Топтунша• 13 апреля 2015
До чего довели эти... нашу страну и людей.
В пятницу приехали за ребенком в школу .Дочка уснула в машине у меня на руках.Муж пошел забирать сына ,мы сидим в машине. Впереди остановка.Остановился автобус,вышли люди и разошлись,но одна бабушка вышла сначала как бы пошла но вернулась назад. Подошла к мусорнику, посмотрела по сторонам,достала картонный стакан,как в макдональдсе кола,кофе.Сняла пластиковую кришку,выпила оставшееся ,кинула его назад и пошла. По дороге еще подняла коробку от сока потрясла ее и положила назад, она видать была пустой. Бабушка не бомж,опрятно одета в старые но чистые вещи. С пакетом и видно что там пища но не с магазина. До чего доводят людей???Раньше она может и не богато жила но думаю жила,а сейчас на пенсию и с нынешними ценами прожить же не реально.....Что будет дальше?Будет просвет?
Стеклянная мышь• 13 апреля 2015
Ответ дляРадуга-дуга
та не хвилюйтесь, ви головне Свою владу підтримуйте зараз гарненько і вони вам рай земний створять, я вірю в потенціал Донбаса, ви такі роботящі, що ще Європу зі Штатами годуватимете!

Стеклянная мышь• 13 апреля 2015
Ответ дляАнти-аноним
Девочки, так сложилось, что я часто летаю в другую страну, читаю местные форумы и поверьте, там тоже обсуждают проблемы стариков и людей, которые лазят в мусорных баках.
Вот почитайте некоторые ответы
Я однажды выносила мусор и увидела,как старичок копался в мусорке возле нашего дома.Уже возвращалась домой и вижу:бежит девочка лет 13 и кричит ему:’дедушка,не надо!’А сзади идет бабушка и просит его тоже не копаться в мусоре. Вместе они пошли домой.
Многие старики не голодают а страдают какой то болезнью-рыться в мусорках я тоже знаю несколько стариков которых их дети стесняются.
От себя добавлю, что моя соседка имеет детей и внуков, но ночует где придется, ее квартира завалена хламов, семья рукой давно махнула, пытаются освободить квартиру, она кричит, не дает и снва и сва лазит по мусоркам и собирает все, что попало
Вот почитайте некоторые ответы
Да-да, у меня была соседка-бабуля, жила с дочкой и двумя внуками, дочка и старший внут хорошо зарабатывали, меньший внук учился на платном в институте, бабуля не голодала и всегда была хорошо одета, но у ней был бзык - она мусор на балконе складировала. Видит кто-то из детей - в том числе и я - мусор выносим (а мусорник был прямо рядом с домом) - разворачивает нас, ведет к себе домой и мусор высыпает на балкон, а ребенку дает конфеты или мандарины
Ненька наша• 13 апреля 2015
Ответ длялаМпочка
Не надо ляляля!!!! В Зимбабве больше! Такой пенсии как у нас НЕТ НИ В ОДНОЙ СТРАНЕ МИРА! Ну а цены как в Европе, чтоб она под землю провалилась со всеми её любителями!
Стеклянная мышь• 13 апреля 2015
Ответ дляСирОжино пирОжино
то может не в союзе,а в развале?нищета была после развала в 90-е
Неееет, дело в ценах на нефть!
кнопкодав• 13 апреля 2015
посмотрите ,сколько летом будет людей бутылки собирать..знаю женщину-бабушку одну..она была учительницей..а теперь бутылкит собирает,т.к. не хватает пенсии на НАШИ ЦЕНЫ НАФИГ!
Чёрти Шо• 13 апреля 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
могли бы купить бабушке воды, помочь, а то пи....ть не мешки ворочать, все только возмущаться могут как плохо живется старикам, а помочь никто не может, фу противно.
С другой стороны, может, и не очень красиво сейчас напишу, но... Млин, а почему это Я должна думать или помогать чужой бабуле?! У нас у самих денег не так много, проблемы, а мы как бы еще стараемся поддержать финансово с мужем мою маму и его родителей, моих бабушек с их копеечной пенсией и вечными нехватками денег и раздумьями, чего бы купить, хлебушка или за квартиру заплатить!! У нас дети! А мы должны еще смотреть за чужими бабулями и покупать им колбасы, воды, сока... А не треснет ничего?! Мы сами колбасы не покупаем сейчас, так надо еще, оказывается, чем-то обеспечивать не только своих близких, но и чьих-то близких? А нам деньги что, с неба падают? У бабуль наверняка есть дети, внуки, так если они их бросили, почему меня лично это должно волновать?! Можете кидать тапки, но я лучше детям куплю лишнее яблочко или своей бабушке или свекрови пачку чая, чем чужой бабке, которая не смогла достойно воспитать детей, которые ее бросили!
