Ду да ду да ду• 13 апреля 2015

Насильно не заставишь..а если заставишь...будет нетак!

У меня взрослая дочь,в институте учится.В школе всегда"отлично было "с языками.Дома говорим по-русски,чисто и без акцентов,хотя и знаем украинский(но не идеально по-теперешним критериям-то)В престижном институте(Юридическая Академия им.Ярослава Мудрого(НЮУ сейчас),где учится дочь,большинство поступивших-действительно отличники учебы,очень многие из сокурсников являлись победителями олимпиад-конкурсов языка и т.п)Так вот..преподают по Зубкову и трудам Ирины Фарион.ВСЕ СТУДЕНТЫ ДУРАКАМИ ВЫШЛИ ,НИЧЕМУ ИХ В ШКОЛЕ НЕ ОБУЧИЛИ,ТУПЫЕ ШКОЛЬНЫЕ УЧИТЕЛЯ,УЧЕНИКИ ЛЕНИВЫЕ,И Т.Д!!Ш О К ,,,Моя наотрез отказывается говорить по-украински(неправильно построены,оказывается предложения,ударение нетак,произношение нетак -У ВСЕХ СТУДЕНТОВ,И ДАЖЕ С ЗАПАДНОЙ УКРАИНЫ!Дочь говорит-все равно выйдет суржик.ПОЭТОМУ БУДЕТ ГОВОРИТЬ ТОЛЬКО ПО-РУССКИ! Что скажите,форумчанки?
Шумелка Мышь• 13 апреля 2015
Христос Воскрес!!!

Карусель-весель• 13 апреля 2015
нагородили огород, Пасха закончилась - одни троллячие тему каждые 5 минут
Рябушка Ку• 13 апреля 2015
Задолбали с утра пораньше провокаторы
автор Ду да ду да ду • 13 апреля 2015
Ответ дляРябушка Ку
Задолбали с утра пораньше провокаторы
Меня очень волнует эта тема!Отбивают желание учить язык(((
Зефирная попка• 13 апреля 2015
прямо все до одного преподаватели такие невменяемые или один-два?
СовНарКом• 13 апреля 2015
А причем ’темы для взрослых’? гдеее секас?
автор Ду да ду да ду • 13 апреля 2015
Ответ дляЗефирная попка
В институте только этот препод...
ДелиВерка• 13 апреля 2015
Ответ дляДу да ду да ду
Чтоб выучить укр. язык действительно надо на многое обращать внимание - ради интереса возьмите орфографический словарь и посмотрите ударения. Очень маленькое количество людей говорит чистым литературным языком. Какую цель преследуете вы? Если что - я закончила факультет укр. филологии.
автор Ду да ду да ду • 13 апреля 2015
Ответ дляСовНарКом
недетские темы.Да и дочери 21!

Зефирная попка• 13 апреля 2015
Автор, вот честно, не верится, что их так все преподы гоняют. А если не все, а один кто-то - то пусть идут и ректору жалуются и требуют сменить преподавателя.
Добрый Жук• 13 апреля 2015
Вы говорите неправду. Все преподаватели юрки русскоязычны, толерантны и тактичны. И вообще _ где вы в Харькове видели навязывание украинского?
автор Ду да ду да ду • 13 апреля 2015
Ответ дляДобрый Жук
ПИВОВАРОВ.
СовНарКом• 13 апреля 2015
Ответ дляДу да ду да ду
недетские темы.Да и дочери 21!
капец! а это причем , что 21... здесь о сексе обычно пишут и т.д., а Ваш вопрос в другой раздел надо
Зефирная попка• 13 апреля 2015
Ответ дляДу да ду да ду
ПИВОВАРОВ.
в чем проблема сходить к ректору?
автор Ду да ду да ду • 13 апреля 2015
Ответ дляСовНарКом
Раздела об учебе,учении,обучении НЕТ(((
Пишущаяся• 13 апреля 2015
Ответ дляДу да ду да ду
Раздела об учебе,учении,обучении НЕТ(((
Есть раздел ’образование’
Купипупсичек• 13 апреля 2015
Расстрою вас, вы и по-русски не сильно умеете...

Тема - провокация, создана для мести преподу или для срача.
Зефирная попка• 13 апреля 2015
Ответ дляКупипупсичек

+100000000 Я тоже не поняла - причем тут один неадекватный преподаватель к названию темы.
Лика-прилипка• 13 апреля 2015
Что-то все таки меняется) провакационные темы через одну с утра.

Люблю ХОЛОСТЯКА• 13 апреля 2015
Отвечу как учитель( англ. яз). Учителя не имеют возможности получать необходимую информацию в пед. институтах, университетах - их учат по старым стандартам руссифицированого укр яз. На курсах повышения квалификации только реклама и показуха, ничего полезного. На данный момент в англ. яз. произошло много изменений, упрощений,но информация не подтвержденная, я не могу доносить ее ученикам. В тестированиях,ЗНО огромное количество ошибок, но в этом не будут разбираться те, кто их создавал, они просто правильно ответившему понижают рез-т - проверяют по кодам. Современные учебники во многом противоречат тем, по которым я училась в инязе в 2000-2004годах. Даже более старые оксфодровские курсы противоречат новым. Замкнутый круг: если учить современный язык -проблемы с тестированиями и в вышем уч. заведении старая доктор наук завалит дитя, учить по старым стандартам - учить не правильно,иностранец не поймет. Да и проблема найти подтвержденную информацию о новшествах.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 13 апреля 2015
оксфодровские = оксфордские
Я тут Живу• 13 апреля 2015
Ответ дляДу да ду да ду
У Вас какое образование? Вы столько и с ошибками, без пробелов и кепслоком написали, что глаза вянут
Люблю ХОЛОСТЯКА• 13 апреля 2015
Автор, напишите, пожалуйста, названия учебников, очень хочется почитать.