ дляСемена рукколы
90 процентов населения ходят сами не понимая для чего и зачем,а потому что кумовья позвонили к примеру,и они идут и орут под окнами!
Семена рукколы• 12 апреля 2015
Ответ дляLizavel
как вы можете о всех судить? 90% вашего дома? Что за выражение ’попы’? Я за крещение не платила 2000 грн! И в церковь ходили всей семьёй ( трое детей,младшему два года). Под окнами не орали. Сейчас спят все. У вас злобы больше,чем веры в сердце.
Ответ дляСемена рукколы
Ой прям таки набросились.в Бога верю а вот что в церкви делать не понимаю.ещё и детей мучать.
Семена рукколы• 12 апреля 2015
Ответ дляLizavel
мучать? Чем? Или как?
А веруете вы как?
Обращеница• 12 апреля 2015
Ответ дляLizavel
поддерживаю!!!! Бог должен быть в душе, там его дом, а церковь это манипулятор и собиратель денег на пустом месте.
Шопингмонстр• 12 апреля 2015
Ответ дляСхема сыра
Вы правы, уж лучше так съесть.
автор как раз не сокрушается по поводу того, что на всенощной не присутствовала, видимо, имеется в виду как раз ’водичкой побрызгать’
Лень гуглить• 12 апреля 2015
Ответ дляПросто каралева
Всех под одну гребенку..., не права
права, ещё как права. При союзе вообще в церковь не ходили, и ниче все жили-не тужили, а сейчас такие верующие все, грехи замаливают.
Ответ дляПросто каралева
Всех под одну гребенку..., не права
Надо как-то оределятся просто,а наши люди верят как то избирательно.Вы своих крестников водите а церьковь?а Ваши кумовья Ваших детей?с мужем до свадьбы любится тоже нельзя,ходить в воскресение надо каждое,поститься.а наш народ этого не делает,а вот что касается какой-то массовости или веселья,то пожалуйста крестины да святмть да,а все остальное почему то нет.это я не к Вам конкретно, а к научителям,которые слово пасха от паски не отличают.в Киеве за крестины берут безумные деньги и в храмах вижу без покрытой головы ходят женщины.и почему я после родов ’грязная’сорок дней?я родила ребёнка и я грязная?а машины и дачи у святых отцов?я сидела в Киево-печерскоц лавре м послушала разговор святого типа отца,так он матюки гнул,да нет,наверное я вылумала?)а детям отстоять службу на ногах малым?