Маурита• 12 апреля 2015
Ситуация после церкви. Что думаете?
Девочки, не выходит из головы... хотя, может, и зря себя накручиваю...
По теме - вышли уже из церкви, мои впереди пошли, а я гуськом за ними (свечку в руке держала, обычную длинную, прикрывала рукой от ветра). И так метрах в 50 от церкви откуда ни возьмись подходит ко мне женщина со словами "дайте зажечь, у меня погасла". И сразу же к моей свече. Я даже сообразить ничего не успела, как она свою зажгла. Тут мама моя увидела, что я отстала, обернулась, поняла, что происходит и давай меня учить, что нельзя этого делать и т.д.
Женщина незнакомая, под 60, свеча у нее тоже была длинная, завернута в газетку (т.е. она реально могла потухнуть от ветра)...
Вот. Что думаете по этому поводу?
Наездница• 12 апреля 2015
это все суеверия, не берите в голову, пишут что нельзя зажигать от зажигалки,и т.д. может нечем было зажечь человеку
Удачная• 12 апреля 2015
А моему ребенку и другим деткам женщина лет 40 пасочки расдала,что думать?обычно в голову лезет самое страшное
Котик-Пупсик• 12 апреля 2015
я думаю, что вы правильно сделали - помогли человеку. Что еще можно подумать?
Маурита
• 12 апреля 2015
Спасибо, девочки. Я бы даже не обратила внимания... спасибо-пожалуйста.. но вот мама ужастиков понарасказывала(
Вечно недо...• 12 апреля 2015
Как же наверное страшно жить с этой кучей суеверий. Хоть из дому не выходи. Брееееед
Маурита
• 12 апреля 2015
Ответ дляlemachka@
даже не стоит думать об этом....вы поделились огнем, всего-навсего...мира вам и спокойствия, Христос Воскрес!!!
Воистину Воскрес!!!
Тут надолго• 12 апреля 2015
Ответ дляМаурита
Ну вы же в церкви тоже от чужой свечи свою поджигали?!!что такого,если от вашей кто то поджег???
Не любовница• 12 апреля 2015
Я понимаю, если б та баба с папиросой подошла и прикурила от вашей свечки, и то, ниче страшного ;-)
Маурита
• 12 апреля 2015
Ответ дляЛера 28
а зачем было нести домой зажженую свечь?у нас такого нема...
А у нас есть) Городок маленький, в церковь пешком дойти можно) Все несут церковный огонь домой) Не знаю откуда это, но со стороны очень красиво, торжественно, таинственно)
Маурита
• 12 апреля 2015
Ответ дляТут надолго
нет, в церкви от своих спичек) такой обычай у нас)
Спасатель Малибу• 12 апреля 2015
нельзя давать поджигать со своей свечи. Поставьте в церкви себе и ей (просто представьте ее мысленно, если не знаете ее) свечи за здравие.
Просто звязда• 12 апреля 2015
А я думаю это плохо... Свечу нужно донести до дома горящую, если на то пошло. Если у неё даже просто погасла, то зажигать уже ещё не было смысла. А так явно не с добрыми намерениями она с Вашей подожгла, забирая уют и благополучия семьи. Может беды свои Вам отдала... Нельзя такого делать ещё и в такой праздник. Ваша мама права...
Кидайте тапками)
Зубачистка• 12 апреля 2015
Автор ничего страшного , у нас тоже потухла свечка, тоже у людей поджигали))))
Просто звязда• 12 апреля 2015
Ответ дляТут надолго
по дороге домой нельзя!
Бармалеина• 12 апреля 2015
Не знаю. Если бы у меня потухла, то я бы пошла в церковь и зажгла и не приставала к незнакомым.
А вообще если идут в церковь со свечей которую будут потом нести домой то делают защиту от ветра.
Кусочек Сыра• 12 апреля 2015
Ответ дляЛера 28
У нас в церкви привозят благодатный огонь из Иерусалима. Всегда несем его домой.
ПотеряласЯ Я...• 12 апреля 2015
Ответ дляКусочек Сыра
и верят же люди в это...........благодатный огонь из Иерусалима
Кусочек Сыра• 12 апреля 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
подержались за голову? помогло?
ПотеряласЯ Я...• 12 апреля 2015
Ответ дляКусочек Сыра
подержались за голову? помогло?
да мне и так хорошо,без держания за голову,а Вы к святому огню подойдите,тоже поможет..................
Кусочек Сыра• 12 апреля 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
вам видимо не помогло....
Персонаж Аноним• 12 апреля 2015
Ответ дляПотеряласЯ Я...
а что вас смутило?фома неверующая?