все по ГОСТу!• 13 апреля 2015
Будущее в Украине
Девочки как то очень грустно смотреть на нашу жизнь. Мы катимся куда то в низ и кажется что не полнимемся с колен. Очень страшно за детей как они будут жить в этот стране? Где не прекращается коррупция и воровство. Одни выживают другие с жипу бесятся.
Продают пасху а её практически никто не покупает. У людей не денег, война.
Я знаю это глупо на сайте есть девочки которые реально видять.
Что будет дальше, будет сдесь как то просвет или мы станем нищей страной и нас растянут по кусочкам как когда то говорил мольфар Нечай?
На перекуре• 13 апреля 2015
Ответ дляМотористка
Тоже верю в это,хочу верить,НО...вера угасает
Не говорите так,пожалуйста, просто верьте и стремитесь...
Как говорил Конфуций, не важно, с какой скоростью вы идёте, до тех пор, пока вы не остановились.
Вот и так, иду вперёд и верю, да, хочется быстрее)) Но, уверена, нам суждено пройти именно этот путь и мы справимся!! Главное, не останавливаться!
Подтяжка• 13 апреля 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
Аха, уже ’не дала’.
Раша мнила себя слишком влиятельным государством, на поверку же оказалось, что мир очень изменился. И глупо было делать ставку на мнение отдельных лидеров европейских стран и колесить по членам ЕС, обещая пряники.
ЕС всех поставило ’к ноге’ или объявило не имеющими права высказываться от имени своих же государств (президенты Вернгии, Чехии). Теперь раша в привычном по совковому прошлому окружении Уганды и Зимбабве.
Понятно кто и чем правит.
Если раша хотела, но не смогла сделать из крыма показательную россию, то план все же сделать из Укаины показательную Европу вполне имеет шансы.
Но не для всех. Не только товары, но и, простите, людей нужно модернизировать под евростандарты.
Например, лафа с помощью по рождению и сидению в декретах закроется уже в следующем бюджете, скорей всего.
Единственное, кого жалко, это пенсионеров, но они всегда - жертвы таких периодов.
Взрослых людей, которые даже в инете пост без ошибок написать не могут, но берутся за политические и экономические прогнозы, не жалко.
Лучше бы в село ехали на земле работать или кафель класть научились.
Понятно кто и чем правит.
особенно как видишь как путин как последний комивояжер по миру ездит газ свой всем предлагает так сразу о вЯличии россии и думаешь)))
Мотористка• 13 апреля 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
Аха, уже ’не дала’.
Понятно кто и чем правит.
Поживем,увидим! Жалко смотреть будет на тех кто так верил в помощь и любовь Европы и США...
Из Хацапетовки• 13 апреля 2015
Ответ дляМотористка
Это не помощь и не любовь, это - политическая, прежде всего, и в дальнейшем инвестиционная площадка.
Вот тех, кто в любовь раши верил, жалко уже сейчас. Раша уменнт любить только в извращенной форме.
Любительница• 13 апреля 2015
Ответ длядамаБезСобачки
Мы и не останавливаемся, а уверенно, стройными рядами, спеснями и речевками все быстрей и быстрей катимся в пропасть!
Звезда в шоке• 13 апреля 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
В ДНР пенсии выплачивает местное правительство, а хунта как платить - так террористы говорят, не положено, а как отделиться, так говорят едына украина
Никто никому ничего не платит
Сижу_и_плачу• 13 апреля 2015
Ответ дляirina12345
значит плохо помните 90-е. Тогда предприятия работали и была надежда. Газ был и электроэнергия для населения и предприятий. Сельское хозяйство еще не развалили. А сейчас... За 23 года разворовали и разрушили (без возможности втстановлерия) десятки предприятий. В каком месте сельское хозяйство, фермы где? Отопление в квартирах, как подарок, горячая вода только избранным городам.
