Из ДОМа-2 Я• 12 апреля 2015
на почте видела девушку в хиджабе
Волосы покрыты платком , юбка ,конечно закрытая блузка и перчатки ..вот перчатки то зачем не знаю . Она зашла что то читала на стендах и видимо хотела что то спросить у работников но постеснялась не влезала между людьми а просто ждала ,спустя 3-4 минуты ушла. Мне хотелось спросить может смогу чем то помочь , но уже как поворится слишком поздно. Она точно наша ,глаза светлые кожа белая. Как вы относитесь к мусульманкам ? может мне кажется но очень многие стали выходить замуж за персов ,арабов,турков, азери.
Тролю как могу• 13 апреля 2015
Ответ дляСфера влияния
Ислам не молодая религия, это вам так на уроках религиезнавства говорили? нам так говорили, в институте, я помню.
Ислам был всегда, с самого начала, и Адам и Хава ( Ева) были мусульманами, и Ибрахим (Авраам), и Муса(Моисей), и Нух (Ной), и Иса (Исус), и много других пророков (мир им) и Мухаммад (мир ему) последний пророк, (назвала для вас самых известных) все были мусульманами, и обо всех написано в Коране, и когда с течением времени, люди искажали истину, Всевышний посылал нового пророка, чтобы люди перестали жить в неверии.
Вот за такое муслимов и не любят - за навязчивость своей религии всем окружающим. Терроризм именно из за єтого.
Матрёна• 13 апреля 2015
Ответ дляТролю как могу
Знакомая рассказывала, как ее родственница попала в мусульманскую семью. Замуж вышла - попала в рабство.В их большой семье с ней спали все по очереди, каждую ночь менялись.От свекра начиная и кончая братом. Вот истинное лицо мусульманства и ее мораль.Как она сбежала оттуда и вернулась на родину - это уже другая история.
Тролю как могу• 13 апреля 2015
Ответ дляМатрёна
а шо муж закон, так типа надо. Так даже с детьми не запрещено. Хадис про Мухамеда. Жена Аиша (одна из то ли 13 то 15 то ли 20 жен -по разному считают)
Аиша была отдана замуж за пророка Мухаммеда когда ей было 6 лет, а на момент фактического начала брачной жизни ей было девять (по другим источникам 10 лет) - так мило! Мухамеду на тот момнет уже более 50 лет. У почти дедушки секс с 9-леткой - и его еще навязчиво прелагают как пример для подражания.
ЧТо б не обвинили в голословности и придумках, доказательсво (можете перепроверить):
Хадисы Сахих Муслима Книга 11 Глава 9
Хадисы Сахих аль-Бухари Книга 65 Глава 1142
«Мой брачный договор с пророком, да благословит его Аллах и приветствует, был заключён, когда мне исполнилось шесть лет. Потом мы приехали в Медину и остановились (в квартале) бану аль-харис бин хазрадж. После этого я заболела, и у меня выпали волосы, а потом они снова отросли. (Однажды, когда) я качалась на качелях вместе с моими подругами, моя мать Умм Руман пришла ко мне и громко позвала меня, а я подошла к ней, не зная, чего она хотела. Она взяла меня за руку и привела к дверям дома. Я тяжело дышала, а когда моё дыхание стало успокаиваться, она взяла немного воды и протёрла мне лицо и голову, после чего ввела меня в дом. В этом доме находились женщины из числа ансаров, которые стали говорить: “(Желаем тебе) блага, благословения (Аллаха) и удачи!” И (моя мать) передала меня (этим женщинам), которые приготовили меня (к свадьбе), а утром пришёл посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, и (моя мать) передала меня ему, а было мне тогда девять лет».
Там еще много такого от чего волосы шевелятся - пистаь не переписать. Не религия, а сплошной ужас.
А и еще все пишут пророк получил коран - почему никто не пишет как собственно сие действо происходило? тоже занимательно между прочим...
Хадисы Сахих Муслима Книга 11 Глава 9
Хранительница чешки• 13 апреля 2015
а что тут ен понятного, мужиков и так не было и теперь сотни погибших! сделал все,что бы не было украинцев, сейчас размешают с неграми, вьетнамцами, арабами, турками, айзербайджанцами и форева! Нет украины, и сами в этом виноваты.
Я Главная• 13 апреля 2015
Ответ дляБожий одуванчик
Зачем та Прада под абаей?????
Вы смешная)). Мусульманки наряжаются для мужа, а не для чужих мужиков
Цикавенная• 13 апреля 2015
Ответ дляСфера влияния
просто люди не могут это понять) Что все Пророки несли одну истину - Бог един.