Оцененная• 13 апреля 2015
Вот думаю: рискнуть или нет.
Не сдам поборы в школу, а на эти деньги помогу соседке бабушке
Я дура? и меня никто не поддержит?
кнопкодав• 13 апреля 2015
Ответ дляОцененная
Вот думаю: рискнуть или нет.
Я дура? и меня никто не поддержит?
а потом ребенку краснеть в школе.
КрейсерАвроровна• 13 апреля 2015
Ответ дляОчень-очень
Я уже иногда подумываю над тем, чтобы в магазине что-то стащить. Нет денег, чтобы купить чай, например.Не говоря уж о прокладках и шампунях
Сейчас это роскошь для нас. НО рука конечно не поднимается украсть.
Недавно тоже видела старичка, опрятного, с палочкой. Шёл навстречу, озираясь по сторонам. Когда я прошла - начал стыдливо копаться в мусорнике. У меня ни копейки с собой не было - сама шла за гуманитаркой. Такой нищеты я ещё не видела... И сама в ней оказалась.
Сейчас это роскошь для нас. НО рука конечно не поднимается украсть. Недавно тоже видела старичка, опрятного, с палочкой. Шёл навстречу, озираясь по сторонам. Когда я прошла - начал стыдливо копаться в мусорнике. У меня ни копейки с собой не было - сама шла за гуманитаркой. Такой нищеты я ещё не видела... И сама в ней оказалась.
Сама такая же
бювет_в_обед• 13 апреля 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
ага, всех жалко, все такие белые и пушистые, а кроме как мошенникам на кидстафе помогать не поднимая попы с кресла ничего не делают, а надо ведь с себя начать что бы все жили лучше!
бювет_в_обед• 13 апреля 2015
Ответ дляОцененная
Вот думаю: рискнуть или нет.
Я дура? и меня никто не поддержит?
я Вас поддержу
. У меня если получается секономить на не нужном или лишнем, стараюсь часть денег помочь другим, или когда деньги легкие (если что-то продала выгодно или дали в благодарность за работу)
Сестрица Алёнушка• 13 апреля 2015
Ответ дляtaty13
Переезжайте в Крым!Раньше,приУкраине,
я могла на свою зарплату,не напрягаясь,купить телевизор или диван,а теперь вот приболела и думаю,то ли лечиться,то ли Пасху скромно отметить.И у нас нет ’кролей с шоколадными дутыми презами’,тут никто не посмеет назвать президента такими словами безнаказанно.)
В Украине теперь точно так же живет процентов 90 населения - то ли Пасху скромно отметить, то ли лечиться :)
Или мои соотечественницы хотят сказать, что на среднюю зарплату бюджетницы можно, не напрягаясь, сделать и то, и то? :)
Автор, а раньше Вы такого не видели? Я сколько себя помню - столько помню таких бабушек. Помогли бы лучше - водички купили или деньгами подсобили.
Ничего хорошего не будет у нас в стране до тех пор, пока мы будем отворачиваться в сторону от таких вот бабушек. Меня всегда поражали люди, которые отворачиаются к окошку, когда в маршрутку заходит бабушка или дедушка, а водитель орет - льготников не беру, отворачиваются от беременных, с детьми, пожилых. До тех пор, пока большинство будет играть в игру ’моя хата с краю’ - нечего ждать перемен к лучшему. Власть выходит из народа, какой народ - такая власть
Ноги от ушей• 13 апреля 2015
вроде раньше таких не было.
У нас соседка такая была. Жила в молодости в ГДР... так в шубах и лазила по мусоркам. Тоже не бомж была. Не понятно, то ли с деньгами действительно так туго было, то ли просто помешательство.
У меня бабушка когда жива была, у них с дедушкой были очень достойные пенсии, еще и нам деньгами всегда помогали. А прийдем как-то в гости стоят кросовки страшнючие, говорит нашла на мусорке, так жалко такие хорошие - носить буду.
Ку ка ку ка ку• 13 апреля 2015
Может быть, что бабулька тихопомешанная, есть такие бабульки, которые не от нищеты по муркам шастают.
НаКаВыкусиКа• 13 апреля 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
муж ей купил кило колбасы? вы чего? смотались так как она начала спрашивать где мы живем и что она принесет деньги...
Ответ длякуркулиха
у вас была нищета в Союзе?! или вы имеете ввиду отсутствие 100 сортов колбасы и ананасов?