вы не лучше помните,видимо.90-е я прожила в селе и сельское хозяйство было развалено в первые 1-2года,после распада ссср..Не было ни какого финансирования,отсутствовали горюче-смазочные материалы,пестициды,удобрения!рабочим з/п не давали вообще!!!только натур продуктом рассчитывались:зерно(не мука!),сахар,раз в год можно было получить барана(теленка) или пару маленьких свинок,которых нужно выращивать самим.Но для этого двое взрослых людей(мать и отец),должны были отпахать все трудодни.Еще раз в год на семью с пяти человек полагалось 3л меда,по 1л банка подсолнечных семечек(да,именно банкой отмеряли) и даже пару литров масла подсолнечного.Но давали репейное,а это фактически тех.масло.На вкус ужасное!А через 2-4года и этого не было уже!
Мы жили за счет своего хозяйства,точнее выживали.Не смотря на то,что жили в селе мясо было в страшном дефеците!Ведь две свинки,которые кормили целый год,надо было одну продать и на вырученные деньги,хоть как то одевать нас(троих детей).А за вторую купить тонну угля,чтобы было за что топить целый год и выкроить денег на покупку пару свинок для выращивания.Если не дай Бог одна свинка подыхала,то мы целую зиму топили сухостоем:ветками,которые мы ходили собирать в лес и лесопосадку.А такое случалось часто.Зимой ели в основном картошку,в лучшем случае на молоке,иногда на сметане+квашеные огурцы и капуста.Другой консервации сделать не было возможным,был дефицит сахара,подсолнечного масла и даже уксуса.Куры зимой не несутся,коровы перед отелом запускаються(это 2-3мес).Еще в рационе были каши,с крупы сделанной самостоятельно или на местной мельнице(эта услуга была платная).И так питались в селе все.
Но о том,что магазины,бани,библиотеки и клубы закрыли,я уже молчу.
Вариантов заработать или подработать не было вообще!в том же селе,за любую работу рассчитывались продовольствием.К примеру:летом бабке помогаешь скосить и убрать сено,а она тебе каждый день молока по пару литров на протяжении месяца,пока твоя корова в запуске.
Фермерство,начало постепенно развиваться к концу 90-х,когда колхозные земли перешли в аренду предпринимателей.Фермерства есть и сейчас,но более мощные и развитые.Поля в селах не простаивают вообще.
Так,что помня прекрасно 90-е,я не понимаю нытья многих сейчас!Ведь по сравнению с тем временем,сейчас есть масса возможностей для заработка,даже дистанционно.А такой выбор продуктов,одежды,бытовой техники,мне не мог явится даже в самых дерзких мечтах!Но мы даже и этим не ограниченны,заказываем одежду,косметику,еду из-за границы!
Не понимаю,честно,чего ноем?Наверное сейчас модно воспевать свою материальною не полноценность.
Звезда в шоке• 13 апреля 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
Аха, уже ’не дала’.
Понятно кто и чем правит.
Как у вас все шоколадно...
Тем, кто у руля Украины не нужны вы в Европе. Они итак в Европе. Им деньги нужны и дешевая раб.сила)
Подтяжка• 13 апреля 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
Как у вас все шоколадно...
в китае тоже начинали с дешевой рабочей силы а теперь на них посмотрите. там уже за 50 дол никто не работает.
Из Хацапетовки• 13 апреля 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
Как у вас все шоколадно...
Конечно дешевая, но это смотря с какой сравнивать. Если с рашкинской, то она уже и дорогая.
Или кто-то думал в Европе оказаться по шелчку пальцев? А, еще есть волшебные референдумы: рррраз - и ты на попечении)
Так не будет, это бы ясно изначально.
Звезда в шоке• 13 апреля 2015
Ответ дляПодтяжка
послушайте , ну почему вы не хотите признать очевидные вещи. ???? Россия не признает лнр и дрн. Никакой финансовой потдержки как в абхазии и приднестровье не будет. Донбасс был прикрытием и торгом за крым. Лидеры росии открыто говорят что уважают териториальную целосность украины вот даже минск 1 и минск 2 подписали а вы все поверить не можете. Радуйтесь что живы остались ,помяните невиноубиенных и приймите как факт что прийдется жить под хунтой. Военное финансирование сварачивается.По ТВ и то уже в россии о новоросии не говорят а все украина да украина.