Просто одни принимали это, другие отторгали и искажали информацию, переписывая книгу.
Цикавенная• 13 апреля 2015
Ответ дляМатрёна
а вы понимаете что это не мусульманская семья а семья заблудших конченых людей, если они совершают такую грязь?
семья в Исламе - это лучшее, что может приобрести человек в этой жизни. Вот чему учит Ислам.
В сотый раз повторяю, если человек родился и живет на территории где Ислам передается от отца, это совсем не значит априори, что он мусульманин.
Вы таким постом просто смешите) Или вам привести примеры про идиотов и конченых людей вокруг нас? Зачем? Я устану перечислять такие случаи. Просто включите СТБ, и все станет ясно.
То что вы написали, очередной случай с очередными недоразвитыми людьми. Уродов везде хватает.
И к Исламу это не имеет никакого отношения.
Цикавенная• 13 апреля 2015
Ответ дляМатрёна
Удалено администрацией...
а знаете что делают люди, называющие себя христианами?? или вы можете только только передать то, чем зомбирует вас ТВ?
поверьте, мамам девочек, у которых мужья МУСУЛЬМАНЕ - истинные мусульмане - жить в Исламе в миллиарды раз лучше, надежнее и защищеннее чем вам.
Цикавенная• 13 апреля 2015
Люди говорят о мусульманах то, что показывают им по телевизору, что услышали от обиженной подруги, которая не удачно вышла замуж за идиота, называющего себя мусульманином. Люди говорят о мусульманах, а не об Исламе.
Ислам учит другому. И детей никто никуда не отдает. Женщины не ждут мужей с их гулек, приползавших на рогах, женщины живут в идеальных для нее условиях, в которых она может выбирать, работать ей или нет, в которых она знает, что муж не оставит ее потому что она поправилась после родов, постарела, или еще что-то..
Зачем далеко ходить? Откройте советчицу)) Каждая вторая тема как не про любовницу так про то что избивает, пьет или сидит на шее.. Замучаешься перечислять проблемы этого больного общества.
Еще раз повторю, все время я пишу об истинных праведных мусульманах.
А тварей хватает везде.
Цикавенная• 13 апреля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
Страшная религия..впрочем как и сами мусульмане.
Откройте в инстаграмме страницу мусульманки, которая живет в ОАЭ, ник innadaurova, и посмотрите, смешная она? Несчастная? Или может угнетенная??
Патриотка• 13 апреля 2015
Ответ дляНе против
У меня муж мусульманин, когда была молодая хотела сделать ему приятное в виде смены религии - он меня отговорил и сказал, что никогда этого требовать не будет, но если я сама этого захочу или прийду к этому - пожалуйста! Для него главное, чтобы я соблюдала его принципы морали!
мужу!!!
Из ДОМа-2 Я
• 13 апреля 2015
Ответ дляЦикавенная
Я мусульманка, приняла Ислам пол года назад..
Почему Вы думаете что она постеснялась что-то спросить?))
Откуда мысли, что если мусульманка - значит притесненная, стеснительная, помочь чем-то... и т.д.?))
Ну мне так показалось что стеснялась, и я не считаю что она притестенная ,при чем тут это?? я была в нескольких мусульманских странах , ни о какой пристенности речи быть не может ,что б мы так жили. А мнение хотела узнать какое у Советчиц к девушкам в хиджабе ,вот читаю и понимаю что мнения разделились.
Из ДОМа-2 Я
• 13 апреля 2015
Ответ дляЦикавенная
и так будут говорить люди до тех пор, пока в день Суда не услышат о всех своих произнесенных словах, глупых деяниях и бесценно проведенных днях, в пустую и без знаний, посещая церковь один раз в год на пасху, предварительно сложив с собой в корзинку вареные яйца и бутылку водки.
Бесстыдница• 13 апреля 2015
Ответ дляСерьезная баба
а я не розумію наших, які називають себе християнами, при тому не ведуть християнського способу життя.
Я поважаю, коли людина моральна, інтелігентна і має високі духовні цінності.
ППКС!
Чумачечая_• 13 апреля 2015
Ответ дляKoska1
секреты молодости наверное есть какие то)
Ага. в 18 замуж выйти, деток нарожать и в 24 будешь выглядеть молодой потому что ты и есть молодая. Только надолго ли?
Матрёна• 13 апреля 2015
Ответ дляЦикавенная
А почему не ответили на последний пост Тролю как могу? Нат просто у Вас аргументов.
Чумачечая_• 13 апреля 2015
Ничего плохого, если они довольны выбором и сделали это не от безысходности или корыстных побуждений. Самые правоверные одевают перчатки потому, что не должно быть видно НИ ОДНОГО кусочка тела. А на глаза такая типа сеточка.