не было не только колбасы. Как я ненавидела эти очереди за маслом, колбасой и прочей херней, которая даже роскошью не является. Какие там фрукты! Одежду обувь купить было не возможно!
Колупалочка• 13 апреля 2015
автор, так надо было выйти и помочь бабушке, а не сидеть в машине и жопу растить и на советчице потом гамносрачи разводить раз такая сердобольная, лучше маленькая помощь чем большое совувствие.
п.с. тема троллинговая, сегодня много таких на советчице, как под копирку
Форс мажор• 13 апреля 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Удалено администрацией...
так взяли и купили бы бабушке хоть немного...неловко было...
Ватный Пупс• 13 апреля 2015
Ответ дляТектоническая расческа.
А я не вижу никакого обнищания...толпы людей в торговых центрах,в кафешках много людей,о магазинах я вообще молчу,а такие бабушки были во все времена
+
Как ездили борзые иномарки так и ездят.
Квартиры как покупали так и покупают.
Всё как и раньше, ничего не поменялось.
Как ездили борзые иномарки так и ездят.
Квартиры как покупали так и покупают.
Всё как и раньше, ничего не поменялось.
Самохвалова• 13 апреля 2015
Название темы интересное. Кто эти...? Кто Вы считаете виноват? Ведь всем жилось год назад ой как плохо! Все как один кричали - Банду геть! Так кто они, эти... кто?
Мядуза аля моргонер• 13 апреля 2015
Особого ухудшения жизни я не заметила, в супермаркетах аншлаги, на рынке перед праздниками пройти нельзя было,в театры-кинотеатры ходят. И да, на зарплату бюджетника можно выжить. Сложно конечно если ныть, что страна всем должна и ждать шаровой помощи. Но большинство моих знакомых бюджетников зарабатывают достаточно (учителя, врачи - одни на репетиторстве, другие на ’благодарностях’).
Ватный Пупс• 13 апреля 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Удалено администрацией...
(((((((
Вы мне напомнили анекдот:
’Встретились бывшие одноклассники.
Новый русский и обычный бомж.
-_Сколько лет, сколько зим! В натуре, со школы не виделись! В общем, разговорились — то-се, о жизни, новый русский и говорит:
— А у меня последнее время что-то все наперекосяк — ’Мерс’ вчера разбил, жена надоела, джакузи протекает... А ты-то как?
— А я, Коля, уже три дня не ел...
— Ну, брат, надо себя заставлять!
Вы мне напомнили анекдот:
’Встретились бывшие одноклассники.
Новый русский и обычный бомж.
— А я, Коля, уже три дня не ел...
— Ну, брат, надо себя заставлять!
Отполированный Артем• 13 апреля 2015
Ответ дляСусановна
А я, реально, почувствовала все не себе и своей семье. Даже самые необходимые вещи стали мне не по карману и я уже ищу дешевую замену. Самое безобидное, например, диски ватные, раньше брала не задумываясь, после подорожания цены от 27 грн - перешла на обычную вату. И так со всем. И где вы видите толпы людей в магазинах? Возможно это иностранцы. Всегда покупала вещи в Манго, Зара, они мне были доступы, сейчас, я не могу себе этого позволить. Мы стали беднее и это факт(
о нищета, ужас какой, ватные диски не купить как дальше жить то(( в союзе отлично было, и не представляли что они есть, эти ватные диски
Брюнетка в Мармеладе• 13 апреля 2015
Ответ дляВатный Пупс
(((((((
Вы мне напомнили анекдот:
’Встретились бывшие одноклассники.
Новый русский и обычный бомж.
— А я, Коля, уже три дня не ел...
— Ну, брат, надо себя заставлять!
Вы мне напомнили анекдот:
’Встретились бывшие одноклассники.
Новый русский и обычный бомж.
— А я, Коля, уже три дня не ел...
— Ну, брат, надо себя заставлять!
если бы прочли внимательно, то поняли бы что мы купили бабушке колбасу
Отполированный Артем• 13 апреля 2015
Ответ дляКолупалочка
+100% каждая вторая тема подобная
Брюнетка в Мармеладе• 13 апреля 2015
Ответ дляФорс мажор
девочки купили, ну читайте же. Просто смылись так как она начала спрашивать кто мы и где живем.
Ватный Пупс• 13 апреля 2015
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
))))))))))0
Сусановна• 13 апреля 2015
Ответ дляДевушка Прасковья
Да сколько уже обьяснять
Эти люди не хотели обогащения за 1 день, не хотели манны небесной за неделю. Они хотели чесности, порядочности, прозрачности. Но некоторые уже привыкли жить в какашках и очень не хотели отмываться, аж на помощь соседа позвали, вот и имеют
интересно, получили то, что хотели?