И продолжают тащить туда деньги технику и гумконвои? Чем сейчас Донбасс от Приднестровья отличается сможете ответить?
Звезда в шоке• 13 апреля 2015
Ответ дляИз Хацапетовки
Так не будет, это бы ясно изначально.
Этого не будет вообще. Если вы умный человек, то поймёте, почему.
И с чего вы взяли про то, что вы дороже?) пока все от нас туда зарабатывать ездят
Ответ дляДля драки
Автор, не нагнетайте. В 90-е жили намного хуже - как вспомню, так вздрогну - мясо 1 раз в месяц в виде котлет, в которых намного больше хлеба. А сейчас в стране война идет вообще-то. Война закончится, все постепенно будет налаживаться. Это я вам кстати, как экономист говорю.
Подтяжка• 13 апреля 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
приднепровские пенсионеры и декретчки получают доплату с россии. Правда слышала что после крымнаша финансирование им сократили.Еще в приднестровье стоят официально российские миротворцы а в Украине ???
Из Хацапетовки• 13 апреля 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
Расценки сравните и узнаете - чего дороже)
Теории заговора не обсуждаю принципиально)
Звезда в шоке• 13 апреля 2015
Ответ дляПодтяжка
Вы про Китай судите о чем? Агенство обс? вот, для общего развития
Звезда в шоке• 13 апреля 2015
Ответ дляnadia07
а мне кажется это от нас зависит,что будет дальше с страной , или будем сидеть обсуждать как дальше а просто делать
Делать что? Что вы можете деать?)
Подтяжка• 13 апреля 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
гонконг это китай?
Звезда в шоке• 13 апреля 2015
Ответ дляПодтяжка
А на Донбассе они стоят неофициально. Худо-бедно но финансирование есть. Разница???
Редисочка• 13 апреля 2015
Ответ дляЗавЛабСнаб
Перестать грузиться и начать думать о хорошем. Вам послушать так нужно в гроб ложится.. Солнце светит, птицы поют, дети смеются!! Что вам ещё нужно?? Войны были всегда. Радуйтесь жизни!
Очень хорошее мышление , если война не касается тебя лично .
Подтяжка• 13 апреля 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
разница в непризнании россией.
Звезда в шоке• 13 апреля 2015
Ответ дляПодтяжка
гонконг это китай?
Представьте себе. Боже, вы в школу не ходили или Гуглить не умеете?
Любительница• 13 апреля 2015
Ответ дляtaty13
И это правильно.Жаль только нормальных людей,которые в Крыму есть.
эти нормальные люди могут вернуться в процветающую и демократичную Украину и наслаждаться жизнью тут. Чего ж не возвращаются? Смешно Вас читать ей-богу!
Подтяжка• 13 апреля 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
а как вы думаете какая у них там зп?
Оч@ров@Шк@• 13 апреля 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Будет все хорошо!!! Украина родилась под знаком Тельца- а Телец притягивает к себе деньги и богатство.
Та Вы шо??? ))) пойду родителям расскажу, оба тельцы, наверное прикидываются, что за квартиру дорого платить, полюбэ где-то у них есть деньги и богатство )))
Звезда в шоке• 13 апреля 2015
Ответ дляПодтяжка
разница в непризнании россией.
Да по чем вы определяете признание или непризнание Россией? Есть понятие дипломатии. То, что они по ТВ мурлычат - дипломатия. Вы мне на практике разницу покажите - она есть???
Подтяжка• 13 апреля 2015
Ответ дляЗвезда в шоке
разница в том что россия подписала минские договоренности и к новому году контроль над границей должен быть у украины. так что никакого замороженого конфликта как в приднестровье у россии неполучилось.