Это их выбор. Мне все равно. Ну ходит такой мешок с глазами и ходит. Наверное есть на то причины у человека.
Из ДОМа-2 Я
• 13 апреля 2015
Ответ дляБрынза
У ребенка нет отца - вам понятно! ка можно лишить того кого нет
не хочу умничать,но отцы есть у всех детей, биологические точно. А той агрессией которой вы сейчас руководствуетесь вы портите психику своего ребенка. Ребенок ассоциирует себя с папой и с мамой это две половинки ,если одна из них будет плохая то и ребенок себе внушает это ,и в последствии он выростает с отклонениями , он может не захочет создавать семью , вот посмотрите что мы получили в результате безотцовщины ?? Мужики женяться уже когда девушка на месяце !! а после рождения ребенка часто бросают своих еще недавно любимых на произвол судьбы
Бесстыдница• 13 апреля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
как можно религию Ислам сравнивать с людьми?
почитайте для духовного развития,
Сура ан-Ниса (Женщины)
почитайте для духовного развития,
Сура ан-Ниса (Женщины)
Любви вам!• 13 апреля 2015
Ответ дляМатрёна
Удалено администрацией...
девушка, вам надо немного повышать свой интеллектуальный уровень, не путайте мусульман и исламистов.
Любви вам!• 13 апреля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
страшно это невежество и не знание окружающего мира.
Из ДОМа-2 Я
• 13 апреля 2015
Ответ дляМатрёна
а мне знакомая знакомой еще одной знакомой рассказывала)) такие истории страшные.. в днепропетровске мужик (наш) свою жену прибыл к доскам и она на них лежала так долго что черви завелись а он кричал что никуда ее отпустит любит сильно. одним словом поменьше слушайте таких ужастиков ,расследования экстрасенсов отдыхают
Бабка_в_кедах• 13 апреля 2015
Ответ дляЛюбви вам!
у меня много знакомых мусульман и я знаю их обычаи
Любви вам!• 13 апреля 2015
Ответ дляБабка_в_кедах
знакомые и ваши знания очень далеки друг от друга. У меня родственники в Иране, я там бывала и жила ,и знаю жизнь и обычаи не по-наслышке.
Здесь столько глупостей читаю, что смешно.
Любви вам!• 13 апреля 2015
По поводу одежды. Коран не приписывает женщине носить паранджу или полностью закутываться, а только покрывать волосы и носить скромную одежду , все остальное уже желания самих женщин, муж к этому отношения не имеет .
Вообще , у мусульманских женщин только одна обязанность по жизни- хранить честь семьи, все остальное она может вообще не делать, это забота мужчины . В мусульманском мире правят женщины, как это не странно звучит.
Дюймовочка• 13 апреля 2015
Ответ дляСерьезная баба
Бесстыдница• 13 апреля 2015
Ответ дляМатрёна
Удалено администрацией...
удивляюсь с таких как вы...как можно такое писать....не понимая ничего (0)
истинные мусульмане очень осуждают данные случаи,
так как в Коране сказано(написано) что таким людям которые убивают(лишают жизни) других людей им одна дорога...
«Воистину, Мы уготовили для грешников адский огонь, который покроет их [, словно] шатер. Если же они будут взывать о помощи, принесут им воды, подобной расплавленному металлу, которая обжигает лицо. Мерзкий напиток И Скверное убежище!» (сура «аль-Кахф». аят 29).
Девушки Поймите ПОЖАЛУЙСТА одно!
Истинный мусульманин который верит в Аллаха и его Пророка Мухаммада (мир ему и благословение)
Никогда не покусится на жизнь другого это очень Большой грех.
Девушки Поймите ПОЖАЛУЙСТА одно!
Любви вам!• 13 апреля 2015
Ответ дляМатрёна
Удалено администрацией...
живут припеваючи, я вам скажу. Женщина там это мать, ханум. Вся жизнь мужчины посвящена женщине и семье. Просто так мужчина не женится, для этого у него должны быть, как минимум дом/квартира, работа и какой-то капитал уже. При женитьбе обязательно заключается брачный контракт , где прописывается сколько золота мужчина обязан выплатить , в случае, если он захочет развестись.
Потом женщина выходит замуж, удобно устраивается на шее мужа и свешивает ножки. С этого момента он ДОЛЖЕН все - любить и лелеять, ублажать, содержать, развлекать, дарить золото и одежду . Женщина должна лишь быть порядочной, все остальное не ее заботы.
По поводу ранних браков , в том же Иране сейчас средний возраст девушек, выходящих замуж, это 27 лет.